Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 171 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Как будто конденсат капал с пленки

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Скажу сразу такие помидоры у меня первый раз за все то время что я выращиваю рассаду. Помидоры я обычно сею в деревне у деда, так как в квартире им места уже не хватает. Все как обычно сеяла, стояли все в доме при температуре не ниже 20. Щас вытащила туда где попрохладнее. Пикировать скорее всего буду через недельку только. Насчёт обработки спрашивала чтоб знать что после пикировки хоть что нибудь останется)))) не ругайтесь сильно)))я обычно накидываю их и забываю на пару-тройку неделек прт них)а тут как подошла к окну так в шоке была...

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Пустяки, дело житейское. Но вобще пересеять только позднеспелые(свыше 120 дней) поздно. Остальные вполне можно. Особенно если свет по 16 часов придумать.
П. С ночная температура +20-они тогда в любом случае потянутся

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Всем Спасибо за ответы. Ничего пересевать не хочется, т.к. что с продажей будет до сих пор непонятно. Распикирую потихоньку эти.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Доброго времени.Подскажите что с рассадой???? scratch_one-s_head

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Что за гибрид, что за грунт, чем пользовались при посеве?

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Подскажите, можно обработать томаты на семядолях аларом, чтобы не тянулись и в какой дозе ?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Атлет

Virginia пишет:

1 ампула на 5 моих ящиков, это примерно 1 кв. м. площади пикированных томатов

до пикировки нельзя:

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
Virginia пишет:

Атлет

Virginia пишет:

1 ампула на 5 моих ящиков, это примерно 1 кв. м. площади пикированных томатов

до пикировки нельзя:

Не верьте ,я первый раз обрабатываю в рассадных ящиках ,когда только наклевывается первый настоящий лист ( так как температуру днем не удержать ,тянется ) ,только не по листу ,а под корень .

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

А можно притормозить Алларом? Атлет кончился,а надо...Это про помидоры.И в какой дозировке?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

СРОЧНО!
У подруги теплица (для себя) сегодня ночью, задымление, прокоптилась, чем обработать?
У меня есть эпин и аминофол, их смешать можно? Из опрыскивателя "полить" по листьям? Жаль, поздно она мне позвонила, плачет.
Муж решил наутро растопить...

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2725

Смыть с листьев первым делом,затем антистрессы уже

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
станичница пишет:

Смыть с листьев первым делом

Видимо, уже поздно, до обеда плакали и проветривали, мне даже не сподобились позвонить и спросить.
К обеду еще и солнце выглянуло... bang

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
станичница пишет:

Смыть с листьев первым делом,затем антистрессы уже

Правильно сначала опрыскивателем с водой ,а потом и снять стресс любым доступным препаратом .

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Virginia пишет:

СРОЧНО!

У подруги теплица (для себя) сегодня ночью, задымление, прокоптилась, чем обработать?

У меня есть эпин и аминофол, их смешать можно? Из опрыскивателя "полить" по листьям? Жаль, поздно она мне позвонила, плачет.

Муж решил наутро растопить...

Толком ничего уже не сделать. После такого я теперь трубу чищу раз в две недели обязательно. Одного раза хватило. Ничего не прокатило. И мегафолы и янтарные.

Россия
: Волгоградская область
17.10.2016 - 13:51
: 220

Кто выращивал томат Черный мавр? Можете рассказать, что за сорт? Хочется услышать отзыв людей, которые его выращивали. В продаже идет?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
НатальяНик пишет:

Кто выращивал томат Черный мавр? Можете рассказать, что за сорт? Хочется услышать отзыв людей, которые его выращивали. В продаже идет?

Я выращивала. Очень сладкая чёрная мелкая сливка. Очень урожайный. Себе сажала неоднократно. Рассаду не продавала, про спрос не подскажу.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Natalia01 пишет:

НатальяНик пишет:

Кто выращивал томат Черный мавр? Можете рассказать, что за сорт? Хочется услышать отзыв людей, которые его выращивали. В продаже идет?

Я выращивала. Очень сладкая чёрная мелкая сливка. Очень урожайный. Себе сажала неоднократно. Рассаду не продавала, про спрос не подскажу.

Согласна. Могу добавить - в рассаде красивый, толстоногий. Сажаю для ассортимента. Классика всё же розовый и красный томат.

Россия
: Волгоградская область
17.10.2016 - 13:51
: 220

Спасибо!

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Natalia01 пишет:

НатальяНик пишет:

Кто выращивал томат Черный мавр? Можете рассказать, что за сорт? Хочется услышать отзыв людей, которые его выращивали. В продаже идет?

Я выращивала. Очень сладкая чёрная мелкая сливка. Очень урожайный. Себе сажала неоднократно. Рассаду не продавала, про спрос не подскажу.

Чёрный помидор продавать не умею, так же как и жёлтый. Я их даже на рынок не беру, можно 50 шт неделю катать, места в машине жалко. Оптовики берут хорошо, одна каждый день по 2 кассеты 90 берёт.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Форумчане кто нибудь сажает овощную рассаду в стакане подскажите сорта ( перца, помидора, капусты, огурец, баклажан). Хочу для ассортимента посадить. Думала обычные сорта взять типа бычье сердце, а их продают дерганкой, покупатели купят где дешевле, а в стакане хочется взять без проигрышные сорта.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Я начинал с сортов, постепенно добавляя в ассортимент гибриды. Но у нас все в стаканах/кассетах, дерганку пытаются продавать ну совсем уж "староверы".
А по сортам... Как советовать, это надо методом проб подбирать. Я постоянно перечитываю темы овощные по ОГ иЗГ, смотрю, кто в каком регионе, что выращивает. Это хорошо помогает в выборе гибридов.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Я нынче продавала гибриды в з\к.Выписала с онпрофи, какие наши тепличники выращивают,правда, которые подешевле.Я для себя брала по сотке на попробовать, остальные на продажу.Отличные получились по урожайности.Ну и немного сортовых, для о\г. их с ящиков.Гибриды по 40-50, сортовые по 25-30.Нынче вообще овощная на ура улетала.Только капуста осталась, ну тут из за ковида так.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

У нас дерганку много продают, я таки же сорта хотела в стакан волгоградский, санька, джинна, хурма, розовый мед, капусту агрессор, перец белозерка, подарок молдовы, ну думаю народ будет в стаканах их брать, или лучше взять типа полбиг, бобкат помидоры. Семена заказывать надо, а я не могу определится.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1024

При одинаковых сортах на рынке между стаканом и дерганкой будут брать те, что дешевле.

Milledi пишет:

лучше взять типа полбиг, бобкат помидоры.

Лучше так сделать

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

У нас продают из ящиков,там 22-23 шт, если весь ящик то как за 20 цена.А так вырываю прямо при покупателе.Я бы и в з\к и в ящиках сделала.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Milledi пишет:

У нас дерганку много продают, я таки же сорта хотела в стакан волгоградский, санька, джинна, хурма, розовый мед, капусту агрессор, перец белозерка, подарок молдовы, ну думаю народ будет в стаканах их брать, или лучше взять типа полбиг, бобкат помидоры. Семена заказывать надо, а я не могу определится.

От рынка зависит, у нас дерганку редко кто покупает и выращивать перестали( бывает кто то свои остатки выносит). Сейчас даже бабули все в кассетах выращивают, от стаканов тоже давно отказались. У меня 80% сортов, гибриды для ассортимента.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

Посоветуйте недорогие гибриды или сорта для выращивания рассады в кассете. Чтобы вид был такой, чтобы сами себя продавали, ну и ретров при этом не требовалось........если только разик.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Надо смотреть на срок созревания, позднеспелые и среднеспелые выбирайте, и низкорослые. Больше всего тянуться высокорослые раннеспелые. Мне нравится как растёт поздний Волгоградский( красный, розовый), розовый фламинго. Джина, ляна, премиум, бобкат, дары заволжья тоже нормально.

Россия
: Москва, в том числе
10.11.2018 - 16:04
: 15

Извините, вмешаюсь - вижу, что Ирам из Питербурга, вряд ли там будут актуальны позние сорта. В Подмосковье дачники всегда ранние для ОГ спрашивают. Или индетерминантные для теплиц, но тоже, чтобы не поздние были. Это ж не Кубань...
Волгоградские - да, в рассаде красивые, но кто их раз сажал, больше не хотят. У нас лет 10-15 назад самыми беспроигрышными были Отрадные от ВНИИСОК. К сожалению, семена, которые сейчас продают другие агрофирмы, совсем не то. Потом им на смену пришел Санька. И наши бабульки продавали самую разную рассаду под названием Санька. В этом году у всех Монгольский карлик. Никто не знает, какой он на самом деле, зато название слышали все.
У меня была в этом году самая красивая коренастая рассада любительских сортов Батяня и Медвежья лапа из собственных семян (первоначально семена были от Сибирского сада, потом своих завались). И Санька тоже ничего.