Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 311 из 1049

Перейти к полной версии/Вернуться


31444 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
браток13 пишет:

Часто после туканья остается влага и это приводит к загниванию.Было у меня. Как-то так. Как мог так и написал

Понятно, спасибо. Это видно потому что вы рано сажаете. Когда мы тукаем то все уже сохнет на глазах.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
vika84 пишет:

не не пикировала. бороздками сею. по штучке семена раскладываю. муторно. но потом оч удобно.из за того что по ночам прохладно. рассада вышла коренастая по 10-15 см. ростом. не большая. но закаленная. с

Все равно 2 месяца dntknw в ящиках и только 10-15 см? У меня в жизни бы так не получилось, вы молодец, только через пикировку и расстановку. Я планирую 60 -ти дневную рассаду томатов на 100кв м -5000-6000шт всего вырастить + на дорожки и печку.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134
sakyra76 пишет:
vika84 пишет:

не не пикировала. бороздками сею. по штучке семена раскладываю. муторно. но потом оч удобно.из за того что по ночам прохладно. рассада вышла коренастая по 10-15 см. ростом. не большая. но закаленная. с

Все равно 2 месяца dntknw в ящиках и только 10-15 см? У меня в жизни бы так не получилось, вы молодец, только через пикировку и расстановку. Я планирую 60 -ти дневную рассаду томатов на 100кв м -5000-6000шт всего вырастить + на дорожки и печку.

просто моя рассада пока распространяется в основном по деревням ближайшим. у людей в деревнях в основном окошки масинькие и подоконники тоже. в городе рассада в 2-3 раза дороже. по этому все равно берут хоть и маловата. понимаю конечно что ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ. ДА ЛУЧШЕ. но пока серьезного отопления нет буду и малявок продавать.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
sakyra76 пишет:

Понятно, спасибо. Это видно потому что вы рано сажаете. Когда мы тукаем то все уже сохнет на глазах.

Когда цветок не отходит, развивается серая гниль. Флудиоксонил (Максим) контактная составляющая входящая в Свитч, работает от серой гнили.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
lubitel72 пишет:

работает от серой гнили.

Спасибо.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Уважаемые господа. Сегодня получил анализ поливной воды.

Можно ли что-нибудь сделать. Бросить балаганы к cen матери и начать бухать не предлагать-эту идею уже активно рассматривает инициативная группа.

андрей34
Grillotalpa пишет:

Можно ли что-нибудь сделать.

Присоединяюсь к вопросу. Только рН и калия поболее.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3485
Grillotalpa пишет:

Можно ли что-нибудь сделат

а что за скважина? может замахнуться на глубинку?,

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
Grillotalpa пишет:

Можно ли что-нибудь сделать.

можно построить санаторий

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Grillotalpa пишет:

Можно ли что-нибудь сделать.

Дождевую использую (стараюсь )по максимуму 2бака по 2куба.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9018
Городовой 33 пишет:

Дождевую использую

У нас последний дождь такой прошел,что теплицы можно глиной для затенения не обливать,и так все рыжие стоят. huh

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Grillotalpa пишет:

Можно ли что-нибудь сделать.

Бурить на другие пласты. Поинтересоваться в округе какая вода у кого. Анализ делать не надо, купить самый дешёвый TDS метр, солесодержание 700-800 ppm хотя бы надо достичь. У Вас там n-тысяч.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Всем привет, сегодня был на оптовом рынке АТЛАНТ кризис да,но совесть есть не у всех(рубят по горячему) труба 32 тех. с синей полосой у одних 18-19 руб, а у ребят в краю 13 руб.,фитинг питерский 18руб,у этих же ребят 11руб.Знакомый парень(МОГУ ДАТЬ НОМЕР) радифарм продает по 1300 руб за литр,другие же 2000руб.НОВАЛОН 6200РУБ!!!!!!

андрей34
aleh001 пишет:

можно построить санаторий

Мы такую воду пьём - здоро-о-о-вые. Помидоры не растут, а огурцы good

Городовой 33 пишет:

Дождевую использую (стараюсь )по максимуму 2бака по 2куба.

Летом у нас дождей последние годы нет. Бывает с апреля по сентябрь - 0 мм.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
андрей34 пишет:

Мы такую воду пьём - здоро-о-о-вые.

Это пить нельзя dont

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Большое спасибо всем откликнувшимся. Если понизить соленость "вручную"-никак, буду интересоваться ценой "глубинки".И с ужасом ожидать результатов анализа теперь уже почвы. Воистину-меньше знаешь-крепче спишь! Ребят, кто может сориентировать в ценах на глубинные скважины? Понимаю всю тупость вопроса-но хоть в общих чертах?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3485
lubitel72 пишет:
андрей34 пишет:

Мы такую воду пьём - здоро-о-о-вые.

Это пить нельзя dont

я замялся дописать "здоро-о-о-вые.КАМНИ в почках"

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3485
Grillotalpa пишет:

может сориентировать в ценах на глубинные скважины?

здесь уже писали, "тогда" это стоило около 50т, или у нас мне назвали 220 гр метр.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
конкурент25 пишет:

конкурент25

thank_you

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
vika84 пишет:

ну прям мужская помощь:-)) ну да мне не привыкать. ток в моем случае это я за всех. и теплицу построила и отопление в ней налаживаю :-р я спросила по той причине что надеялась что здесь сидят бывалые хлопцы у которых есть теплицы и у многих есть печное отопление. и хотела дружекого совета. не у меня же одной на всем белом свете теплица такого размера и печным отоплением. а не топлю ее сейчас потому что мороз -14. тупая трата дров. а МНЕ ИХ ЕЩЁПИЛИТЬ САМОЙ:-)

Я тоже все делаю сама - и пилю и тоскаю и прочее, но молчу потому что не знаю какие у вас условия, какая печка, какие дрова. Ребята правы - это все можете узнать только вы. Да и лучше сходить вот СЮДА и почитать тему.
А вообще я по ночам не сплю - хожу дрова кидать каждые 2-2,5часа - зависит от дров и температуры за окном.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Арчак пишет:

Израильские фитинги садятся легче.

когда то давно...совсем давно купил тавлитовские и краники и резинки и стартконнекторы - до сих пор живые и претензий к ним нет.

30.01.2015 - 20:35
: 40
Grillotalpa пишет:

Большое спасибо всем откликнувшимся. Если понизить соленость "вручную"-никак, буду интересоваться ценой "глубинки".И с ужасом ожидать результатов анализа теперь уже почвы. Воистину-меньше знаешь-крепче спишь! Ребят, кто может сориентировать в ценах на глубинные скважины? Понимаю всю тупость вопроса-но хоть в общих чертах?

Цена на глубинки не дешовые но ещё фокус в том что никто не даёт гарантию что кагда пробьют вода будет лутше поэтому решать вам , да и еше более менее серьёзные фирмы с опытом имеют анализы с тех мест где бурили и могут дать прогноз если бурили где-то рядом с вами какая примерно будет вода

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21048

Когда я купил дом была скважина на 22 м. Вода была полное г..но)
Но терпели, пока не провел капельное.
Начали бурить рядом и попали на другой водоносный слой, но на глубине 8м. Вода отличная. Скважина кажется уже лет 6 или 7. Почему предыдущие хозяева бурились так глубоко, не знаю.
Может наоборот поискать повыше? Если слой будет маленький и будет риск выхватывания воздуха можно пробурить три скважины и соединить наверху в одну с одним верхним клапаном. У меня знакомый такой пользуется. Насос у него кажется квта на полтора.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Grillotalpa пишет:

Можно ли что-нибудь сделать. Бросить балаганы к матери и начать бухать не предлагать-эту идею уже активно рассматривает инициативная группа.

- м.б. вам лучше поставить накоп. емккость. Дешёвый каркасный (он удобнее, чем надувной) бассейн, кубов на 15.
В него можно опустить самодельный барботер, в него можно добавлять реактивы, в нем будут выпадать в осадок соли. Т.е. вы сами будете рулить водой.
Это непривычно, но действенно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Алексей Иванович пишет:

Это непривычно, но действенно.

А с натрием и хлором он что делать будет? Там почти 2 гр

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Stebium1 пишет:

А с натрием и хлором он что делать будет? Там почти 2 гр

-так в лоб -не знаю. Защелачивать чем нибудь. По крайней мере, он сможет хотя бы управлять процессом. А в проточном варианте - это очень сложнее.
Вообще, барботаж -великое дело. Не только от железа. Доокисляется и выпадает в осадок много чего. И можно будет просто взять список реактивов (или процессов) на станции водоочистки за кг помидоров, не изобретать самому.
Многие реактивы очень дешевы (если брать их из другой отрасли), у строителей. По любому бассейн дешевле новой скважины.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

фосфогипс в помощь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andostapenko пишет:

фосфогипс в помощь

B и ХОРОШАЯ клизма , каждый сезон + если есть органика.

Алексей Иванович пишет:

Доокисляется и выпадает в осадок много чего.

Эти два вещества не имеют легкодостыпных путей осаждения в осадок.

андрей34
Stebium1 пишет:

B и ХОРОШАЯ клизма

Клизма - что это? Промывка грунта осенне-зимними осадками?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Александр_Р пишет:

Первая кисть: 0.7мл 36С+1 капля АОС или Фэйри+0.7мл Максим
Вторая кисть: 1-1.2 мл 36С+1 капля АОС или Фэйри+0.7мл Максим
Третья и дальше: 1.4-1.6 мл 36С+1 капля АОС или Фэйри+0.7мл Максим
По жаре 36С могу дать 2 мл.
Это всё на 1 литр воды, работаю дистиллированной водой.
P.S. Первый цветок стараюсь не тукать, завяжется сам и ладно, ну а нет - так нет. :)

Сегодня была на семинаре сенгенты - скажу коротко - аграном категорически против применения максима по цветку, как говорится в инструкции максим для протравителей семян!Применяется Максим для протравливания луковиц, клубней, клубнелуковиц тюльпанов, бегоний, лилий, гладиолусов, нарциссов, гиацинтов. Препарат Максим дезинфицирует посадочный материал и создает защитную фунгицидную пленку, препятствующую проникновению инфекции.
Такой же защитный барьер образуется в прикорневой зоне после посадки. А также он может навредить, а не помочь цветку который вы хотите им обработать- это слова агронома, который работает в фирме сингента.