Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 203 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Александр_Р
andostapenko пишет:

Хорус 10 гр

С таким расходом дешевле Свитчем работать. Хорус подороже будет, а если расход на 10л. одинаковый, то смысл исчезает.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753

у нас Свитч дороже чем в разнобой. Тем более пользуюсь пока старыми запасами -ещё на сезон хватит...а там будем посмотреть.Да и давал дозу хорошую что бы поменьше бегать с опрыскивателем и наверняка.

tdo888
konfidor пишет:

И ничего не видно.

Очки протри, может тогда разглядишь.
Я блин ржу не могу, со всей твоей хрени, которую ты тут под гонорок пихать пытаешься. lol
Любые масла, по определению не могут гореть в двигателях внутреннего згорания без дымно, а про горение нефтепродуктов и выделения при этом дыма, так вообще говорить незачем. И замечу, что бензина в смеси всегда в 40-50 раз больше, чем масла, да и масло в смесь, добавляют только для улучшения смазки, а не для чего либо другого.
Капец клоунада. lol То лично ему, какие то секретные турки, секретную бадягу от всех болезней мешают, то у него всегда цена выше рыночной, то десятки гектар под пленкой и сотни тысяч корней, а потом выясняется, что все свое добро на бусике "В" категории возит, то у него самые крутые магазины во всем Ростове, а остальные ростовчане деревня презренная, и таких "то", еще на долго за все года форума на собиралось. Одним словом, один бездоказательный дешевый гонор, с понтами.
Это что комплексы какие то наружу вылазят? laugh Вопрос риторический, можно не отвечать и гневный ответ не сочинять, я со смешными, споры не веду. laugh
--------------------
А теперь вопрос к обладателям крутых брендовых опрыскивателей, которые считают, что дешевле 7-10 тыс грн. опрыскивателей не существует.
Скажите, если взять ваш крутой, за много денег купленный опрыскиватель и любой чмошный (по вашему определению) за 1,5-2 тыс грн. китайский (чем сейчас является 70% мировой непродовольственной продукции) опрыскиватель и поменять местами, нано технологии в виде краника и регулятора распыла в виде насадки на конце трубы (фото внизу) (ибо других регуляторов я на опрыскивателях, не знаю), с вашего крутого и дорогого опрыскивателя, на те две кривые пластмассовые коряки, которые являются такими же краником и регулятором на конце трубы (только худшего качества), с дешевого опрыскивателя, то ваш опрыскиватель так же будет нереально круто, распылять раствор в мелкий туман, а китайское чмо, так же будет говняно распылять или может, что то изменится в качестве обработок двух опрыскивателей?

Про качество двигателей не будем, так как не знаем, кто и где собирал ваш двигатель, и потому, что и Китай, уже давно бывает по качеству разный. Да и спор у вас каждый раз, возникает, только про распыл.
Я почему интересуюсь вашим мнением, просто дико интересно, зачем, гонясь только за распылом, переплачивать от 5,5 до 8,5 тыс грн., если можно взять и на любого дешевого китайца (которые спокойно выхаживают 3-5 лет интенсивной работы, а после поломки, поставить новый движек, что составит 30-50% от полной стоимость в магазине), поставить качественный краник (цена около 50 грн) и насадку с качественным распылом (цена около 150-250 грн).
Вдумайтесь только в разницу, 200-300 грн, против 5,5 до 8,5 тыс грн, и это все, за 15 минутные манипуляции, с учетом перекуров и всех "ковыряний в носу". Как то я, ощущаю себя лохом, когда мне предлагают вот так, не пойми за что, на ровном месте, переплачивать.
Излюбленную многими песню про "запорожец и мерседес" начинать не стоит, ибо тут совсем все по другому.
Вы не подумайте, мне фиолетово, кто чем пшикает, просто не понимаю, зачем же уже который год подряд, при каждом разговоре про опрыскиватели, одни и те же люди, возбуждаются и начинают укакиваясь, пытаться доказать, что нет не чего круче, чем их опрыскиватель и что кучу денег они отдали не потому, что они лоханулись и не знали как поступить мудрее, а потому, что только так возможно получить качественный распыл.
ПС: Тут еще был высказан плюс, за брендовый опрыскиватель, в виде демпфера. Как то странно, имел возможность работать и на дешевом и на дорогом опрыскивателе и вообще не ощутил разницы, виде амортизаций и колебаний, висело на спине и плечах одинаково. Если речь про шум, то тут, для меня роли особой нет, что то, что другое, в противогазе, звучит тише, чем есть на самом деле.

Вложение
88.jpg
89.jpg
Санёк30

Димон, согласен на все сто. У меня сейчас соло и днипро тестя моего. Работал соло. Днипром не пробовал. Соло намного мощнее от днепра. Но меня смутил тот факт что я на соло более 50% мощности не давал (кроме первого раза) . попробывал по весу - раза в полтора тяжелее. Это сроднимо компьютерам. Все покупающие берут комп покруче. Причем цена соответствует мощности. Затем используют его мощность процентов на 30. А деньги уплачены за 100%. Ладно комп, прогресс, а минимальную каплю распыла пополам еще не делят. Тоесть платим за то чем не пользуемся. С другой стороны, у меня мотофреза тоже соло. Движок субару. Интересовался двигателями такой мощности в нете, в разы дешевле. Бренд. Надеюсь и качество. Сказать гарантия? Такая как и у всех.

Dima1

Там не только демпфер там сама подвеска немного по другому сконструирована , хотя больше в этом году работал китайцем он у меня с удочкой ей гораздо удобней с низу листа подлезть , а шайтан трубой хорошо забеливать плёнку smile3

Вобшем чисто мои субъективные впечатления: после китайца оденеш шайтан трубу блин так классно спину не тянет удобно все super , все думаю нада купить такойже только с удочкой good цены посмотрел shok huh та ну нах походим с китайцем thank_you

По поводу дыма думаю может его и не видно если только по центральному ряду пробожатся ,но что там тогда можно обработать незнаю спорить не буду мало ли у людей там супер нано технологии ,капли сами ложатся куда надо стоит только кнопку на опрыскивателе нажать .

Санёк30

Кстати тем бензом что обрабатываю теплицу можно четверть ее вспахать. И движок 4_х тактный. И угореть в теплице закрытой на раз два. Блин, надо штиль лить в бенз. А лучше хускварна. Тогда дыма совсем не будет.

tdo888
Санёк30 пишет:

Работал соло. Днипром не пробовал. Соло намного мощнее от днепра. Но меня смутил тот факт что я на соло более 50% мощности не давал (кроме первого раза) .

У меня как и lubitel72 (не знаю как по имени), тоже китайско-венгерское чудо агримотор, только без выноса газа на трубу и бак, почему то на 18 литров (но меня литраж бака, очень даже устраивает, лью под завязку).
Так вот, тоже, больше половины мощности по помидорам не использую. А для огурца, и этого много, так как листья и цвет сдувает, максимум треть.

Dima1 пишет:

но что там тогда можно обработать незнаю спорить не буду мало ли у людей там супер нано технологии ,капли сами ложатся куда надо стоит только кнопку на опрыскивателе нажать .

good В точку. laugh
С нано кранов, только нано капли. laugh

tdo888
Санёк30 пишет:

И движок 4_х тактный.

А что за опрыскиватель, четырехтактный? (модель)

tdo888
tdo888 пишет:

(не знаю как по имени)

Увидел в профиле.)))

Санёк30

Андрюха, по ходу, любитель то! И я об том же. У нас в лесничестве и того слабше. Так там ДЕРеВА!

Санёк30

Не, это я за фрезу на четыре такта. После реформы не вкурю как цитаты писАть. Димон, подсоби!

tdo888
Санёк30 пишет:

Димон, подсоби!

Выделяешь текст и жмешь цитата. нижний правый угол.

Санёк30

thank_you тут еще на планшете хер поймешь как выделять. Но будем пробывать. Исче раз благодарю!

tdo888
Санёк30 пишет:

Не, это я за фрезу на четыре такта.

А ну они, все 4-х-такники. 2-х тактники, то не фреза, а детский сад для дачников, по песку.)))
Я в этом году, поставил новый 7,5 лошадный движек на мотоблок, так в нем, не много не правильно поставлен глушак, выхлоп весь в оператора и переставить не как. Так вот весной, после первых 30 минут работы в балагане, я пьяной и угоревшей походкой, выбрел с теплицы и пошел мыслить, как отвести выхлоп в сторону.
А тут блин песни про бездымье.

Санёк30

И я об том же. Используй масло штиль и не парься! Никуда газок отводить не нужно. И говорю что и 4 тактник завесу оставляет, а он про масло!

Санёк30

А что у тебя за трахтор на 7.5?

tdo888
Санёк30 пишет:

Движок субару. Интересовался двигателями такой мощности в нете, в разы дешевле. Бренд.

Видел субаровский движок, с уже заводской стальной гильзовкой (модель не помню), возбудился, думаю круто. А потом увидел такого же по мощности, тоже гильзованного и в четыре раза дешевле китайского булата и попустился. Посмотрел, сравнил и понял, что не чем тот булат, качеством не уступает, а цена то существенно ниже.
Китай, это уже очень серьезная проблема, многим пендосовским и европейским брендам. Последние только за счет имени, еще и держатся, но я думаю это уже не надолго.
Европейцы с американцами, взвинчивая так называемые, мифические стандарты жизни, сами себе же, яму и роют. Повышая зарплаты, приходилось повышать цены на продукцию. А вот закрытый Китай, смог полностью обеспечить себя изнутри, очень дешевая еда, дешевое жилье, соответственно и продукция, может стоить дешевле.
Пендосы долго не смогут выезжать в кризисы на плечах, так называемых стран третьего мира. Китай закрытый, Россия вот тоже походу собралась закрываться и усиливаться за счет укрепления отношений с Индией и южной Америкой. Вот и выходит, что спонсоры высоких стандартов жизни для первосортных стран, начали посылать "господ", куда подальше. А Германия с Британией, в очередной кризис, вытянуть при таких раскладах, Европу и пендостан, уже вряд тли смогут.

tdo888
Санёк30 пишет:

Никуда газок отводить не нужно.

lol

Санёк30 пишет:

А что у тебя за трахтор на 7.5?

Рама с редуктором зирковская, а двигло булатовское.
Модели не спрашивай, уже не помню.

Александр_Р
tdo888 пишет:

не много не правильно поставлен глушак, выхлоп весь в оператора и переставить не как

У тестя на мотоблоке Хондовский движок и глушак сделан так же как и у тебя. Это ппц. По началу пользовался заклинанием "хусим", а теперь раскрутить не могу. Там все соединения спеклись наухнарь. Думал к нему приварить отвод, но там не толще жести металлическая коробочка, боюсь испортить нах.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
tdo888 пишет:

Очки протри, может тогда разглядишь.
Я блин ржу не могу, со всей твоей хрени, которую ты тут под гонорок пихать пытаешься.

Хрень ты в зеркале увидишь. Мне доказывать ничего, никому не надо. Зависть плохое чувство, не надо завидовать, копашись потихоньку на своих двух сотках и продавай так тяжело выращенные пару килограмм! а по факту ты балабол! про десятки гектар теплиц я не писал. Сажаю 23 тыс закрытого грунта. У "секретного" препарата появилось название MAXTOR и теперь им работают многие. Магазинов для фермеров у нас очень много. Цена на помидор вчера 45 руб. А про машины тебе лучше не знать, а то слюной захлебнешься)))))) Так что с мне тобой писей мериться ни к чему, у меня всё-равно больше))))))

Александр_Р
konfidor пишет:

ена на помидор вчера 45 руб

Судя по Вашим словам, такая цена у вас с конца августа стоит и весь сентябрь. Браво.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
tdo888 пишет:

"запорожец и мерседес"

свой покупал зимой 2008года. китая у нас в продаже тогда еще не было, отдал тогда 3500гривен.На грядках, распыл средний и насадка с напралением потока вниз.

Санёк30
konfidor пишет:
tdo888 пишет:

Очки протри, может тогда разглядишь.
Я блин ржу не могу, со всей твоей хрени, которую ты тут под гонорок пихать пытаешься.

Хрень ты в зеркале увидишь. Мне доказывать ничего, никому не надо. Зависть плохое чувство, не надо завидовать, копашись потихоньку на своих двух сотках и продавай так тяжело выращенные пару килограмм! а по факту ты балабол! про десятки гектар теплиц я не писал. Сажаю 23 тыс закрытого грунта. У "секретного" препарата появилось название MAXTOR и теперь им работают многие. Магазинов для фермеров у нас очень много. Цена на помидор вчера 45 руб. А про машины тебе лучше не знать, а то слюной захлебнешься)))))) Так что с мне тобой писей мериться ни к чему, у меня всё-равно больше))))))

Оооооо! И вам доброе утро! Видать с той ноги встал? С утра и уже письками мерятся. Заходит глохонемой в аптеку и безуспешно пытается обьяснить что ему нужны кондоны. Аптекарь в недоумении. Клиент достает чилентано, ложит его на прилавок и ложет рядом деньги. Аптекарь смекнул. Достает свой, который оказался больше.не уверен- не играй сказал он забирая деньги. Вот так вот!

Санёк30

Сегодня минус два! Бананок нужно купить! Завтра обнесу все. Так а етрелом кто нить работал по оборванцам?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Александр_Р пишет:

Судя по Вашим словам, такая цена у вас с конца августа стоит и весь сентябрь. Браво.

Меньше 30 не было. Это за хороший помидор, а за мусор мне не интересно.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753

все равно ребята, моё мнение - кто пробовал работать на нормальной технике-китай не купит(пока не научатся).Но альтернатива при отсутствии денег хорошая. Это касается и бытовых товаров и авто. И масло тоже разница большая .В Соло сейчас лью Эльф -дымит,но меньше чем простое 2 тактное. так же и в буса -нальешь говна -смотришь через тыщу поллитру долить надо -угорает капец. А льешь хорошее и движок работает нормально.
А вообще последнее время если покупаю что то, то беру у знакомых и спрашиваю наличие запчастей и ремонтопригодность.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Санёк30 пишет:

Сегодня минус два! Бананок нужно купить! Завтра обнесу все. Так а етрелом кто нить работал по оборванцам?

Не плохо бы после обработки по листу, с недельку на кусту подержать. Потом отхода совсем мало. И обрабатывать надо пока выше +15С и чем выше, тем больше эффект.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

[quote=andostapenko]все равно ребята, моё мнение - кто пробовал работать на нормальной технике-китай не купит quote]
Я сам стараюсь все фирменное покупать .Если камера, то-Сони, если бензопила, то Штиль. итд.Но вынужден согласиться,что Китай, здорово подтянулся.Лет 5-10, и разницы уже не будет.Вспомните корейские машины лет 15 назад.Сегодня уже одни из лучших в своих сигментах.

Санёк30

И я того же! Если е...ть так королеву! Если бить так насмерть! lol

tdo888
Александр_Р пишет:

Думал к нему приварить отвод, но там не толще жести металлическая коробочка, боюсь испортить нах.

Тоже думал с начало приварить металлический отвод к корпусу глушака, но рассмотревши, понял, что могу прожечь. Взял "П"-образный профиль для крепления гипсокартона, отрезал кусок на сантиметров 10, просверлил 4 дырки по краям профиля и вязальной проволокой, прикрутил к жестяному корпусу глушака, напротив выхлопа. Выхлоп бьется в стенку профиля и выходит в сторону.
На выставку с таким изделием не поедешь, но выхлоп в лицо, больше не бьет.
Сань, ты там к песюнчетому парню, тереториально поближе. Слышал про озвученный препарат? А то гуггл, под таким брендом, только винчестеры, знает. Видать гугл, еще не смог рассекретить турков.)))

браток13 пишет:

Если камера, то-Сони

Беда только в том, что компания Сони, как и Тойота, уже минимум лет 10 назад, перенесла все заводы, с территории Японии, на территорию Китая. И как теперь называть эти фирмы? Китайскими, потому как все находится в Китае и собирается китайцами или японскими, потому как юридически, фирма японская и там в совете директоров японцы сидят?))))
-------
Скажу так, кто сейчас продолжает утверждает, что китайское - гавно, в душе живет еще в 90-х, и просто не держал качественного китая. Сейчас китай, есть на любой кошелек и на любые потребности по качеству.)))

andostapenko пишет:

А вообще последнее время если покупаю что то, то беру у знакомых и спрашиваю наличие запчастей и ремонтопригодность.

На наши магазины ровняться вообще не стоит, туда везут самый дешевый шибпотреб с Китая. Для примера, бензопилы которые в наших магазинах продают за 1000-1500 грн, в Китае стоят 200-300грн. Как ты понимаешь, на доставку и растоможку, уходят копейки, все остальное тупа наценка местных барыг.
Знакомые ездили в Китай, притащили бензопилу, чистого китайца с иероглифами, фирма только для внутреннего рынка, на экспорт не идет. На наши деньги, цена под 1600 грн., у них это уже цена стартует для професиональных пил. Качество пластика, запчастей и удобство по работе, все на высшем уровне.
Поэтому, все относительно.))))