Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 205 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Позвольте спросить ещё раз!!! По оборванным зелёным помидорам можно опрыскивать СВИТОМ для цвета или нет?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Александр_Р пишет:

Раскройте вредность для организма человека опыленных ими томатов?

Просто возмите период полураспада данных веществ и посчитайте остаточные колличества их и шмеля laugh

andostapenko пишет:

не думаю

А зачем думать ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

а в преобретении плодами в некоторых случаях неприятного запаха.

В позапрошлом году взял литр инфинито, из Польши. Обработал помидорки, сам сначала не вник. но постоянный клиент стал жаловаться на неприятный запах. Помидорки срывал с чашелистиками. Месяца полтора явно был ощутим запах химии. Банку с инфинито отставил. и решил что в следующем году использую на картофеле, год прошел банка осталась .В этом как на зло, забыв о позапрошлом сезоне опять обработал помидорки этим самим инфинито. Запах резкий химии держался месяца два. Но если срывать помидор без "хвостиков" то от самих помидор запаха никакого нет, а в теплицах воняло.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Постоянно работаю инфинито, и на огурце и на помидоре.А о проблеме с запахом, узнал только сейчас.Может дело в производителе .У меня оригинал, Баер.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
makaronka пишет:

Позвольте спросить ещё раз!!! По оборванным зелёным помидорам можно опрыскивать СВИТОМ для цвета или нет?

Можно. Если его в гидрел налить.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
браток13 пишет:

Постоянно работаю инфинито, и на огурце и на помидоре.А о проблеме с запахом, узнал только сейчас.Может дело в производителе .У меня оригинал, Баер.

Я по огурцам им постоянно работаю и запаха как то не чуствовал, а стоял в очереди за химеей так продавец расказывал что от инфинито идет запах ним лучше в начале работать когда огурцов нет.

01.04.2008 - 04:00
: 19653

Пользователи:
tdo888
Дмитрик
lubitel72
Санёк30

Блокировка до 08.10.2014
- оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности.
- обсуждение ситуации в Украине

PS. tdo888, публикация личной переписки без согласия второй стороны, так же запрещена нашими правилами.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Специально сейчас ходил,инфинито открыл, понюхал.Очень слабый запах, почти еле уловимый.Повторюсь, брали пятишку-оригинальную.Господа-неделька пролетит быстро.Ждем.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
браток13 пишет:

Может дело в производителе

В сорте и условиях применения . Кстати по огурцу инфы нет . если кто поделится буду признателен.
И возращаясь к препаратам с одинаковым ДВ. Могут и работают по разному. Дело не только в ДВ , хотя и тут могут быть отличия на уровне стереоизомеров, но так же и в сопутствующих присадках которые не озвучиваются фирмами. Именно из-за наличия этих отличий и регестрируется каждый препарат , а не ДВ.
Ну что впрочем чиновникам только на руку.

Александр_Р
Stebium1 пишет:

Дело не только в ДВ , хотя и тут могут быть отличия на уровне стереоизомеров, но так же и в сопутствующих присадках которые не озвучиваются фирмами.

+1
Знакомый Лазуритом поджарил помидорки, хотя раньше работал Зенкором и проблем практически не было.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Владимир Г пишет:

но постоянный клиент стал жаловаться на неприятный запах.

Так вот откуда берется запах! А я всем уже уши прожужжал в семье, а они его будто бы не чувствуют.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

хотя и тут могут быть отличия на уровне стереоизомеров,

да, пришлось сравнивать работу мефеноксама (составная ридомила) и металаксила (составная метаксила) за два года на разных массивах, в разные сроки вегетации (правда на одной культуре - картохе). Разница явно ощутима в пользу металаксила, а почему пока увы не понимаю...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

Кстати по огурцу инфы нет . если кто поделится буду признателен.

что именно то?
типа этого "...Chemical control can be very effective at managing downy mildew on cucurbits...Efficacious fungicides include fluopicolide, famoxadone + cymoxanil, cyazofamid, zoxamide and propamocarb hydrochloride..."
http://www.apsnet.org/edcenter/intropp/lessons/fungi/Oomycetes/Pages/Cuc...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Stebium1 пишет:

В сорте и условиях применения . Кстати по огурцу инфы нет . если кто поделится буду признателен.

Прошлый год на ленаре,октябрь , ноябрь.,Две недели назад, на Геракле-работал инфинито,строго 30мл на10л.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
браток13 пишет:
Stebium1 пишет:

В сорте и условиях применения . Кстати по огурцу инфы нет . если кто поделится буду признателен.

Прошлый год на ленаре,октябрь , ноябрь.,Две недели назад, на Геракле-работал инфинито,строго 30мл на10л.

запах проявляется именно на томатах. когда начали инфинито продавать общался с представителем и еще тогда он предупреждал, что при обработке томатов может быть запах.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Каждый раз,когда покупал Инфинито в магазине,продавцы предупреждали,что нельзя обрабатывать спелые томаты из-за запаха.Поэтому вначале вегетации обрабатывал Инфинито,потом переходил на Консенто.Хоть у препаратов есть общее действующее вещество,после Консенто запаха не наблюдал.А на огурцах Инфинито применяю каждый год-запаха не чувствовал.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
andostapenko пишет:

спорить бесполезно. А триазолы одни из самых малотоксичных фунгицидов. Почитай(внимательно) форум что скинул Вадимыч ..
а касаемо регистрации по всем растениям -не в том что плохой препарат, это наши уроды тупо не хотят тратить лишние деньги на лицензии.На одну культуру сделали и хватит- можно завозить.

для регистрации препарата на одной культуре надо заплатить кругленькую сумму, поэтому не каждый захочет регистрировать на все культуры, да еще и время сколько надо.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
охотник 1 пишет:

для регистрации препарата на одной культуре надо заплатить кругленькую сумму, поэтому не каждый захочет регистрировать на все культуры,

все это конечно, бесконечный разговор - будут мнения и за- и против-... те же турецкие помидорки думаю знакомы всем и имеют например прямую регистрацию байеровкого тебуконазола по применению, а у нас нет.
а по тому же инфинито прямые исследования по томатам
"ABSTRACT Persistence of fluopicolide and propamocarb in tomato was studied following three applications of a combination formulation of Infinito 68.75 SC (fluopicolide 6.25 % + propamocarb 62.5 %)..... Therefore, a 1-day waiting period was suggested to reduce human health risks before consumption of tomato fruits." и всего то год назад
http://www.researchgate.net/publication/256471125_Analysis_of_Fluopicoli...

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110
браток13 пишет:
makaronka пишет:

Позвольте спросить ещё раз!!! По оборванным зелёным помидорам можно опрыскивать СВИТОМ для цвета или нет?

Можно. Если его в гидрел налить.

А сколько надо Гидрела и сколько Свита смешать, чтобы опрыснуть.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Вадимыч пишет:

что именно то

Запаха .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

Запаха .

а в чем визуально выражается его ростостимулирующий эффект?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Вадимыч пишет:

ростостимулирующий эффект?

dntknw
Вадимыч , Вы как ни будь выберете один из языков . Русский тут все понимают , Англицкий с гуглом одолеваем , Вадимычьский не немогЕм , и есть подозрение что Вы и сами в них запутались .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:
Вадимыч пишет:

ростостимулирующий эффект?

dntknw .

Інфініто® має властивості стимулятора росту. - надеюсь это понятно lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
makaronka пишет:

А сколько надо Гидрела и сколько Свита смешать, чтобы опрыснуть.

Один к трем.Три капли Свита на ведро Гидрела.А если еще точнее, то нафига Свит вообще лить, на сорванные помидоры

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вадимыч пишет:

Інфініто® має властивості стимулятора росту

Можно немножко уточнить
http://www.bayercropscience.com.ua/uk-UA/Products/Fungicides/Infinito.aspx
Стимулююча дія: як усі препарати, що містять пропамокарб гідрохлорид, Інфініто® має властивості стимулятора росту.

Раньше было ТАТУ...

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88
Вадимыч пишет:

а в чем визуально выражается его ростостимулирующий эффект?

Действующее вещество Превикура пропамокарб гидрохлорид(есть и у Инфинито)точно имеет стимулирующий эффект на рассаде огурца-гонит не по -детски.Я уже в этом году на свой страх и риск заменил его фотоспорином.Вот и в рекламном буклете Превикура -фото

Вложение
foto0113.jpg
Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Сфоткал Аламину ,фирма RZ.Садил на пробу 300 шт.Красавица,конечно.Но вкус ужасный-как яблоко грызешь!

Вложение
foto0114.jpg
foto0115.jpg
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
andreev. пишет:

Сфоткал Аламину ,фирма RZ.Садил на пробу 300 шт.Красавица,конечно.Но вкус ужасный-как яблоко грызешь!

Не правда - вкус как для помидора, которым можно убить, очень достойный. И грызешь- это вроде не вкус))) зато может неделями кататься и очень красивый.
такой как на фото на всех кистях снизу доверху?

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Насчет вкуса-может сам себя накручиваю,не знаю.Сдаю оптом на бусики-там вкус по-барабану.Но часть продукции продаю сам-есть пару точек на рынке.И есть 3 оптовика,которым нужен вкусный помидор,с них гривню сверху оптовой цены содрать можно.Короче приучил их к фирме Енза Заден - Мандиал,Белле.

охотник 1 пишет:

такой как на фото на всех кистях снизу доверху?

На первых трех кистях -по 200-270 гр.Дальше меньше,но еще наберут вес,раньше середины -конца октября снимать не планирую.Но кисти не равномерно завязаны-есть по 5 шт.и по 2 шт

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andreev. пишет:

точно имеет стимулирующий эффект на рассаде огурца-гонит не по -детски

я так понимаю, что это применялось с поливом рассады, а Инфинито поливать...ну никак не получится. И как Вы думаете - при обработке вегетативной массы (не стимуляция корневой) визуально что можно увидеть? Нечто похожее?