Вы здесь

Защита растений от вредителей. Страница 28 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1562 сообщения
РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Черемуха пишет:
Marica пишет:

Вот еще фото "странных" цветочков и их листьев. На одном листике обнаружила вот такое пятно, это что? (кто?)

Файлы: 

Вот помешались все на вирусах то...Вирус на Тайдале и вообще на семенных-забудьте.Профи- не настаивайте. На листе пятно-может задели чем,горшком свезли ,кто то пробежал-пролетел...Вообще это пятно-ни о чем...Чуть не так полили-покормили-поставили, цветок среагировал и"выдал"...у нас паника. Мы же не паникуем на все появляющиеся ссадины-порезы -бесконечные синячки (мы ж работаем,а не лежим на диване)...Из семенных растений все вирусы срочно растворились,чуть вынесла на улицу. Вирусы на вегетке в 95 % случаев превратились в погрешности "воспитания" и тоже стали нормальными...ну год такой....не цветочный..

Галина, да листочек тот я удалила - и все, остальные все нормальные. Меня смутили цветки - никогда раньше не видела таких пятнистых, вот я и испугалась, и спросила про вирус. Конечно, надеюсь, что это просто реакция на что-то и все выправится на воле. А вообще, красные Тайдалы в первый раз у меня, наблюдаю за ними. Они уже пятый день на улице, окраска меняется, становится более темной, а светлых участков все меньше.

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647

Добрый день, всем любителям растений!
Вижу здесь много любителей цветов. Подскажите пожалуйста чем обработать срезанные черенки перед черенкованием, где-то читала, но теперь найти не могу.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Елена О пишет:

Добрый день, всем любителям растений!
Вижу здесь много любителей цветов. Подскажите пожалуйста чем обработать срезанные черенки перед черенкованием, где-то читала, но теперь найти не могу.

Вы в шпаргалке найдете все очень подробно. Где-то ок. 4 стр.

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647
Lelyk пишет:
Елена О пишет:

Добрый день, всем любителям растений!
Вижу здесь много любителей цветов. Подскажите пожалуйста чем обработать срезанные черенки перед черенкованием, где-то читала, но теперь найти не могу.

Вы в шпаргалке найдете все очень подробно. Где-то ок. 4 стр.

Спасибо, большое! Вроде смотрела, но как говорится смотришь в книгу видишь фи.. ноль

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Клещи-кто чем работает? прям надежно так что бы! готова на все!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Галь, да ты что? Сто раз уже пережевали.

веришь -все испытала что могла.сильно крутых средств нету, но достойные есть.А твари так и появляются с завидным постоянством...год что ли такой..убавилось конечно здорово .но я работаю по ним раз в неделю...скоро разорюсь. bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

призналась вот...прям стыдно даже. не первый год работаю то.. blush2

андрей34
Черемуха пишет:

я работаю по ним раз в неделю...скоро разорюсь.

Ты представляешь: я тоже раз в 10 дней. И всё лето без пропусков. Думаешь у меня клеща нет? Да и как ему не быть в теплице, если на улице он повсюду.
Так что голову не забивай. Главное - держи численность под контролем, а попрохладнеет и влажнее на улице станет, тогда можно и искоренить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Думаешь у меня клеща нет? Да и как ему не быть в теплице, если на улице он повсюду.
Так что голову не забивай. Главное - держи численность под контролем, а попрохладнеет и влажнее на улице станет, тогда можно и искоренить.

вот что б я без тебя делала? успокоил.. я ж такая...у меня должно быть все под контролем, если нет ,то плохо работаю..

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Хочу попробовать на Алибабе заказать 1 кг пирипроксифена-действующее вещество Адмирала.Надоело по 100 баксов платить за пузырек.Есть 95 и 97%ТС.
Адмирал- это концентрат эмульсии 100г/л.То есть просто разводим 100г порошка водой?И вообще,кто нибудь заказывал химию из Китая,какие-то ограничения на пересылку существуют?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
wikk пишет:

Хочу попробовать на Алибабе заказать 1 кг пирипроксифена-действующее вещество Адмирала.Надоело по 100 баксов платить за пузырек.Есть 95 и 97%ТС.
Адмирал- это концентрат эмульсии 100г/л.То есть просто разводим 100г порошка водой?И вообще,кто нибудь заказывал химию из Китая,какие-то ограничения на пересылку существуют?

Тоже интересно кто что скажет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
wikk пишет:

кто нибудь заказывал химию из Китая,какие-то ограничения на пересылку существуют?

Несколько раз покупала, разные ...ничего не предъявляли.Просто заказала ,присылали очень быстро,один раз вообще около 2 недель всего ждала...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Черемуха пишет:
wikk пишет:

кто нибудь заказывал химию из Китая,какие-то ограничения на пересылку существуют?

Несколько раз покупала, разные ...ничего не предъявляли.Просто заказала ,присылали очень быстро,один раз вообще около 2 недель всего ждала...

Как результат? Стоит связываться с Китаем?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
wikk пишет:

Хочу попробовать на Алибабе заказать 1 кг пирипроксифена-действующее вещество Адмирала.Надоело по 100 баксов платить за пузырек.Есть 95 и 97%ТС.
Адмирал- это концентрат эмульсии 100г/л.То есть просто разводим 100г порошка водой?И вообще,кто нибудь заказывал химию из Китая,какие-то ограничения на пересылку существуют?

Вобще химию через границу не берутся возить , ну смотря какой посредник у вас будет. В Алибабе без посредника никак не возьмёте.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Черемуха пишет:
wikk пишет:

кто нибудь заказывал химию из Китая,какие-то ограничения на пересылку существуют?

Несколько раз покупала, разные ...ничего не предъявляли.Просто заказала ,присылали очень быстро,один раз вообще около 2 недель всего ждала...

Это возможно только на Алиекспрессе ,качество там страдает, Алибаба и ТАО-БАО только через посредника в Росии.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Ирам пишет:
Черемуха пишет:
wikk пишет:

кто нибудь заказывал химию из Китая,какие-то ограничения на пересылку существуют?

Несколько раз покупала, разные ...ничего не предъявляли.Просто заказала ,присылали очень быстро,один раз вообще около 2 недель всего ждала...

Как результат? Стоит связываться с Китаем?

Химия у них хорошая ,но достать не просто.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
wikk пишет:

Хочу попробовать на Алибабе заказать 1 кг пирипроксифена-действующее вещество Адмирала.Надоело по 100 баксов платить за пузырек.Есть 95 и 97%ТС.
Адмирал- это концентрат эмульсии 100г/л.То есть просто разводим 100г порошка водой?И вообще,кто нибудь заказывал химию из Китая,какие-то ограничения на пересылку существуют?

А не скинете где нашли ,хотелось бы взглянуть, можно в личку.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Пирипроксифен только на Алибабе,да и остальная химия вся только там,на алиэкспрессе и таобао нет ничего профессионального,только любительские пакетики.Есть ньюанс,алибаба только для оптовиков и компаний,но пробную партию 1 кг можно заказать через посредника-их полно в интернете.Нужно выбирать нормальные компании-производители,а не кустарей,качество ,думаю будет хорошее.Предпалагаю,что Байер и иже с ними в основном фасуют китайский порошок и впаривают нам в 100 раз дороже.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
lexxa пишет:

А не скинете где нашли ,хотелось бы взглянуть, можно в личку.

забейте на алибабе в поиск Pyriproxyfen,там много предложений

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
wikk пишет:
lexxa пишет:

А не скинете где нашли ,хотелось бы взглянуть, можно в личку.

забейте на алибабе в поиск Pyriproxyfen,там много предложений

Спасибо.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
wikk пишет:

что Байер и иже с ними в основном фасуют китайский порошок и впаривают нам в 100 раз дороже.

А ниче , что у них свое производство..

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
lexxa пишет:

Черемуха пишет:
wikk пишет:
кто нибудь заказывал химию из Китая,какие-то ограничения на пересылку существуют?

Несколько раз покупала, разные ...ничего не предъявляли.Просто заказала ,присылали очень быстро,один раз вообще около 2 недель всего ждала...

Можете уточнить,что заказывали и на какой площадке?Мой посредник сказал,что таможня не пропустит,нужна куча бумаг через россельхознадзор

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
frosik пишет:

А ниче , что у них свое производство..

У меня тоже свое производство,а нет-нет,да и притащу машину цветов с комбината.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
frosik пишет:
wikk пишет:

что Байер и иже с ними в основном фасуют китайский порошок и впаривают нам в 100 раз дороже.

А ниче , что у них свое производство..

А н ичего что большинство западных стран покупают все действующие в-ва и у себя только смешивают и Баер ,и сенгента и другие,а все вредное производство находится в китае,это как бы вы выпускали водку смешивая спирт с водой ,а спирт завозили из за границы.Но смешивать действующие вещ-ва тоже надо уметь ,покупая любую химию вы читаете из чего она состоит + не написаны всевозможные добавки которые заставляют ее эффективно работать ,если мы смешаем по действующим веществам то наша химия не будет так эффективно работать как заводская и что еще добавлено кроме основных действующих вещ-в это коммерческая тайна.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
wikk пишет:
lexxa пишет:

Черемуха пишет:
wikk пишет:
кто нибудь заказывал химию из Китая,какие-то ограничения на пересылку существуют?

Несколько раз покупала, разные ...ничего не предъявляли.Просто заказала ,присылали очень быстро,один раз вообще около 2 недель всего ждала...

Можете уточнить,что заказывали и на какой площадке?Мой посредник сказал,что таможня не пропустит,нужна куча бумаг через россельхознадзор

Об этом я и говорю , купить можно только на али, у меня 3 посреника проверенных 2ое сразу отказались провозить химию , один только в малой дозе не больше 100гр, и то с вещами.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
alexanderxp пишет:

А н ичего что большинство западных стран покупают все действующие в-ва и у себя только смешивают .

Вы все перепутали, они как раз производят, а мешают в Китае, по двум причинам, на первом месте - дешевая раб.сила и только потом вредное производство..

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Да все уже давно производят в Китае,

lexxa пишет:

Об этом я и говорю , купить можно только на али, у меня 3 посреника проверенных 2ое сразу отказались провозить химию , один только в малой дозе не больше 100гр, и то с вещами.

У меня все отказались,советуют договариваться с продавцом,чтобы выложил порошок на алиэкспресс,и оформлять покупку там самому.Только как я понимаю,таможня посылку все равно не пропустит?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
wikk пишет:

Да все уже давно производят в Китае,

lexxa пишет:

Об этом я и говорю , купить можно только на али, у меня 3 посреника проверенных 2ое сразу отказались провозить химию , один только в малой дозе не больше 100гр, и то с вещами.

У меня все отказались,советуют договариваться с продавцом,чтобы выложил порошок на алиэкспресс,и оформлять покупку там самому.Только как я понимаю,таможня посылку все равно не пропустит?

Это возможно, они вам сами объяснят как, так я брала индолуксусную кислоту и цитокенин работают неплохо.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
frosik пишет:
alexanderxp пишет:

А н ичего что большинство западных стран покупают все действующие в-ва и у себя только смешивают .

Вы все перепутали, они как раз производят, а мешают в Китае, по двум причинам, на первом месте - дешевая раб.сила и только потом вредное производство..

Когда была олимпиада в китае (они закрыли все вредные производства чтобы улучшить экологическую обстановку) весь запад сидел на счетках было мало химии,и поэтому вы можете купить действующие в-ва на алиэкспрес,а не на западе,спросите у любого знакомого торговца оптом химией где делают действующие в-ва для химии он вам скажет.А спорить я больше не буду только факты.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирам пишет:

Как результат? Стоит связываться с Китаем?

стоит...в отравах они толк знают...