Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 18 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Я вот тоже ну о-о-чень удивляюсь, как такое вы вообще писать можете! Вот это полный бред!!!!

андрей34 пишет:

Мне раз попался. Я понял, что туда добавлен вторичный грунт из теплиц. Жулики.

Да и как вы это поняли??? На вкус???? laugh laugh laugh . А ещё пытаетесь мне что то там писать, я же говорю только и умеете что тяф тяф тяф. Молчали бы уже.[/quote]

Отвечу за Андрея,если позволите, Приезжайте и сравните, земля из тех мешков, где керамзит попался стоит вся с белым налетом, и делается колом- и ни фига в ней толком не развивается.... а в остальных абсолютно нормальный цвет и растет все прекрасно. Вода и свет одинаковые для всех.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
jell пишет:

Саша,если кошмарик в теплице перезимует

Я думаю, что при -40*С он сдохнет.

sakyra76 пишет:

Вот это полный бред!!!!

Вот я не люблю, когда всякие Шкуры в нашу милую беседу влезают.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
копатыч 56 пишет:

в нашу милую беседу влезают.

Знаете ,что "дама в шляпке" вы определяете кому можно, а кому нельзя тут говорить

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Ленюся пишет:

, где керамзит попался

У меня не керамзит а как крупный речной песок, или отсев, мелкая фракция.
Но цветы всходят.
Живую землю брал в ОБИ

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Лариса, значит у меня ещё есть надежда, что это просто мошка, и никакого вреда для рассады цветов не принесёт? Вот я попала..... Я прикупила перг. торф из экономии. Агробалт мне обходился в 1000 р., а прег. 850 р.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

sacura76, а вы хоть раз в пром теплице были? Видели во что превращается торфогрунт после года использования? Так вот как агроном скажу, что в химическую пыль он превращается. Потом в это нечто добавляют свежий торф мешают и фасуют по пакетам,чего добру пропадать. В таких грунтах практически ничего не растет.
А по поводу неперепревшего навоза-так Андрей тоже прав 100%. Те бактерии что разлагают навоз,питаются именно азотом, поэтому азотные подкормки необходимы. Прежде чем так возмущаться,сначала нужно просвещаться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
elka11 пишет:

Я прикупила перг.

Я в пельгорский овощи сею. Нормально пока . Он у нас почти штуку стоит

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Что касаемо грунта Терра Вита,то его производят в 3 областях. У меня напр. универсальный приехал из Ленинградской,а цветочный не понятно откуда (этикетка стертая пришлепана бумажная). Поэтому и качество разное. Мы же смотрим только на упаковку,а она у всех одинаковая.Зато содержимое разное...

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
sakyra76 пишет:

Я вот тоже ну о-о-чень удивляюсь, как такое вы вообще писать можете! Вот это полный бред!!!!

Что-то на рассадной ветке давно такого не было.... Что за тон?

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
urri пишет:
elka11 пишет:

Я прикупила перг.

Я в пельгорский овощи сею. Нормально пока . Он у нас почти штуку стоит

elka11 пишет:

Лариса, значит у меня ещё есть надежда, что это просто мошка, и никакого вреда для рассады цветов не принесёт? Вот я попала..... Я прикупила перг. торф из экономии. Агробалт мне обходился в 1000 р., а прег. 850 р.

У меня грунт саморобный,на основе чистешего верхового торфа,дык мушки из него периодически вылетают.Меньше,чем дрозофилы,раза в 3,но это точно мушки(во всяком случае не комарики-насколько позволяют мои скромные познания в зоологии)-у меня есть микроскоп,рассмотрел внимательно.Не знаю,чем они там на болотах кормятся,но,к примеру,черенки бакопы и Вербены укореняются и растут хорошо.Да и по сеянцам пока вопросов не было.Но!Я на днях на всякий случай актарой все пролил.:)

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
urri пишет:

Он у нас почти штуку стоит

Мне повезло больше, я брала Пельгорский за 700 в этом году 730, но как уже писала пришлось вернуть продавцу, не могла промочить даже кипятком, а первый год была очень им довольна, все росло хорошо, только мошки портили нервную систему laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
sakyra76 пишет:

дама в шляпке

Дам, но не вам.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ЧайкаЛ пишет:

я брала Пельгорский за 700 в этом году 730, но как уже писала пришлось вернуть продавцу, не могла промочить даже кипятком,

У меня тоже немного подсохший, но набирает влагу очень хорошо. Льешь и сразу мешаешь. Вот как раза сейчас замочил, обед постит и буду кассеты набивать.
Разный он что ли? dntknw
Раньше пользовался всеми любимым агробалтом н . В прошлом году ну такое г..но было! Сейчас обхожу его стороной)))) Нам наверно пришла плохая партия...

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
jell пишет:
Галина В пишет:

сегодня одного заметила

Если это точно комарик,а не мушка.

jell , спасибо, приму к сведению, если это комарик , то конечно лучше не ждать последствий, но что-то я уже в сомнениях - комарик это или мушка . Как их зрительно отличить ? Следующий раз как увижу попробую изловить и под лупу...

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
urri пишет:

В прошлом году ну такое г..но было!

А чем не понравился? Я тоже его беру.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
копатыч 56 пишет:

.sakyra

Вот я не люблю, когда всякие Шкуры в нашу милую беседу влезают

Копатыч super

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Слышишь. а ты что тут капытами то машешь своими - дура необразованная. Ты тут пару месяцев, а уже сидишь ручками потряхиваешь! Мне на тебя и твое мнение насрать!! Идиотка!!!! Тупоголовая!!!

Вот такой привет мне пришёл lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Галина В пишет:

Вот такой привет мне пришёл

Офигеть !!! shok dont

андрей34
Галина В пишет:

Вот такой привет мне пришёл

У меня такая же жена была. Сейчас тоже, наверное, сидит - неудовлетворённая.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да,тут явно гормональный сбой...Обнять и плакать над такими людьми.Господи,как их жалко!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

-

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

[quote=sakyra76]
Вы не заметили, что здесь даже к полнейшим дилетантам так не обращаются, как Вы? Если человек ошибается или заблуждается, ему аргументированно докажут, что он не прав, а Вы с места в карьер нагрубили. Если планируете здесь остаться надолго- измените тон. В противном случае попадете в вакуум. Оскорблять здешних жителей помешать не можем, но бойкотировать хама- опыт имеется.
Со своей стороны выражаю огромную признательность и Саше и Андрею за их своевременную и очень компетентную помощь, даже за критику.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

на литр

От комарика на 10. От белокрылки на 5.

dntknw да так-то хоть на 20 разводите, мне не жалко.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Галина В пишет:

Вот такой привет мне пришёл

о, а я-то размечталась, что мне одной bang тааак обидно! да еще и игнором грозит cry я плакаль...
laugh

андрей34
leoflora пишет:

да так-то хоть на 20 разводите, мне не жалко

Производитель (сингента) заявляет: против грибных комариков и почвенных мушек 4 г препарата разбавляется в 1 литре воды. Это есть маточный раствор, который затем разбавляется 250 мл на 10 л воды. То есть 4 Актары на 40 л воды. Я разбавляю, Любаш угадала, на 20 л. Превышаю норму в 2 раза. Эффективность подтверждаю со всей ответственностью. Можно и в 4. Но в 40 раз? Смысла не вижу.
Всё. Больше на тему Актары я Вас доставать не буду.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
андрей34 пишет:

У меня такая же жена была. Сейчас тоже, наверное, сидит - неудовлетворённая.

Чур меня чур shok быть такой неудовлетворенной чтобы такие гадости собеседникам писать face

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я в шоке! В жизни мне везло и я с такими фуриями не встречалась. Дай Господи и не встретится. А вообще такими просто так не становятся, на всё есть причина. Хамство высшей степени.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Больше на тему Актары я Вас доставать не буду.

ты ж моя лапа! roma
но всё, что Вы написали, может быть проймёт листогрызущих, и то не всех, белокрылке на советы производителя начхать. и личинки комарика по сравнению с ней те ещё наркоманы и отморозки beer

андрей34
leoflora пишет:

белокрылке на советы производителя начхать.

Насчёт белокрылки вопрос особый. Это действительно (в отличие, кстати от всяких почвенных мошек) - противник очень серьёзный.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

в отличие, кстати от всяких почвенных мошек) - противник очень серьёзный.

Андрей,ну не сыпь ты соль на раны!!!!Зря недооцениваешь противника!!!!
Сама белокрылка существо практически безвредное-насмерть погубить ничего не может.Губит сажистый грибок,который неизбежно поселяется в местах испражнений этой блядокрылки.У меня получается избавиться от неё до превышения критического порога трёхкратной обработкой со сменой препаратов.А вот про комарика это как в пословице-не так страшен чёрт,как его малютка...Солнышнко,мы же ведём речь о том,что бы вырастить рассаду,как правило из семечка,порой даже из пылинки smile3 А здесь именно почвенные вредители имеют,как модно стало говорить в последнее время,оружие летального действия.Значит,и к ним надо применять оружие летального действия...А белокрылку можно просто стерилизовать современными препаратами-и пускай себе спокойно доживает до старости без потомства smile3 Бывают,конечно,где то появления этой белокрылки в нереальных количествах-но это форсмажор.Тут уж все средства хороши.