Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 193 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
smolga пишет:

не люблю в теплицу пускать

Теплица- место интимное, мы там "колдуем". Посторонние глаза- вэлком к прилавку или в Леруа. Первое время по дурости всех подряд на экскурсии водила по грядкам. Типа, смотрите, какая рукодельная и богатая. А потом щелкнуло что-то внутри- что ж я делаю? Как в спальню к себе... Теперь, если пытаются прорваться- "Вы в ресторане на кухню ходите? Нет? Тогда сюда зачем?". Есть, конечно, те, на кого это не распространяется- это не праздноглазеющие, набирают много, там другие цифры и другой разговор. И приходящие за овощной- ее при них копаю с земли. Для остальных- навес во дворе. Туда время от времени подносится товар из теплиц.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Первое время по дурости всех подряд на экскурсии водила по грядкам. Типа, смотрите, какая рукодельная и богатая

одинаково...Хорошо если некоторые спокойно стоят и выбирают товар,но большинство рысью вдоль стеллажей и на мои крики :бархатцы вот стоят! вообще ноль внимания пока полный круг не сделают bang

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Люди разные. Кто то позавидует и в глаза тебе: ой!какиевымолодцы! а за глаза чужие деньги считают. совок сидит в нас.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Анива пишет:

из 10 семян взошло 0.

У меня 2. Но один полудохлый сидит. Не растет.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

[quote=Анива;1078274421]
Изи Берри Велюр из 10 семян взошло 0.
Свет, а семена свежие? У меня с того года тоже изи остались. В этом году решила досееть все. Если прошлый год всхожесть 100% была то в этом году пока не кто не всходит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Milledi пишет:

а семена свежие

Купленные в этом году. Погляжу, что на упаковке прописано.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

У меня мало кто домой приезжает за растениями, но пускаю всех теплицы. Они так набирают гараздо больше. Ну понравился им вон тот цветочек в середине, а с краю не нравится, да бери. А там понеслось и тот хочу и вот тот. В итоге приехав за одним цветком набирают 10.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Народ ,нужна информация по немезии -т-ра при всходе ,поливаем или просушиваем ,сроки от всходов до цветения.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Здравствуйте. Кто нибудь сажал семена Изи вейва и Шок вейва из цветного практика от Аэлиты?Там действительно то что заявлено на пачке или хрень? Смущает цена, слишком дешевая.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СТЭ-Таня пишет:

Там действительно то что заявлено на пачке или хрень? Смущает цена, слишком дешевая.

есстессно хрень....

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Наталья Косинец пишет:

информация по немезии

В прошлом сезоне пробовала Сандропс. Сеяла 10 февраля. К продажам были хорошие цветущие кустики. Сеяла, всходили и развивались вместе с петунией. Ничего особенного не заметила. Плясок не было. У меня так. В этом сезоне количество увеличу.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
BNW пишет:

Ничего особенного не заметила

roma

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217
Анива пишет:

Купленные в этом году. Погляжу, что на упаковке прописано.

У меня на упаковки написано до 18 года. Ну за год пока они у меня пролежали всходить отказываются. Пинк пешн 4 шт взошло и то 2 каких то дохлых.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Ирам пишет:

А там понеслось и тот хочу и вот тот. В итоге приехав за одним цветком набирают 10.

Кстати, да, много таких. Но в этом году тоже подумываю сделать витрину во дворе.

Анива пишет:
Milledi пишет:

а семена свежие

Купленные в этом году. Погляжу, что на упаковке прописано.

У меня прям на удивление в этом году всхожесть отличная, не взошел вообще только изи бургунди стар и рамблин пич гло.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
BNW пишет:

Ничего особенного не заметила.

Уважает холод и переливов не любит.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Поэтому и не заметила, что петунии в таких же условиях.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
BNW пишет:
Наталья Косинец пишет:

информация по немезии

В прошлом сезоне пробовала Сандропс. Сеяла 10 февраля. К продажам были хорошие цветущие кустики. Сеяла, всходили и развивались вместе с петунией. Ничего особенного не заметила. Плясок не было. У меня так. В этом сезоне количество увеличу.

Меня тут в прошлом годе пугали,что и всходит плохо и вообще надо только черенками)) А оказывается и всходит хорошо и вообще без проблем цветочек, совсем не убиваемый. Накупил на весну всяких!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья Косинец пишет:

по немезии -т-ра при всходе

Держала в самом прохладном углу.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

А еще может кто и замечал?! Если рассада в прошлом году хорошая -к примеру перцы в 14 и коренастые и с цветом -то в 15 году они будут никакие.
Такое было и с капустой и томатами и цветами. Даже бывало бархатцы ну хоть выкидывай. А бывают на другой год классные! Это у меня такая магия или еще у кого?
Действительно по теплицам нечего гулять -бери у прилавка. Не первый год у дома стали делать прилавок -утром что по красивее вынесли,вечером занесли.Если ночь теплая то и до утра. И мне не бегать ,и рассада к ог привыкает. Покупатели конечно обижаются пришли два шага и все!!! прилавок кончился. Им хочется погулять ,посмотреть,по умножать -но мне это боком выходит.
А бывает на рынке спросят -у Вас дома еще есть-тогда мы лучше домой приедем.Ага про себя думаешь-я тут умаялся с рынка приеду никакой и они за тобой Здрасьти-всем улыбаться надо,да все получше.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Жека-фермер пишет:

А бывает на рынке спросят -у Вас дома еще есть-тогда мы лучше домой приедем

И адрес, и тлф запишу. Потому как люди привезут деньги.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Анива пишет:
Жека-фермер пишет:

А бывает на рынке спросят -у Вас дома еще есть-тогда мы лучше домой приедем

И адрес, и тлф запишу. Потому как люди привезут деньги.

yes3 У меня пачка визиток всегда на прилавке.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Жека-фермер пишет:

-я тут умаялся с рынка приеду никакой и они за тобой Здрасьти-всем улыбаться надо,да все получше.

дома ,после рынка ,еще очередь стоит .Деньги .
Да ,заметила рассадники с моего села в церковь часто ходят и праздники соблюдают.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

дома ,после рынка ,еще очередь стоит .Деньги .

от жадебы какие laugh Хорошо когда народ и деньги плохо когда бегают везде сделала вывод что народ водить можно,но для этого надо пусть не прилавок ,но отдельное помещение Там где я работаю как то уж сильно лично....да и на рынок вынесешь -все бяки уберешь,листочки плохие если есть отрежешь...Вид другой совсем ...А тут прибегут-это не такое и это не хочу

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати года три назад была в ТК одном ,там тоже не везде походишь...Половина перекрыта была.я туда сунулась ,мне тут же проход перекрыли-вам сюда нельзя..Успела глазиком выхватить-пикируют, черенкуют, что то там сажают

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Черемуха пишет:

Кстати года три назад была в ТК одном ,там тоже не везде походишь...Половина перекрыта была.я туда сунулась ,мне тут же проход перекрыли-вам сюда нельзя..Успела глазиком выхватить-пикируют, черенкуют, что то там сажают

Совершенно верно. Тоже была в Твери в ТК Зеленстрой. Есть торговые площадки, а есть производственные, куда вход запрещен.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

тлф запишу

На прилавке вырезан перочинным ножичком-из серии ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ laugh ,выгравирован.Листовки и визитки исчезают dntknw
У нас новая мода пошла-предпрятия аквариумы...Всё за стеклом...Везде-швейки,кулинарки,столовки,ремонтные мастерские,тепличные рассадные комбинаты...Ходи,смотри на производство,но руками не трогай и жало вовнутрь не суй smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

У остика взошла треть

Разломи семечко-если зародышь живой,то увлажни прям хорошо торф,куда посеяно и согрей без фанатизма-не выше 27....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

не надо сравнивать х***** с пальцем .извините.

мы стремимся к лучшему.... wink

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

мы стремимся к лучшему...

согласна ,но без денюх dntknw

: Воронеж
09.03.2017 - 19:55
: 30
Жека-фермер пишет:

Действительно по теплицам нечего гулять -бери у прилавка. Не первый год у дома стали делать прилавок -утром что по красивее вынесли,вечером занесли.

У меня - как зацветать начинают - выставляю из теплицы на газон (территория большая) на ПМЖ. На ночь накрываю спанбондом. Оттуда люди и выбирают что надо.
Потом, только газон надо реанимировать...