Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 46 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Теппеки стоит без однозначно.И вдогонку моспилан.

А моспилан то для чего? от него даже колорады не дохнут. У теппеки защитное действие до месяца. Если со шланга не поливать рстения, одной обработки хватает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не,дядя Слава.если его белокрылка моспилан не нюхала-он поможет.Сама с появлением актары уже и подзабыла,и вспоминать не хочу,как она выглядит.Что то не любит она мои теплицы,облетает стороной smile3 Но актарой надо отработать не меньше трёх раз.Интервал 5 дней.Первый-под корень и по листу,второй по листу и третий под корень.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Дядя Слава пишет:

моспилан то для чего

Для трипса - очень помогает1

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Igor' пишет:

И она пластинку не выгрызает, а только соки выпивает. Это кто-то выполз, погрыз и в кусты.

Здесь и не погрызено..Выпит сок, растение потравлено, на поврежденных участках некроз..

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:

на поврежденных участках некроз..

На некрозе - грибы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

Светлан,мявкни хоть-бакопы встали?

Завтра выберу живых, наверное, десятка два. И накрошить надо новых. Я то на этих надеялась, в расчетах было, что мне их хватит, мамок на улицу вынесла.
Переваливаю черы, выбрасываю все, что дает хоть какой-то повод на причастность к вирусам или фузариозу. Неприятно как то людям каку подсунуть. Плохо, что я совсем не отличаю, где перелив, где подсохло, а где Фузариоз. Любое пятнышко на листве считаю вирусом. Зашугали меня совсем.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Фармайодом всех опрыскай,и будешь знать,что вирус не распространяешь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

Фармайодом всех опрыскай,и будешь знать,что вирус не распространяешь.

А при работе с растениями? не будешь же после каждой манипуляции руки йодом обрабатывать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не поняла...Что имеешь ввиду?Когда все обработаны.они хоть не заразятся от больнючих,,если случайно потрогаешь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

Не поняла...Что имеешь ввиду?

Щипаю их, переставляю, переваливаю. Боюсь на руках растащить по всем. Вот "грязные" дела оставила на самый вечер, всех неблагонадежных сейчас в пакет ссыплю, чтоб потом за "чистых" не браться.
Так что, можно грунт после болящих пропаривать? Или это мертвому припарки?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

Когда все обработаны.они хоть не заразятся от больнючих,,если случайно потрогаешь.

Поняла. Еще и йодом бум брызгать.

андрей34

О какой пропарке идёт речь? Залить кипятком грунт, температура которого 20*? И какая температура грунта станет? Как раз оптимальная для роста грибов. Пропаривают паром Т* выше 100* в течении пары часов.
Пролей грунт фунгом и используй для дешёвых растений.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

я в бушный торф переваливаю взрослых,которые уже не боятся.Он обычно сырой,пропаривать получается каша...Просто вываливаю на лист линолеума на солнышко пожариться в кучу.Потом в этот торф другие виды растюх подрощенных сажаю.Но...я свято верю,что раствор марганцовки или медного купороса работают... smile3 Если туда идёт овощная-марганцовка,если несъедобное-купорос.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Поняла.
Я его хотела просушить у батареи отопления, потом сложить в бак, залить кипятком, закрыть и укутать. Значит, пойдем другим, более простым путем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сколько купороса, чтоб не пожечь?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Обычно чайная ложка без горки на ведро.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Анива пишет:

просушить у батареи отопления, потом сложить в бак, залить кипятком, закрыть и укутать

shok wacko2 Тогда уж лучше в микроволновку.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

Супер черенки от ЕТК... wacko2

Вложение
img20170312220249.jpg
img20170312220338.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
frosik пишет:

Супер черенки от ЕТК..

Лар - зато живые....еще...пока...типун мне на язык...Заглубишь и будет нормально.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На второй фото на ножке перетяжка...Отчего?
Пробки с перлитом...Видно невооружённым глазом...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ткань с гильзы надо снимать?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:

Супер черенки от ЕТК... wacko2

Ну вот. Они смогли свои больные черенки из предыдущей партии вылечить.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

"Табл вайт мох" laugh
Это я потихоньку скрученный лист у черенка обрывала, который с розеточностью был после передоза бонзи, чтобы серая не заводилась. Прореживала его, черенки снимала потихоньку, и теперь из междоузлий попёрли черенки. Что будет даже страшно представить))) буду пинцетом выщипывать))))

Вложение
img6898.jpg
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
jell пишет:

На второй фото на ножке перетяжка...Отчего?

Так вот на всех перетяжка..я так поняла, нижние листья просто оборваны. Когда пришли, на многих 2-3 листа гнилые были, и воняли... sad

Дядя Слава пишет:
frosik пишет:

Супер черенки от ЕТК... wacko2

Ну вот. Они смогли свои больные черенки из предыдущей партии вылечить.

Только что дальше, болезнь прогрессирует..это же видно..
И вообще качество отвратительное черенков. Вытянуты так, как будто в гараже без света росли...вот что значит поддержать российского производителя..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:

болезнь прогрессирует..это же видно..
И вообще качество отвратительное черенков. Вытянуты так, как будто в гараже без света росли...

неправда-неправда! это у тебя руки не оттуда растут. мы с тобой сестры. и нам нужна экспертиза, а у етк все документы на руках, что у них всё чики-пуки. поэтому покупаем, покупаем... yes3 моитри дня стояли как Ленин. потом нижние листья тухнуть начали. потом просто засохло все неудержимо и привет. если не собираешься претензии предъявлять, перечеренковывай быстро-быстро!!! прям режь и пускай плавать в фундик. а потом укоренять. hi

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:

.я так поняла, нижние листья просто оборваны.

Именно так. Черенки обработали от болячки, они начали расти с макушки - ниже живых точек роста просто нет - а нижние дохлые листья просто убрали.

frosik пишет:

Только что дальше, болезнь прогрессирует..

Теперь их ты будешь лечить.

frosik пишет:

качество отвратительное черенков. Вытянуты так, как будто в гараже без света росли..

Почти так и было. Пока черенки укореняются, им света меньше надо. По хорошему, сразу после укоренения, их раздали и забыли. А тут пришлось полечить. А лечили скорее всего в череночнике.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:
frosik пишет:

болезнь прогрессирует..это же видно..
И вообще качество отвратительное черенков. Вытянуты так, как будто в гараже без света росли...

неправда-неправда! это у тебя руки не оттуда растут... перечеренковывай быстро-быстро!!! прям режь и пускай плавать в фундик. а потом укоренять. hi

Чой то мы все безрукие в одночасье стали, с того момента, как ЕТК решили сами черенковать...Притом это Бинго оранж, стоимость как у хороших забугорных...а ихняя то(типа грюневальдовская фигня в 2 раза дешевле).

Дядя Слава][quote=frosik пишет:

они начали расти с макушки - ниже живых точек роста просто нет - а нижние дохлые листья просто убрали.

frosik пишет:

качество отвратительное черенков. Вытянуты так, как будто в гараже без света росли..

Почти так и было. Пока черенки укореняются, им света меньше надо. По хорошему, сразу после укоренения, их раздали и забыли. А тут пришлось полечить. А лечили скорее всего в череночнике.

Слав, эти как раз ничего, а остальные...междоузлия по 1.5 см... laugh У меня даже под люмками таких не бывает..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:

Чой то мы все безрукие в одночасье стали

а ты попробуй, напиши. тебе скажут, что ты- уникум, потомучто у всех их черенки растут, а только у тебя-нет. yes3

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:
frosik пишет:

Чой то мы все безрукие в одночасье стали

а ты попробуй, напиши. тебе скажут, что ты- уникум, потомучто у всех их черенки растут, а только у тебя-нет. yes3

Я все зафоткала, подожду что дальше будет..

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Черенки плохенькие в етк. Я получала сама. Виолет скирт полугнилая, нижние листья у бинго оранж тоже гниют. А подсветки я у них там вообще не увидела, нет ее там.. Комарик кругом летает.