Вы здесь

Картофелеводство, как предчувствие.... Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


161 сообщение
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Игорь, спасибо вам. Господа, я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь опытом. И я тоже на собственном опыте поняла, что экономить на подкормках ни в коем случае нельзя. Считаете, что азофоска экономичнее, ради бога, но я бы на вашем месте все же выделила опытную делянку и "разорилась" на хелаты, стимуляторы роста и капельный полив с инжектором для фертигации. И в конце сезона сравнила бы результаты. Система раздаточных труб покупается один раз и на многие годы, а сама капля стоит не дорого( я беру самую дешевую Росу, прекрасно служит сезон) и вполне по силам ее приобрести ежегодно.
Не лентяй, простите, не знаю как зовут, (ваш профиль недоступен), давайте выкурим трубку мира. beer

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Да я с вами и не ругался.вопервых лента РОСА и МИУС полная лажа(система капельници забивается ) и не самая дешевая,во вторых умные слова инжектор и фертигация я давно заменил на краник на всасывающем шланге мотопомпы.я не говорю что хелаты плохо. Я говорю что азофоска ,сульфат калия ,сульфат магния намноооого дешевле.

Россия
: Краснодарский край
16.09.2013 - 00:09
: 49
не лентяй пишет:

азофоска ,сульфат калия ,сульфат магния намноооого дешевле.

Не лентяй а как они растворяются нет ли нерастворимого осадка может из за этого забивается.Тоже не смотря ни на что тянет схитрожоп...ть

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Темку про картофан пошерстите там все описано.азофоска растворяется нормально,но конечно осадок есть. Я в 200литровой бочке пол мехаря растворяю ночь отстаивается и вперед.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"volьk" пишет:

Тоже не смотря ни на что тянет схитрожоп...ть

Как вариант. Если тянет, то хотя бы добавьте в раствор какой-нибудь стимулятор роста типа Мегафол, Изабион или Активейв. Последний не стимулятор роста, но они все улучшают поглощение минералов из почвы. Эти препы стоят 500 руб\литр, но эффект дают ощутимый.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"не лентяй" пишет:

лента РОСА и МИУС полная лажа(система капельници забивается

С вами я не соглашусь. У меня до и после инжектора стоят фильтры, качаю с реки, но капельницы отработали отлично, не забились. Если экономить на фильтрах, то забьется любая. Я не говорю, что это супер лента, но сезон она отрабатывает, а больше мне и не надо. Подскажите мне какая дешевле и лучше. Я в прошлом году часть брала итальянской по 3 руб., но разницы с Росой по эффективности не заметила. Единственный плюс:мягкая, без шва, удобнее укладывать, Роса намного жестче.

Россия
: ст. Раевская, Краснодарский край
09.09.2010 - 06:59
: 45

Можно воспользоваться T-Tape. Мы её используем уже 4 года. Покупаем сразу по бухте 3050 метров. Замечательная капелька. Можно подобрать на свое растение: расстояние между капельницами, вылив воды в час/м.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Сколько стоит метр? Я в сети видела 6 руб метр shok . Наверное, есть дешевле позиции?

Россия
: ст. Раевская, Краснодарский край
09.09.2010 - 06:59
: 45

В г. Краснодар. Компания Агрополив. ~ 2.2 руб/метр
Телефон: (861) 2-584-684
Мы брали здесь.
Если модератор меня поругает, то отпишу в личку.
Просто цена здесь была просто замечательной.
Это не реклама.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Дрион" пишет:

Можно воспользоваться T-Tape. Мы её используем уже 4 года. Покупаем сразу по бухте 3050 метров.

Такая же петрушка - тоже уже 4 года. Последняя бухта в этом году закончится... cry придется с России переть! dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вот бы хоть одним глазком глянуть, как у Евгения дела продвигаются. blush2

: Волгоградская область
18.11.2013 - 20:28
: 82
Посторонним В. пишет:

вот бы хоть одним глазком глянуть, как у Евгения дела продвигаются. blush2

Купил 33 га земли, еще столько же в аренде. Скоро разрабатывать начну

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"ProstoЕвгений" пишет:

Купил 33 га земли, еще столько же в аренде. Скоро разрабатывать начну

Удачи Евгений!!! Радости вам в работе на земле smile3

: Волгоградская область
18.11.2013 - 20:28
: 82
Volk22 пишет:
"ProstoЕвгений" пишет:

Купил 33 га земли, еще столько же в аренде. Скоро разрабатывать начну

Удачи Евгений!!! Радости вам в работе на земле smile3

Спасибо.Удача нам никому не помешает

14.03.2014 - 18:27
: 1

Без полива не какого урожая не получится однозначно

: Волгоградская область
18.11.2013 - 20:28
: 82
ВО пишет:

Без полива не какого урожая не получится однозначно

Это понятно. Торопиться не буду. Весной землю,которая три года не обрабатывалась,вспашу, засею зерновыми,дальше видно будет.

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82

Напишу поэму в тему))))))
Так получилось что мне досталось почти на халяву рядом с городом отличный плодородной земли с комунникациями ( газ, электричество, электроэнергия, дорога) 50 га. Ну я как любой человек мимо халявы проити не смог. Долго думали что делать с землей. Решили сажать картоху. ( пропущу много информации буду писать выводами и сухим остатком). Купили два трактора один 120 сильный второй 80 сильный, ( новые). Приобрели в Польше комбайн Анна , и всю при цепную технику bomet к трактору ( картофелесажалка бомет на 75 см с внесением удобрений , окучиваютель 8 рядный, распрыскиватель 300 литров, фреза 2 метра (теперь понимаю надо было шире) , оборудование для складкой расфасовки картофеля. Плуг 4 лемеховый. Расбрасыватель удобрений на 200 кг, роу 6 ( старый) , весь бомет взяли потому что шла фура из Польши с комбайном и шла полупустая, решили взять потому что цена получалась на 25% дешевле чем в России ( анализ цен я проводил серьезный) . За купили семенной материал ред Скарлет элиту, 15 тонн. Купили 2,5 тонны азофоски, газон самосвал 4,5 тонн. Хранилище есть( старая школа сельская) , хотим строить ангар на 400 кв.м . Взяли участок под ижс. Где будет жилье для себя и рабочих. Вчера взяли опрыскиватель ранце вый немецкий для того чтоб об работать семенную картошку престижем и л1. Все эти много бУкав написал чтоб вы слушать ваши замечания и получить золото ваших советов. При закупки и планировании хозяйства получал советы манчестер юнайтеда. То есть господина Пеньшина А.А. За что ему огроооомое спасибо.
Отдельный вопрос помогите выбрать полив ную катушку! Я остановил свои выбор на сигме чешской. Выскажите свое мнение

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"АнтонПахомов" пишет:

Не совсем понял-если окучник 8 рядный,то и сажалка должна быть 8 рядной.Или опечатался?

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82

Не все правильно , ))) купил сажалку на время ( на попробовать ))) там дальше если выйдем по результатам первого года на прибыльность купим немецкий комплекс посевной . А культиватор 8 рядный бомет это конструктор хо 6 рядный , хош 2рядный. Лейтмотив: а шо?))) посадил я картоху та же уже cen какой сажал культиватор то уже все ровно рядность?)

22.03.2010 - 11:48
: 6868

АнтонПахомов - предупреждение за мат

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"АнтонПахомов" пишет:

А культиватор 8 рядный бомет это конструктор хо 6 рядный , хош 2рядный

Теперь понятно.Я имел ввиду,если сажать 4 рядной сажалкой,а окучивать 8 рядным культиватором,то какие то из двух проходов сажалки будут подрезаться,либо вырезаться полностью,т.к.стыковое междурядие 75 см выдержать на практике не удастся .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"АнтонПахомов" пишет:

ОП на 300л. маловат...800 или 1000 надо было..

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Хорошее начало. Тривиально- сколько денег уже потратили? И сколько еще планируете? Сколько га именно картофелем сажать будете?

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82

По бюджету уже 3 млн рублей прямых расходов на оборудование - техника. Около 1 млн не прямых расходов строения командировки и прочее .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

евгений, ну уж похвастайте! наверняка теперь-то есть что показать.

: Волгоград
14.08.2014 - 13:51
: 13

я как и Евгений тоже планирую заняться выращиванием картофеля у нас в Волгоградской области.
Сейчас происходит процесс покупки участка земли.
Интересно посмотреть результат.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

евгений на сайте постоянно бывает, значит, что-то делает.

: г. Астрахань
21.12.2013 - 00:22
: 6

Евгений, здравствуйте.
Как дела, что-то получается ?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Мне тоже писала :)

россия
: волгоград
02.01.2015 - 19:59
: 5

Я житель городской и работал разве что на даче у родителей .а тут свалился домик в деревне несколько лет назад . посмотрел как местные мучаются с поливом и в этом году картошку посадил под каплю. и один плюс уже увидел соседи полить не могут .а я за 2 часа полил свои 2 сотки. мне конечно не сравнить с вашими гектарами .но это мои первые сотки. все садилось под мотоблок и окучивалось мотоблоком .на этих выходных буду делать подкормку каплей.Ручной труд применялся только в виде кое где подравнивания рядков тяпкой .