Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 63 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
РФ
: Тульская
23.11.2009 - 18:26
: 11

Начал заранее писать тебе с примера из форума его оставляю.
А ты посчитай рентабельность andrey32 в сообщении 1831. Пока с 3-х тонн собрал 650 кг. продавал в основном по 50р. кг.(1,7 доллара) Может соберу ещё килограмм 100-200. Подставь стоимость 3-х тонн Что получаем = ОБРАДОВАЛ ОН ПЕРЕКУПЩИКА.
Знай он статистику по месяцам мог бы скорректировать свои действия . Посадил бы 300 кг к новому году, а остальное к весне результат был бы другой.
А что динамику цен хочу знать, так чтобы не продавать дешево (ниже остальных), лучшим нашим друзьям перекупщикам. Ты ведь активно спрашивал цену у форумчан в августе. Так приведи свои минимальные по месяцам, чтобы я не сбивал

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Алексей ,мне кажется кризис у нас надолго!Вот пройдут выборы-то ли ещё будет!Юля сказала 1 марта кризис закончится-это значит,что он начнётся!И сезон,наверное,будет нелёгким-покупательная способность у народа-никакая,если продукты ещё кое-как,то как будет с цветами -неизвестно,опять же все поголовно кинулись в выращивание цветов...Но будем надеяться...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3464
sergm пишет:

     Да у вас там пол Каменки свои сажают, а ты не знал?
Все нормально,... обработки как положено по графику. Да и разницы особой не заметно. Я с гибридов лет 20 снимаю семена. Никто не хочет это просто афишировать      

  
Вот эти пол Каменки за 40 лет без севооборота столько наплодили букетов болезней, что перспектива туманная. Свои семена это все прошлогодние бактериальные , вирусные и тд, плюс ежегодная мутация, плюс изменения защитных функций растения, изменения формы и качества плодов ,уменьшения урожайности.Вопрос насколько качественные семена в торговой сети? Я беру семена в постоянных точках разной разфасовки( Москва, Киев, пробовал Польшу) Московские идут обработанные Тирамом, Киев Польша нет,хотя одни сорта и все Голландия. И здесь каждый решает сам , что ему больше подходит и какие " ставки" на овощной сезон. ps а про афишировать никто не скрывает , газеты забиты обьявлениями" Продам пикировку самосбор"

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alexey28 пишет:

Ребята заинтересовался я всерьёз лампами ДНаЗ, и оказалось, что в Украине не такой уж большой выбор. Может кто встречал где, что-то подобное, пишите, буду очень признателен.

Алексей привет я в России покупаю Полтавские лампы самые дешевые. ПА или ПРА с ИЗУ тоже не проблема. Думаю в 50$ можешь уложиться.
Самый дешевый вариант - найди слесарей из городских магистральных энерго и договорись, на каждом столбе стоят ДНАТ или ДРВ. Кстати трубчатые лампы конкретно дешевле, а эффект тот же, отражатель простенький и вперед.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
орешка пишет:

Алексей ,мне кажется кризис у нас надолго!

Насчёт покупательской способности не буду говорить, деньги у народа есть и судя по всему деньги не малые. Магазины и рынки на праздники штурмуют. Я томатом(соком), огурцами(солёными) и капустой(квашеной) уже неделю торгую, на улёт. Работая в школе я знаю, что такое кризис, для меня он закончился в 2004 году. Выборы это хорошо, нужно двигаться вперёд. Плохо только лентяям. За цветы будьте спокойны, как ни странно берут всегда.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Росич пишет:

Думаю в 50$ можешь уложиться.
Кстати трубчатые лампы конкретно дешевле, а эффект тот же, отражатель простенький и вперед.

Я уже читал, считал, думал. Просто случайно попалась выше упомянутая лампа, которая не требует другого дросселя, а ДРЛФных у меня 12 штук.
Так получается 20$ ещё лучше. Кстати больше всего информации я нарыл на сайтах по выращиванию конопли. Они её выращивают тайно в шкафах и поэтому там и ДНаЗ и ДРИ и как куда и зачем. Даже продают б\у. Я в шоке, там люди профи по досвету, нам тепличным сайтам ещё лет 10 расти до них.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Господа! У меня брат посадил 3 тонны лука в конце ноября обычный из чернушки и с 20 по 28 декабря взял 1.5 тонны пера. Стопил 4 газона дров. Опт 5-5.5 долара/кг. Пера. роботало 9 женщин с 8.00 до 18.00. Вот и резон. P.S. Ещё раз повторюсь от +5 до 18гр. Перо ростет 30 дней. +25гр ростет ровно 25дней длина пера 50-60см. (люди роботают 5дней посадка и уборка за 6 дол. День самое основное найти нормальный сбыт 200кг/день )в каждом городе есть оптовый рынок ночной береш свой лук и вперед. Что не продал по магазинам

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alexey28 пишет:

Кстати больше всего информации я нарыл на сайтах по выращиванию конопли. Они её выращивают тайно в шкафах и поэтому там и ДНаЗ и ДРИ и как куда и зачем. Даже продают б\у. Я в шоке, там люди профи по досвету, нам тепличным сайтам ещё лет 10 расти до них.

Леша тока давай не будем переквалифицироваться, а то УК от 6 до 10... Лучше помидорки ранние... super

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Sasha311085 пишет:

Господа! У меня брат посадил 3 тонны лука в конце ноября обычный из чернушки и с 20 по 28 декабря взял 1.5 тонны пера.

Саша поясни по чернушке. Садили семенами или луковичками?
Если семенами то будь ласка подскажи агротехнику. Я высадил в теплицу Параде и Перформер семенами в конце ноября, сейчас в теплице 22С + досветка и стоит уже полтора месяца 4 см, не вылазит спит.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Росич пишет:
alexey28 пишет:

Кстати больше всего информации я нарыл на сайтах по выращиванию конопли. Они её выращивают тайно в шкафах и поэтому там и ДНаЗ и ДРИ и как куда и зачем. Даже продают б\у. Я в шоке, там люди профи по досвету, нам тепличным сайтам ещё лет 10 расти до них.

Леша тока давай не будем переквалифицироваться, а то УК от 6 до 10... Лучше помидорки ранние... super

Ребята поделитесь сортами томатов . Сегодня купил Де Барао черные. 300 шт. Нужно ещё 1500-2000 тысячи. Незнаю какие купить желательно ранее или над ранее.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Росич пишет:
Sasha311085 пишет:

Господа! У меня брат посадил 3 тонны лука в конце ноября обычный из чернушки и с 20 по 28 декабря взял 1.5 тонны пера.

Саша поясни по чернушке. Садили семенами или луковичками?
Если семенами то будь ласка подскажи агротехнику. Я высадил в теплицу Параде и Перформер семенами в конце ноября, сейчас в теплице 22С + досветка и стоит уже полтора месяца 4 см, не вылазит спит.

садил луковицы 3-5 см в д. Без досветки. 3 раза полил и подкормил (птичим помeтом до посадки и мочевиной 25 гр на 10 воды когда перо было 3-5 см) перо было зеленое, зеленое.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Росич . А всхожесть проверяли или как? Заехал сегодня к консультанту считает что на данный момент для теплицы №1 это сокатовский Вулкан сорт не гибрид.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Stebium1 пишет:

Росич . А всхожесть проверяли или как? Заехал сегодня к консультанту считает что на данный момент для теплицы №1 это сокатовский Вулкан сорт не гибрид.

брал лук заносил в теплицу возле труб и неделю покивал водой в теплице тепло, когда сажал те что не пустили перо отбирал и сажал ближе к середине где трубы , выбирал подряд с 3 тонн непроснулось гдето 50кг

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Спасибо, alexey28!
Я уже зарегился на сайте любителей конопли!
И они шарят намного лучше нас!

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
cminimus пишет:

Спасибо, alexey28!
Я уже зарегился на сайте любителей конопли!
И они шарят намного лучше нас!

Я тоже там. Как написал Росич от 6 до 10,- сядим усе. wacko2 wacko2 wacko2

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Всхожесть лука Параде и Перформер где то 80-90%, но стоит и не шевелится. Думаю подкормить, но побаиваюсь в какой пропорции и что давать. Стоят тоненькие как волосинки. Из посадок луковичкой проблем не было, выход получился хороший, а семечкой спит. На пачке было рекомендовано к высеву в марте. Может генетики что то намудрили?
А по серьезному о семенах- Я доволен Сакатой. Япона-мать их.. Все всходит, стоят крепенько, без каких либо признаков болезней и к органике очень положительно отзываются. дней через двадцать уже огурчики пойдут и там месяц и помидорчики зацветут.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Росич пишет:

Всхожесть лука Параде и Перформер где то 80-90%, но стоит и не шевелится. Думаю подкормить, но побаиваюсь в какой пропорции и что давать. Стоят тоненькие как волосинки. Из посадок луковичкой проблем не было, выход получился хороший, а семечкой спит. На пачке было рекомендовано к высеву в марте. Может генетики что то намудрили?
А по серьезному о семенах- Я доволен Сакатой. Япона-мать их.. Все всходит, стоят крепенько, без каких либо признаков болезней и к органике очень положительно отзываются. дней через двадцать уже огурчики пойдут и там месяц и помидорчики зацветут.

возьми птичий компотс 2кг розвиди в 5 л води на 2суток потом без осадка долей 15-20литров води и с полевалки полей на участок 3л/м2 потом увидеш разницу . ВРЕДА ТОЧНО НЕ ПРИНЕСЕШ!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Росич пишет:
Sasha311085 пишет:

Господа! У меня брат посадил 3 тонны лука в конце ноября обычный из чернушки и с 20 по 28 декабря взял 1.5 тонны пера.

Саша поясни по чернушке. Садили семенами или луковичками?
Если семенами то будь ласка подскажи агротехнику. Я высадил в теплицу Параде и Перформер семенами в конце ноября, сейчас в теплице 22С + досветка и стоит уже полтора месяца 4 см, не вылазит спит.

Росич так всётаки лук на перо из чернушки или луковицы . я чтото не понял , видимо невнемательный . Если из луковицы дляравномерности проростания нужноподрезать луковицу

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Росич пишет:

Всхожесть лука Параде и Перформер где то 80-90%, но стоит и не шевелится. Думаю подкормить, но побаиваюсь в какой пропорции и что давать. Стоят тоненькие как волосинки. Из посадок луковичкой проблем не было, выход получился хороший, а семечкой спит. На пачке было рекомендовано к высеву в марте. Может генетики что то намудрили?
А по серьезному о семенах- Я доволен Сакатой. Япона-мать их.. Все всходит, стоят крепенько, без каких либо признаков болезней и к органике очень положительно отзываются. дней через двадцать уже огурчики пойдут и там месяц и помидорчики зацветут.

Попробуйте внекорневую Мегафолом или геберреллином.а под корень дайте Мастер 18:18:18-3и лигногуммат

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
виктор 45 пишет:

Sergm скажите из практики семена с гибридов томатов лучше с каких кистей брать.

У меня получается в июле, когда спрос резко падает. Первые кисти все опыляю, поэтому и не беру.
Но все равно всю партию всегда проверяю . И люди проверяют ,. что покупают рассаду. В прошлом году были вирусы и взял только Магнус.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
alexey28 пишет:
cminimus пишет:

Спасибо, alexey28!
Я уже зарегился на сайте любителей конопли!
И они шарят намного лучше нас!

Я тоже там. Как написал Росич от 6 до 10,- сядим усе. wacko2 wacko2 wacko2

Пацаны примите и меня в свои ряды!У меня цокольный этаж полуподвала простаивает...P/S;-'Миронов'-отдыхает! angel roma dri

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Алексей,спасибо за оптимизм!Успокоили!Нужно,наверное меньше телик смотреть(это я о себе)!

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Снежана!
dri Принимаем!

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
alexey28 пишет:

Вот земляк патриотичный попался, любит всё своё, родное, правильно! clap
Из своего опыта скажу, на сортовых семенах, а ещё и наших, денег не заработаешь. wiggle dri

Лёшик, да просто взгрустнулось laugh Конечно, время идёт, рынок диктует правила игры. Не соблюдаешь - проиграл. cry

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
cminimus пишет:

Снежана!
dri Принимаем!

Тематика драгеров должна быть закрыта на форуме навсегда.Ё!!! Упрошу админа удалить аккаунт.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Давайте без конопли.
Спасибо thank_you

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Понял. Насчет конопли - извиняюсь.
А по поводу освещения теплиц всем рекомендую там почитать.

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
cminimus пишет:

А по поводу освещения теплиц всем рекомендую там почитать.

Может выложите основные идеи оттуда насчет освещения здесь, чтоб всем заинтересованным не тратить время на поиск, регистрацию и создавать там массовость.

Россия
: Рассказово Тамбовская область
28.12.2009 - 19:20
: 63
Росич пишет:

Всхожесть лука Параде и Перформер где то 80-90%, но стоит и не шевелится. Думаю подкормить, но побаиваюсь в какой пропорции и что давать. Стоят тоненькие как волосинки. Из посадок луковичкой проблем не было, выход получился хороший, а семечкой спит. На пачке было рекомендовано к высеву в марте. Может генетики что то намудрили?
А по серьезному о семенах- Я доволен Сакатой. Япона-мать их.. Все всходит, стоят крепенько, без каких либо признаков болезней и к органике очень положительно отзываются. дней через двадцать уже огурчики пойдут и там месяц и помидорчики зацветут.

Уважаемый Росич!генетики ничего не намудрили,просто вашему луку не хватает света-зима на улице.Вы его досвечиваете?Если да,то опустите лампы ниже или увеличте их количество.А вообще в нашей 3-й световой зоне выращивание чего-либо из семян с ноября до марта довольно проблематично из-за огромных затрат на эл.энергию.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
виктор 45 пишет:

Может выложите основные идеи оттуда насчет освещения здесь, чтоб всем заинтересованным не тратить время на поиск, регистрацию и создавать там массовость.

Виктор, что бы был прогресс, нужно 35-45 Квт на теплицу (500м2) и комплекты ДНА т иди з не имеет значения с показателями от 100-до 150 вт на м2, вот минимум при 2 метрах высоты с между рядьем 2 м на погонных 50м. 36 шт от 250ватт до 400 ватт мин. при подсветке овощных
Файлы:
621_s.jpg

Тема закрыта