Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 212 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Владимир Г пишет:

С женщиной толковый разговор можно вести максимум часов 10-15 после секса

А потом опять???? Секас????? wacko2

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Урожай 2014.Томат Мейс и Мармара в моих теплицах.

Вложение
img20140723202633.jpg
img20140723202814.jpg
img20140723202837.jpg
img20140723202849.jpg
img20140723203016.jpg
img424291614006.jpeg
img449156519006.jpeg
Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
mark777 пишет:

Мейс и Мармара .

НЕ впечатлили. А по урожайности как?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Городовой 33 пишет:

А болявый он неподскажете?

К сожалению, не могу сказать насколько он болявый и трескучий, нет опыта выращивания. У него есть устойчивость к вирусу жёлого скручивания листьев томата. Я вот думаю - может в Польше это уже актуально , чтобы томат имел устойчивость к вирусу жёлтого скручивания листьев ( TYLCV). Отсюда и цена такая ,на семена.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Городовой 33 пишет:

Так если в погожий теплый день

Спасибо,что откликнулись,но прорывает вставляемая пружина,может какой секрет есть при заправке в профиль,пока выкрутились наклеив скочь специальный,для склеивания пленки,он плотный и дорогущий,а пленка Европолимер 6м,наверное Уфимскую надо было брать?Хотелось бы,что бы хоть года два простояла.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244
Nika120 пишет:

...но прорывает вставляемая пружина,может какой секрет есть при заправке в профиль...

Мы делаем таким образом, режем узкую полосу 10-12см из старой тепличной пленки, полосы длинной примерно метров 10, не более. Накладываем эту узкую полосу на профиль, а края степлером к доске на которой прикручен профиль, полоса ни куда не сдвигается. Затем накладываем с верху пленку, и вставляем пружинку. Если основная пленка по-прежнему рвется, тогда и с верху пленки, накладывается еще одна такая же узкая полоса.
Немного неудобно, и сам процесс натягивания, затягивается, но пленка остается целой, а это самое главное. Еще один момент, основная пленка, должна быть часа на 2 прогрета солнцем, от этого в пазах профиля она более эластичная и легко растягивается, но без фанатизма, когда пленка остынет, то может лопнуть.

Александр_Р
Nika120 пишет:

а пленка Европолимер 6м

Имел неосторожность купить в прошлом году. Какая же это гадость. Именно из-за неё у меня был "раскрыв" в июне. Поговаривают плёнкопродавцы, что набрали таджиков на Европолимер и те чё хотят, то и делают. Тех.процес не соблюдается совсем. У меня на местном рынке теперь совсем не найти Европолимер, его никто не берет, пообжигались в том году и в этом. Практически сплошняк Уфимская и Смоленская. Но Смоленкая (Десногорская) разная, поговаривают про какой то Липецкий филиал, хотя бамажки Десногорские. Чудеса.
Кто в этом году крыл Уфимской, все довольны. Так что я на будущий год набрал именно Уфимской.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Но Смоленкая (Десногорская) разная, поговаривают про какой то Липецкий филиал, хотя бамажки Десногорские. Чудеса.

Брал в прошлом году осенью на зимние теплицы десногорскую- вся отстояла отлично. А та что весной- вся почти улетела.
Буду местную брать- говорят хорошая. А кто брал и десногорскую и местную , говорят десногорская не сотка по сравнению с нашей. Буду брать на следующей неделе, посмотрю
Вчера Путин заявил, что Россия готова инвестировать в аграрный сектор Сербии. Пизнец какой то... dntknw Может я что то не понимаю?

Александр_Р
urri пишет:

Вчера Путин заявил, что Россия готова инвестировать аграрный сектор Сербии.

Кодовое слово "Южный поток". Вот тут живут "друззя" https://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%E6%ED%FB%E9_%EF%EE%F2%EE%EA#.D0.A1.D1.... . И пока идет строительство, им нужно типа "помогать". Сербия вторая страна по пути следования трубопровода после Болгарии, а там уже строят во всю. Вижу так.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Александр_Р пишет:

Вот тут живут "друззя"

Верной дорогой идёте , товарищи . А не из той же ли оперы бездарный слив наших "футболистов" Словении в стыковых матчах за выход на ЧМ 2010 г ? И теперь о другом Хочу дать вам небольшую инфу, может пригодится. .Смотрел сайт Юксель.Там у них в дилерах ваш земляк из Багаевской . Некий г-н Чулков . И тел.указывается .

Александр_Р
Мурик пишет:

Там у них в дилерах ваш земляк из Багаевской

Если не сложно, киньте мне в личку ссыль. Ну а мало ли, может сгодится. Благодаря Марку, у меня печатный есть каталог Юхеля. Но ..... на будущий год запланировал Примадону. У нас весной "нос" в большом почете. И если подвезут (а пока надёжа на это есть) посажу израильский 1018, ну дюжа очень он мне понравился. Я уже извёл человека который мне пробники давал, обещал пару тыщ надыбать. На осень, опять таки пообещали, Грифона притащить издалека (в Россию его возить не хотят) и огур ZKI (этого уже купил). Так что у меня ужо план расписан. smile3

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Примадону не выращивал сам,но брал у людей на продажу- для ассортимента.Покупали ее люди хорошо-на фоне турецкой было видно,что ДОМАШНЯЯ.Но качество у нее низкое.За день не продашь-какой-то помятый томат получается(даже если и не гидреленный)Не то,что томаты Ензы и RZ-дней -10 минимум торговать можно .Что это Вас потянуло на этот томат(он ведь,кажется,детерменантный)?У Вас же прекрасно получается выращивать высокорослые помидоры.Или,может быть я говорю о другом гибриде,о другой... Донне?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

запланировал Примадону
Если не секрет семена чьи берёте.
Грифона притащить издалека
Из Крыма можно выписать, в Краснодар доставляют я там брал
К стати как Грифон на вкус.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
jak пишет:

К стати как Грифон на вкус.

Из всех розовых,которые я выращивал, хуже вкуса чем у Грифона не встречал. Точнее будет сказать отсуствие будь какого вкуса,как вата. Зато рассада была одна из лучших.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Mawoda пишет:

jak пишет:

К стати как Грифон на вкус.</p>

Из всех розовых,которые я выращивал, хуже вкуса чем у Грифона не встречал. Точнее будет сказать отсуствие будь какого вкуса,как вата. Зато рассада была одна из лучших.

P.S. Щас посмотрел записи, я выставляю баллы томатам когда собираю летом,так вот, по моим оценкам. Грифон-2бала,ТЕХ-2721 3бала,Пинк Парадайз F1 и Пинк Райз F1 отлично. Оценка только по вкусу.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753
Mawoda пишет:

хуже вкуса чем у Грифона не встречал.

согласен,зато транспортабелен и для опта хорош. Если надо вкус-вся виповская линейка .Но вопрос в цене на семена.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

На следующий год VP-1 успел взять по 1600гр,еще осталось 500-700 штук добрать.Засомневался:VP брать или Пинк Клер.Ни то,ни это не взял,а цена за 1000 уже 1900-2000 гр.Цена на семена-это одно,а вот цена на уголь shok То тонна-3000,то 3800,то 5000,то опять 3800 гр.Почем его брать и вообще брать ли?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Если надо вкус-вся виповская линейка .Но вопрос в цене на семена.
А что Грифон дешевле випов,вот вкус у вип 1 тоже не очень у Афена ,Эсмиры, ks7500 намного лучше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Эсмира- good

Александр_Р
andreev. пишет:

Что это Вас потянуло на этот томат(он ведь,кажется,детерменантный)

Он выскакивает на рынок на две недели раньше чем к примеру Махитос. И его "носатость" еще довольно долго решает спор "кого брать" в его пользу, потому что он не похож на "турка". Если конечно сажать в конце апреля, то его не сажал бы. В этом году весной турки начали привозить к нам ранние розовые, здоровые такие помидоры, грамм по 300-350, красивые, хотя на вкус трава. У тех кто вышел на рынок с ранними розовыми с реализацией было не очч хорошо.

jak пишет:

Если не секрет семена чьи берёте.

Молдавские. Название говорит само за себя Примадона. Научите как с Крыма "выписать" семена.

jak пишет:

А что Грифон дешевле випов

Дело не в цене семян. Например. Если с куста берешь даже 4 кг, пусть при средней цене в 30 руб, какая разница семечка стоит 3 руб. или 5 руб. Главное более-менее прогнозируемый результат, летний розовый помидор капризный, а осенний розовый тем более. В конце концов, можно и Свитом подработать.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
andreev. пишет:

Примадону не выращивал сам,но брал у людей на продажу

этот томат уже года 3 как считается самым плохим помидором на рынке. цена на опте всегда ниже на порядок, на даль он вообще не доезжает (только если сильно бурый, но тогда он и не краснеет сильно) вообщем мусор а не помидор, и цена на семена у него соответствующая.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Александр_Р пишет:

Он выскакивает на рынок на две недели раньше чем к примеру Махитос

Абсолютно не так. Вы это кривянцам расскажите)

Александр_Р
konfidor пишет:

этот томат уже года 3 как считается самым плохим помидором на рынке. цена на опте всегда ниже на порядок, на даль он вообще не доезжает (только если сильно бурый, но тогда он и не краснеет сильно) вообщем мусор а не помидор

Бред кобылы седого цвета. Единственное с чем соглашусь - в даль (Москва) не едет. А вот в Воронеже его уже лопают с огромным удовольствием.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Александр_Р пишет:

Бред кобылы седого цвета. Единственное с чем соглашусь - в даль (Москва) не едет. А вот в Воронеже его уже лопают с огромным удовольствием.

Вы хотя бы раз дальше своего рыночка выезжали? нет. Какой Воронеж с ранним помидором???? вы вообще по-ходу не в теме! Ранний томат только Москва, а там приму только в довесок к нормальному помидору продавать.

Александр_Р
konfidor пишет:

вы вообще по-ходу не в теме!

Где то у меня был флажок. Я его Вам завезу. Остальное найдете по месту.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Александр_Р пишет:

Где то у меня был флажок. Я его Вам завезу. Остальное найдете по месту.

умейте признавать свою неправоту!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Эсмира -хорошо, но попробуйте Пинк Энджил

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

Пинк Энджил

Будет возможность попробую. Но с есмирой я вроде подружился. жена вообще в восторге как и постоянные клиенты. Жена сказала что семена есмиры будет покупать по любой цене.
А я припас немного самосбора, попробую blush2

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Молдавские. Название говорит само за себя Примадона
Прима Дона F1 вот и определи тот не тот хвалят Маштакова может это разные
http://semena-m.ru/catalog/seeds-of-tomatoes/gibridi/determinantnie/prim...
Научите как с Крыма "выписать" семена.
Сайт отправил в Личку,сам выписывал уже пришло правда химию
Свитом подработать
Свит разве вкус добовляет

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Александр_Р пишет:

Так что я на будущий год набрал именно Уфимской.

А где в Ростове взять Уфимскую.А то уже не знает куда кидаться.Два года подряд пленка крошится.Была местная Танаерогская и Европолимер.