Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 208 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Спасибо,Александр!А как Вы думаете,можно посадить Матиас и Мелодию на 2 оборот?Как они вяжут в жару,чем Вы тукаете?И еще можно о кормежке поподробнее,я понимаю,что у каждого разное содержание макроэлементов в почве и воде,но чем Вы удобряете и когда?

Александр_Р пишет:

Первую и вторую желательно проредить до 3-х плодов максимум, иначе 4-5-я может не завязаться..

А за эту мысль отдельное спасибо.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
AAAoleg пишет:

А какая длина и ширина теплицы?

38 метров.

AAAoleg пишет:

И сколько грядок в теплице?

10 рядов.

AAAoleg пишет:

Крайние ряды(те что возле пленки), тоже двойные или в один ряд?

в один ряд.

Александр_Р
andreev. пишет:

Матиас и Мелодию на 2 оборот

Большой опыт по выращиванию Матиаса имеет Андрей. Он его на второй оборот сажал регулярно. Я только три сезона его культивирую. Мелодия в сильную жару может дать пропуск. Эти гибриды мне нравятся нем, что осенью не трескаются, Мелодия так вообще. И для длинного оборота подходят в самый раз. Мелодия чуток мягковата, а Матиас камень камнем. Только в один балаган их не сажайте, по питанию они не родня. Кормлю тем же, чем и все. Азофос (16-16-16), ам.селитра, карбамид, кальция нитрат, магния нитрат, калия нитрат. Всегда есть в загашнике пара мешков кристалона калийного и полифида (19-19-19), когда времени нет с азофосом возиться, достал-размешал-покормил.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
jak пишет:

Есть туманообразователи.
Многие их имеют?

Работаю шайтан трубой. Помидор высотой до 0,5м. обрабатываю 5,5 соток, двенадцатью литрами раствора. Лехко.
У родителей электро опрыскиватель. 14 литров раствора хватает максимум на 2 сотки. Так что мужики крутите и эксперементируйте со своим подсобным инструментом.
За шайтан трубу. У меня расход меньше когда даю больше газа. И соответственно добавляю расход раствора. Ходить только приходится быстрее.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Спасибо,Александр thank_you

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
jak пишет:

Флороне и даже кой-какие рекомендации.

Перед цветением первой кисти и каждые 10 дней
по схеме:
5 мл / 10 л – первая обработка (перед цветением первой кисти)
7 мл / 10 л - через 10 дней после первой обработки
10 мл / 10 л - через 10дней после второй обработки
12 мл / 10 л - через 10 дней после третьей обработки
15 мл / 10 л - через 10 дней после четвертой обработки

*** Максимальная дозировка препарата не должна превышать 15 мл / 10 л воды

Эти рекомендации даёт Агроплюс, на помидоре один раз применил в дозировке 5 мл эффекта не увидел.
По огурцам в прошлом году во втором обороте применял,сорт гунор и ленара 10мл на 10л ,после применения пропали пасынки а количество завязей возросло до 40 штук на кусте гунора зараз завязалось,правда заболели и не вытянули до товарного всё. В этом тоже хочу попробовать.

Если можно. Расскажите как работал фролон в этом сезоне.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Если можно. Расскажите как работал фролон в этом сезоне.
Во втором обороте работал по огурцам 1 раз в дозе 5мл на 10л,эффект был ,цветение и количество резко возросло,сорт директор по описанию в одном узле даёт 2-3 ,у меня было до 5.Больше не применял, цена упала не видел смысла.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
jak пишет:

Во втором обороте работал по огурцам

thank_you

Александр_Р

Куда то все подевались. Наверное в гаражики канистры с потолка отвязывать или подвальчики проверять на "крепость".

Как то ранее Андрей писал, что Махитос странно поспел, с розовым оттенком. У меня произошла вот какая странная история. Как только замаячила плохая погода, я по "методу Патрика", дай ему Бог здоровья, покрасил помидоры. Со старых времен у меня остался какой то гидрел темно-зеленого цвета - его развел, но не хватило и остальное уже Агростимом докрасил. Перед морозом обобрали, ссыпали в ящики и в дом затянул. Сегодня начал перефасовывать, а там интересная картина. 80% помидор явного спелого розового цвета, о как. Не имею понятия, что так повлияло на Махитос, но очень бы хотелось узнать. Теперь думаю как продавать, как розовый или всё таки "это типа такой красный". :)
p.s. Вкус конечно пресноватый, но вид.....

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

На какой цена больше. За такой и продавать. blush2

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Александр_Р пишет:

Куда то все подевались. Наверное в гаражики канистры с потолка отвязывать или подвальчики проверять на "крепость".

Как то ранее Андрей писал, что Махитос странно поспел, с розовым оттенком. У меня произошла вот какая странная история. Как только замаячила плохая погода, я по "методу Патрика", дай ему Бог здоровья, покрасил помидоры. Со старых времен у меня остался какой то гидрел темно-зеленого цвета - его развел, но не хватило и остальное уже Агростимом докрасил. Перед морозом обобрали, ссыпали в ящики и в дом затянул. Сегодня начал перефасовывать, а там интересная картина. 80% помидор явного спелого розового цвета, о как. Не имею понятия, что так повлияло на Махитос, но очень бы хотелось узнать. Теперь думаю как продавать, как розовый или всё таки "это типа такой красный". :)
p.s. Вкус конечно пресноватый, но вид.....

В прошлом году подобное было с одного балагана, где кусты поджировывали. Где калия побольше, а азота поменьше, были красные. Приходилось покупателя убеждать что красные, особо стойким продавали как розовый (которых не удавалось переубедить laugh )

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

У меня и летом Махитос был малинового цвета.И прошлой осенью тоже.Мелодия догоняла по цвету,но не так явно.Я думаю от достаточного количества калия.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Мой Махитос.У кого-то розовый,у кого-то красный,а у меня зеленый!

Вложение
foto0119.jpg
foto0121.jpg
foto0122.jpg
Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
konfidor пишет:
oksi пишет:

Мне,видать,надо бросать это дело ,а не ставить еще один балаган.Больше 4 кг с куста не получается в коротком обороте (до августа).

Не надо ничего бросать! 4 кг с куста это нормальная урожайность. А про урожайность 7 и 10 кг с каждого куста это сказочки. Такую урожайность можно получить если сажать пару сотен кустиков. а с нескольких тысяч и тем более десятков тысяч средняя урожайность больше 4 кг с куста уже очень хорошо.

Чего тут удивляться у меня в коротком получилось(до 1 августа) 4.8кг -1900кустов с 5 соток 9 тонн а в продленке до червонца с куста вполне возможно главное что бы сам томат позволял - не трещал осенью

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Александр_Р пишет:

Куда то все подевались. Наверное в гаражики канистры с потолка отвязывать или подвальчики проверять на "крепость".

Да, забот сейчас хватает, но и на форум время все равно стараюсь находить.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
mehanizator пишет:

все равно стараюсь находить.

Так модер самым активным tomato tomato закрыл или перекрыл короче дов-лись.

Александр_Р
mehanizator пишет:

Да, забот сейчас хватает

Их никогда не переводилось. Но, как говорится, смена работы тоже отдых. Завтра приступаю к чистке балаганов. Осталось ящиков 15 разноцветных помидор, до понедельника-вторника пульну их на рынок и конец сезона. Завтра привезут первую партию дров. Потом надо сварить 3 балагана. А там глядишь и сеять пора. laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

Наверное в гаражики канистры с потолка отвязывать

не-не еще лучок надо убрать, а вот потом ага beer

voxa пишет:

в коротком получилось(до 1 августа) 4.8кг

да кажется нормально - чисто условно по приросту около 100 гр в сутки на куст и если начало сбора с 10 июня то до 1 августа 50 дней = как раз так и выходит.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Кто пользовался Липосамом поделитесь,есть эффект.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Со старых времен у меня остался какой то гидрел темно-зеленого цвета - его развел, но не хватило и остальное уже Агростимом докрасил.
А Дозреватель ОРТОН не пробовали

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Александр_Р пишет:

Потом надо сварить 3 балагана

А что у вас там за участки (размеры) где можно уместить ещё 3 балагана?

Санёк30

Застряла как то лосиха между двух деревьев, и собрался весь лес чтобы ее... face hi

Санёк30
jak пишет:

Кто пользовался Липосамом поделитесь,есть эффект.

Обычный прилипатель.

Александр_Р
Санёк30 пишет:

Застряла как то лосиха между двух деревьев, и собрался весь лес чтобы ее...

..... ПОПриветствовать!!! :)))))))))

С прибытием!!! ))))))

Санёк30

Благодарю, Сань. Надеюсь надолго прибыл. dri

Александр_Р
jak пишет:

Дозреватель ОРТОН

Первый раз слышу. Их у нас на рынке несколько сортов, на розлив. Только Агростим в литрушках фирмовых. Но вот что это за жидкости по названию не скажу. Помню, что цвет у них в градации коричневого, от тёмного до почти прозрачного. В последнее время привык к Агростиму. Он меня всем устраивает.

Мурик пишет:

ещё 3 балагана

Весь мир насилья мы разрушим: До основанья, а затем: Мы наш, мы новый мир построим, ...
Старые буду валять, новые строить.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Александр_Р пишет:

[quote=jak
Старые буду валять, новые строить.

Вот это размах.Этож сколько работы. наверно помощники есть.Мы один меняем.Их унас всего два.Сегодня уже металл привезут.

Александр_Р
oksi пишет:

наверно помощники есть

Дуги в одно лицо не погну, аппарат такой, что надо соображать на троих. Остальное сам. У меня на работников нервов не хватает. Как максимум, тесть поддержит там-сям.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Только Агростим в литрушках фирмовых.
Адресок не дадите

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Обычный прилипатель.
Можно использовать вместо Вапор Гарда