Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 120 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
jell пишет:

Лелик,что у вас выполняет функцию поддонов?

Поддоны и выполняют. Каждая кассета стоит в штатном поддоне. Мы покупаем их вместе с кассетами, имеют они несколько типоразмеров, важно не промахнуться, а то кассета может не влезть. А убитый грунт в нашем понимании - сильно уплотнённый. Перлит, как и вермикулит, препятствует этому процессу и помимо этого концентрирует в себе воду, постепенно отдавая её растению, не давая пересыхать почве.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
jell пишет:

Что помешает посеять их в январе

Отсутствие отапливаемой теплицы и дефсит места под лампами

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Ленюся пишет:

Оля ,Вы свою Династию уже посеяли? я взяла немного-100шт на посмотреть,взошла не очень хорошо,сеяла в начале июня.

А у меня взошла хорошо, сеяла в июле

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

,что у вас выполняет функцию поддонов

вставлю свои замечания.Поддонов конечно не укупишься,а главное ломаются ну просто на раз....муж срезает железо со старых бытовых приборов и делает поддоны..Или железо где старое находит,обрабатывает и строит...А сама обрезаю коробки картонные -верх и низ.Высота бортиков по желанию.Скотчем прохожу дно и выстилаю полученное корыто пленкой от кип с землей и другими б-ушными кусками.Но они для дома или уж поливать осторожно

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Опять про поддоны.У меня в каждой теплице лежит по квадратной металлической крышке от б/у стиралок -высота бортика около 4 см-на дачу едем мимо свалки...Туда бросаю кассеты что бы пролить полностью.У всех знакомых рассадников на столы настелена пленка,на пленку насыпан торф,на нем стоят горшки и кассеты.Мне этот метод не нравится из-за врастания корней в нижний торф,хотя рассада выглядит ну очень хорошо.Перед рынком корни,выходящие из горшка,обрывают.Несколько лет мы застилали столы сфагнумом-кругом одни болота...Пока вместе с мхом не приволокли многоножек,которые прекрасно прижились и стали активно размножаться.Пришлось срочно принимать меры-мох вынесли,нижний слой земли проходила паяльной лампой-пробовали отравой-землин,базудин,толку ноль.Еще хорошо помогла "баня" в пустой теплице.Сильно- сильно натапливали буржуйку,на буржуйке два бака с водой,горячущей водой с медным купоросом все проливала.От гостей избавились.
Сейчас проблему с поливом горшков решаю просто-они расставлены в транспортировочные кассеты для горшечки-с годами насобирали в цветочных центрах по весне-их там стопками выбрасывают,надо только вовремя подобрать.Осталось решить проблему с кассетами.Дома все просто-есть несколько покупных родных поддонов,которые стоят на жестком основании,иначе ломаются тут же.А вот в теплицах...Кассеты часто меняю местами-что бы равномерно развивались,разворачиваю,что то вниз переброшу,что то наверх...Очень нужно освободить свое время от бесконечных поливов.Капилярныйые маты пробовала на одной стороне теплицы.Не понравилось.Считаю,что выбросила деньги.Для промтеплиц может и хорошо,для любительских очень много маленьких сложностей.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Капилярныйые маты пробовала на одной стороне теплицы

Я купила синтепон по дешевке...попробую...Но вообще то речь идет именно о поддонах,а пленка на столах у всех лежит наверное...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Капилярный мат выглядит и на ощупь тоже как совдеповский ватин-один в один.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
Анива пишет:
анюточка пишет:

Китайская успешно перезимовала две зимы,

Гвоздика?
У меня наступил 2016 год. Люди, поздравьте меня! Посевная! Штатские лица не поймут этой радости- рядочки ящиков на стеллаже, пустые пакетики в новом ящике. На душе хорошо super

Да,гвоздичка китайская.посевную тоже начала,Удачи нам девочки и мальчики,хорошей всхожести ироста

андрей34
анюточка пишет:

Да,гвоздичка китайская.посевную тоже начала,Удачи нам девочки и мальчики,хорошей всхожести ироста

Я в шоке. 2 предыдущих года сеял гвоздики (китайскую в т.ч.) в январе-феврале. Не зацветала к продажам. Решил больше не сеять. bang Завтра посею.
П.С. Вообще-то сеяла её всегда жена, а я поддакивал, неуч cry

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Ну и китайская. А что ее уж так пестовать-то. Народ-то не вникает что это красиво идолго растет. Может лучше бегония, примула обконика да хоть и цинерария. Это хоть смотрится не дешево.

андрей34
Lelyk пишет:

Ну и китайская. А что ее уж так пестовать-то. Народ-то не вникает что это красиво идолго растет. Может лучше бегония, примула обконика да хоть и цинерария. Это хоть смотрится не дешево.

Цинерария good К 8 марта не получилась, но в мае дешевле 70 р. не продавалась, а если бы к празднику - вообще прелесть(150-250). А гвоздика - да cry пестаться долго и продать дёшево. Хотя... ассортимент и места меньше занимает, да и кто знает - берёт. dntknw

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

В этом году на рынок поднавезли гвоздики, получилась почти нипочём - на 100р три штуки, следующий сезон решила с ней не заморачиваться.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
elka11 пишет:

В этом году

Кроме меня ни у кого не видела, но у меня была январская, зацвела во второй половине мая. Вот решила посеять с осени, сейчас стоит на 2 настоящих листа. Додержу в ящиках до холодов, потом хочу прикопать в грядку. В марте под дуги. Потом по 0.5. Кто внесет коррективы или поддержит? Маргаритки взошли, виолы, пеларгоши. Сглупила, отсеяла все имевшиеся пеларгоши, забыв про весенние продажи для ОГ. То, что взошло, планируется на постепенные продажи до "сезона". Прикупать семян не собиралась.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Первый раз выращивала гвоздику суперпарфайт 3 года назад - это была моя первая попытка вырастить цветы. Сажала в январе - зацвела в середине апреля. Использовала ретрадант - Атлет и разные стимуляторы цветения, в том числе Бутон. Дпелала прищипку раза 2, монофосфата калия не было и даже не слышала про него. Так вот зацвели они у меня огромными шапками с крупнейшими цветами. Разошлись на раз по 120 рублей. Когда ассортимент цветов увеличился - место под солнцем уменьшилось и такой красоты больше не получилось. Цвели они хорошо, но таких огромных букетов с очень крупными цветками не получилось.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

девчонки и мальчишки принцип выращивание ампельной виолы такой же как и обычной?

андрей34
elka11 пишет:

В этом году на рынок поднавезли гвоздики, получилась почти нипочём - на 100р три штуки, следующий сезон решила с ней не заморачиваться.

У нас продавали по 50 р/шт. А я вырастил задохликов нецветущих. По 15 р/шт часть продал. Решил для себя эту тему закрыть. Так нет же: руки чешутся. Хочется научиться делать хорошо.

marina130574 пишет:

девчонки и мальчишки принцип выращивание ампельной виолы такой же как и обычной?

Тоже интересно. Агротехникой и опытом поделитесь. Моя половинка испугалась с ней связываться (семена дорогие и надо не по одной в кашпо сажать), а так бы хотелось к 8 Марта...

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Я сеяла ампельную виолу в середине октября. К 8 марта были хорошенькие кустики и цвели. Но у нас зима, и особо то никто на них не глядел. Хорошо, что мало было. Зато к весенним продажам были классные кашпо из них

Вложение
imagerafga1b0.jpg
imagerterht5g.jpg
Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Одно фото не то добавила bang

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Сеяла все как обычно. Без заморочек.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

То же самое, только сажать раньше надо - мы сажали в прошлом году 2 декабря. Потом живут в кассете до заполнения, а потом пересадка в большую ёмкость, минимум 0.5 литра, иначе при продаже смотреться не будут. При продажах лучше иметь демонстрационный образец в кашпо - продажи резко подскакивают.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Я пробовала Кул Вейв. В 0,5 мне не очень понравились, но брали неплохо. В 2,0 по одному экземпляру сажала, наросли красиво, продавались неплохо. Сеяла осенью в сентябре, держала в неотапливаемой теплице зиму, в стаканах 0,2. В этом сезоне уже взошли и дали первый лист, но жарко у нас неимоверно, до 37 на улице в тени, заколебалась лед в теплицу носить. Хотелось за осень кусты нарастить покрупнее, на ранние продажи. Думаю дать им с осени объем побольше, размышляю, какой лучше - для начала - 0,5 или сразу литр-полтора? Себе приличных экземпляров не осталось, а у соседки подаренный мною не самый мощный экземпляр рос в горшке литров на 5 в смеси из земли и перегноя, был красавчик, и мне не показалось, что надо в одно кашпо несколько сажать.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

У меня по одному все сидели. И так пышные были. К маю они еще краше и шикарнее были.

Вложение
image0nyquxnb.jpg
image7401ibfb.jpg
15.02.2013 - 23:42
: 898

А цены на виолу кто нибудь озвучить у нас цена смешная 20р кустовая ;ампельная 40 и спроса на ампель нет .

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
алексей DRUGow пишет:

А цены на виолу кто нибудь озвучить у нас цена смешная 20р кустовая ;ампельная 40 и спроса на ампель нет .

У нас в 3л кашпо шла по 200 руб, в 0,5 техгоршке по 50 руб. Спрос был неплохой, буду штук 100 сеять на следующий сезон.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Itat пишет:

У нас в 3л кашпо шла по 200 руб, в 0,5 техгоршке по 50 руб

Дороговато для виолки которую в основном сажают на кладбище.Да и в июне сгорает на Кубани она.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

У меня мало было. Я по 300 продала в кашпо. А жарко и у нас. И без тени лето не проживет ни ампельная , ни простая.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

пишут технологию выращивания: - сеют в декабре начинает цвести с апреля,емкость 2,5 литра - 1 штука к 20 мая куст заполняет все пространство

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

а кальцеолярию сейчас сеять? пишут 9 месяцев до цветка

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Был опыт в этом году по выращиванию ампельной виолы. Для меня - красота неимоверная. Но беда в том, что посадила многовато. Цена в кашпо 4,7 - 350, в 2х литровом т.г. - 250, в 1литровом - 150. По началу неплохо брали. С наступлением жары замучалась. Не хочет она благоухать на 38-ми градусной жаре. На следующий сезон отдыхаю от неё, ну если только немного где семян раздобуду. Трудностей не заметила, чем больше объём - тем больше кустик наростает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
elka11 пишет:

С наступлением жары замучалась.

В кашпо ее так и не сделала красавицей- везде ей было жарко. Пришлось продавать в 0.5 по 30 руб. для посадки в ОГ, в основном. Потом видела у людей в клумбе- большой шар из мелких цветочков. Вывод для себя- ну ее лесом.