Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 173 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вчера сеяли все перцы,баклажаны..для нашего региона норм.с такой зимой.В прошлом году пораньше отсеяли,зима теплая была

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Черемуха пишет:

Вчера сеяли все перцы,баклажаны..для нашего региона норм.с такой зимой.В прошлом году пораньше отсеяли,зима теплая была

в этом году по приметам весна дружная будет. впрочем печально, в прошлом и позапрошлом одни и те же люди покупали рассаду по 3 раза lol сейчас баклажаны сеем, завтра перец. пока под днаты.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
воки пишет:

Добрый день! Не ругайтесь, знаю что где-то в архивах уже писали. В подмосковье когда начинать сеять перцы, баклажаны и помидоры на продажу?

по срокам баклажаны счас, перец поздне и средне счас, ранеспелый позже, 15 -20. помидоры поздне с 8-10, средне с 20, ранние с 1 апреля. но с оговоркой, у нас до 2 листа под днатом в тепле, потом в теплицу с разбегом температур приличным, ночью до +10-12 опускаем.Господа, как лучше тур,цецеце томатам и баклажану(тесно сидит, ствол кривится у крайних) дать, под корень или по листу? если под корень он потом не тормозной будет?

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Ирам пишет:

Спасибо всем, все записала. Демидов выращивала, подтверждаю, что рассада очень красивая. Ляну и Ляну розовую никто не выращивал кассетным способом? В описании сорт низкий, ранний. Надо все же в ассортименте иметь разные сорта и расцветке плодов.

нормально, в 6-ках выращивали. на 5-6 листу только тянуться начинает, расставляли. в отдельной таре по ящикам тянуться начала только к выбросу первой цветочной

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Pavelpp пишет:

воки пишет:

Добрый день! Не ругайтесь, знаю что где-то в архивах уже писали. В подмосковье когда начинать сеять перцы, баклажаны и помидоры на продажу?

по срокам баклажаны счас, перец поздне и средне счас, ранеспелый позже, 15 -20. помидоры поздне с 8-10, средне с 20, ранние с 1 апреля. но с оговоркой, у нас до 2 листа под днатом в тепле, потом в теплицу с разбегом температур приличным, ночью до +10-12 опускаем.Господа, как лучше тур,цецеце томатам и баклажану(тесно сидит, ствол кривится у крайних) дать, под корень или по листу? если под корень он потом не тормозной будет?

Сейте позже и по минимуму це-це-це .Да и Господа вряд ли знают ,не царское это дело .

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
alexanderxp пишет:

Pavelpp пишет:

воки пишет:

Добрый день! Не ругайтесь, знаю что где-то в архивах уже писали. В подмосковье когда начинать сеять перцы, баклажаны и помидоры на продажу?

по срокам баклажаны счас, перец поздне и средне счас, ранеспелый позже, 15 -20. помидоры поздне с 8-10, средне с 20, ранние с 1 апреля. но с оговоркой, у нас до 2 листа под днатом в тепле, потом в теплицу с разбегом температур приличным, ночью до +10-12 опускаем.Господа, как лучше тур,цецеце томатам и баклажану(тесно сидит, ствол кривится у крайних) дать, под корень или по листу? если под корень он потом не тормозной будет?

Сейте позже и по минимуму це-це-це .Да и Господа вряд ли знают ,не царское это дело .

laugh
согласен, не царское

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я раньше позже перцы сеяла,рассада красивая вырастала,но перец не успевал отдать урожай,весь на бутонах и тут морозы.Стали пораньше сеять и народ оживился,продажи увеличились, нас село ж...Все друг друга знают

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Черемуха пишет:

Я раньше позже перцы сеяла,рассада красивая вырастала,но перец не успевал отдать урожай,весь на бутонах и тут морозы.Стали пораньше сеять и народ оживился,продажи увеличились, нас село ж...Все друг друга знают

Сеять рано не вариант ,есть в каком возрасте высаживается рассада (сколько дней после всходов ,сколько настоящих листьев ). Нужно создать максимально комфортные условия для рассады ,а не мучить ее несколько месяцев ,ствол деревянеет у старой рассады и нормального развития и отдачи урожая вы не добьетесь .Раньше когда садил сортовые перцы они хоть и считаются ранними все равно дней на 10-15 проигрывают ранним гибридам ,но гибриды самые дешевые не надо брать ,я сажу Стенли ,Турбин ,Белладонну .И народ стал активнее брать рассаду и доволен урожаем .А рецепт прост сеять нормальные семена ,а не пытаться сэкономить сеять самосбор или дешевые семена которые продаются килограммами ,их можно применять на югах ,где длинный вегетационный период и где и так все растет и берут за счет площадей ,а у нас лето короткое и номер не прокатит .

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
alexanderxp пишет:

сеять самосбор или дешевые семена которые продаются килограммами ,их можно применять на югах ,

На не югах тоже можно, только пораньше hi

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Ъ

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Черемуха пишет:

Я раньше позже перцы сеяла,рассада красивая вырастала,но перец не успевал отдать урожай,весь на бутонах и тут морозы.Стали пораньше сеять

mail Тоже думаю надо так же и наверно в стаканах.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553

Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста, определить, что с рассадой томатов? Несколько экземпляров, на одном сорте такое. В поликарбонатной теплице, температура днем 20-30, ночью 5-7. Погода была солнечная, сейчас второй день дождь. Думала ожег, но не должно, т.к. полив только вечерний. Еще позавчера все было нормально и вот...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Marica пишет:

ночью 5-7. Погода была солнечная,

Утром они все в мелких каплях были, а погода солнечная... Это ожег.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553

Спасибо большое! Хорошо если так, я уж думала заболевание какое началось, не перешло бы на другие.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Обычный ожёг из за сильного перепада температур.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553
lexxa пишет:

Обычный ожёг из за сильного перепада температур.

Да, перепад температур большой. У нас это обычное дело, днем +20 и больше, а ночью может быть и -10 к примеру. Я сначала и подумала, что ожег, а потом засомневалась. Всегда ведь было нормально, а сегодня смотрю - в одном месте несколько штук с такими вот листьями. Решила тут вопрос задать, спасибо большое, что откликнулись.

Россия
26.11.2022 - 01:23
: 132

готовь сани летом..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
дворник пишет:

готовь сани летом..

Вроде уж совсем не лето dntknw

Россия
26.11.2022 - 01:23
: 132
Анива пишет:

Вроде уж совсем не лето

scratch_one-s_head Так быстро закончилось что не заметил.

Россия
26.11.2022 - 01:23
: 132

Посмотрел на градусник и правда закончилось. Решил попробовать будут ли два работать от одних и тех же датчиков. Оказалось всё нормально как и хотел. Повесил один на кухне второй в спальне чтобы не проспать если что.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
дворник пишет:

Посмотрел на градусник и правда закончилось. Решил попробовать будут ли два работать от одних и тех же датчиков. Оказалось всё нормально как и хотел. Повесил один на кухне второй в спальне чтобы не проспать если что.

Расскажите как такая штука работает, совсем для чайников в этом вопросе. Как называется? Где купить? Как устанавливать?.... ?....?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ирам пишет:

дворник пишет:

Посмотрел на градусник и правда закончилось. Решил попробовать будут ли два работать от одних и тех же датчиков. Оказалось всё нормально как и хотел. Повесил один на кухне второй в спальне чтобы не проспать если что.

Расскажите как такая штука работает, совсем для чайников в этом вопросе. Как называется? Где купить? Как устанавливать?.... ?....?

Для Вас ,посмотрите если нужно быстрее ,Озон ,Валберис ,ДНС ,ассортимент огромный ,не помню на какой платформе видел от 350 р.

Россия
26.11.2022 - 01:23
: 132
Ирам пишет:

совсем для чайников в этом вопросе. Как называется? Где купить? Как устанавливать?

и не только но и для самоваров
Там обычно есть описания, смысл перессказывать. Приёмник который показывает не только температуру того места где находится, но и принимает сигнал, в данном случае с двух датчиков. Один на улице, второй в теплице. Датчики сразу идут в комплекте вместе с приёмником. Можно выставить температуру ниже и выше которой он запищит и даже разбудит. Зтот можно и ставить и вешать и даже примагнитить к холодильнику например. Работает от батареек 1.5в.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Лучше брать сразу на 3-5 датчиков. У нас 3+дом, не хватает

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 110
Анива пишет:

Лучше брать сразу на 3-5 датчиков. У нас 3+дом, не хватает

Бросьте кто нибудь ссылку на 5 датчиков

Россия
26.11.2022 - 01:23
: 132
Сергей Архипов пишет:

на 5 датчиков

Беспроводная метеостанция с 5 датчиками

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 110

Спасибо!!!

28.10.2016 - 08:35
: 987
дворник пишет:

Посмотрел на градусник и правда закончилось. Решил попробовать будут ли два работать от одних и тех же датчиков. Оказалось всё нормально как и хотел. Повесил один на кухне второй в спальне чтобы не проспать если что.

Влажность норм кажет?
Мой на сырые тряпки слабо реагирует.

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 110
дворник пишет:

.метеостанция&sh=PrevF6SoTA

Спасибо! Заказал доставка 12 февраля

Россия
: Тамбов
16.05.2013 - 17:21
: 76

С новым годом! Знаю что многие сдесь меня не знают((( так как редко появляюсь....Но сегодня ночью 2 января, у нас случилась настоящаяя трагедия.... Сгорела наша кормилица..... и вся колекция вегетативных растений вместе с ней! Много чего было и из инвентаря: дизельная пушка, два насоса, опрыскиватель, вся электрика.... коллекцию цветов собирали 4 года...... сезон посева тоже должен был начаться завтра, а теперь..... даже не знаю с чего начать, руки опускаются..... магазины все закрыты до 9 числа, а на восстановление есть 3 дня ( потом морозы и пленку не натянешь) Спасибо Якову ( @id521874877)за предоставленную пленку, но где купить остальные материалы ума не приложу. Да и рук на все не хватает((((( примем в дар старые шкафы-для того что бы застелить ими столы. Саморезы по металлу, скобы для строительного степлера......
Дорогие мои! С момента публикации этого поста,в личку поступило очень много просьб о контаках на которые можно помочь финансово..... Спасибо!
Честно второй раз писать пост сил нету(( душа и нервы разрываются(((( данный пост я опубликовала на своей страничке в VK. Надеюсь можно ей поделиться https://vk.com/akulinina2009. Спасибо всем не равнодушным