Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 119 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Nika120 пишет:

Кто что посеял к 8 марта. Ценерария,кальцелярия с 15 сентября не поздно?

Кальциоляриюю пора уже,развивается долго и не равномерно.цинерарию нормально будет.

15.02.2013 - 23:42
: 898
marina130574 пишет:

ипа вот такой должен быть

через 8 месяцов будет из 1000 шт 300

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

В этом году выращивала пентас нью лук ред. На любителя, таскала на рынок, спрос очень никакой. Во время выращивания намучалась - сохли листья. Ну его нафиг, больше сеять не буду. У родственницы в клумбе красивенький сидит.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Конечно такого красавца, как на картинке у меня не получлось . Ручки кривые наверное.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
elka11 пишет:

Конечно такого красавца, как на картинке у меня не получлось . Ручки кривые наверное.

Вам бы теплицу автоматическую с роботами, как в Голландии, точно получилось бы. smile3

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Лариса, очень хочу хоть немного облегчить труд. Прошу мужа организовать капиллярные маты. Может больше времени будет для ухода.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Мюмла пишет:

Вам бы теплицу автоматическую с роботами

Совершенству нет предела,а жить когда?Автоматизировали по возможности.Промышленное не поставишь на наши объёмы,а бытовое в течении сезона вышло из строя: часть из за не качественной воды,часть из за ветров,часть из за качества (заводской брак) и все таки большие нагрузки,лампы еще горят,но менять надо, а во всех карманах сплошные романсы,вот не затарились месяц назад,а теперь лихорадит от цен.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
elka11 пишет:

капиллярные маты

Может лучше опилки с перегноем,а сверху агроспам 30.При не качественной воде хоть немного соли в осадок выпадут.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Да шучу я, шучу про роботов. Сама из леечки кассетки поливаю. laugh Я и поливать люблю, не в тягость. Пока даже про капиллярные маты и не думаю - стеллажи из досок. При моих объемах успеваю. Конечно, у кого тысяч 10 в рассаде, то леечкой заколебаешься.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Насыпается в поддон мелкий перлит, сверху кассета - никакого мата не нужно. Влагу удерживает очень даже неплохо и с размещением нет проблем - хоть на доски, хоть на полки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Lelyk пишет:

Насыпается в поддон мелкий перлит, сверху кассета - никакого мата не нужно.

Где его взять то? Никак найти не могу в таких объемах, а в садовом мелкие пакетики и такая цена удивительная!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Может мелкий керамзит вместо перлита?У меня всегда проблема в другом-где взять поддоны или что приспособить под поддоны.Обычные рассадные не использую,не удобно.Пока все стоит просто на пенопласте.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
jell пишет:

Обычные рассадные не использую,не удобно

Еще и кусаются.
У меня взошла Диана, дала первый лист. Я правильно сделала? Или она на следующий год не вырастет теперь?

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Анива пишет:
jell пишет:

Обычные рассадные не использую,не удобно

Еще и кусаются.
У меня взошла Диана, дала первый лист. Я правильно сделала? Или она на следующий год не вырастет теперь?

Что правильно сделала?

Callisto
анюточка пишет:

Что правильно сделала?

Посеяла в этом году.

Света, я бы подсказала, но не знаю, я её весной сеяла.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Ааа,вот про что.Я ее в январе сеяла,зацвела к продаже. Так рано тоже не сажала Диану.

Callisto
Анива пишет:

Еще и кусаются.

Вот если б не твои покусанные пальцы... Я бы тоже их взяла, все вертелось в голове попробовать dread Спасибо тебе на добром слове!

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Анива пишет:

У меня взошла Диана, дала первый лист. Я правильно сделала? Или она на следующий год не вырастет теперь?

Мне тоже очень интересно, можно ли Диану и Парфайт сеять под зиму с оставлением в грунте до весны...
Я не рискнула пока, вообще считала китайскую гвоздику незимостойкой. Сеяла ее в прошлом году 18 января, зацвела 25 мая, поздновато. Правда, я ее прищипнула для кустистости, кустики получились крепкие - разбирали их сразу, хотя я честно говорила, что не зимует у нас такая красота :-) В этом году посею пораньше, раз у меня для нее условия получаются не самые оптимальные.
А под зиму в том году сеяла разных травянок, довольна ими, только полноценный кустик у меня они так и не нарастили в этом году. Цвели, но выглядели жидковато. Надеюсь на красивые кустики в следующем году.
В этом году под зиму сею турецкую двулетку Барбарини, видела хорошие отзывы. Развивается быстро, под снег уйдет уже 5 см кустиком, надеюсь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Callisto пишет:

я бы подсказала, но не знаю

Callisto пишет:

Посеяла в этом году.

На следующий год буду подсказывать.
Пошла я сеять всякой всяки. Примулу, маргаритки, пр. Фантиков гвоздичных есть немного, посею в ящики, поставлю в теплицу.
Я уже писАла, приноровилась на стеллажах выставлять рассаду на синтепон. По столу- пленку с бортиком, потом синтепоновое "одеяло". При поливе оно держит излишки влаги.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

А еще я в том году посеяла маргаритки под зиму, 1100 шт, весной нашла одну живую штуку.... Это, конечно, морозы -15* по голой земле, но виолы на 50% и примулы на 25% их пережили без укрытия в 0,2 стаканах. Каюсь, не уследила за прогнозом.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Китайская успешно перезимовала две зимы,на эту третью не вышла, но взошел самосев,ничем от мамочек не отличающийся.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я свою Диану,немного почеренковала,немного поделила кустики на 3 части ,немного оставила так. Посмотрю,как она себя будет вести. А посевы распикировала на грядки,буду укрывать.На посмотреть взяла еще Династию и Диабунду. Ну прям все на Д. Династия вроде как зимует даже у нас без укрытия и черенкуется хорощо. Буду вся в гвоздиках.Такие,такие и совсем не такие laugh Зато виолы взошли на 1/4,так что осталась я без ранних денежек cry

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Cheroin пишет:

Зато виолы взошли на 1/4,так что осталась я без ранних денежек

Что помешает посеять их в январе?И быть с ранними денежками...

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
jell пишет:
Cheroin пишет:

Зато виолы взошли на 1/4,так что осталась я без ранних денежек

Что помешает посеять их в январе?И быть с ранними денежками...

Всем привет. возвращаюсь после отпуска в родную стихию.кто-то только разбирает стеллажи,а кто-то уже начал по новой собирать....
Такая же ситуация по виоле-вместо 1800 посеянных-имеем 800 распикированных.. А посеять в январе-лично мне мешает отсутствие места ,а так росла бы себе в огороде....и нет проблемс.
Оля ,Вы свою Династию уже посеяли? я взяла немного-100шт на посмотреть,взошла не очень хорошо,сеяла в начале июня.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
анюточка пишет:

Китайская успешно перезимовала две зимы,

Гвоздика?
У меня наступил 2016 год. Люди, поздравьте меня! Посевная! Штатские лица не поймут этой радости- рядочки ящиков на стеллаже, пустые пакетики в новом ящике. На душе хорошо super

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Насчет перлита. Все не так сложно. Есть заводики,его производящие. У нас в Челябинской области- в Кыштыме ,от нас 100 км, мы ездим сами, один раз в сезон , полная машина- хватает. Есть мелкий для поддонов и покрупнее для субстратов. Ближе к центру - в Апрелевке. Как-то так. С ним забыли про убитый грунт, что важно особенно для тугодумов- бегоний, глоксиний, кальцеолярий и т.п.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Лелик,что у вас выполняет функцию поддонов?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ленюся пишет:

кто-то только разбирает стеллажи,а кто-то уже начал по новой собирать....

Мы разобрали,намыли,теперь не уговорить благоверного обратно прикрутить-дай,говорит,хоть на белый свет посмотреть laugh
Хорошо хоть есть неразборные стеллажики у стеночки...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Lelyk пишет:

убитый грунт

Не совсем поняла,как это?Залитый или засушенный?

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
анюточка пишет:

Китайская успешно перезимовала две зимы.

Как интересно! Вы из какого региона? Может, сильно южнее...