Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 17 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Кончики могут и крякнуть.У мамочек плети обрезать,опрыскать фундиком любым,сверху эпином и ждать.Если дать много света и хорошую прохладу-отживутся.Если в тепло-усохнут дальше.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Natalia01 пишет:
юрий мезин пишет:

Думаю буду прекращать этим заниматься.

Так и думала, что этим всё закончится. :(

Бросать начатое дело, в которое вложено столько желания и средств, по меньшей мере безрассудно. Доработайте технологию и продолжайте работать дальше.Может с ретардантами перебор прошёл, может ещё что - об это вам лучше знать. Ошибки свои вы уже поняли и, я не сомневаюсь, дальнейший результат будет превосходным. Черенки - позиция очень востребованная, а цены и, что немаловажно, оперативная работа с клиентами, позволит вам достойно конкурировать с череночными монстрами. Ну а нам, ставшим поневоле потерпевшими, сделаете в дальнейшем скидочку за перенесённые страдания и всё будет тип-топ!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092
jell пишет:

.У мамочек плети обрезать,

До какой прически?

jell пишет:

хорошую прохладу

Это сколько?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

До 15-20,если живые,до здоровой ткани обрежь и канцелярской белой замазкой на водной основе срезы замажь.Можешь садовым варом,что бы дальше не сохли.Температура 15 максимум,но лучше от 7 до 10.И обязательно какой-нибудь гадостью опрыскай-я фундазолом их подтравливаю.НО-больше двух раз за сезон фундазол давать не надоть,и дышать им тоже не надоть... smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092
jell пишет:

канцелярской белой замазкой

Это которая "штрих-корректор"? На спирту не пойдет?
Они у меня до сего дня стояли как раз при 7-12 градусах. Сегодня в 12-17 занесла.
Какую им лучше кормежку дать? С преобладанием чего?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Переломлю разговор.
Оставила от весенне-летних продаж несколько кашпух с вегетативкой. Сейчас смотрю- у некоторых сухие плети-палки и на концах живые листочки. Я эти кончики состригла и воткнула на укоренение. А с этими побегами что сделать? Если их обстричь сантиметров на 10, и покормить комплексным, появится молодая поросль? А то вдруг сегодняшние черенки не приживутся.

Ну, вот не надо лишних движений делать. Концы ты уже обрезала. Больше обрезать пока не надо - неизвестно где там есть живые спящие почки. Кормёжка им сейчас противопоказана. Её - кормёжку - переваривать нечем. Попробуй обработать чем-нибудь примерно таким Алирин Б + Гамаир + эпин раза три с интервалом дня три - четыре. Если увидишь, что почки проснулись, можно обрезать лишнее и вот потом слегка прикормить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092

Маточники стояли в прохладе. Чтоб побеги тронулись в рост, их в тепло перенести?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ребята, скопируйте, пожалуйста, свои рекомендации по реанимации в копилку, Jell,дядя Слава...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Маточники стояли в прохладе. Чтоб побеги тронулись в рост, их в тепло перенести?

Нет! Они у тебя там сдохнут..

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Они у меня до сего дня стояли как раз при 7-12 градусах. Сегодня в 12-17 занесла.

Анива пишет:

Маточники стояли в прохладе. Чтоб побеги тронулись в рост, их в тепло перенести?

frosik пишет:

Нет! Они у тебя там сдохнут..

Смотря что считать прохладой и теплом. 12 -17 нормальное тепло.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

Смотря что считать прохладой и теплом. 12 -17 нормальное тепло.

Ну да, 12 не тепло..а 17 уже да..только выше точно не надо..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092

Всем спасибо. thank_you
Ночью могу им дать 12, днем 15-17, но если солнце заглянет, то выше.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Всем спасибо. thank_you
Ночью могу им дать 12, днем 15-17, но если солнце заглянет, то выше.

Ну и ничего особо страшного не будет, если под солнцем кратковременно будет выше температура. А если оживут и в прирост пойдут, тогда можно будет потихоньку приучить к более высоким температурам.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Вот ведь как у всех по-разному...у меня стоят маточники, но семенные Тидал Сильвер и т.д. в комнате. Одни на полу с энергосберегайкой, а другиена окне на естественном освещении. На всех побеги зелёные. Пока прыгала с черенками, забыла что маточники тоже могут высохнуть. Спасибо, что напомнили...надо прочеренковать наверно. Кстати калиброшки на воде укоренились. И присланные черенки калибрахоа погибать начали последними, одна зацвела и вроде перестала сохнуть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092
СвЮ пишет:

стоят маточники, но семенные

А зачем? Не проще заново посеять?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Анива пишет:
СвЮ пишет:

стоят маточники, но семенные

А зачем? Не проще заново посеять?

Если маточник здоровый, есть место, зачем тратить время и деньги на семена? И гораздо проще как раз черенковать, нежели сеять. Лишнее время на посев и пикировку не тратишь. Быстрее получается взрослая растень и себестоимость меньше.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

у меня тоже семенной тайдл маточник живее всех живых и вегетирует в комнате...горшок огромный,там 2 растения...в последний момент забрала с дачи и выходит не зря...черенкую во всю,а он опять обрастает без ущерба здоровья и приходится по немножку его кормить,а то откуда же ему силы брать

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Ради эксперимента оставила, да и выкинуть жалко было.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Lelyk пишет:

Отработай технологии и вперёд - только спасибо скажем! Он же впарил нам непроверенную продукцию...Человек, который серьёзно занимается новой продукцией, никогда не продаст непроверенный товар...

tata1975 пишет:

Отрабатывать технологию нужно было в свободное от продаж время или на малом количестве...

Lelyk пишет:

Однако объявиться здесь Вам нужно было сразу же, после появления первых претензий ...

Lelyk пишет:

За покаяние большой плюс!

Lelyk пишет:

Бросать начатое дело, в которое вложено столько желания и средств, по меньшей мере безрассудно. Доработайте технологию и продолжайте работать дальше...

Lelyk пишет:

...оперативная работа с клиентами, позволит вам достойно конкурировать с череночными монстрами...

Как же всё-таки здОрово, что есть у нас на Фермере такие замечательные суперспециалисты! И разоблачат, и покаяться заставят, и добрых советов надают полную телегу! good

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
kyssa пишет:
Lelyk пишет:

Отработай технологии и вперёд - только спасибо скажем! Он же впарил нам непроверенную продукцию...Человек, который серьёзно занимается новой продукцией, никогда не продаст непроверенный товар...

tata1975 пишет:

Отрабатывать технологию нужно было в свободное от продаж время или на малом количестве...

Lelyk пишет:

Однако объявиться здесь Вам нужно было сразу же, после появления первых претензий ...

Lelyk пишет:

За покаяние большой плюс!

Lelyk пишет:

Бросать начатое дело, в которое вложено столько желания и средств, по меньшей мере безрассудно. Доработайте технологию и продолжайте работать дальше...

Lelyk пишет:

...оперативная работа с клиентами, позволит вам достойно конкурировать с череночными монстрами...

Как же всё-таки здОрово, что есть у нас на Фермере такие замечательные суперспециалисты! И разоблачат, и покаяться заставят, и добрых советов надают полную телегу! good

Оплатил право советовать из своего кармана немалой суммой.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092

Инструмент обеззараживать кипятком можно? Или лучше раствором Фармайода? Могу тонким слоем спирта. А руки чем?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092

Как долго живет белокрылка вне растений? На занесенных в дом (типа карантина), полетела белая. Потравлю, завяжу в пакет. А вот та,что по дому путешествует, от голода когда околеет?
При какой минимальной и максимальной температуре враги дохнут? Трипсы,белокрылки, клещи там всякие.

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647

Юрий Мезин, мне деньги перевел за заказ, который почти весь в помойке, кроме 5 шт, перевел за весь. Спасибо Большое Юрий, что признали свою ошибку.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Елена перевел,но почему погибли черенки не знаю.фото как сейчас растут у меня прилагаю

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213
Анива пишет:

Как долго живет белокрылка вне растений? На занесенных в дом (типа карантина), полетела белая. Потравлю, завяжу в пакет. А вот та,что по дому путешествует, от голода когда околеет?
При какой минимальной и максимальной температуре враги дохнут? Трипсы,белокрылки, клещи там всякие.

Белокрылка зимует без проблем,калифорнийский трипс вымерзает

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
юрий мезин пишет:

Белокрылка зимует без проблем

Вообще- вообще без проблем? Если у меня в холодной и пустой теплице осталась зимовать,то весной ей будет счастье?Чем можно убить будет ее по весне,заносить туда ничего не буду?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:
юрий мезин пишет:

Белокрылка зимует без проблем

Вообще- вообще без проблем? Если у меня в холодной и пустой теплице осталась зимовать,то весной ей будет счастье?Чем можно убить будет ее по весне,заносить туда ничего не буду?

Шашкой..

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
юрий мезин пишет:

Елена перевел,но почему погибли черенки не знаю.фото как сейчас растут у меня прилагаю

shok wacko2
Я предполагала, что теплица большая, но что настолько...
А сколько квадратов теплица? И это всё вегетативка???
Семенами что-нибудь сеете весной для продаж?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Натали,это одна теплица из....

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Юра,а работники есть или вы вдвоём?