Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 15 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

Для вербен Воздушные корни - это нормально.

Абсолютно согласна!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marina130574 пишет:
leoflora пишет:

как и другими ништяками.

Любовь.............. интригует))))))))))))

ой, Марин... какое там... моцк кипит от этих нюансов. надо всё записывать. на бумажку. у меня уж ящик с бумажками, а сколько их там осталось cry но кой-чего всё же откладывается накипью на извилинах...

Natalia01 пишет:

сначала алар по рецепту в шпаргалке, через неделю флорон

смею посоветовать обратную последовательность tomato

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

смею посоветовать обратную последовательность

И финишную обработку раундапом!

Это сообщение будет удалено автоматически 08-12-2016 в 1:27:09

laugh good
Я по-всякому попробую)))
Не переживайте, это экспериментальные образцы! Которые пойдут мне же в клумбу, чтобы посмотреть разницу)))) Я не враг сама себе эксперименты на всех посевах проводить.)))
А на продажу, как в прошлом году будут, с небольшими доработками.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Дядя Слава пишет:

И финишную обработку раундапом!

laugh laugh laugh super
РЖУНИМАГУ

Россия
: Северо-запад
08.12.2016 - 08:48
: 3

Здравствуйте, коллеги! Мне один хороший человечек дал ссылочку, где можно узнать, как раскачать черенки, обработанные ретардантами. Так вот и попала сюда. Увидела здесь своих друзей из Оков (Ирочка, Наташа, Люба, Дядя Слава - привет!) и решила зарегистрироваться. Тема очень нужная, я тоже вегетку обожаю! Только еще плохо понимаю, как написать сообщение, комментарий, вставить фото... Буду пробовать.

Россия
: Северо-запад
08.12.2016 - 08:48
: 3

У меня одна треть черенков, о которых тут идет речь, развиваются хорошо, почерила уже, вторая треть только на днях тронулась в рост (полила Нутрисолом), а еще одна так и стоит без движения. Поэтому, на мой взгляд, не надо грешить на свои руки, на условия содержания: руки на месте, условия для всех растений одинаковые.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Круглова пишет:

Здравствуйте, коллеги! Мне один хороший человечек дал ссылочку, где можно узнать, как раскачать черенки, обработанные ретардантами. Так вот и попала сюда. Увидела здесь своих друзей из Оков (Ирочка, Наташа, Люба, Дядя Слава - привет!) и решила зарегистрироваться. Тема очень нужная, я тоже вегетку обожаю! Только еще плохо понимаю, как написать сообщение, комментарий, вставить фото... Буду пробовать.

привет, Лен! научишься hi

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Миксы на любой вкус good на английском языке правда. Но я себе половину фоток сохранила. wub Может в шпаргалки ссылочку?
https://www.provenwinners.com/container-gardening/container-recipes/sear...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Она там давно живёт,эта ссылочка...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:

Она там давно живёт,эта ссылочка...

huh

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Лена, привет,кинь пожалуйста и мне ссылочку. Я тоже у тебя в ОК
Из тех самых черенков большая часть у меня почеренкована уже 2 раза. .Первая партия деток рассажена по стаканам,вторая стоит на укоренении. Посылку получила 24 сентября. Загнулись.,из 96 штук за все время 9 штук.Причем первые 6 штук сразу и потом .еще 3 штуки по одной ,которые плохо росли(симптомы схожие у пропавших с общими и они изначально были поменьше).Я думала, что по моей вине: не притенила в начале и потом последних залила.Тут всех почитала и не знаю что думать. Вообщем-то я довольна покупкой,сейчас все эти маточники в хорошем состоянии,растут в 1 литре в зимней теплице под лампами.Есть фото ,сделанное еще в ноябре. Слева в 1 литре,правее уже другие. Фото не очень,снимала не я и тут не все попали в кадр.

Вложение
img20161127165859.jpg
Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Я смотрю, кто раньше заказывал, у тех по-лучше, видимо на октябрьские черенки основной передоз пришёлся. У меня только один сорт растёт, а остальные так и стоят скрученные, уже и эпином и мегафолом прыскала - всё мимо (((

Россия
: Северо-запад
08.12.2016 - 08:48
: 3

[quote=Татьана74]Лена, привет,кинь пожалуйста и мне ссылочку.

Татьяна, ты меня не поняла: я нашла ЭТУ тему по ссылке, которую мне дали. Ну, у тебя еще хорошие результаты! Но ты и получила раньше. Смотрю: ипомейка темненькая у тебя тоже не сильно разрослась, у меня этот сорт тоже "ни с места", а вот трехцветная прет, надо бы чикануть, да моих лимонных дожидается: вместе веселее укореняться.
С цитированием я, наверно, намудрила! Поправьте, если что.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

А черенки продолжают гибнуть, а люди их покупают, кто-то богатеет, а мы очень толерантны! Очередные грабли, очередное МММ. Не пора ли останавливать?

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Lelyk пишет:

мы очень толерантны

Да уж, это точно!

Lelyk пишет:

Не пора ли останавливать?

Как?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Ну вообще, один из вариантов - коллективный иск к такому горе-производителю. Одиночные претензии никто к рассмотрению не примет ввиду незначительности ущерба, а вот когда будет большое количество пострадавших в одном исковом заявлении, то это будет классифицировано как мошенничество в крупном размере со всеми вытекающими последствиями. Вообще, хотя бы отписался сей господин, прилюдно покаялся да рассказал, как можно покойничков оживить. Тогда повздыхали бы все да плюнули на это дело, а так ведь все на них надеялись, копейку какую-никакую хотели подзаработать. Разводилово, одним словом.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Lelyk пишет:

Ну вообще, один из вариантов - коллективный иск к такому горе-производителю

На сколько мне известно, уже с одним горе-продавцом борются. И не в одиночку, а коллективно. И ущерб от продавца ни только умирающие черенки, но и заныканые деньги. Ну и чо......воз и ныне там.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я буду на стороне этого продавца.Если происходит гибель черенков,то точно не по злому,заранее запрограммированому умыслу.Право на ошибки имеют все.У этого человека по его сообщениям на фермере я училась.Человек пробует и внедряет современные технологии,влетая при этом на немалые деньги-кто из вас использует алар для красивой и компактной рассады?Кто рассказал и показал?Кто сам стал передерживать маточники и черенковать их?Кто рассказал и показал?Кто стал сеять не когда советуют производители,а когда по нашим условиям это нам надо?Кто рассказал и показал?Кто пробовал укоренять в агаре и выкладывал результат на форуме с соответствующими комментариями?Человек не ждёт,когда другие попробуют,а он уже по готовой тропинке потопает,как делает подавляющее большинство бывающих на форуме,включая и сидящих в кустах.Всё время в поиске новых культур и технологий,а не тупо шлёпает бархотцы и кустовыхи ящиками,просто для бизнеса,хотя в этом нет ничего плохого.У каждого свой путь.Он в душе экспериментатор,натура действительно увлечённая нашим делом.Если бы у него был меценат или спонсер-то работал бы и за бесплатно...А тут всё на свои кровные.Не перекуп-там взял,тут продал.Не спекулянт,если попросту...Другое дело,что надо разбираться в причинах гибели черенков и исправлять ошибки,вплоть до замены черенков на жизнеспособные. dntknw

россия
: чебоксары
16.12.2013 - 17:47
: 111

Полностью согласна с jell.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
jell пишет:

Человек пробует и внедряет современные технологии,влетая при этом на немалые деньги-кто из вас использует алар для красивой и компактной рассады?Кто рассказал и показал?Кто сам стал передерживать маточники и черенковать их?Кто рассказал и показал?Кто стал сеять не когда советуют производители,а когда по нашим условиям это нам надо?Кто рассказал и показал?Кто пробовал укоренять в агаре и выкладывал результат на форуме с соответствующими комментариями?

ТЫ ЧЕ ТАК РАЗОШЛАСЬ?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Почему разошлась.Рассказала свою позицию.У меня ведь тоже не всё гладко растёт и приживается-свои собственные маточники и свои черенки...Сколько раз была Буратино по собственной воле-зарывала свои три сольдо в землю и ждала деревья с золотыми монетами...И только благодаря форумчанам стало получаться как хочется,а не как выросло..как в той песне- что было,то и полюбила... smile3

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
jell пишет:

Сколько раз была Буратино

ТАК МЫ ВСЕ ТУТ бУРАТИНКИ))))))))))))))))))))

россия
: самара
14.08.2016 - 15:29
: 250

ну почему же ему сейчас не пообщаться и не рассказать,что делать.Жалобы идут, а продавец молчит или ему хорошо когда у других плохо.Не прижились,ведь ещё купят,вот вам и умысел.А ошибки бывают у всех,но он их не признаёт.

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Когда мои покупатели приобретали у меня вегетативку на рынке,а потом приходили через некоторое время,ну... скажем ,втечении месяца и говорили ,что цветок погиб,я заменяла им на другой экземпляр,я думаю так впринципе и надо поступать,но это мое мнение....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не заменяю,пока не принесут обратно и не покажут...Они засушат до гербария или сварят в теплице...Я при чём?

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Я поняла только то, что температуру надо снизить до 18град, а можеть и 15-16, очень аккуратный полив с поддона и влажный воздух.Нам отопление включили посильнее, влажность воздуха упала до 50% и температура поднялась до24-25град. И пошёл мор цветочный подряд. На прощанье один черенок зацвёл.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Просто мысли: опрыскивание несколько раз в день, Не помогает. Плошка с водой тоже. В апреле условия для черенков даже в квартире,намного лучше. Отопление выключается и влажность поднимается до 85-90% и т не выше18-20град.
В моих условиях.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Скажу за свои собственные черенки...Если вижу,что дома начинает загибаться,то перечеренковываю если есть что и саму подыхашку выношу на холод-около 10 градусов.и на яркий свет...Там отживаются.почему-не знаю...Без опрыскиваний.Просто аккуратный минимальный,даже скудный полив по периметру горшка,без попадания на стебель и листья.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

А кто черенковал мезинские цветы, скажите, как черенки развиваются? У меня у некоторых появились корни, интересно, дальше также будет тормозить как и родительское растение...

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Опрыскивала светло розовым раствором марганцовки-черенкам(кто ещё жив)нравилось. На погибающих не подействовал. Все черенки у меняначинают погибать с серединыЗасыхают нижние листья(листья не желтеют как при азотном голодании), потом стебель посередине черенка, потом верхняя часть стебля и верхние листья. Последними погибают точка роста и нижняя часть стебля, а потом и корни. И ещё...в блистерах у меня черенки жили дней 5-6 и кроме аллисума никто не дох.. Побоялась грибков и не сделала тепличку сразу,когда рассадила.