Вы здесь

Защита растений от вредителей. Страница 33 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1562 сообщения
: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Нэлля пишет:

На обратной стороне подозрение на трипса, а по верхней пластинке вроде как болезнь???

а трипс должен шевелиться? я оторвала листы от греха подальше, но еще на 3 такие листы есть. а новые лезут чистыми, попробую сделать снимок

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Условия в которых живет?Грунт какой? Сквозняка случайно нет.На мой взгляд не похоже на трипса-перелив?

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Cheroin пишет:

Условия в которых живет?Грунт какой? Сквозняка случайно нет.На мой взгляд не похоже на трипса-перелив?

торфянная таб. джиффи, живет на полке в закрытой комнате, под подсветкой, темп от 22 до 25. м.б. сухой воздух (печн.отопление), перелив наверное был, сейчас поливаю как вообще сухая таблетка. хоть бы не трипс sad фотик заряжается сделаю фотки

на полку может попадать прямое солнце scratch_one-s_head

вот фотки, по моему ниче не видно(((

Вложение
img38091.jpg
img38081.jpg
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Амариллис пишет:

перелив наверное был

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Нэлля пишет:
Амариллис пишет:

перелив наверное был

спасибо roma , вздохнула с облегчением, прочитала что надо на сухом держать, а не то гниют.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Совсем-то пересушивать тоже нельзя-так и получилось кончики корешков подсохли а при поливе не работали пока новые не наросли.Я б таких уже в горшочек запихнула. Бегонь оч.пересадки любит ,но в небольшой объем.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Cheroin пишет:

Совсем-то пересушивать тоже нельзя-так и получилось кончики корешков подсохли а при поливе не работали пока новые не наросли.Я б таких уже в горшочек запихнула. Бегонь оч.пересадки любит ,но в небольшой объем.

да? так она еще таблетку не освоила blush2 места нету :dntknw:, она же тоже свет любит? по моему..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Какой травилкой работать при температуре в теплице ночью 12, днем 18, или при 10-15 (в них разные температурные условия)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Знакомая просит показать фото . обнаружила это на фуксии стоящей дома, просит рассказать - кто в теремочке живет? живности никакой не обнаружила.только то ,что на фото

Вложение
image58.jpg
Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Черемуха пишет:

Знакомая просит показать фото . обнаружила это на фуксии стоящей дома, просит рассказать - кто в теремочке живет? живности никакой не обнаружила.только то ,что на фото

Файлы: 

Я думаю,что это паучья кладка,мелковато фото,но похоже

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Александровна я пишет:
Черемуха пишет:

Знакомая просит показать фото . обнаружила это на фуксии стоящей дома, просит рассказать - кто в теремочке живет? живности никакой не обнаружила.только то ,что на фото

Файлы: 

Я думаю,что это паучья кладка,мелковато фото,но похоже

Вот так, осенью засунула пальчик в почеренкованную гераньку, хотела засохший листик убрать, а меня как током шарахнуло, потом палец неметь стал, и проявился укус, как змеиный. И тут увидела маленького паучка, прозрачненький какой то. Начала в интернете искать, нашла. что меня паучок цапнул, по моему домашний, и еще, что укусы зарегестрированны очень редко, и чтобы он укусил, надо сильно постараться laugh Там , под листиком оказалась кладка, правда она была как бы в паутинке. Кстати отметка на пальце осталась до сих пор, похожа на маленькую бородавку

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Черемуха пишет:

кто в теремочке живет

По моему Это икра улитки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Александровна я пишет:

Я думаю,что это паучья кладка,мелковато фото,но похоже

ни разу не видела паучью,но яйца крупные какие то вроде.У себя как то в огороде на растении видела похожее...А тут кто его знает кто тут к пасхе готовится scratch_one-s_head

копатыч 56 пишет:

По моему Это икра улитки.

все может быть, размерчик подходящий

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

А я сегодня нашла в агробалте типа галечки камешек как будто, до этого уже находила наподобие как жемчужина и крупная. При нажатии лопается. Это чья то кладка возможно, но чья???

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
mosy137 пишет:

А я сегодня нашла в агробалте типа галечки камешек как будто, до этого уже находила наподобие как жемчужина и крупная. При нажатии лопается. Это чья то кладка возможно, но чья???

Слизень.

андрей34
mosy137 пишет:

нашла в агробалте типа галечки камешек как будто, до этого уже находила наподобие как жемчужина и крупная. При нажатии лопается.

Известь. Раскисляют торф.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

кто в теремочке живет?

у меня из похожих слизни выводятся. Только больше не на листьях, а в грунте их нахожу.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
андрей34 пишет:
mosy137 пишет:

нашла в агробалте типа галечки камешек как будто, до этого уже находила наподобие как жемчужина и крупная. При нажатии лопается.

Известь. Раскисляют торф.

Как то не похоже. Крупная как горошина и брызги летят. Но всё может быть.

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3723
mosy137 пишет:
андрей34 пишет:
mosy137 пишет:

нашла в агробалте типа галечки камешек как будто, до этого уже находила наподобие как жемчужина и крупная. При нажатии лопается.

Известь. Раскисляют торф.

Как то не похоже. Крупная как горошина и брызги летят. Но всё может быть.

яйца медведки, в поисковик вставьте.......

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Сэмми пишет:
mosy137 пишет:
андрей34 пишет:
mosy137 пишет:

нашла в агробалте типа галечки камешек как будто, до этого уже находила наподобие как жемчужина и крупная. При нажатии лопается.

Известь. Раскисляют торф.

Как то не похоже. Крупная как горошина и брызги летят. Но всё может быть.

яйца медведки, в поисковик вставьте.......

Вот этой бы заразы, не дай бог. Это в торфе покупном.. У нас ее никогда в огороде не было. Страшное дело..

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Всем привет.
Кто знает срок ожидания на огурцах- помидорах после обработки Теппеки ? Что то в инструкции ничего не написано.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
mosy137 пишет:

Вот этой бы заразы, не дай бог. Это в торфе покупном.. У нас ее никогда в огороде не было. Страшное дело.

Ира, эта гадость не в каждой земле приживается. Если грунт песчаный, то жить не будет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Обнаруживала желтые бусинки в горшках с покупными растениями. При раздавливании выделяют "молочко". Муж выдвинул версию, что пролонгированное удобрение, я подозреваю, что яйца квартирантов. Старалась все найденные плющить

Берарусь
: Беларусь
22.01.2012 - 00:49
: 23
Мулька пишет:
mosy137 пишет:

Вот этой бы заразы, не дай бог. Это в торфе покупном.. У нас ее никогда в огороде не было. Страшное дело.

Ира, эта гадость не в каждой земле приживается. Если грунт песчаный, то жить не будет.

Живет эта гадость и в песчаной.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

желтые бусинки в горшках с покупными растениями.

Базакот аля Голландия.. Не парься даже.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Мулька пишет:

Если грунт песчаный, то жить не будет.

Ага, моя медведка жалко об этом не знает, живет припеваючи. А я еще сыпца от души в этом году в клумбы насыпала, так каждый день досаживала... bang

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Беленькие, прозрачные глистики миллиметров 3-5 длиной в торфе с укореняющимися черенками - это что? Листики, лежащие на земле, выедают, оставляя паутинку. и чем травануть, простым, химию крутую еще не получила.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Баба Капа пишет:

Беленькие, прозрачные глистики миллиметров 3-5 длиной в торфе с укореняющимися черенками - это что? Листики, лежащие на земле, выедают, оставляя паутинку. и чем травануть, простым, химию крутую еще не получила.

Грибной "кошмарик". Актара - пролить грунт, летающих взрослых насекомых - любой инсектицид, опрыскать.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Иришка1978 пишет:
Баба Капа пишет:

Беленькие, прозрачные глистики миллиметров 3-5 длиной в торфе с укореняющимися черенками - это что? Листики, лежащие на земле, выедают, оставляя паутинку. и чем травануть, простым, химию крутую еще не получила.

Грибной "кошмарик". Актара - пролить грунт, летающих взрослых насекомых - любой инсектицид, опрыскать.

Тоже всё что в грунте Актарой травлю, по инструкции

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Оника пишет:

Тоже всё что в грунте Актарой травлю, по инструкции

На сколько я поняла, если поливать (именно с целью повысить влажность грунта) редко, то по инструкции хватает на 2 недели. Если часто поливать, то или концентрацию надо делать больше, или обработки чаще.