выращивание цветочной рассады. Страница 132 из 174

Вы здесь

5202 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 11 часов назад
: 902
tata1975 пишет:

невинно убиенных..

lol

Иду с закрытыми глазами и улыбкой до ушей, на встречу будущему счастью, через поле из граблей.

Россия
: Ивангород
: 5055

Вазелиновое масло пчёл не удерживает,блядокрылку-прекрасно...Извините за плохие слова,но по другому я её назвать не можу...

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Беларусь
: 302
marianapavalachi пишет:

сколько там штук и на сколько литров кашпо ?

Пока маленькая была в ящике стригла, потом пересаживала в стаканчики примерно по 4 штучки из стаканчиков в кашпо , в 3-х л. кашпо четыре "стаканчика" помещалось, можно , конечно, и без стаканчиков обойтись, но так удобнее, я их сортировала в кашпо по силе роста и пышности , чтобы не было потом там густо - там пусто.

Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.

Беларусь
: 302
tata1975 пишет:

Лена спасибо еще раз! Липучки висят - бедные пчелы, мухи и все невинные....пыталась пчелу освободить - оторвала ей крыло, попыталась смыть - не смывается...вообщем было жаль невинно убиенных...

laugh я сама пару раз вляпалась - еле оторвалась

Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.

россия
: ставрополь
: 1797
Галина В пишет:

я сама пару раз вляпалась - еле оторвалась

Извините что здесь, но расскажу...Повесила эту липучку дома от мух на шкафчик который над столом кухонным висит, а в шкафчике - конфеты и сладости для детей, слышу из дома крик -мама, я не можуууу (младшая 3 года) - залетаю в кухню - картина - ребенок взобрался на подставке на кухонный стол, хотела конфет слямзить пока мама не видит и вляпалась своими кудрями в эту липучку - отцепиться не может....я кое как отодрала, а в волосах эта липкая штука осталась.....вообщем уже три месяца мы отращиваем челку))))

Наталья

Россия
tata1975 пишет:

хотела конфет слямзить пока мама не видит и вляпалась своими кудрями в эту липучку - отцепиться не может.

lol Я нашла средство-супер 10 от фирмы GNLD.Это на тот случай,если Дюймовочка опять попадётся...

россия
jell пишет:

Я нашла средство-супер 10 от фирмы GNLD.Это на тот случай,если Дюймовочка опять попадётся...

Погуглила средство - боюсь вообще без челки останемся lol

Наталья

Россия

Это единственное,чем удалось смыть эту гадость.Пробовала амвеевским ЛОК-не взял.

россия
Иришка1978 пишет:

В инете искала, пишут, что это - отек клеток.

Ирина спасибо тебе огромное -аж от души отлегло....Вот что нашла
Белый отёк - физиологическая проблема, которая не передаётся от растения к растению. Возникает у растений, выращиваемых в теплице или в комнатной культуре.
Отёком страдают: герань, ипомея, бегония, кактусы, папоротники, пальмы, анютины глазки. Некоторые растения с мясистыми листьями, такие как эхеверия и пеперомия, особенно чувствительны к условиям, которые приводят к развитию отёка, хотя практически любое лиственное растение может быть затронуто этой проблемой.
Симптомы отека выглядят как шишки или волдыри на поверхности листовой пластины. Волдыри имеют вначале светлый оттенок (зелёного, жёлтого или белого цветов). Со временем отёк темнеет до коричневого или грязно жёлтого цвета.
Сильно пораженные листья часто желтеют и опадают. Поверхность поражённого места напоминает симптомы поражения клещом или трипсом.
Умеренно пораженные растения часто оправляются от отеков, и при устранении причин, способствующих возникновению отёка, выпускают новые листья, не имеющие симптомов заболевания. У сильно поражённых растений опадает значительное количество листвы, оставшаяся часть имеет сильно деформированный вид.
Факторы, способствующие возникновению отёка.

Отёк происходит у растений, содержащихся в условиях парникового эффекта, и возникает при совпадении факторов: почвенная смесь в горшке длительное время остается влажной и парниковый воздух (вокруг растения) прохладный и влажный. Корни растений впитывают воду более быстрыми темпами, чем происходит испарение воды через листья, в результате происходит разрыв клеточных стенок. После разрыва клеток у листа появляется характерный хрустящий звук (если лист потеребить).

Существует несколько ошибок в уходе за растением, которые способствуют возникновению отёка:
Многие вьющиеся растения культивируются в подвешенном состоянии - на значительной высоте от пола. Часто это места, где воздух наиболее влажный и имеет плохую циркуляцию, что в свою очередь снижает интенсивность транспирации.
Многие растениеводы используют подвесные горшки, которые имеют поддон - накопитель воды. Этот тип горшка сохраняет и накапливает воду после каждого полива, учитывая также периоды с облачной и пасмурной погодой, в результате чего происходит перезалив растения.
Нарушается рекомендуемая частота полива растения, что в совокупности с высокой влажностью воздуха и низкой его температурой, приводит к возникновению заболевания.
И фото с этого сайта - точь в точь как у меня волдыри, надеюсь модер не заругает

Файлы: 
  • bel-otek.jpg

Наталья

Заходил: 2 часа 59 минут назад
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
: 2066
tata1975 пишет:

Ир у тебя тоже сверху? Я на пеларгониях знаю болезнь такую - эдема пеларгонии, но она снизу листа вздутие, лечится пересадкой в более воздухопроницаемый грунт.....рыдать хочется....я вчера актарой+вертимеком брызгала, раз в неделю чем нибудь обрызгиваю, летающих практически нет....Ир - а на ипомее я до этого видела прямо на стволе похожие вздутия как на листе, у тебя так было?

Нет, это всяко не белокрылка. белокрылку я нынче видела и имаго, и личинки. А на ипомее у меня и на верхней части листьев, и на стволах. жаль, фотик барахлит, сфотать не могу, выглядит один в один как у тебя. Причем грунт - торф покупной, легче и воздухопроницаемей ничего предложить не могу. Пеларгонии плющелистные тоже страдают, даже в торфе, там действительно на нижней стороне листа. Не паникуй, у меня уже месяц эта красота, и кроме кошмарика ничего пока не вылетело, я бы заметила.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
мой блог http://fermer.ru/blog/119313/ya-i-moi-cvetochki-239394#comment-1076170308

россия
Иришка1978 пишет:

Не паникуй

Спасибо еще раз тебе и всем откликнувшимся! Как каланхоэ -еще нет бутонов? Я все время забываю ее от открывать то закрывать)

Наталья

Заходил: 2 часа 59 минут назад
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
: 2066
tata1975 пишет:

Как каланхоэ -еще нет бутонов? Я все время забываю ее от открывать то закрывать)

Нет, еще нет. у меня в комнате стоит, на подоконнике, там свет почти не включаем. Основной состав буду закрывать с января, в феврале открою. Надеюсь, к марту-апрелю подтянутся.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
мой блог http://fermer.ru/blog/119313/ya-i-moi-cvetochki-239394#comment-1076170308

Заходил: 3 часа 59 минут назад
Россия
: 3096

Если вляпаетесь в липучку или смолу, мажьте это место растительным маслом, чтобы убрать липкость, а потом уже отмывайтесь шампунем. Эффективность 100%.

Заходил: 33 минуты 8 секунд назад
Россия
: Ивановская область
: 8162
Callisto пишет:

Если вляпаетесь в липучку или смолу, мажьте это место растительным маслом, чтобы убрать липкость, а потом уже отмывайтесь шампунем. Эффективность 100%.

Надо испытать, а то у меня все липучки - в волосах....Постоянно к ним липну,приходится в старом платке ходить, а жарко.....

Галя я.....

Заходил: 3 часа 59 минут назад
Россия
: 3096

Липучки надо по выше поднять.

Заходил: 3 часа 46 минут назад
Россия
: Удмуртия
: 2630
jell пишет:

блядокрылку-прекрасно

laughlaughsuper

А у меня в душе уже Весна - Сидит, смеется, ножками болтает.От счастья тихо сердце замирает, И верю я — немножко до тепла! Осталось лишь дождаться настоящей - Такой веселой и такой пьянящей…

Заходил: 33 минуты 8 секунд назад
Россия
: Ивановская область
: 8162
Callisto пишет:

Липучки надо по выше поднять.

А у меня полки в теплице и когда на верх лезу-все ,здравствуйте вам. Я после третьего прилипания убираю ленту.Да еще много мух прилипает ,а они жужжат как потерпевшие -это бесит уставшую тетеньку т .е меня...

Галя я.....

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: 2

Вот хорошая статья по этому поводу, с расчетом бюджета http://www.scienceforum.ru/2016/discus/1520/16882

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 1 день 3 часа назад
: воронеж
: 5002
Елена4824 пишет:

Вот хорошая статья по этому поводу, с расчетом бюджета http://www.scienceforum.ru/2016/discus/1520/16882

Капец!!! huh Сразу видно ,ни одной фиалки на окне нет!

Казахстан
: Усть-Каменогорск
: 507

сегодня купила мох сфагнум,черенкуем чисто в него.ничего не добавляем.а как его развести ,он у меня в сухом брикете?

ГАЛИНА

Заходил: 4 часа 39 минут назад
Россия
: Кировская область
: 668
Лаурентия пишет:

сегодня купила мох сфагнум,черенкуем чисто в него.ничего не добавляем.а как его развести ,он у меня в сухом брикете?

я перед черенкованием немного грунта добавлял и вермикулита и нормально укоренялось...

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Пермь

Доброго времени суток! Принимайте в ряды новенького! Решил совместить приятное с полезным, подскажите кто какие сорта петуний высаживает в этом сезоне? Хотелось бы вырастить что то новое и интересное,но и от классики не откажусь. Соседи - Екатеринбург, Киров, Ижевск, Башкирия и конечно же остальные многоуважаемые регионы отзовитесь))

РФ
: Приморье
: 662

Добро пожаловать.

Лена

Заходил: 3 часа 46 минут назад
Россия
: Удмуртия
: 2630
Сергей159 пишет:

Ижевск

hihi

thank_you

А у меня в душе уже Весна - Сидит, смеется, ножками болтает.От счастья тихо сердце замирает, И верю я — немножко до тепла! Осталось лишь дождаться настоящей - Такой веселой и такой пьянящей…

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Пермь

Скажите пожалуйста, какой досвет лучше люминесцентный Grolux или Osram Fluora?

Заходил: 8 часов 14 минут назад
Россия
: 180 км от МКАД
: 1311
Сергей159 пишет:

Скажите пожалуйста, какой досвет лучше люминесцентный Grolux или Osram Fluora?

Филипс холодный smile3
Флора - понты.

Алексей

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Татарстан
: 496
Alex40 пишет:

Флора - понты.

Откуда инфа?

Заходил: 8 часов 14 минут назад
Россия
: 180 км от МКАД
: 1311

Были разговоры и в том году, и раньше. И мои наблюдения... Когда свечу разными лампами, допустим флорой и обычной холодной - всходы отворачиваются от флоры и тянутся к обычной люмке. Как-то так. Если что - поправьте.

Алексей

Заходил: 8 часов 40 минут назад
: Калужская область
: 1458

начинаю четвертый посадочный сезон с флорой, все знакомые восхищаются рассадой из-под нее. Наоборот, все растения к ней поворачиваются. Флора и умеренная прохлада дают замечательную хорошо развитую коренастую рассаду. Это мои наблюдения, мнение свое не навязываю ))

Ольга

Россия

Была Флора,мои растюхи неправильные-под обычными холодными люмками лучше растут...Или я уже приспособилась по высоте и ширине... smile3 Есть обычные синие лампы-которыми в детстве нос грели...Всходы под ними ставлю-на один день.Зачем,не знаю,когда то прочитала...Нравится эффект.
На флору больше не смотрю.Леды кристаллы осталось попробовать. smile3

Страницы