Вы здесь

Рассада многолетников. Выращиваем из семян. Страница 16 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1761 сообщение
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Кореопсис Престо сею уже не первый год... В рассаде нравится, компактный пушистый кустик весь в цветах. Если пикировать его не в 11 горшок, а 13-14, то куст будет пышнее и продать можно дороже. В нашем регионе этот сорт точно зимует.
Кстати, это один из немногих сортов кореопсиса, который устойчив к мучнистой. Нарастает достаточно быстро, так что Вы, посеяв его в январе- начале февраля, успеете не только маточники получить, но и продать готовые растения.

04.01.2014 - 12:16
: 11

Ой, спасибо, спасибо. Всё , всё заказываю.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Нашла фото кореопсиса Престо из семян.

15.02.2011 - 20:12
: 355

Наташа, а кореопсис в каком горшке? Растение одно?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да, растение одно. Горшок не помню точно, кажется р9. В 11 или 12 был бы гораздо пышнее.

15.02.2011 - 20:12
: 355

Спасибо, Наташа. Кореопсис - красавчик, как и все твои растения.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Кореопсис сеяла первый раз в прошлом году,тоже кстати по совету Наташи.Сеяла не на продажу,а просто посмотреть и оценить.Сорт Heliot,такой же ,как на фото у Наташи,но с красными штрихами внутри,очень интересный.Сеяла поздно,зацвел на грядке в конце лета,но куст наростил большой.Теперь проверю,как перезимует,попытаюсь поделить и можно на подажу.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Kleoma, обязательно весной расскажите, как Ваш кореопсис перезимовал. Хочу завести красивые сорта, но останавливает незимостойкость некоторых видов. А опыта по выращиванию почти ни у кого нет.
Нашла еще вот такого красавчика. Но зимует ли? dntknw

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Ах, какой красавец!
В прошлом году тоже посеяла кореопсис из любительского пакета "Восход солнца" (очень похож на Престо, скорее всего он и есть). Очень понравился в рассаде. Коренастенький. Процвел по сорту. Интересно, как перезимует. Завалила на всякий случай 20 см листвы.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Я сегодня тоже купила любительские семена кореопсис карликовый Талисман-однолетник.Почитала сейчас-да,это разные виды,есть многолетники и однолетники.Попробую на рассаду,высотой он всего 25см.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
наталья ч. пишет:

Нашла еще вот такого красавчика. Но зимует ли? dntknw

Наталья, пишут 9-11 зона.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ну вот, я так и знала! huh

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
наталья ч. пишет:

Ну вот, я так и знала! huh

А какая у вас зона? Я как то смотрела климатические зоны, так в Краснодарском крае их кажется три или четыре, в зависимости от места...
И чем именно понравился этот сорт? Есть на мой взгляд более интересные..правда, к сожалению, для нашего региона тоже как однолетники..

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

У нас зона 6в. 7 только в Сочи. Да нет, этот сорт не самый лучший, просто картинка приглянулась.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Кто сеял гвоздику "Диану" по цветам, какого цвета семечки? В смеси три разных, думаю перебрать и сеять по цветам...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
наталья ч. пишет:

У нас зона 6в. 7 только в Сочи. Да нет, этот сорт не самый лучший, просто картинка приглянулась.

Ага, понятно. Значит эти сорта вам подойдут. Зона 5-6 и выше... Отличаются высотой, временем цветения и устойчивостью к мучнистой.

http://www.terranovanurseries.com/gardeners/coreopsishardyverticillatahy...
http://www.terranovanurseries.com/gardeners/coreopsishardycollection-c-8...
http://www.terranovanurseries.com/gardeners/coreopsishardyjewelseries-c-...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

девчонки и мальчишки,так не честно,такую красоту показываете,а теплица же не резиновая,а жаба мучает,хоца.Подскажите пожалуйста,насмотрелась красоты ваточник называется,приобрела тысячник микс,а в нете вычитала,что жуткий агресор-сорняк,все вытесняет и после него ничего не растет,сеять или сжечь?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

По поводу ваточника. Это растение для цветников природного стиля. Посмотрите фото в инете - там, в основном, представлены соцветия, причем, показаны в лучшем виде, чем они есть на самом деле. Мясо-красный ваточник довольно высокий, с невзрачными соцветиями, в качестве фона для других растений - пойдет. Ваточник тубероза - у нас зимует только в выкопанном виде, как георгины. На картинках красив, у меня такого ни разу не было. Держала его 2 года, потом "забыла" выкопать - впечатлил ещё меньше, чем мясо-красный, так ещё и требует выкопки.
Насчет агрессивности - не заметила, семян у него много, но если их вовремя убрать, то можно сдерживать его распространение по участку. Сильно разрастается куст у сирийского ваточника, его надо сажать в ограничитель. Рассадой ваточника торговать не стала бы - растень конкретно на любителя...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Спасибо за подсказку,решила сжечь,даже просто выбросить боюсь.В нашей зоне и так полно сорняков типа, посеюсь,как одуванчик в том числе и тополь,отмыть потом сложно .

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Латинское название у Вашего ваточника какое? Может, рано выбрасывать?

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Наталья Ч, подскажите, пожалуйста ещё раз. Как не ошибиться с кислотностью почвы при высадке корневищ в горшки? Состав грунта у меня нейтральный торф и лесная земля в пропорциях (60%+40%) После высадки в горшки какая температура должна быть в неотапливаемой теплице? Всё же у Вас теплее...И выставлять горшки на улицу, когда будет круглосуточная темп. плюсовая? И удобрение Basakote в кол-ве 7-10 гр. на 1 литр пойдёт для грунта для корневищ многолетников? Дайте мне пож. МАСТЕР КЛАСС!!!

Callisto
"lula" пишет:

Кто сеял гвоздику "Диану" по цветам, какого цвета семечки? В смеси три разных, думаю перебрать и сеять по цветам...

Если еще интересен ответ, то могу сказать, что разница в цвете семечек гвоздики ничего относительно цвета цветка не означает. Я нынче уже посеяла Грэйс от Хем Дженетикс цвета кримсон. Цвет один - семечки разных оттенков от светло-коричневого до черного. Сначала я подумала, что это смесь не зрелых и зрелых семян, но всхожесть почти 100%. Так что мое мнение - нет смысла перебирать вам эти семена, все-равно по цвету не угадаете, скорее всего.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Callisto" пишет:

Если еще интересен ответ

Конечно, интересен! Пробу все равно по цветам отсеяла. Меня смутили именно металлизированные, так то у гвоздик черные\коричневые норма.

Callisto

металлизированные, в смысле обработанные каким-то гербицидом. Это уже интересней. Мне на этой неделе тоже Диана должна прийти смесь, уже интересно заглянуть в пакетик. Странно, а почему у одного производителя, семена одной гвоздики обработаны,а другой нет, ведь Грэйс это тот же производитель,что и Диана. Причем Грэйс гораздо дороже, поскольку махровая. Ошэнь странно dntknw Ну придет Диана, тогда и сравним, ок? Все равно мы их победим victory

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
makaronka пишет:

Наталья Ч, подскажите, пожалуйста ещё раз. Как не ошибиться с кислотностью почвы при высадке корневищ в горшки? Состав грунта у меня нейтральный торф и лесная земля в пропорциях (60%+40%) После высадки в горшки какая температура должна быть в неотапливаемой теплице? Всё же у Вас теплее...И выставлять горшки на улицу, когда будет круглосуточная темп. плюсовая? И удобрение Basakote в кол-ве 7-10 гр. на 1 литр пойдёт для грунта для корневищ многолетников? Дайте мне пож. МАСТЕР КЛАСС!!!

Ответила в теме Декоративные цветы и растения. Многолетники: вопросы и ответы. А то здесь только Многолетники из семян обсуждать можно.

05.12.2013 - 00:52
: 98

Камнеломку из семян и овсянницу когда сеять? а то я как-то инструкция на фантиках не особо доверяю

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Камнеломка Арендса? Можно уже посеять. Она медленно развивается, да и во взрослом состоянии небольшая, так что не перерастет))

05.12.2013 - 00:52
: 98

Наташ спасибо, завтра приступлю

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Да и овсяницу думаю, что можно. Она дооолго в стадии тонкой былиночки может находиться...

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

здравствуйте
все прочитала, но не нашла такую информацию - как выростить из семян всякие ромашки - перетрумы, герберы, нивяники.
подскажите пожалуйста(если можно, пошагово) когда и как лучше их посеять. может что то успеет зацвести еще в этом году?