Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 170 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
lexxa пишет:

У нас 0.2 не продаш. дороже 30р.

Даже гибриды.

Это у вас шикарно. Мы в 40-ках на 0.2 обьема ячеи максимум 25 в начале, а через дней 10 уже 20. Под конец мая и по 15. Герман, кураж, меренга, цв номерной, и зозуля для ассортимента.
П. С чует моя задница, что и у нас, и на украине рынки закрыты будут. Никто не думал, как рассаду пристроить? Инет не работает, звонков 0.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
СТЭ-Таня пишет:

Здравствуйте. Кто может подсказать чем обработать томаты от болезней? На них начинают высыхать листья начиная с нижних и так до макушки, при этом ствол зелёный.

Это надо хотя бы фото. А то так может и отсутствие света быть.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Pavelpp пишет:

П. С чует моя задница, что и у нас, и на украине рынки закрыты будут. Никто не думал, как рассаду пристроить?

Есть подозрение, что только на своем участке. А в сезон плоды продавать. При условии, что рынки откроют и у народа деньги еще останутся... bang
А если нет, то всем рассадникам -3,14... На одних огурцах зиму не переживешь.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
sergg пишет:

Pavelpp пишет:

П. С чует моя задница, что и у нас, и на украине рынки закрыты будут. Никто не думал, как рассаду пристроить?

Есть подозрение, что только на своем участке. А в сезон плоды продавать. При условии, что рынки откроют и у народа деньги еще останутся... [изображение]

А если нет, то всем рассадникам -3,14... На одних огурцах зиму не переживешь.

Люди! Не сходите с ума! Моё мнение - с реализацией рассады если и возникнут проблемы, то незначительные. И то, это будет зависить как пойдёт обстановка дальше. У нас дачники понаехали уже. Звонки идут, активнее чем всегда. Надо не об этом думать. Думайте как не заболеть самим, общаясь с кучей народа. Если, например, меня закроют на карантин, мне уже ничего не продать. Здоровья всем!

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

У нас - не Москва. Если закроют рынки, то телефонных звонков больше не станет. А если народ просидит на карантине, то со своих 15 тысяч в месяц, денег на рассаду не все желающие насобирают.
У народа нет заначки. Сейчас все проедят и в май - с голой Ж...

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
sergg пишет:

У нас - не Москва. Если закроют рынки, то телефонных звонков больше не станет. А если народ просидит на карантине, то со своих 15 тысяч в месяц, денег на рассаду не все желающие насобирают.

У народа нет заначки. Сейчас все проедят и в май - с голой Ж...

Серёж, ты прям как мой муж. Он тоже начинает паниковать задолго ДО. Чего себе нервы трепать? У меня сейчас родственница с ума сходит. Реально страшно за неё. Что будет, того не изменить. Доживём до мая, до продаж, а там посмотрим. Если всё печально будет, будем сидеть и реветь. Сейчас надо спокойно растить. У меня лично рука не подымется всё выкинуть или остановить пикировку, сейчас.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Звонят те кто только рассаду цветов покупал.В этом году решили и овощи, заказывают рассаду овощей. По моим записям овощная рассада в тренде)
Участковый ходил, предупреждал, с дома продавать нельзя если ты не ЛПХ или самозанятый, первый раз штраф 5000.Но это я редиску томат огур яблоки у калитки ставила, он не про рассаду ,а про овощи.
Кинель Бобровка. Тепличники Китайские не приехали, гектары теплиц пустые. Про другие теплицы не знаю не видела. Надеюсь будет цена на овощи, но вот будут ли у людей деньги, вопрос.
Рынок. В это время уже занимают точки продажи рассады. Но сейчас не распределяют места. Администрации на рынке нет.Рынок работает. Про распределение мест сказали после 15 числа узнавать.
Продавать через вк мне удобно, покупатели есть. Пользуйтесь сетями.
Всем здоровья, берегите себя.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
sergg пишет:

У нас - не Москва. Если закроют рынки, то телефонных звонков больше не станет. А если народ просидит на карантине, то со своих 15 тысяч в месяц, денег на рассаду не все желающие насобирают.

У народа нет заначки. Сейчас все проедят и в май - с голой Ж...

good Поддерживаю реалистичный взгляд на обстановку.
Живем между 3х городов, в деревне. Сегодня вечером начинается полный карантин, передвижение только в случае крайней необходимости и по спец.пропускам.
В нашей деревушке никто, никогда, ничего не покупает. По паре цветочков и десяток помидор с капустой сажают сами. Из городов к нам не поедут.
Так что мы в полной Ж. Не думаю что к маю все это закончится, а в июне однолетники нафиг никому не нужны.
Черенкую горшечку и хризантемы, может получится хотя бы затраты отбить.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Оника пишет:

Он тоже начинает паниковать задолго ДО. Чего себе нервы трепать? У меня сейчас родственница с ума сходит. Реально страшно за неё. Что будет, того не изменить. Доживём до мая, до продаж, а там посмотрим. Если всё печально будет, будем сидеть и реветь.

Вот если чесно, то вирус как-то фиолетово...
Страшно с пустым кошельком год сидеть. А все идет именно к этому. В мае уже поздно будет метаться. Нужно уже вчера альтернативу искать.
Вон Ирина про китайцев пишет. Точнее, про их отсутствие. Вот и нужно в похожие стороны смотреть. Срочно сеем КАЧЕСТВЕННЫЙ томат, не на рассаду, на урожай!!! laugh

annamamamishi46 пишет:

В нашей деревушке никто, никогда, ничего не покупает. По паре цветочков и десяток помидор с капустой сажают сами. Из городов к нам не поедут.

Такая же фигня. Ну продам я из дома 10% от выращенного, если сильно повезет... Этого не хватит даже на следующий сезон закупиться. Ладно грунт в этом году с запасом взял, а еще семена, удобрения, тара, электричество, газ, бензин...
А с учетом того, что наши "спициализты" тоже печатный станок запустили, ничего хорошего не вырисовывается ни под каким углом.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

В Ростовской области выращивается столько овощей, которые вывозят в другие регионы, если города и граница с Украиной будет закрыта, и там будет очень плохо! На оптовке если нет фур, КАЧЕСТВЕННЫЙ тепличный помидор может упасть до 100 р за бананку!!! А грунтовой газелям выбрасывают.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Оника пишет:

Думайте как не заболеть самим, общаясь с кучей народа.

Я найду как не заболеть, но потом не найду как выжить

sergg пишет:

Такая же фигня. Ну продам я из дома 10% от выращенного, если сильно повезет... Этого не хватит даже на следующий сезон закупиться. Ладно грунт в этом году с запасом взял, а еще семена, удобрения, тара, электричество, газ, бензин...
А с учетом того, что наши "спициализты" тоже печатный станок запустили, ничего хорошего не вырисовывается ни под каким углом.

Оника пишет:

Если всё печально будет, будем сидеть и реветь

cry cry cry cry cry

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Нда. Как чуяли с женой, решили этот год без цветов обойтись, впервые за 10 лет , только овощи сажаем. Сейчас последнюю волну индетов тыкаю и первую ог детов. Сын кассеты под капусту колотит. А сам думаю, прибыль или деньги на ветер спускаю. Летом то перекантуемся как нибудь, лес вывезет. Щас как крутиться хз. Весь оборотный в рассаде и подготовке к лету. Еще пару недель и деньги кончаться. А торговля, похоже, не начнется. Эпидимеологи на конец апреля пик пророчат.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

Запас карман не тянет

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Я думаю овощную рассаду продать купить дадут иначе как жить людям. Это ж какая масса людей на авитоминоз и голод будет обречена. Конец стране будет еслиине дадут посадить овощи. У нас все ещё крутят банки на зиму. Пенсия уходит на квартплату, подработка наилекарства, а едят картошку с соленьями.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас даже побогаче люди и те сажают овощи, кто в Москву не уехал жить.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Pavelpp пишет:

СТЭ-Таня пишет:

Здравствуйте. Кто может подсказать чем обработать томаты от болезней? На них начинают высыхать листья начиная с нижних и так до макушки, при этом ствол зелёный.

Это надо хотя бы фото. А то так может и отсутствие света быть.

Вот фото, только видно не очень хорошо. Никаких обработок не было.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Простите меня,обычно не пишу подобное-но такой рассады нехорошей-мягко сказано,я ещё не видела...Может быть кто то и выращивает так с положительным результатом,но для меня это зелёная масса для отправки в компост...
Поправьте профи,если не права...
В любом случае СРОЧНО,О Ч Е Н Ь СРОЧНО на пикировку... cry

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
СТЭ-Таня пишет:

Pavelpp пишет:

СТЭ-Таня пишет:

Здравствуйте. Кто может подсказать чем обработать томаты от болезней? На них начинают высыхать листья начиная с нижних и так до макушки, при этом ствол зелёный.

Это надо хотя бы фото. А то так может и отсутствие света быть.

Вот фото, только видно не очень хорошо. Никаких обработок не было.

Очень густо посеяли + недостаток света, вытянулись сильно. Пикировать. Помидоры сорняк, вырастут, окрепнут.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
СТЭ-Таня пишет:

Вот фото

лучше пересеять, если есть возможность. Густота тут роли не сыграла, я гуще сею, намного гуще. Из пикировки процентов 60-50 выйдет.
У вас сколько см земли в ящике, около 4? Зацепиться не за что

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ksuficus пишет:

лучше пересеять, если есть возможность.

Результат будет тот же,если не изменятся условия.Тут бы на две корзинки поработать-посеять свежие и учесть ошибки-это можно сделать за пару часов,а потом уже садится за пикировочку.
Но я с пикировкой больше не хочу дружить.Ни в каком виде-наелась по молодости по само не могу...Мне легче сеять качественные семена сразу по кассетам.Даже если не успеваю расторкивать потом-посидят,подождут,ничего не случится.
И опять же,свежею партию сеять,потом пикировать-это опять задержка в развитии.А время уже поджимает.Надо найти способ сразу сеять так,что бы потом перевалка без пикировки... scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ksuficus пишет:

Густота тут роли не сыграла

При увеличении фото очень много перетяжек-чёрная ножка.Не на всех сортах,как я вижу это большая часть сортов,гибридов только 2.Вот гибриды и покрепче.А из сортовых вижу.что семена из серии не дорогих.Татьяна,какие у вас там томатики пытаются жить?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:

ksuficus пишет:

Густота тут роли не сыграла

При увеличении фото очень много перетяжек-чёрная ножка.Не на всех сортах,как я вижу это большая часть сортов,гибридов только 2.Вот гибриды и покрепче.А из сортовых вижу.что семена из серии не дорогих.Татьяна,какие у вас там томатики пытаются жить?

Тоже намного гуще сею. Скорей всего дома стояли потом в теплицу переехали, или окно активно открывали, в общем перепад t и сквозняк был. + сорта раннеспелые/высокорослые. У меня большая часть сорта не дорогие, такого не бывает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Виктория111 пишет:

в общем перепад t и сквозняк был.

Листья это не фатально.новые отрастут.Напрягает чёрная нога.Если срочно не пикирнуть-то скосит всё.Можно ещё попробовать букетики из них нарезать и в чистые стопочки с водой по сортам поставить.Как корни свежие появятся-так и рассадить.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:

Виктория111 пишет:

в общем перепад t и сквозняк был.

Листья это не фатально.новые отрастут.Напрягает чёрная нога.Если срочно не пикирнуть-то скосит всё.Можно ещё попробовать букетики из них нарезать и в чистые стопочки с водой по сортам поставить.Как корни свежие появятся-так и рассадить.

Пикировать по самые уши. Вопрос был чем обработать, я бы сейчас не стала, только грунт пролить.
Первые дня три в тепло, потом переставить где прохладней, первый полив когда грунт просохнет, но до подвядания, каждый полив с комплексным и будет good рассада.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Вот что я не сею густо, так это томаты. Знаю, могу не успеть с пикировкой, ретрами на овощах не пользуюсь, а у томатов если первое междоузлие после семядолей вытянется, то трындец. Ещё от сортов зависит. Штамбовые можно густо сеять, а вот индеты всегда реже сею.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Вот мои. Снимала 27.03. Сорт "черный мавр"

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Оника пишет:

СТЭ-Таня пишет:

Pavelpp пишет:

СТЭ-Таня пишет:

Здравствуйте. Кто может подсказать чем обработать томаты от болезней? На них начинают высыхать листья начиная с нижних и так до макушки, при этом ствол зелёный.

[развернуть]

Это надо хотя бы фото. А то так может и отсутствие света быть.

Вот фото, только видно не очень хорошо. Никаких обработок не было.

Очень густо посеяли + недостаток света, вытянулись сильно. Пикировать. Помидоры сорняк, вырастут, окрепнут.

Плюс к недостатку света бортритис долбает.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Оника пишет:

Вот что я не сею густо, так это томаты. Знаю, могу не успеть с пикировкой, ретрами на овощах не пользуюсь, а у томатов если первое междоузлие после семядолей вытянется, то трындец. Ещё от сортов зависит. Штамбовые можно густо сеять, а вот индеты всегда реже сею.

Можно отрезать и на укоренение в воду. Потом в грунт.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
СТЭ-Таня пишет:

Вот фото, только видно не очень хорошо. Никаких обработок не было.

Мало света, слишком густо. Плохое проветривание. По питанию норм. Бортритис. Распикировать по уши, в крайнем отрезать и в воду. Как корни пустит в грунт. Но лучше по уши. Как распикируете и света дадите бортритис уйдет.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
ksuficus пишет:

СТЭ-Таня пишет:

Вот фото

лучше пересеять, если есть возможность. Густота тут роли не сыграла, я гуще сею, намного гуще. Из пикировки процентов 60-50 выйдет.

У вас сколько см земли в ящике, около 4? Зацепиться не за что

Мы тоже густо сеем, но торфа см 6-7 и днать 400 в метре до распикировки. Не тянуться, не болеют. И поливаем как петунью, сухо-влажно