Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 133 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34

посевы
посевы2
Девочки, вот мои посевы))) посеяла все вчера. все петуния! 4 вида ампельной, все изи вейвы. Селебрити, валентина и многие другие). вот хвастаюсь, и заодно лампы в действии.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Супер! А что это за емкости?

Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34
lborodach пишет:

Супер! А что это за емкости?

Спасибо) обычные контейнеры пластиковые, для рассады.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Юлия Швецова пишет:

вот мои посевы

Адская выдержка, с пищевой пленкой возиться. Ладно, запечатать после посева, но потом на проветривание открыть-закрыть...

Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34
lula пишет:
Юлия Швецова пишет:

вот мои посевы

Адская выдержка,

))) может быть) но когда бюджет ограничен, а контейнеры с крышками в разы дороже dntknw

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Юлия Швецова пишет:

а контейнеры с крышками

Тоже не понравилось. Были контейнеры с плоскими крышками, так под ними, крышками, места мало получалось, ростки норовили упереться. А если контейнер набивать не полностью - застой воздуха. Сейчас в один сею, другим накрываю, благо прозрачные.
Пленку просто вспомнила первые посевы - каждый контейнер вытащить, пленку эту тянешь, на ней капли, обязательно надо провиснуть,зацепиться...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я такие плошки в пакетики шуршунчики-тысячники засовываю.Упаковки как в магазинах,плоские,с круглой дырочкой посередине,для извлечения пакетика.Дёшево и удобно-приоткрыл,проветрил,закрыл.

Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34
lula пишет:
Юлия Швецова пишет:

а контейнеры с крышками

пленку эту тянешь, на ней капли, обязательно надо провиснуть,зацепиться...

Ну у меня они сутки стоят уже, тьфу тьфу, конденсата нет... температура постоянно от 24 до 27

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юлия Швецова пишет:
lborodach пишет:

Супер! А что это за емкости?

Спасибо) обычные контейнеры пластиковые, для рассады.

Я таких вообще даже не видела. Похожие на те, что курицу фасуют.
А если пленку одну на всех? Я так закрывала в прошлом году. Ее все равно нужно открывать и переворачивать

Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34

[/quote]
Похожие на те, что курицу фасуют.[/quote]
Ну незнаю, брали в пакетоне, в отделе для рассады.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
Юлия Швецова пишет:

Похожие на те, что курицу фасуют.[/quote]
Ну незнаю, брали в пакетоне, в отделе для рассады.[/quote]
Ой, да какая разница, лишь бы удобно было smile3

Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34
Зоська пишет:
Юлия Швецова пишет:

Похожие на те, что курицу фасуют.

Ну незнаю, брали в пакетоне, в отделе для рассады.[/quote]
Ой, да какая разница, лишь бы удобно было :smile3:[/quote]
good верно))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
lula пишет:

Адская выдержка, с пищевой пленкой возиться. Ладно, запечатать после посева, но потом на проветривание открыть-закрыть...

Который год и без проблем, мне очень нравится. Приноровилась, другого и не представляю. Но я в обычные рассадные ящики.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Я в пленке (стрейч) сразу делаю несколько дырочек, протыкаю зубочисткой. Застоя воздуха не получается, микропроветривание есть. А при появлении всходов эти отверстия начинаю расширять, приучая к свежему воздуху. Если пересыхает - прыскаю из пульверизатора.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

А у меня стеклорез есть,я им нарезал по размеру используемых емкостей разнообразных стекляшек.И для посевов использую,и для укоренения.Наука нехитрая-все ж не форточки стеклить-особой точности не требуется.

Вложение
cam00929.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Я пользуюсь обрезками поликарбоната. Муж его на рейки саморезами прикрутил, по размеру кассет. А контейнеры у нас только с крышками, крышки дырявлю шилом. В этом году контейнеры ставлю пока в поддоны от кассет, и сверху общая из поликарбоната.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мечтаю одну полку на стеллаже оборудовать под ясли-большая коробуха под общим покрытием из полика.Всё ход не доходит.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Лучше всего я думаю, инкубатор автоматический. Юра(urri) такой себе сделал. Правда он для томатов делал, интересно как петунии себя чувствовать там будут. Себе пока не сделал, руки не доходят.

Callisto

А я контейнеры с крышками пищевые люблю на 750 мл. 4 рубля их стоимость. И крышку убираю сразу как только семядоли покажутся. И конденсата не боюсь, пару легких щелчков пальцами перед открытием - теплый душ для всходов и никакого конденсата на крышке не остается. Искренне не понимаю чего вы так с растюхами нянчитесь, приучая их к свежему воздуху? scratch_one-s_head
Нынче хочу в кассеты сеять - вот там мне уже дискомфортнее будет за всеми уследить и накрыть. Может увлажнитель воздуха какой-то поставить, чтобы не накрывать. Инкубатор предполагается 26 м кв, в несколько ярусов, и сеянцы там будут жить до пикировки.

Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34
Callisto пишет:

и сеянцы там будут жить до пикировки.

Скажите, что то я упустила видимо где то этот момент...а после пикировки их тоже нужно укрывать? просто планируется в стаканчики разовые, вот думаю как лучше сделать...честно,не расчитывала на укрытие....

Callisto

Я укрываю только до появления семядолей, и все. После пикировки укрываем отслучая к случаю только от неблагоприятных погодных явлений.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

Мне тоже нравится стеклом укрывать-прилегает неплотно, поэтому есть слабая вентиляция - то, что нужно. И прозрачность у него выше, чем у полика

Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34
Callisto пишет:

Я укрываю только до появления семядолей, и все. После пикировки укрываем отслучая к случаю только от неблагоприятных погодных явлений.

Ааа... ну у меня погода в доме благоприятная))) Спасибо)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тоже открываю при появлении семядолей.Если подольше держать,адаптация требуется,то есть постепенно.Колготня лишняя...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
jell пишет:

Тоже открываю при появлении семядолей.Если подольше держать,адаптация требуется,то есть постепенно.Колготня лишняя...

Я не пробовала окрывать, но везде пишут, что некоторые виды растюх нужно держать под колпаком. Например - землянику, эустому, что там еще? И постепенно приучать к воздуху.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

А землянику зачем? У неё ж жесткие листья. У меня вся открытая стоит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если сразу при всходах открыть,они думают,что так и родились-на вольном воздухе.Если держать под плёнкой,там очень жарко и влажно.Как в тропиках.И когда мы их потом в сознательном возрасте laugh в наш континентальный климат переводим-могут и листочки подсушивать и прочее...
Под колпаком держу,если всхожесть не дружная-можно ненароком верхний слой подсушить и тады Ой...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
lborodach пишет:

Например - землянику, эустому, что там еще?

Про эустому - как только увидела всходы, открываю, опрыскиваю раз в день..С другими культурами - также..

андрей34
jell пишет:

Если сразу при всходах открыть,они думают,что так и родились-на вольном воздухе.Если держать под плёнкой,там очень жарко и влажно.Как в тропиках.И когда мы их потом в сознательном возрасте laugh в наш континентальный климат переводим-могут и листочки подсушивать и прочее...
Под колпаком держу,если всхожесть не дружная-можно ненароком верхний слой подсушить и тады Ой...

Алён, ну ты прям как я сейчас делаешь. Тоже масса семядоли развернули - плёнку снимаю сразу (бывает при сквозняке прикрываю, а пересыхает - чуть сбрысгиваю). А не дружные всходы - да.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не, товарисчи, я еще не настолько опытный растениевод, чтоб так рисковать. Пущай стоят закрытые...
Я в прошлом году все колокольчики уничтожила и еще много чего, а закрытые стоят и крепнут.
Может и я когда-то дорасту до ваших высот, пока поостерегусь и проверенным путем smile3