Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 191 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Лаурентия пишет:

у самой вылезла аллергия на химию.

У меня тоже была жуткая аллергия на краску для волос. Коросты после окраски были на голове и лимфоузлы воспалялись. Пришлось бриться налысо, чтобы из черного на свой седой выйти. Может, Галь, тоже тебе нафиг все сбрить? Т.е. выкинуть и черенковать львинный зев. Нельзя же так себя изводить.

РФ
: дер.Ивановское близ Серпухова
15.08.2016 - 18:58
: 39

Прочитала инструкцию к актаре и возник вопрос а дома на стелаже обрабатывать можно?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Татьяна согласна с тобой полностью.Поэтому выписала на весну у Леофлоры.Передерживать негде.т к зиму живу в квартире.А ампельники сейчас стоят в подьезде на окне .вот с них и черенкую сейчас.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я постоянно с Татой обмениваюсь черенками-через таможню летают туда сюда.И не только с Татой.Бывает Натальины размножаю и отправляю другим людям,а мне взамен летят от них.И у всех всё живо.Не связываюсь с новичками...Без обид только.Толку не будет без опыта,растюхи на верную погибель...
У нас есть такие сорта,каких нет в России,а в России есть такие,каких нет у нас в Эстонии.
Все черенки живы,растут и размножаются.
Если про вегетку кто то думает,что это просто передержать и размножить,то глубоко ошибается.Это не весной,когда палку ткни и она расти начнёт...Это зима.И везёт новичкам только в первый год...Потом начинаются проблемы,кто хочет на авось.Сохранение черенков это долго,гемморойно и дорого.Я училась на своих граблях...И подсказать было некому,и химии не было подходящей.Зарыто в землю не три злотых....Больше намного. laugh
Изначально это было просто любимым занятием,хобби.Сколько благополучно издохло,и не рассказать...и свалить то не на кого было....Сейчас,спустя годы и приобретя опыт,тоже иногда случаются неудачи,но вспоминаю те годы,и вообще удивляюсь,как при тех моих познаниях и понятиях,вообще что то выживало и приживалось...
Поэтому,когда люди пишут,купил черенки и они у меня благополучно крякнули,не удивляюсь вообще.Там столько условий надо соблюсти,что бы они выжили....Тем более после почты...Это равносильно заболевшему и попавшему в реанимацию-внимание и лечение круглосуточное...Особенно критичные первые трое суток.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лаурентия пишет:

Я так химичила как писала мне Тата,что у самой вылезла аллергия на химию.Там и перечеренковывать нечего было в основном маленькие черенки.Я сама не могу вставить фото.вот дочка придет выставлю .покажу.Заказывала в другом месте немного совсем.все живы и корневая классная.!И ничего совсем нихимичила!Вот свои черенкую ампельный львиный зев,и сильвер и рэд велюр,конечно выпад есть.но небольшой.

Ждём фото.И тех и тех.Пока только слова,хочется увидеть в каком состоянии живые без обработок и научится так же.Описание схемы обработок,как соблюдали технику безопасности-с чего это аллергия то вылезла?
Свои петунии,не полетав по почтовым станциям,да ещё беспроблемные,какими являются семенные ампеля,зимуют и черенкуются очень хорошо,но разве ж они сравняются по мощности цветения,по габитусу с вегетативными dntknw

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Лаурентия пишет:

.Передерживать негде.т к зиму живу в квартире.А ампельники сейчас стоят в подьезде на окне .вот с них и черенкую сейчас.

Вот вам и ответ, что все крякнуло...
У меня в теплице и t° режим и влажность стараюсь соблюдать, правда химией излишне не увлекаюсь ( придерживаюсь естественного отбора - выживает сильнейший), и то, выпад большой... А вы в подъезде!!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

А вы в подъезде!!!

Я так много лет зимовала... smile3 На четыре этажа...Сами проводили свет на каждый этаж,вешали термометры,влагомеры.Сейчас арендую обычную квартиру в этом же подъезде...Потому что в наш подъезд стали водить очень многолюдные зкскурсии...Особенно,ближе к весне lol После таких экскурсий и налысо бриться растюхам не надо-уже всё побрито. cry В крайний сезон обиделась,не стала в подъезде маточники обрабатывать от вредителей и болячек...Возмущений было по ранней весне про мои больные цветы,когда я ещё и не торговала... lol И рассаду то свою люди заразили...Жестоко,конечно,но сколько же можно было терпеть откровенную наглость.

И я представляю себе,сколько люди заражают и гробят своей рассады,покупая или приобретая у частников не обработанную ничем рассаду,внешне абсолютно здоровую.И продавцы же ещё и бахвалятся этим-берите,берите,здоровая,без всякой химии выращена.А про пищевые цепочки ни слова...и о том,что свято место пусто не бывает тоже... smile3

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Лаурентия пишет:

Я хотела поинтересоваться,девочки ,а кто выписывал у Таты черенки,они у вас живы,или только у меня все до единого погибли?

я тоже выписывала у Таты черенки,ничем не обрабатывала,все живы и здоровы,уже пересадила в большие горшки,немного начеренковала,некоторые просто постригла. Создайте им теплые и светлые условия,хорошую вентиляцию и НЕ ЗАЛИВАЙТЕ.Зима на дворе,полив по чайной ложке".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лаурентия пишет:

Я хотела поинтересоваться

Полный анамнез- сколько времени шли, в каком виде прибыли, что было на календаре? Как и во что пересажены, какие условия после пересадки, особенно первые дни. Грунт, температура, полив, свет, объем новой тары. Симптоматика и лечение.

Полученные из другого места могли до переезда проживать в схожих условиях, меньше находиться в пути (если находились рядом и при идентичных условиях ведут себя идеально).

jell пишет:

когда люди пишут,купил черенки и они у меня благополучно крякнули,не удивляюсь вообще.Там столько условий надо соблюсти,что бы они выжили....Тем более после почты...Это равносильно заболевшему и попавшему в реанимацию-внимание и лечение круглосуточное...Особенно критичные первые трое суток.

Согласна на все 100%.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Я так много лет зимовала...

Елена, я вообще считаю, занятия с цветами, не для лишних глаз. В свою теплицу пускаю максимум родителей.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Олег 78 пишет:
jell пишет:

Я так много лет зимовала...

Елена, я вообще считаю, занятия с цветами, не для лишних глаз. В свою теплицу пускаю максимум родителей.

Согласна на 1000%

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

не для лишних глаз

Согласна.Условий не было,а очень хотелось...а когда нельзя,но очень хочется,то можно...

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217
Олег 78 пишет:
jell пишет:

Я так много лет зимовала...

Елена, я вообще считаю, занятия с цветами, не для лишних глаз. В свою теплицу пускаю максимум родителей.

Я тоже стараюсь не кого не впускать. Один раз соседи пришли, я черенки как раз снимала. Не смогла не впустить. Так соседи стали по теплице ходить и смотрю счетчик в глазах заработал. Считают. А в конце сезона пришли и детей своих привели, посмотреть типа как деньги зарабатывать надо. А у меня стеллажи уже разобраны и пару ящиков остатки вынесены на улицу. И спрашивают у меня вот как ничего и не было. В этом году думаю в мае витрину во дворе сделаю. И пожалуйста выбирайте.

: Воронеж
09.03.2017 - 19:55
: 30

Кто для каких растений использует кассеты 9-ки. У меня основная масса 6-ки и стаканы 0,35.а сегодня сдуру заказала 9-ки. Да много заказала. Сижу и думаю-зачем....Может отменить пока не поздно... Подскажите, пожалуйста - очень важен ваш опыт...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Вы объем ячейки напишите, понятнее будет.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Мария Карпова пишет:

Кто для каких растений использует кассеты 9-ки. У меня основная масса 6-ки и стаканы 0,35.а сегодня сдуру заказала 9-ки. Да много заказала. Сижу и думаю-зачем....Может отменить пока не поздно... Подскажите, пожалуйста - очень важен ваш опыт...

Если объём ячейки одинаковый, то разницы никакой.

: Воронеж
09.03.2017 - 19:55
: 30
Олег 78 пишет:

Вы объем ячейки напишите, понятнее будет.

80 мл.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да, по кассетам... В "Беседке" спрашивал, кто Белорусскими литыми пользовался, 35 ячеек 270 мл/ячейка. Пришел сегодня заказ от Питомникишоп, я даже в недоумении малость... Завтра сфотаю и покажу сравнение с Казанскими 64-ками. Придется, либо сроки посевов сдвигать, либо t° понижать, либо атлетом обрабатывать.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Мария Карпова пишет:
Олег 78 пишет:

Вы объем ячейки напишите, понятнее будет.

80 мл.

Я в такой объем, весь "ширпотреб" дешевенький: петуния кустовая(максимум с сигнальным цветком), бархатцы, алиссум, агератум, лобелия кустовая, виола, астры, и прочее...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Олег 78 пишет:

Пришел сегодня заказ от Питомникишоп, я даже в недоумении малость...

Олег,что не так с ними?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Татьана74 пишет:
Олег 78 пишет:

Пришел сегодня заказ от Питомникишоп, я даже в недоумении малость...

Олег,что не так с ними?

По заказу все отлично, по кассетам... Даже не представлял, что они такие. 35 ячеек по 270мм, кассета размером 30×40 см.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мария Карпова пишет:

Кто для каких растений использует кассеты 9-ки.

много что можно в них.Астры,бархи,рудбекии и др.ромашки,капусту,перцы да много чего..Просто ценой подешевле будут и все

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Даже не представлял, что они такие. 35 ячеек по 270мм, кассета размером 30×40 см.

рвутся такие от тяжести ,если не литые...Сажала в них и ставила на фанеру каждую кассету

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:
Олег 78 пишет:

Даже не представлял, что они такие. 35 ячеек по 270мм, кассета размером 30×40 см.

рвутся такие от тяжести ,если не литые...Сажала в них и ставила на фанеру каждую кассету

Нее, эти литые, прочные. К качеству притензий вааще никаких, вот с размером немножко промашка... Хорошо стеллажи выкатные/торговые делать не начал, ждал когда кассеты придут.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

вот с размером немножко промашка...

у меня есть тонкие,так я в них георгины пикирую и по возможности отрезаю от кассеты и продаю..Куда их на второй оборот-как бумага рвутся,а так всем хорошо.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

а у меня срезанная стоит в воде всю осень! жива-здорова,но видно напрочь забыла что такое корни

Sветлан@ пишет:

Вербена чудесно укореняется без стимуляторов.

А у меня только воздушные корни дает, а в грунте никак. bang Стоит ни жива, ни мертва и благополучно дохнет.

tata1975 пишет:

Свет - вот здесь и проблема, маточник не здоровый,с такого маточника почти 100% ничего не укоренится, сгниет..Лечи маточники и все наладится!

Мамка действительно проблемная. yes3 А как пролечить? Фундазолом и актарой обрабатывала при заносе в теплицу, неделю назад опять актарой и Свитчем. Чем ее еще бахнуть?

jell пишет:

Поэтому,когда люди пишут,купил черенки и они у меня благополучно крякнули,не удивляюсь вообще.Там столько условий надо соблюсти,что бы они выжили....Тем более после почты...Это равносильно заболевшему и попавшему в реанимацию-внимание и лечение круглосуточное...Особенно критичные первые трое суток.

Абсолютно согласна. yes3 Весной в первый раз брала у одной женщины черенки, дошли все хорошо, все условия карантина и обработок соблюдала, но одни быстро наращивали корневую, а другие гораздо медленнее, а я их поливала и кормила то одинаково, старалась как могла laugh Вот и залила отстающих. Кто виноват в моей рукожопости?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Olga-23 пишет:

А как пролечить? Фундазолом и актарой обрабатывала при заносе в теплицу, неделю назад опять актарой и Свитчем. Чем ее еще бахнуть?

Оль- давай фотки, так то не понять, что с растением, от них и будем плясать.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Не знаю, прав или нет, но растения нас очень хорошо понимают. И если к ним относиться: чеж ты зараза... я тебя и тем брызгаю и тем поливаю , не растешь курва!... Ничего вы не вырастите, все крякнет! . Надо мной смеются, кто это случайно видел, я с каждым цветочком разговариваю, поглаживаю ( даже жена иной раз ревнует). Растения чувствуют вашу заботу, и отвечают тем же, а это поэффективнее химии! Надо любить свою работу, а не просто видеть в ней средство зароботка.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Олег 78 пишет:

Не знаю, прав или нет, но растения нас очень хорошо понимают. И если к ним относиться: чеж ты зараза... я тебя и тем брызгаю и тем поливаю , не растешь курва!... Ничего вы не вырастите, все крякнет! . Надо мной смеются, кто это случайно видел, я с каждым цветочком разговариваю, поглаживаю ( даже жена иной раз ревнует). Растения чувствуют вашу заботу, и отвечают тем же, а это поэффективнее химии! Надо любить свою работу, а не просто видеть в ней средство зароботка.

Согласна на все 100 ! Я всем говорю,что они живые и надо их любить. А у таких кто хочет воткнуть и забыть ничего и не растет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
винка пишет:

с каждым цветочком разговариваю, поглаживаю

Тссс,это же главный секрет...Любить то,что делаешь и того,с кем ты это делаешь...Не выдавай главную тайну. wub