Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 1012 из 1051

Перейти к полной версии/Вернуться


31514 сообщений
: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

До нас Магнус не ездит, выбор не велик dntknw

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
ZooMmeR пишет:

До нас Магнус не ездит, выбор не велик

он и у нас не везде.от меня не далеко на завод езжу.а так через интенет кто тут заказывал.у них сайт есть
https://magnus-agro23.ru/product-category/plenka-teplichnaja/
https://magnus-agro23.ru/prajs-all/

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

Кайзер КС (Тиаметоксам 350г\л) Атара (Тиаметоксам 250 г\л)
Сколько Кайзера мл на 10 л нужно дать?
Кайзер есть,а Актару нужно ехать покупать.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
osaka пишет:

Кайзер КС (Тиаметоксам 350г\л) Атара (Тиаметоксам 250 г\л)

Сколько Кайзера мл на 10 л нужно дать?

Кайзер есть,а Актару нужно ехать покупать.

Актара 250 г. на кг. действующего в-ва ,можно Кайзера по норме актары хуже не будет.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
alexanderxp пишет:

Актара 250 г. на кг. действующего в-ва ,можно Кайзера по норме актары хуже не будет.

тоже думаю с 5-и кубиков попробовать.
scratch_one-s_head часть все же 10 на 10 пройдусь,а часть 5 на 10.

Россия
07.11.2022 - 22:01
: 94
ZooMmeR пишет:

Самое дорогое в плёнке это уф стабилизатор'ы, они все исключельно забугорные.

В таком случае удивляет почему плёнки которые плюс с остальными присадками стоят в два три раза дороже, чем можно найти без них ту же 5 летку.

Да вообще можно много чего найти scratch_one-s_head https://www.ds23.ru/goods/1912524/ Прямые поставки из куева?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
HEOH пишет:

Да вообще можно много чего найти

конечно можно.только одни ищут картинки .а другие покупают товар.А так можно искать.и из куева и из кукуевабыло бы желание.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 669

Та бабка на лавке тоже много чего говорит.
Я думаю если брать, то именно ту которую люди проверили на своем опыте,а не ту что продавец советывает.
Ему чё своё заработал ,а ты потом еби.. людей ищи и меняй то что продавец посоветовал.
Вот в Китае мож кто видел стали пленку делать тепличную,ну просто самая самая,мож так и есть ,но я б не рискнул её брать,даже дело уже не в деньгах,а в том что сколько труда стоит перенатянуть полотно.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
Василий1 пишет:

,а не ту что продавец советывает.

а интересно где продавец советует какую плёнку покупать.я таких не встречал?
те кто её продают имеет в наличии много производителей плёнки.они просто спрашивают с присадками или без.размер исходя из этого предлагают варианты.а так сам смотришь на сайте.а те времена когда один товар один продавец у нас прошли давно.
как правило советуют тот кто уже применял.а так на практике если правильно положена многослойная плёнка 3 года стоит.а больше всё индивидуально.

Василий1 пишет:

а в том что сколько труда стоит перенатянуть полотно.

смотря какой обьём.я один за 1день меняю 5 соток покрытия без торцов и боков.

Россия
07.11.2022 - 22:01
: 94
jak пишет:

.А так можно искать.и из куева и из кукуевабыло бы желание.

Смотришь просто и думаешь, а им в Воронеж только плёнка прилетает оттуда и больше ничего за ими оплаченные ? scratch_one-s_head https://agroserver.ru/b/plenka-12m-120mkm-50m-planeta-plastik-3-kh-sloyn...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
HEOH пишет:

Смотришь просто и думаешь, а

вы не правильно смотрите.цена в вшей ссылке не верна.там закладка есть https://xn--36-6kcm9bfgbp.xn--p1ai/56/ и цена там 25 530 что существено дороже чем такая российская.
а так такая продаётся и у нас в хоз агро

Россия
07.11.2022 - 22:01
: 94
jak пишет:

что существено дороже чем такая российская.

Налоги платят куеву? А тот что на них покупает? А так и будут то плёнки на мостах, то удобрения на складах. А не лучше своим пользоваться , чем тащить всё подряд бог знает откуда. scratch_one-s_head Её где делают?

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 669
jak пишет:

я один за 1день меняю 5 соток покрытия без торцов

А разкультивировать вокруг ,перебить эти старые глыбы земли, где-то нас обманываешь

jak пишет:

интересно где продавец советует какую плёнку покупать

Человек же написал что хочешь туда добавят

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21075
Василий1 пишет:

где-то нас обманываешь

laugh ты только это понял?)))))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
Василий1 пишет:

где-то нас обманываешь

urri пишет:

ты только это понял?)))))

Это не я обманываю .Это Вы читать не умеете.Вроде грамотные laugh
Вот написал специально для вас

jak пишет:

меняю 5 соток покрытия без торцов и боков.

Торцы и бока
на некоторых теплицах вобще не разу не менял.Меняю только верх.
Если так по мелочи.ТО Что вкопал остаётся у меня навсегда..причём с двух сторон с нутри и снаружи.
Я ДУМАЛ У ВСЕХ ТАК ДО ФОРТОЧЕК ОДИН КУСОК ВКОПАН,После форточек второй кусок крыша..
ВСЁ НА КЛИПСАХ ВКЛЮЧАЯ КОНЬКИ.Потому меняется быстро.
А одним куском с за копкой я видел на дачных теплицах только.там вентиляция в торцах.
Для нашего региона так не достаточно.У нас летом остаётся только крыша.Что на дереве что на метале.Страно что у Вас не так.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
HEOH пишет:

А не лучше своим пользоваться , чем тащить всё подряд бог знает откуда. scratch_one-s_head Её где делают?

Я где то слышал что в России есть завод Европолимер.вроде в Ростове.
Тогда получается не откуда её не прут.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 669

laugh
Точно не увидел.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
Василий1 пишет:

Точно не увидел.

бывает. А то я подумал что у Вас дачная теплица без боковых окон.тут кто обманывает есть всего один.как всегда с пальца насосёт и пытается в парить за правду.и как всегда без доказательно.
А главное думает что все такие как он. laugh

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 669
jak пишет:

у Вас дачная теплица без боковых окон

У меня арочная,боковых окон нет.
Торцы открываются
Пленку прикапываем,а торцы зигзаг.
Вот это гемор.
А как Вы сами натягивает,ну в коньке зигзаг на боку тоже,сверху прикрепил а бок??????

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
Василий1 пишет:

А как Вы сами натягивает,ну в коньке зигзаг на боку тоже,сверху прикрепил а бок??????

Да просто всё.берём старую плёнку снятую с теплицы от низа форточки боковой до земли 80 см.натянули прикопали навсегда.верх бокового окна на высоте 2м крепим зиг заг.окно получается 1.2 метра. на всю длину теплицы.в моём случаи 35 м.так с двух сторон.на коньке нет крепления.
Дальше рулон раскотал вдоль теплицы .через 5-6 метров связал плёнку .с середины начиная закинул плёнку наверх.и с средины начинаю перекидывать через конёк.Выровнял по верху форточки и закрепил клипсой.На всё про всё 2часа ушло .Вечером пришёл на постоянку протянул и закрепил по длине капитально.+4 перетяжки закрепил.ещё уходит 1-2 часа.На второй день торцы клипсой зажал
ещё 1 час.Или с вечера так сделал по настроению и всё.
Торцы и бока остаются навсегда.А верх только меняешь.
Почему вы на боках клипсу не прикрутили не знаю?Если у Вас метал сверху и с низу клипса. 60р метр стоит.Если совсем с денежкой напряг сверху клипса снизу брусок.К бруску плёнку прикрепили
и прикопали навсегда. А верх меняете.Легко.боковое окно на трубу наматывается.механизм 3 т.р раньше стоил.сейчас не знаю.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 669

Та при строительстве ни всё продумал,сейчас конечно сделал бы окно через всю теплицу,но политив натянут,жалко трогать,при замене пленки будим приваривать профиль 40/20на высоте 2 м и крутить зигзаг.
Сейчас воздуха маловато и во втором обороте долбит ЛМР.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
Василий1 пишет:

жалко трогать,при замене пленки будим приваривать профиль 40/20на высоте 2 м и крутить зигзаг.

Ждать 5 лет это долго.
Если есть время не много потеряете.обрежете на высоте 1.8.низ останется прикопан.а в окно вставите любую дешевую плёнку.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 669

Та думал я.
А вот натяжки не Даш уже пленке.
Будет как трчпка

Россия
07.11.2022 - 22:01
: 94
jak пишет:

Я где то слышал что в России есть завод Европолимер.вроде в Ростове.
Тогда получается не откуда её не прут.

Не знаю ни разу не брал, нормальная?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21075
Василий1 пишет:

Та думал я.

А вот натяжки не Даш уже пленке.

Будет как трчпка

Если ты сейчас дашь полную натяжку, зимой плёнка теплицу сломает.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 669

Та да,поэтому решено мудрить при замене пленки

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
Василий1 пишет:

А вот натяжки не Даш уже пленке.
Будет как трчпка

это вряд ли .у вас не древняя одно слойка..а Politiv она так не тянется.С ней не работал .не знаю но с похожей работал.и на зиму снимал.и на другую теплицу ставил.разницы не заметил чтоб она растянулась и хлопала.
Натягивал летом в жару чтоб максимально потянулась .стояла как стекло утром.и зимой нормально нечего не сломала.
А вот с однослойной плёнкой даже заявленной на 5 лет такой номер не пролазит.стоит на рассаднике синяя Десногорск.
Да многих знаю кто на зиму снимает.не кто не плаколся что тянется.или после зимы не так легла.
Тем более в Вашем случаи Вы не снимая плёнки крепите зиг заг.зажимаете пружиной натянутую плёнку.а потом отрезаете ниже зиг зага . натяжка как была так и останется ещё и лучше натянется чем была.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
HEOH пишет:

не брал, нормальная?

Европолимер (Ватан) стоит год пока нормальная.
Украинскую Планета пластик не пробовал.
Но знаю кто брал .не один не жаловался.
Вобще не слышал чтоб плёнка многослойная была плохая.
а вот древняя однослойная сплошь и рядом слышишь .ту бери эту не бери.
Сам влетал не раз на подшивки 2 слоя.сезон и в хлам распалась.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 669
jak пишет:

Тем более в Вашем случаи

Нужно же приварить профелину,и разварить её, зигзаг крепить некчему dntknw

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
Василий1 пишет:

Нужно же приварить профелину,и разварить её,

А я думал на хомутах можно.у нас что заводские ставили теплицы .по Израильским чертежам.все на хомутах.сварки там ноль .Хомуты не дорого стоят.найти можно или самому сделать под профильную трубу..