Вы здесь

Защита растений от вредителей. Страница 29 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1562 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
wikk пишет:

Можете уточнить,что заказывали и на какой площадке?Мой посредник сказал,что таможня не пропустит,нужна куча бумаг через россельхознадзор

Например карбендазим...Просто забила поиск -выдало -купила...Еще какие отравы,но точное название написать не могу,знаю что от вредителей например ,ищу инструкцию и пользую..Хотите фото пакетов сделаю? только наверное завтра-все в теплице и сейчас идти лень...

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Черемуха пишет:

Черемуха

Если можно,скиньте в личку контакты своего посредника,который умеет химию отправлять.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Черемуха пишет:

веришь -все испытала что могла.сильно крутых средств нету, но достойные есть.А твари так и появляются с завидным постоянством...год что ли такой..убавилось конечно здорово .но я работаю по ним раз в неделю...скоро разорюсь. bang

Такая же ситуация. Можно сказать - разорилась. Или средства палёные, или клещи закалённые. Обрабатываю - в лупу смотрю - ползают. Верю, что часть убивается, но полностью изничтожить не получается!

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Есть кто пользовался препаратам Физан-20, так ли он хорош? якобы, убивает табачный мозаичный вирус???

андрей34
elka11 пишет:

Обрабатываю - в лупу смотрю - ползают. Верю, что часть убивается, но полностью изничтожить не получается!

Фитоверм сразу и не действует. Через 2-3 суток наступает полная гибель отравленных особей. А там и новые вылупятся, т.к. этот препарат на яйца не действует. В благоприятные условия для развития клеща работайте фитовермом раз в 7-10 дней и будет вам счастье не видеть этого вредителя.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
андрей34 пишет:
elka11 пишет:

Обрабатываю - в лупу смотрю - ползают. Верю, что часть убивается, но полностью изничтожить не получается!

Фитоверм сразу и не действует. Через 2-3 суток наступает полная гибель отравленных особей. А там и новые вылупятся, т.к. этот препарат на яйца не действует. В благоприятные условия для развития клеща работайте фитовермом раз в 7-10 дней и будет вам счастье не видеть этого вредителя.

А лучше Фитоверм, а потом Омайт, он как раз на яйца действует.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Natalia01 пишет:

а потом

А лучше вообще все смешать, добавить туда удобрений и фунга, и не бегать 4 раза с опрыскивателем smile3

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Кто-нибудь Спинтор от белокрылки использовал?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
wikk пишет:

Если можно,скиньте в личку контакты своего посредника,который умеет химию отправлять.

нет никакого посредника! набрала на Али все для сада ,там выдает разные картинки с удобрениями, отравами , инструментами и т д Попробуйте просто...Выберете один пакетик на фото ,вам тут же еще предлагают разные...Жмете, с карты денежки снимают и все-ждемс...Ну конечно для этого зарегистрированная я на сайте

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

будет вам счастье не видеть этого вредителя.

Обработала Обероном...Нравится...Теперь по графику Ниссоран с чем то,уже забыла название..Якобы убивает все клещиное семейство со всеми родственниками и друзьями..

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Черемуха пишет:
wikk пишет:

Можете уточнить,что заказывали и на какой площадке?Мой посредник сказал,что таможня не пропустит,нужна куча бумаг через россельхознадзор

Например карбендазим...Просто забила поиск -выдало -купила...Еще какие отравы,но точное название написать не могу,знаю что от вредителей например ,ищу инструкцию и пользую..Хотите фото пакетов сделаю? только наверное завтра-все в теплице и сейчас идти лень...

Галь покажи пожалуйста.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
tata1975 пишет:
Natalia01 пишет:

а потом

А лучше вообще все смешать, добавить туда удобрений и фунга, и не бегать 4 раза с опрыскивателем smile3

Наташа дай испробованный рецепт с дозировками, плиз blush2

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
ayavera пишет:

испробованный рецепт

Люб - каждый раз даю по разному, обязательно смотрю на совместимость. Например альет - нельзя с азотными удобрениями, с медьсодержащими нельзя ВСЕ. По листу грамм 5 комплексного удобрения на литр даю, а не 2 как прописано.
Вот на днях было моспилан 10+актара10+ комплекс50+стрекар25 - это на 10 литров все.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

Вот на днях было моспилан 10+актара10+ комплекс50+стрекар25 - это на 10 литров все.

О, и я так же. Только без моспилана. super И у меня от актары белоклылка пропала, но я прям очень тщательно всё прошла, под каждый листик у каждой растюхи заглянула, и было её очень мало. Познакомилась с этой подружкой в этом году.
Но теппеки всё равно куплю, раз была замечена, пусть будет на всякий случай. А то наслышана о её способностях...

андрей34
Natalia01 пишет:

белокрылка

А у меня уже больше года нет face задушил Актарой и Фитовермом. А летом ей жарко наверное было laugh Так что раскошеливаться на тепекки пока не буду.

россия
: чебоксары
16.12.2013 - 17:47
: 111

При какой температуре можно работать би-58.Заранее, спасибо.

андрей34
про100 натали пишет:

При какой температуре можно работать би-58.Заранее, спасибо.

Лучше им вообще не работать. А вообще эта отрава действует при любой температуре (условно конечно).

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
про100 натали пишет:

При какой температуре можно работать би-58.Заранее, спасибо.

был опыт, пробовали. обработали 1! растюшку , обрабатывали на улице. Потом поставили ее в теплицу. Вонь была неимоверная. Опрыскиватель вонял несколько лет, пока не умер от старости. Спасибо жителям фермера, благодаря которым с разбегу всю теплицу не залили и себя любимых не угробили. Короче, ни при какой температуре мне его не надо больше.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
андрей34 пишет:

В благоприятные условия для развития клеща работайте фитовермом раз в 7-10 дней и будет вам счастье не видеть этого вредителя.

Спасибо!

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
андрей34 пишет:

Лучше им вообще не работать

Муж без моего ведома купил по совету продавца этот препарат и обработал все теплицы, пока меня дома не было. Отчитался - всё обработал! Я как узнала, думаю - как я там теперь работать буду. Но боялась зря. Или препарат не ТОТ, Или всё выветрилось, при проветривании. В общем не так страшен этот зверь в исполнении моего мужа.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
elka11 пишет:

Муж без моего ведома купил по совету продавца этот препарат и обработал все теплицы, пока меня дома не было. Отчитался - всё обработал! Я как узнала, думаю - как я там теперь работать буду. Но боялась зря. Или препарат не ТОТ, Или всё выветрилось, при проветривании.

Наверное, не тот.И слава Богу.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Может растекатель надо тебе добавлять? Поищи. Я тоже посматриваю на сильвет голд. По идее лучше теппеки её ничего не бьёт. Хотя я пока актарой справляюсь. Правда у меня больше одной штучки в неделю и не пархает. С улицы залетает. Каждый день все растения осматриваю, и сразу пальцем давлю. Надо липучку ещё повесить, чтобы контроль был.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Natalia01 пишет:

Каждый день все растения осматриваю, и сразу пальцем давлю.

shok
Там горшков штук 300

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
Анива пишет:

У меня Эфория и Би через бутылку так воняют, что 2 года не рискую их использовать даже в противогазе.
Била Теппеки квартирантов, я подружка в белой ночнушке порхает. Точно, осерчаю, бахну чем из вонючек. Чем следующую обработку сделать- фитоверм, Вертимек, низурол, Спинтор, Моспилан, Актара, Актеллик. Искра, Проклейм, Танрек, Дихлофос. Блин, все село хватит отравить, а эти мелкие твари лыбятся.

в прошлом году обрабатывала в декабре, было массовое поражение, очень много(( после первой обработки летали еще, через неделю еще раз остатками обрызгала и больше до лета не видела

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

У меня Эфория и Би через бутылку так воняют,

Эфорией работала в этом году...Запах слабый был...но я все в теплице опрыскала и как всегда сбежала в другую...Часа через три проветрила по привычке хотя запаха не было ...

андрей34
Черемуха пишет:

Эфорией

Эфория (вернее её запах) быстро выветривается и не так токсична для теплокровных как БИ.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Вернулась с теплицы,все обработала Бишкой.У меня респиратор специальный для химии.Для фитоверма холодно.Дождь у нас,солнца нет

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Эфория (вернее её запах) быстро выветривается и не так токсична для теплокровных как БИ.

ага....хорошо, а то я во всех препах подделки подозреваю...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Эфория бригаду из трипсов, клещей и белокрылки бьет?
Сколько времени после обработки Теппеки травит белокрылку? Т.е. если после обработки она еще порхает, через день, два, три, покушав невкусный листик она отдаст концы?

андрей34
Анива пишет:

клещей

нет