Вы здесь

Эксперимент по выращиванию на искусственном освещении в комнате.

Перейти к полной версии/Вернуться
1353 сообщения
Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Добрый вечер!
Эксперимент с огурцами заканчиваем, расти они не хотят. Только цветут и на этом все заканчивается.
На помидорчики еще посмотрим. Но они тоже цветут, а завязи нет.

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Ну а вот редиску нам все же победить удалось.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

молодцы!

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Уррра! clap Но жалко огурчики. У нас посевная началась - и времени, и сил не хватает. По возможности, поищу ответ на огуречную загадку. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Все выкинули, а оставили три самых маленьких куста огурца. Добавили в водичку борофоску и калимагнезию и через три дня появилось вот такое чудо урааааааааа правда только один, но это уже победа для нас!

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Ну а редиску уже наверное можно скоро будет есть.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Редиска отлично получилась. Наверное, в первый раз в сорта не попали, или просто слишком рано для неё было.

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306
Гаич Ольга пишет:

Редиска отлично получилась. Наверное, в первый раз в сорта не попали, или просто слишком рано для неё было.

Оль, сорта те же самые только в этот раз мы её в подвале растим под лампочкой.

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Только что заглянули под листочки помидорчиков и увидели еще одно чудо clap wiggle ya

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Супер! Вот за что люблю зелёных питомцев - за сюрпризы! Очень приятный нежданчик! Вы только не расстраивайтесь первым неудачам. yes2 Вот читаю, профессионалы прожженные ошибаются...У меня тоже в этом году ошибок много: гвоздика, капуста, морковка не взошли (ни одного), помидоры и перец на первых настоящих листочках загнулись, каприфоль при пересадке засохла. Особенно смешно было: зимой горочку превратила в дизайнерский уголок. Как дура, вкапывала из старых ящиков разноуровневые полочки - веселила соседей. Насыпала хорошего перегноя, там много дождевых червячков было. Вот на этих-то червячков понабежали соседские куры - развалили все мои "цветополочки". laugh Хорошо вкопала, крепко, на несколько лет (как мне казалось). Не знаю, стоит ли переделывать или оставить беспорядочную горочку?

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Неее, мы не расстраиваемся.
Мы балдеем от этого процесса smile3
Каждый день какой-то сюрприз, здорово!
Я то конечно изначально в мыслях уже и огурцы и помидоры банками солила lol
Но муж более здравомыслящий человек, поэтому.... мелкими размеренными шажками к достижению цели yes3

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306
Гаич Ольга пишет:

Особенно смешно было: зимой горочку превратила в дизайнерский уголок. Как дура, вкапывала из старых ящиков разноуровневые полочки - веселила соседей. Насыпала хорошего перегноя, там много дождевых червячков было. Вот на этих-то червячков понабежали соседские куры - развалили все мои "цветополочки". laugh Хорошо вкопала, крепко, на несколько лет (как мне казалось). Не знаю, стоит ли переделывать или оставить беспорядочную горочку?

Стоит! ОДНОЗНАЧНО СТОИТ yes2
Столько сейчас идей для творчества!
Я очень хотела пойти на курсы ландшафтного дизайна...
А полопатив интернет поняла, что и самостоятельно возможно все это сделать.
Главное - желание, а руки прилагаются- yes3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Наташа, у меня тоже завязался один огуречик. После того, как я каждый полив стала делать разведенным с навозом биогумусом. Видимо, дело все-таки в питании.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

А я сегодня совершенно случайно прихватила семена длинного зелёного огурца. На фоточке на пакетике очень-ОЧЕНЬ длинный огурец. Я и не сажала такие никогда. Теперь думаю: такие огурцы по одному нужно кверху подвязывать, чтобы ветку не поломал? Подскажите, кто знает.
Вспоминая тяжкий подмосковный опыт, тоже соглашусь: навоз - это 80% успеха good . Сейчас у нас ассортимент навоза : свинский, птичий, овечий, козий. Удобрения - только нитрофоску и то, не под всё, вносим. Урожаи хорошие, растюшки не болеют. Единственное, навоз требует +30% полив. То есть при больших объёмах увеличивается расход воды. Ну, у кого вода не ограничена - не проблема.

17.03.2014 - 23:08
: 3
NatalyMyr пишет:

Неее, мы не расстраиваемся.
Мы балдеем от этого процесса smile3
Каждый день какой-то сюрприз, здорово!
Я то конечно изначально в мыслях уже и огурцы и помидоры банками солила lol
Но муж более здравомыслящий человек, поэтому.... мелкими размеренными шажками к достижению цели yes3

С самого начала наблюдал за ВАШИМ экспериментом , очень рад, что есть люди, которые готовы действовать, не взирая на скептицизм консерваторов-профессионалов.
Занимаюсь производством биогумуса и органических грунтов на его основе 9лет. Если ВЫ планируете продолжать дальше ВАШИ эксперименты , готов выслать ВАМ свою продукцию ( бесплатно ), если ВАС заинтересовало мое предложение, то о деталях ( объем, адрес) договоримся в личке.
С Уважением, Алексей.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Гаич Ольга пишет:

А я сегодня совершенно случайно прихватила семена длинного зелёного огурца. На фоточке на пакетике очень-ОЧЕНЬ длинный огурец. Я и не сажала такие никогда. Теперь думаю: такие огурцы по одному нужно кверху подвязывать, чтобы ветку не поломал? Подскажите, кто знает.

Ольга, особо длинные я не сажала, но вот однажды посадила китайский длинноплодный. Урожайность была чудовищная. Сдуру посадила 5 штук. Пока не выдрала в начале июля, в компост возила тележками, в ведро эти гады не влезали. Вкус хороший, молоденькая кожица нежная, но 1-го растения хватило бы на 5 семей. С тех пор сажаю из длинноплодных только Апрельские. И то в конце мая уже по соседям раздаю.

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

hi Добрейшего дня всем!!!
Лена, поздравляю! И соглашусь, что дело в питании yes3
Мой "двигатель прогресса" нашел волшебнейшую книгу good
Пока прочитано немного, но я уже понимаю, что растениеводство ( и все, что с ним связано) - это математика, где есть свои 2*2. Нужно только, если есть желание, изучить эту науку.
У нас то был именно ЭКСПЕРИМЕНТ, поэтому и шишек много насобирали dread
Но зато это намного существеннее! Мы теперь уже практики, а не теоретики blush2

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306
Alex670206 пишет:
NatalyMyr пишет:

yes3

С самого начала наблюдал за ВАШИМ экспериментом , очень рад, что есть люди, которые готовы действовать, не взирая на скептицизм консерваторов-профессионалов.
Занимаюсь производством биогумуса и органических грунтов на его основе 9лет. Если ВЫ планируете продолжать дальше ВАШИ эксперименты , готов выслать ВАМ свою продукцию ( бесплатно ), если ВАС заинтересовало мое предложение, то о деталях ( объем, адрес) договоримся в личке.
С Уважением, Алексей.

Алексей, здравствуйте!
Спасибо Вам и за добрые слова в наш адрес и за предложение! thank_you
Мы конечно же им воспользуемся blush2
У нас действительно очень серьезные намерения заняться этим делом.
Единственное, нам необходимо провести реконструкцию здания.
А после этого уже приступим.
Очень интересно, что Вы предлагаете, поэтому удаляемся в личку smile3

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Спасибо всем за поддержку, за советы и за добрые слова!!! thank_you
А также спасибо и тем, кто не советовал, не поддерживал и не говорил добрых слов victory
Нам это тоже помогло.
Редиску мы все-таки вырастили! ya
Все-таки мы немножко дернули и приготовили классный весенний салат: из своей редисочки, своего лучка... огурец правда покупной, свой еще пока растим.

17.03.2014 - 23:08
: 3

Наталья, Сергей, вы получили мое сообщение?

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Алексей, добрый день!
Да, получили, простите, что сразу не ответили.
Конечно, мы заинтересовались.
И готовы провести эксперимент на Вашем продукте и на покупном в магазине с отчетами в этой теме, Вы согласны?
Для обсуждения тонкостей переходим в личку.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

У нас такой интересный нюанс: на пакетиках многие малые семенные хозяйства вообще сорт не указывают. Только фотка и надпись: капуста, огурец, паприка и т.д. Боятся судов за интеллектуальные права. Вот и тот же огурец, без сортового определения. Но я "переурожая" не боюсь: скотинки много, огурцы все любят: и свинки, и овцы, и козы, и куры. laugh Я боюсь, что придётся их подвязывать. И так летом рук не хватает. huh На фотке по сравнению с листьями огурец выглядит, как будто он полметровый, пупырей не видно, гладенький. У меня совсем голова сломалась с посадками в этом году: физалис ягодный, гвоздика, аквилегия, люпин, брюссельская капуста, укроп, топинамбур, редиска, свёкла, перец - ничего не всходит. Зато бамия - экзотика такая прёт так, что скоро в землю пора, а её одновременно с дынями сажают. Чувствуют растюльки погодную аномалию?! dntknw

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

laugh Просто ржакой поделюсь. Я этот длинноплодный огурец прямо уже боюсь. На третий день после посадки вылезли семядолищи, как будто там кабачок или арбуз растёт. ЭЭЭх, завалюсь огурцами!!!

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Всем привет!
Очередной фотоотчет

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Вот мы его и попробовали

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

На другом кустике тоже стал расти огурец, но почему то загибается

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Помидорки растут

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Кстати, помидорки стоят вместе с огурцами в гринбоксе.

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Мы ради интереса посадили табак, даже не думали, что так хорошо будет расти.
Размещаем фото

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

А это "курительный" табак или цветок?