Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 1010 из 1051

Перейти к полной версии/Вернуться


31518 сообщений
Восточное Подмосковье
26.08.2021 - 09:05
: 127

HEOH,
В инернет-магазине предлагают Акварин Ландшафтный (1кг, ведёрко, не фасовка) по цене ниже чем торгуют им же на Буйском сайте, почему бы не взять штук пять... но было сомнение, как так получается, что у буйчан Ландшафтный и Для овощей суть одно и то же.

Такой ещё вопрос. Например, предложили после подкормки Калиевой селитрой, подкормить Кальциевой селитрой, но Кальция дать в два раза меньше по действующему веществу. При расчёте дозы Кальция ориентироваться на К или К2О ?

Россия
07.11.2022 - 22:01
: 94
Fokys2 пишет:

В инернет-магазине предлагают Акварин Ландшафтный (1кг, ведёрко, не фасовка) по цене ниже чем торгуют им же на Буйском сайте, почему бы не взять штук пять...

Наверно так и делают кому не нужен мешок, у них же нет ведёрок 3-5 кг, а купив в мешке несколько лет сохранить сложно. При покупке смотрю % содержание, на названия внимание обращаю в последнюю очередь уже давно. Считаю тоже в процентах, может это не правильно, но растёт и в молях не заморачиваюсь.

Восточное Подмосковье
26.08.2021 - 09:05
: 127

Опускаю удобрения на зиму в подполье, где температура зимой не опускается ниже 0, тягать мешки туда-сюда с проблемной спиной как минимум не удобно, к тому же не редко не одному себе приобретаю. В основном контингент пожилой, не продвинутый по онлайн покупкам, проще вручать в оригинальной упаковке чем заморачиваться пересыпкой из мешков в разного рода склянки, ещё и развесом заниматься под пристальным взглядом приобретателей... увольте )

HEOH пишет:

Считаю тоже в процента

thank_you

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

dread

Fokys2 пишет:

(1кг, ведёрко, не фасовка) по цене ниже

смотри не попади на подделку. Когда жил в Украине часто такую херню возили с Харькова и продавали как комплексное водорастворимое (любой формулы. ) На самом деле как оказалось всем впаривали сульфат аммония крашеный пищевой краской ( разные цвета под разную формулу laugh ) Многие "нажрались " это херни ( и я в том числе dread dread ) Помидор качает супер , но цвет и вкус потом ужасный. Махитос был с зелеными жопами и шершавый . Потом такое же " комплексное удобрение" встречал на развес и в Белгороде. Так что лучше уж купить 5 или 10 килограмовый пакет фирменного удобрения типа Плантафид или Агромастер . Или если есть мозги scratch_one-s_head то используя простые удобрения (аммиачная селитра , сульфат и (или) нитрат калия, сульфат и (или) нитрат магния, монокалий фосфат или аммоний фосфат и кальциевая селитра) можно в течении сезона самому мешать разные формулы под вашу ситуацию на текущий момент. И уж на верняка не попадешь на подделку и в разы дешевле выходит

05.06.2012 - 21:59
: 26387

Кристалон коричневый от Яра в полкилопакетах беру , при этом 25 кг Акварин 15 есть .
Составв прописан у них практически одинаковый , но разница в действии налицо.
Не надо брать было акварин , как и кальцинит взять надо было мешок кристалона .
Идёт его нормально на финише .
А в онпрофи он отсутствует, отказ дали.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21077
andostapenko пишет:

Помидор

Высадился?

05.06.2012 - 21:59
: 26387

Бетаксон понравился .
Правда 2 мл на литр дал ))
Тематики на второй день с советскую копейку )
Две кисти на клере уже .

Россия
07.11.2022 - 22:01
: 94
Fokys2 пишет:

Опускаю удобрения на зиму в подполье, где температура зимой не опускается ниже 0

Не гранулированное, если распечатал упаковку то мне кажется в подвале ему лучше не будет, там вроде как ещё и сыро.

Россия
07.11.2022 - 22:01
: 94
andostapenko пишет:

Или если есть мозги то используя простые удобрения (аммиачная селитра , сульфат и (или) нитрат калия, сульфат и (или) нитрат магния, монокалий фосфат или аммоний фосфат и кальциевая селитра) можно в течении сезона самому мешать разные формулы под вашу ситуацию на текущий момент.

А микроэлементы туда какие лучше добавить ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21077

У нас +40
wacko2

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720
HEOH пишет:

А микроэлементы туда какие лучше добавить ?

проще дать пару раз по листу.

urri пишет:

Высадился?

yes3 да, и оборванцы до 20 июля тоже все раскидал. Манузу примерно 3000 кустов. Уже второй год на второй оборот крайние северные ряды не сажаю. У нас в сентябре -октябре много дождей и потом много отходов

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21077
andostapenko пишет:

. Манузу примерно 3000 кустов.

По твоей рекомендации тоже всё засадил манузой. Мне кажется весной она не такая бодрая. Сейчас есть и четвёртая зацветает.

Россия
07.11.2022 - 22:01
: 94
andostapenko пишет:

проще дать пару раз по листу.

и при следующем поливе тоже не сложно бы было. а так остаётся только комплекс, по листу всё равно лишь временное утешение

05.06.2012 - 21:59
: 26387
HEOH пишет:

andostapenko пишет:

проще дать пару раз по листу.

и при следующем поливе тоже не сложно бы было. а так остаётся только комплекс, по листу всё равно лишь временное утешение

Я напокупал всякой фигни , а щаз как то жалею .
Стоит всякой фигни, а проникся Ярой.
Там все в 2х " флаконах " .
Кристалон коричневый и кальцинит
Кальций ещё по листу дополнительно и всё.
Имхо.)
Полкило кристалона на фото

Восточное Подмосковье
26.08.2021 - 09:05
: 127
Алексей 29 регион пишет:

Кристалон коричневый и кальцинит
Кальций ещё по листу дополнительно и всё.

Коричневый Кристалон одинаково хорошо работает на томатах и огурцах?
На огурцах видимо начинают применяют с начала плодоношения, а когда им начинать кормить томаты?
Сколько раз в неделю кормите томаты, сколько в граммах на одно растение?

Восточное Подмосковье
26.08.2021 - 09:05
: 127
HEOH пишет:

Не гранулированное, если распечатал упаковку то мне кажется в подвале ему лучше не будет, там вроде как ещё и сыро.

Открытое пересыпаю в стеклянные банки, закрываю пластмассовыми крышками и нормуль. Правда крышки не чета современным - толстые, закрываются и открываются с усилием.

05.06.2012 - 21:59
: 26387
Fokys2 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Кристалон коричневый и кальцинит

Кальций ещё по листу дополнительно и всё.

Коричневый Кристалон одинаково хорошо работает на томатах и огурцах?

На огурцах видимо начинают применяют с начала плодоношения, а когда им начинать кормить томаты?

Сколько раз в неделю кормите томаты, сколько в граммах на одно растение?

Все зависит что у Вас в грунте
У меня передозировки азота от навоза.
Поэтому кристалон с начала бутонизации даю .
Раз в неделю- полторы
2 грамма на растение .
Чередую с кальцинитом , по возможности.
Если не сильно жируют.
Ну и агробор Са по листу .

05.06.2012 - 21:59
: 26387
Fokys2 пишет:

Открытое пересыпаю в стеклянные банки,

Так же , до литра .
Остальное в мешках края закручиваю и прищепки.

Восточное Подмосковье
26.08.2021 - 09:05
: 127

Алексей 29 регион
thank_you

Проблема: у разных сортовых индетерменантных томатов засохли или поотваливались практически все цветы на 3 и 4 кистях... стены теплицы забелены, а плёнка на верху не прикрыта, видимо жарящее солнце тому виной. На удивление гибриды Клэр и Парадайз как то вывернулись и завязали, пусть и не полные кисти. Кроме затенения крыши(со следущего года применю сетку ) или сильно химозной помощи, как помочь развитию кистей в жару?

05.06.2012 - 21:59
: 26387
Fokys2 пишет:

Алексей 29 регион

[изображение]

Проблема: у разных сортовых индетерменантных томатов засохли или поотваливались практически все цветы на 3 и 4 кистях... стены теплицы забелены, а плёнка на верху не прикрыта, видимо жарящее солнце тому виной. На удивление гибриды Клэр и Парадайз как то вывернулись и завязали, пусть и не полные кисти. Кроме затенения крыши(со следущего года применю сетку ) или сильно химозной помощи, как помочь развитию кистей в жару?

+32 в теплице.
Опылил бетаксоном.

Восточное Подмосковье
26.08.2021 - 09:05
: 127
Алексей 29 регион пишет:

Опылил бетаксоном

Партенокарпин или Томатон ниже классом?

05.06.2012 - 21:59
: 26387
Fokys2 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Опылил бетаксоном

Партенокарпин или Томатон ниже классом?

Не знаю.
Томатон мне нравится , бетаксон дешевле выходит.
Томатон в ампулах пластик , бетаксон флакон пластик .
Опыляет и тот и тот хорошо
Я с пульвика пшикаю.

Восточное Подмосковье
26.08.2021 - 09:05
: 127
Алексей 29 регион пишет:

Я с пульвика пшикаю

Пшикить только на цветы прикрывая растение ладонью? Бетаксоном или Томатоном обрабатывать только первые две кисти на растениях или можно работать по всем кистям?

05.06.2012 - 21:59
: 26387
Fokys2 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Я с пульвика пшикаю

Пшикить только на цветы прикрывая растение ладонью? Бетаксоном или Томатоном обрабатывать только первые две кисти на растениях или можно работать по всем кистям?

Я ничего не прикрываю , пшикаю на цветы всех кистей.
Семена не собираю.
В смесь добавлен максим 1 мл на 0,75 л .
Видно цветы обработанные или нет.
Их не пшикаю больше.

Восточное Подмосковье
26.08.2021 - 09:05
: 127
Алексей 29 регион пишет:

Я ничего не прикрываю , пшикаю на цветы всех кистей.

Один пшик -один цветок или секундное нажатие и быстрое круговое движение охватывающее всю кисть ?
А если на сортовом растении не обработать какую то любую из кистей, с неё можно взять плод на семена ?

05.06.2012 - 21:59
: 26387
Fokys2 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Я ничего не прикрываю , пшикаю на цветы всех кистей.

Один пшик -один цветок или секундное нажатие и быстрое круговое движение охватывающее всю кисть ?

А если на сортовом растении не обработать какую то любую из кистей, с неё можно взять плод на семена ?

Как получится .
Как расположены цветы и как удобно мне.

Я читал что берут на сортовом со 2 необоаботанной кисти.
Да и знакомые так делают.
Мне сорта не нужны.
Попробовал, гибриды мне больше нравятся.
Сортовой сейчас порвало 4 плода на 2х кустах после опыления, на гибридах ни одного нет равного томатика.
После созревания сортовые за 3-6 дней портятся .
Как каша.
Мне такое не нравится.
Брал 7-8 коллекционных сортов .
Ну можно по 1 кусту ради разнообразия, не более.
Мне вкус пинк парадайз и пинк клер вполне устраивает.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1190

Сортовой семенной берется с первой кисти, перезретого плода в хлам! Опыление искусственное не допустимо.
Гинеитику учтем...(доминант и рецесив),
Тоже важно учесть...

Восточное Подмосковье
26.08.2021 - 09:05
: 127
Алексей 29 регион пишет:

Мне сорта не нужны.

Сам не знаю зачем сортовые приобретаю, не гурман, не закрываю, не реализую, ко всему с семенами возиться лень... но приобретаю, наверное для разнообразия... дурдом :)

Восточное Подмосковье
26.08.2021 - 09:05
: 127

Алексей 29 регион, спасибо за уделённое время !

05.06.2012 - 21:59
: 26387
Fokys2 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Мне сорта не нужны.

Сам не знаю зачем сортовые приобретаю, не гурман, не закрываю, не реализую, ко всему с семенами возиться лень... но приобретаю, наверное для разнообразия... дурдом :)

Мне так просто захотелось попробовать и сравнить "элиту " сортовых и гибридов .
На ином форуме многие пользователи за сорта .
Весной посеял , попробовал .
Вкус у всех был разный , например Ананас Нуар и Донс Дубле , но меня ничего особо не зацепило .

Да и покупателей томатов тоже .
Самый урожайный из сортов был Пузата Хата.
Но его вкус вообще мне не зашёл.

Остановлюсь на вкусных гибридах.

Fokys2 пишет:

Алексей 29 регион, спасибо за уделённое время !

Пожалуйста .