Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 312 из 1049

Перейти к полной версии/Вернуться


31444 сообщения
Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Большое спасибо форуму, что не бросаете в беде! Вобщем работать есть над чем. Уважаемые Стебиум и Андостапенко, не хочется злоупотреблять вниманием таких Гуру, как Вы, но разжуйте, пожалуйста, насчет Фосфогипса, клизмы и органики-уж очень кушать хочется! blush2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Органика увеличивает буферность почвы, то есть почва может больше принять соли не терея плодородия.
Хлор остаётся в почвенном растворе, натрий поглащается ППК. Вносим гипс, вытесняем натрий в раствор из ППК . Потом обильным количествлом воды вымываем в нижние горизонты , ниже глубины основной корневой массы.
Для промывки спользуется та же поливная вода, поэтому процедура делается осенью для дальнейшей промывки дождями.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Stebium1 пишет:

Stebium1

Большое спасибо!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

Фунгицид "Максим" — протравитель от гнилей.
Действующее вещество: 5 г/л флудиоксонила -контактный

Хорус: ципродинил 750г/кг - обладающий системным, защитным и лечебным действием

Свитч - это комбинированный фунгицид системного и контактного действия против серой гнили, используется для защиты: земляники, яблони, груши, абрикоса, персика, сливы, черешни, томатов, огурцов, роз - от серой и плодовой гнилей. Действующее вещество: флудиоксонил + ципродинил, 250 + 375 г/кг

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

На клубничной ветке написано,что умер Россич,неужели это правда?Ему ведь всего 53...Было...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
станичница пишет:

что умер Россич,

Cылку.
Не дай бог.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
станичница пишет:

На клубничной ветке написано,что умер Россич,неужели это правда?Ему ведь всего 53...Было...

да ладно?! shok

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Тема выращивание клубники в теплице,последнее сообщение

Украина
07.10.2013 - 12:19
: 88
Stebium1 пишет:
станичница пишет:

что умер Россич,

Cылку.
Не дай бог.

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/79337?page=6

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
sakyra76 пишет:

А также он может навредить, а не помочь цветку который вы хотите им обработать- это слова агронома, который работает в фирме сингента.

Вот поэтому лучше не ходить на эти семинары)))) Видимо он совсем глупый агроном.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

Может это другой Россич????

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
konfidor пишет:

Вот поэтому лучше не ходить на эти семинары)))) Видимо он совсем глупый агроном.

Он не глупый!!! Он не имеет праваговорить по другому , регистрации то нет

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Городовой 33 пишет:
Grillotalpa пишет:

Можно ли что-нибудь сделать.

Дождевую использую (стараюсь )по максимуму 2бака по 2куба.

Вы с ней осторожнее — дождевая вода только кажется чистой

Александр_Р
sakyra76 пишет:

скажу коротко - аграном

Я бесконечно рад, что Вас везде и всюду окружают агрономы.

В любом случае, в той инфе я поделился как работаю сам, причем всё завязывается как надо и не рвет. Использовать или нет - дело, в любом случае, Ваше и риск в том числе.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Александр_Р пишет:

Я бесконечно рад, что Вас везде и всюду окружают агрономы.

В любом случае, в той инфе я поделился как работаю сам, причем всё завязывается как надо и не рвет. Использовать или нет - дело, в любом случае, Ваше и риск в том числе.

Я очень рада что вы рады что меня окружают агрономы, видно вам это не дано, люблю общаться с умными людьми., ведь я не агроном по образованию.
Но что за бред вы несете: вы работаете максимом что б помидор """не рвет""""" . Вот у меня такое впечатления что вы вообще просто испытания проводите в теплицах !!!! Я могла бы, вас, как то понять, если бы вы сказали что это обработка для предотвращение серой гнили- так как при выращивание в ранние сроки ( температура, влажность. мало солнца) томат может поймать эту болячку. А что б обрабатывать цветок от того что вы пишете ( завязывается как надо и не рвет) - ну просто полная чушь!!!!

konfidor пишет:

Вот поэтому лучше не ходить на эти семинары)))) Видимо он совсем глупый агроном.

Конфидор ну вы извените меня, но то что вы говорите - это не совсем уместно, или всю информацию о препаратах вы приобретаете только на форуме ?

Stebium1 пишет:

Он не глупый!!! Он не имеет праваговорить по другому , регистрации то нет

Стебиум, я помню что вы мне писали в другой теме по поводу применения и правильности прочтения инструкции к препаратам. Да и если максимом в инструкции обрабатывают клубни, уж поверьте им не целесообразно обрабатывать цветок, до этого ещё никто не додумался........
Ну вроде все, а теперь что хотите можете писать и кидать в меня палками ведь вы так это так любите тут делать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Haos пишет:
Stebium1 пишет:
станичница пишет:

что умер Россич,

Cылку.
Не дай бог.

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/79337?page=6

Не верится. Очень жаль, соболезную. Очень хороший человек был.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
sakyra76 пишет:

.

Мадам , мы все виноваты, извините что мы тут есть
" А башмаки у вас над головой не свистели?!"

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Stebium1 пишет:
sakyra76 пишет:

.

Мадам , мы все виноваты, извините что мы тут есть
" А башмаки у вас над головой не свистели?!"

Так мне к вам тогда - господа- ???? Да нет просто такое впечатление складывается - что тут одни боги- ни дай бог, что то не по их нему сказал! Что вы,.... ерничать будут все завтра !!!! когда в сети будут. Просто иногда читаешь и думаешь - а вы что агрономический тут заканчивали? Ни скажи тут ничего.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
sakyra76 пишет:

Просто иногда читаешь и думаешь - а вы что агрономический

Ага, и с отличием, и уж 30 лет как по специальности и многие тут такие. Но есть и без профильного , а я у них учусь, и мне не обидно когда от них в меня кирзаки летят.
Вы вошли в профессию, тут свои правила и манера общения.
Если не очень подходит можно на форум пиш барышень отправится

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21048
sakyra76 пишет:

А что б обрабатывать цветок от того что вы пишете ( завязывается как надо и не рвет) - ну просто полная чушь!!!!

Сакура, Саша не писал что от максима томат завязывается нормально и не рвет. Он писал , что от максима нет гнили на томате и видно какой цветок протукали.

sakyra76 пишет:

просто такое впечатление складывается - что тут одни боги- ни дай бог, что то не по их нему сказал!

Стебиум, если я не ошибаюсь, агроном в третьем поколении. А что шутит, так он же Стебиум.
Не ругайтесь Сакура. Вы ж нормальная дама) roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
urri пишет:

А что шутит, так он же Стебиум.

когда привыкнешь, отличный человечище good

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

надумал я тоже Максим покупать,в прошлом году серая гниль была,особенно на 1 кисти.Но вот терзают смутные сомнения.Ладно,препаратами один раз в 8-10 дней побрызгаешь в противогазе или в респираторе ,а тукать каждые 3 дня в непосредственной близости от дыхательных путей стоит ли?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

blush2 Профессора, доценты и шашлык настоящие, но какой то уж слишком положительный получился. Обещаю - исправлюсь face

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
urri пишет:
sakyra76 пишет:

А что б обрабатывать цветок от того что вы пишете ( завязывается как надо и не рвет) - ну просто полная чушь!!!!

Сакура, Саша не писал что от максима томат завязывается нормально и не рвет. Он писал , что от максима нет гнили на томате и видно какой цветок протукали.

sakyra76 пишет:

просто такое впечатление складывается - что тут одни боги- ни дай бог, что то не по их нему сказал!

Стебиум, если я не ошибаюсь, агроном в третьем поколении. А что шутит, так он же Стебиум.
Не ругайтесь Сакура. Вы ж нормальная дама) roma

Урри,спасибо за букетик....я не ругаюсь, .не дай бог ещё этим грязным делом заниматься. Прочтите пост №9480 я ничего не придумала. Ко всем хорошо отношусь, но когда слышу в свой адрес по несколько постов типа бла, бла, бла, это не очень приятно, и вы хотите сказать что это мужики?????Как повторюшки....Я же помню как в прошлом году женщина просто покинула форум !!!!! Вы считаете это нормально? ( то что тут умничали, а на самом деле нахватались и строят из себя спецов) , так как тут сидят- ну такие ПРОФИ как послушать., что аж ушки заворачиваются. Это не приятно. !!!! Поверьте в личке они совсем другое мнение о себе представляют. Я ничего не могу сказать плохого о агрономических знаниях Стебиума, но просто если он такой защитник инструкций!!!!!, как он мне на это указывал, он знает о чем я говорю. неужели он как аграном считает что максимом цветок помидор обрабатывать нужно? Смех, не более. но ни как не ругань. hi thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
leoflora пишет:

когда привыкнешь, отличный человечище

Может и так...... Но то что убрал редактор в прошлом году....м да... не одной значит мне показалось...... Хотя.... были советы... не спорить тут на форуме ....... """"" не так ли Стебиум????"""""

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
sakyra76 пишет:

неужели он как аграном считает что максимом цветок помидор обрабатывать нужно?

Я обрабатываю флудиоксонилом, а откуда я его беру, то ли с Максима, то ли с Свитча, мне побоку. Отличительная особенность Максима, наличие анилинового красителя, что тоже на пользу, т.к. окрашивает цветок.
"Флудиоксонил - контактный фунгицид для обработки зеленой массы, ингибирует рост мицелия. На виноградниках используется для борьбы с Botrytis, Monilia, Sclerotinia, Rhisoctonia и Alternaria."
Почему применение флудиоксонила в составе Свитч, у Вас не вызывает такой бурной реакции, как в составе Максим?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
sakyra76 пишет:

Конфидор ну вы извените меня, но то что вы говорите - это не совсем уместно, или всю информацию о препаратах вы приобретаете только на форуме ?

Нет, у меня образование и опыт работы позволяет немного разбираться в химии. А про "Максим" это я год назад писал, что его добавляю в "тукалку" как профилактику от гнилей, так как при таком способе опылении плод растет несколько быстрее, остатки цветка не успевают слезть с плода и их зажимает под плодоножкой где образуется серая гниль. Еще при "тукании" с "Максимом" очень хорошо видно какие цветы обработаны, что очень важно когда эту работу выполняют наемные рабочие.

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36

Ребята,кто в этом году сеял томат пинк буш,как всхожесть? Посеяла 7 февраля ещё не взошли.

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36

Ребята,кто в этом году сеял томат пинк буш,как всхожесть? Посеяла 7 февраля ещё не взошли.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

недостаточная температура
плотный состав грунта
глубоко зарыли(или водой затянуло)
пересушенные семена(неправильное хранение)