Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 115 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553

Ну, может и мой тронется, подождем еще.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553

Я боюсь на прямое солнце ставить - сгорит, думаю, очень уж слабенький, тоненький.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Так .,а я наверное в этом году весь огород Миной Лабадой засажу.Замочила весь сколько было,а он возьми и весь пророс.Уже посадила около 120 шт .а еще сколько садить!

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

Cheroin. оля как твои хризы болотные?мои вот такие

Вложение
hrizabolotnaya.jpg
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Сегодня малышню пикировала и этим же вопросом задалась laugh Тебе наверное икалось...
Январские такие же, а сегодня двухнедельных малипусиков пикировала аж по 3 штуки в 100гр. Чтоб хоть попышнее смотрелось
У меня такие очучения,что уж очень похожи на хризантемму девичью

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

я сеяла 15 февраля. по три я думаю будет жирно забьют друг друга.тприйдется тебе потом их рассаживать. да не вроде на девичью не очень . у нее листва пожиже. а эти прям крепенькие.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ну будем посмотреть,что за чудо -юдо.Сейчас выселяю в теплицу,получше будет,а то дома ей жарко и тянется.А большенькие не знаю в какой горшок перевалить. В 0.5 жирно будет? Может в 0.3 хватит

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

у меня кассета 6ячеек. 165 мл. надеюсь хватит.

Россия
: Алтайский край
02.06.2011 - 07:12
: 59

Гвоздику сколько раз можно кормить кальциевой селитрой? Два раза покормила - понравилось, хочу ещё, но сейчас некоторые уже с бутонами, корневая ещё не большая. Первые бутоны может оборвать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

А у меня китайская третийираз пересевается. По нолям. Печалька....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

И вербена. А алиссум взошет и помер от белой плесени.

Россия
: Алтайский край
02.06.2011 - 07:12
: 59
leoflora пишет:

И вербена. А алиссум взошет и помер от белой плесени.

В этом году у меня и с петунией такая же ерунда. Семян нахапала, думала года на три. Все ушли за один сезон. Всходит и падает.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
leoflora пишет:

И вербена. А алиссум взошет и помер от белой плесени.

Мне помог здешний совет присыпать золой, потери конечно были, но большая часть жива.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

А у меня китайская третийираз пересевается. По нолям

Ага. У меня всходит и уходит.Косячу потихоньку.

leoflora пишет:

И вербена. А алиссум взошет и помер от белой плесени.

Я с вербеной попрощалась наверное,посеяла остатки ,даже всходить не пытается.А алиссума- 5 кассет 64-х ,все нормально было,самая пушистая двухнедельная рассада в одной кассете стояла,ну вот решила ее пристроить получше, выпала из рук и упала как бутер с маслом. bang Вот кривотень то! Не руки ,а ...Чего то одни убытки у меня кругом..

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Черемуха пишет:

Вот кривотень то

У меня бывают такие дни- с утра не заладится, то запнусь, то пролью чего-нить, то в двери промажу, я тогда погрозю сама себе, что спать ща пойду и как ни странно все проделки чёртовы прекращаются.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:

выпала из рук

Ага,я три дня назад чет подумала,что в этом сезоне еще ничего не перевернула и через 5 мин улетела кассета с петуниями,через час контейнер с посевами портулака а в завершение дня ведро воды упало на поддон с петуняхами.От тут я почувствовала,что сезон уже удался!

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
leoflora пишет:

И вербена. А алиссум взошет и помер от белой плесени

Попробуйте, перед посевом ,пролить землю кипятком обильно,как только остынет, но тепленькая,сейте ,если надо присыпать, то на следующий день присыпаю а так все под пленочкой.В этом году все на грунт жалуются.Мне тоже в синем мешке, вместо торфа, похоже хорошо лежалые опилки достались,после кипятка дело пошло.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

я три дня назад чет подумала,что в этом сезоне еще ничего не перевернула и через 5 мин улетела кассета с петуниями,через час контейнер с посевами

Точно! Именно с мысли ,что какая я мняшечка и умничка , как у меня все хорошо, начались проблемы! Если ничего не повредила или себе или в хозяйстве- день считай пропащий. laugh Вчера счастливая захожу в дом и поймала рукой где то и что то острое.Кровищи!! А я так смеялась,ну вот , все теперь по графику типа.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Так, а кто и как справляется с такой проблемой -ночью в теплице холодно, а днем аж тошнит от жары?

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Черемуха пишет:

Так, а кто и как справляется с такой проблемой -ночью в теплице холодно, а днем аж тошнит от жары?

А форточку слабо открыть , или хотя-бы приоткрыть , если ветер сильный? я приспособила проволоку толстую в изоляции -кручёчик смастерила и форту держит приоткрытую. если всё равно жарко так же открываю с противоположной стороны теплицы. А ночью пока без тепловентилятора холодно, всё равно включаю на 1 кв. , хоть и +1 на улице .

андрей34
Черемуха пишет:

Так, а кто и как справляется с такой проблемой -ночью в теплице холодно, а днем аж тошнит от жары?

iri59 пишет:

А форточку слабо открыть , или хотя-бы приоткрыть , если ветер сильный?

Ночью сами знаете что делать, а днём + притенить. У всех така беда.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Черемуха пишет:

Так, а кто и как справляется с такой проблемой -ночью в теплице холодно, а днем аж тошнит от жары?

ночью топлю печку, а днем открываю окна...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
iri59 пишет:

А форточку слабо открыть , или хотя-бы приоткрыть , если ветер сильный?

Дак открыты все,но с подветренной стороны и дверь .А с другой стороны не могу даже открыть,такой ветрило! Меня высасывает из теплицы и еще кое что по пути! Открою,проветрю и закрываю. У меня двойные стены,прослойка 10 см. Плюс укрывной внутри для притенки. Но пока думала что делать , похолодало на улице здорово и проблема пока отвалилась от меня.Сейчас самый кайф:не жарко и не холодно.Всегда бы так.

Россия
: п. Чишмы, Башкортостан
23.11.2009 - 10:29
: 24

Доброй ночи всем. У нас теплица из поликарбоната 4 , неотапливаемая, 6 метров, ночью пока 0-1 градус, подскажите пожалуйста, если петунии с виолами вынести в эту теплицу и на ночь включать электрический конвектор 1 квт, достаточно будет или нет? А то дома уже нет места ставить стаканчики, и выносить боязно.

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66
Луиза пишет:

достаточно будет или нет?

У меня тоже поликарбонат, только 8 м .Тепло держит плоховато. Здесь на форуме писали, что изнутри нужно подбить пленкой для воздушной прослойки. Под потоком протянули 3 шнура(по краям и посередине) и перекинули через них пленку. Покупала самую тонкую, была 80 микрон. 20 м обошлись в 380 руб., но с пленкой сразу теплее стало. На ночь включаем домашний масляный обогреватель, когда на улице было ночью -1, в 6 утра в теплице было +7, даже баклажаны с перцем терпят. Виолам точно ничего не будет. у меня с середины марта в неотапливаемой терраске стоят, когда на улице и -10 было. Правда и не росли они тогда, а вот как петунии себя будут чувствовать - вопрос.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Луиза пишет:

Доброй ночи всем. У нас теплица из поликарбоната 4 , неотапливаемая, 6 метров, ночью пока 0-1 градус, подскажите пожалуйста, если петунии с виолами вынести в эту теплицу и на ночь включать электрический конвектор 1 квт, достаточно будет или нет? А то дома уже нет места ставить стаканчики, и выносить боязно.

Правильно сказали: сделать воздушную прослойку из плёнки или укрывного материала. В прошлом году было дело отапливал обогревателями 8 метровую теплицу, также укрывным изнутри обил, и на ночь ещё укрывал, когда очень холодно было, температура +6-8 держалась, бывало и ниже опускалось и ничего всё выжило и продалось, так что смело выносите.

Россия
: п. Чишмы, Башкортостан
23.11.2009 - 10:29
: 24

Спасибо за советы!!! Очень выручили, а то с маленьким ребенком много не почитаешь)))

Россия
: п. Чишмы, Башкортостан
23.11.2009 - 10:29
: 24

Изабель, а нет у вас случайно фото, как вы пленку натягивали, а то объяснила мужу ничего не понял, фото говорит покажи как должно быть)))

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66

Растюшкам, конечно, холодновато, но я вторую неделю белый свет увидела, а то утром 1,5 часа туда, вечером столько же назад. Капроновый шнур по коньку и по бокам. Поперек пленка, стыки проклеивали скотчем для ремонта бассейнов и лодок (в стройматериалах). На торцы тоже пленку на скотч крепили, только последние дни жарко было - сняли, чтобы проветривать. Но сегодня опять похолодало...

Вложение
m1gx3wua5wy.jpg
n60ph3015ka.jpg
zgwhvfj5-9s.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ИЗАБЕЛЬ пишет:

Растюшкам, конечно, холодновато, но я вторую неделю белый свет увидела, а то утром 1,5 часа туда, вечером столько же назад. Капроновый шнур по коньку и по бокам. Поперек пленка, стыки проклеивали скотчем для ремонта бассейнов и лодок (в стройматериалах). На торцы тоже пленку на скотч крепили, только последние дни жарко было - сняли, чтобы проветривать. Но сегодня опять похолодало...

как к себе заглянула wacko2