Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 173 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5177 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16697

Вчера сеяли все перцы,баклажаны..для нашего региона норм.с такой зимой.В прошлом году пораньше отсеяли,зима теплая была

Галя я....

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 2061
Черемуха пишет:

Вчера сеяли все перцы,баклажаны..для нашего региона норм.с такой зимой.В прошлом году пораньше отсеяли,зима теплая была

в этом году по приметам весна дружная будет. впрочем печально, в прошлом и позапрошлом одни и те же люди покупали рассаду по 3 раза lol сейчас баклажаны сеем, завтра перец. пока под днаты.

Russia
воки пишет:

Добрый день! Не ругайтесь, знаю что где-то в архивах уже писали. В подмосковье когда начинать сеять перцы, баклажаны и помидоры на продажу?

по срокам баклажаны счас, перец поздне и средне счас, ранеспелый позже, 15 -20. помидоры поздне с 8-10, средне с 20, ранние с 1 апреля. но с оговоркой, у нас до 2 листа под днатом в тепле, потом в теплицу с разбегом температур приличным, ночью до +10-12 опускаем.Господа, как лучше тур,цецеце томатам и баклажану(тесно сидит, ствол кривится у крайних) дать, под корень или по листу? если под корень он потом не тормозной будет?

Russia
Ирам пишет:

Спасибо всем, все записала. Демидов выращивала, подтверждаю, что рассада очень красивая. Ляну и Ляну розовую никто не выращивал кассетным способом? В описании сорт низкий, ранний. Надо все же в ассортименте иметь разные сорта и расцветке плодов.

нормально, в 6-ках выращивали. на 5-6 листу только тянуться начинает, расставляли. в отдельной таре по ящикам тянуться начала только к выбросу первой цветочной

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1445
Pavelpp пишет:

воки пишет:

Добрый день! Не ругайтесь, знаю что где-то в архивах уже писали. В подмосковье когда начинать сеять перцы, баклажаны и помидоры на продажу?

по срокам баклажаны счас, перец поздне и средне счас, ранеспелый позже, 15 -20. помидоры поздне с 8-10, средне с 20, ранние с 1 апреля. но с оговоркой, у нас до 2 листа под днатом в тепле, потом в теплицу с разбегом температур приличным, ночью до +10-12 опускаем.Господа, как лучше тур,цецеце томатам и баклажану(тесно сидит, ствол кривится у крайних) дать, под корень или по листу? если под корень он потом не тормозной будет?

Сейте позже и по минимуму це-це-це .Да и Господа вряд ли знают ,не царское это дело .

Russia
alexanderxp пишет:

Pavelpp пишет:

воки пишет:

Сейте позже и по минимуму це-це-це .Да и Господа вряд ли знают ,не царское это дело .

laugh
согласен, не царское

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16697

Я раньше позже перцы сеяла,рассада красивая вырастала,но перец не успевал отдать урожай,весь на бутонах и тут морозы.Стали пораньше сеять и народ оживился,продажи увеличились, нас село ж...Все друг друга знают

Галя я....

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1445
Черемуха пишет:

Я раньше позже перцы сеяла,рассада красивая вырастала,но перец не успевал отдать урожай,весь на бутонах и тут морозы.Стали пораньше сеять и народ оживился,продажи увеличились, нас село ж...Все друг друга знают

Сеять рано не вариант ,есть в каком возрасте высаживается рассада (сколько дней после всходов ,сколько настоящих листьев ). Нужно создать максимально комфортные условия для рассады ,а не мучить ее несколько месяцев ,ствол деревянеет у старой рассады и нормального развития и отдачи урожая вы не добьетесь .Раньше когда садил сортовые перцы они хоть и считаются ранними все равно дней на 10-15 проигрывают ранним гибридам ,но гибриды самые дешевые не надо брать ,я сажу Стенли ,Турбин ,Белладонну .И народ стал активнее брать рассаду и доволен урожаем .А рецепт прост сеять нормальные семена ,а не пытаться сэкономить сеять самосбор или дешевые семена которые продаются килограммами ,их можно применять на югах ,где длинный вегетационный период и где и так все растет и берут за счет площадей ,а у нас лето короткое и номер не прокатит .

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 142
alexanderxp пишет:

сеять самосбор или дешевые семена которые продаются килограммами ,их можно применять на югах ,

На не югах тоже можно, только пораньше hi

Никогда ничего нельзя изменить, всегда делая всё как обычно.

Аватар пользователя Ирина Александровна Воротникова
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3223

Ъ

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 539
Черемуха пишет:

Я раньше позже перцы сеяла,рассада красивая вырастала,но перец не успевал отдать урожай,весь на бутонах и тут морозы.Стали пораньше сеять

mail Тоже думаю надо так же и наверно в стаканах.

Мы из будущего фильм 2-й

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 542

Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста, определить, что с рассадой томатов? Несколько экземпляров, на одном сорте такое. В поликарбонатной теплице, температура днем 20-30, ночью 5-7. Погода была солнечная, сейчас второй день дождь. Думала ожег, но не должно, т.к. полив только вечерний. Еще позавчера все было нормально и вот...

Марина

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Marica пишет:

ночью 5-7. Погода была солнечная,

Утром они все в мелких каплях были, а погода солнечная... Это ожег.

РФ Сибирь

Спасибо большое! Хорошо если так, я уж думала заболевание какое началось, не перешло бы на другие.

Марина

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1768

Обычный ожёг из за сильного перепада температур.

РФ Сибирь
lexxa пишет:

Обычный ожёг из за сильного перепада температур.

Да, перепад температур большой. У нас это обычное дело, днем +20 и больше, а ночью может быть и -10 к примеру. Я сначала и подумала, что ожег, а потом засомневалась. Всегда ведь было нормально, а сегодня смотрю - в одном месте несколько штук с такими вот листьями. Решила тут вопрос задать, спасибо большое, что откликнулись.

Марина