Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 20 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

откопала корни,промыла,всё посмотрела...корневая шейка зелёная,без потемнений...корни тоже светленькие развитые...а вот при ближайшем рассмотрении стебель при переходе от старых листьев к молоденькой макушке имеет участок усыхания,ну что то типа черной ножки,только наверху...что это может быть?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Sветлик пишет:

,а что у них может быть с корнями?...надо выкопать и смотреть?...

Да.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

Дядя Слава, написала постом выше,корневая шейка и корни в норм,.небольшой участочек стебля усох между старыми листьями и молодой верхушкой

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Sветлик пишет:

ну что то типа черной ножки,только наверху...что это может быть?

Плохо. Фузариоз может быть. Надо бы постараться укоренить что-нибудь. Я эту фигню лечить не умею.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

я почему то так и думала,но он вроде же корневую шейку поражает,а не стебель?...по-моему он и не лечится,но может кто еще что-нибудь подскажет?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Sветлик пишет:

Дядя Слава, написала постом выше,корневая шейка и корни в норм,.небольшой участочек стебля усох между старыми листьями и молодой верхушкой

blush2 Опыта у меня мало но влезу было у меня такое ,грешила на светодиодную лампу она у меня красно синяя, не спасла свои , просто срезала повреждённые участки и перечеренковала , а на старом черенке тоже срезала пораженное место , замазала коректором, повесила ещё лампу ДРВ , пошли новые отростки,вроде пока не повторилось. Помидорами в меня не кидайте пожалуйста это мой опыт может и не правильный, черенки были надёрганы с городской клумбы вот и экспериментировала на них.

РФ
: Иркутск
16.01.2014 - 16:39
: 281

Всем доброго времени суток! Выгляну из кустов, чтобы искренне поблагодарить форумчан за бесценный опыт! roma

Callisto

Прочла объяснение по фундазолу в "Петуниях". Вопрос снят.

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64

Всем доброе утро! и я выгляну из кустов blush2

спасибо за опыт...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Sветлик пишет:

blush2 Опыта у меня мало но влезу было у меня такое ,грешила на светодиодную лампу она у меня красно синяя

На неё точно грешить не надо. Дело не в лампе 100%. laugh

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Девчонки и мальчишки. Я пока есть время сижу составляю миксы на бумажке. В связи с тем, что по вегетативке пока что полный ноль blush2 , посоветуйте пожалуйста, сколько можно воткнуть корней на 12л и на 18л. Я понимаю, что петуний лучше по 1шт и будут шикарные моно-вазоны. Но всё же, сколько максимум можно попробовать в такие горшки? 3шт в 12л и 5шт в 18л можно? Или много?
Петунии, калиброшки, бакопы, биденсы, ипомеи, остики, гацания и вербены у меня.
Поставьте пожалуйста их в ряд по агрессивности от большего к меньшему. tomato blush2 roma

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Если это вегетативные петунии, вербены, колибры, то я бы в 12 литров и больше 3х штук пихала. Я в 4,5-5 литра по три сажаю. У вегетативной петунии намного компактнее корневая, чем у семенных.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Ирам пишет:

Если это вегетативные петунии, вербены, колибры, то я бы в 12 литров и больше 3х штук пихала. Я в 4,5-5 литра по три сажаю. У вегетативной петунии намного компактнее корневая, чем у семенных.

Да не скажите, не представляю табл вайт в 12 литрах с кем нибудь, он их просто задавит.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

Да не скажите, не представляю табл вайт в 12 литрах с кем нибудь, он их просто задавит.

Хочу табл вайт 1 шт, табл рэд 1 шт и 1 вербену красно-белую звезду в 12 литров, получается то же самое если и делать, то в 18 литрах, не меньше? А в 12 литрах если табл рэд и табл вайт по 1 шт?
Ещё хочу в 12 литров попробовать по 1 шт алиссум сноу принцесс и табл/фанафаре вайт, ещё не решила с кем.
Накупила вазоны, если не продам - будет красота во дворе )))

Вложение
img6425.jpg
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
tata1975 пишет:

Да не скажите, не представляю табл вайт в 12 литрах с кем нибудь, он их просто задавит.

Делала в 4,5 литра табл вайт и фанфару белую, прекрасно смотрелось и не давилось. Опять же нужно оговориться, если делать для себя и на перспективу всего сезона, то да, можно и по 1 шт в 12 литров, но и ждать, когда все это хозяйство разрастется. Я готовлю на продажу, и мне нужно, чтобы товарный вид приобрела быстрее, поэтому пихала по 2- 3 черенка в кашпо на 4,5 литра.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

Накупила вазоны,

Советую сразу по кирпичу в вазоны ложить...Не панацея,но от ветра немного поможет...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

Накупила вазоны, если не продам - будет красота во дворе )))

Файлы: 

классные "рюмочки"...я бы себе сразу и оставила laugh а то я как тот "сапожник" всегда- посажу себе что останется

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:
Natalia01 пишет:

Накупила вазоны,

Советую сразу по кирпичу в вазоны ложить...Не панацея,но от ветра немного поможет...

А я наоборот хотела на дно пенопласт, чтобы полегче были laugh , покупателю-то надо ещё до машины донести. scratch_one-s_head
Я буду их смесью чернозёма, перегноя и торфа набивать.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Пробовала я из остатков посадить колеус, алиссум ампельный и лобелию. Красиво было пару недель. Потом колеус как ломанулся, всех задушил. Короче, было видно, что колеус. Потом калибрахоа разного цвета в горшок собрала. Та особь, что была помощнее, не дала развиться другим двум. Хорошо получилось кашпо с ампельной вегетативной лобелией разного цвета на 2.5 л. Покупательница была довольна. А в таких горшках на 7 л. растут по 1 штуке Плюши, для себя, им хватает.

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

про табл вайт, тоже все думала, что ему надо много грунта, сажала 2табла+2рапсберри бласт в 40л, один табл в 8л кашпо, и потом в конце мая нашла свои первокупленные подвесы примерно на 1-1,5л, из фикспрайса, поскольку табла осталось немеренно - плохо берут из-за мелких цветочков видимо, воткнула и туда по штуке и на забор) так вот они лучше всего и цвели)))
первая фото конец июня, второе середина сентября, причем именно их я оставила до ноября до морозов, уж больно красиво смотрелись))) извините, не знаю как перевернуть... первое фото больше для показа кашпо - какое оно маленькое, и еще момент были самые плохонькие черенки, часто пересыхали, но сразу восстанавливались)))

Вложение
dscn4958.jpg
20160916172523.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092
Риммульчик пишет:

не знаю как перевернуть

Курсор на фото, правой кнопкой мыши кликнуть, выпадет окошко, выбрать " Повернуть по (против) часовой стрелки", кликнуть. Вуаля.

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
Анива пишет:
Риммульчик пишет:

не знаю как перевернуть

Курсор на фото, правой кнопкой мыши кликнуть, выпадет окошко, выбрать " Повернуть по (против) часовой стрелки", кликнуть. Вуаля.

это то я знаю, почему тут они перевернулись обратно... у меня в папке они нормальные

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Табл Вайт классная петунька, но берут и правда из-за маленького цветка меньше, чем крупноцветковых собратьев. Хоть и распинаешься, что и погоду лучше держит, и цветёт массового..
Достался черенок петуньки вегетативки без названия, может кто-нибудь знает, что за сорт? Знатоки??

Вложение
dscn2212.jpg
: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

у меня только одно предположение - орди айс крим, но ярковата для нее розовая часть

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Antonio1 пишет:

может кто-нибудь знает, что за сорт?

Например Peppy Sunset. Желательно летнюю фотографию для опознания.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Дядя Слава пишет:

Например Peppy Sunset. Желательно летнюю фотографию для опознания.

Что-то не похожа, летнее фото с удовольствием бы показал, но черенки удалось стибрить осенью, когда вытряхивали цветы из ящиков, поэтому только черенок с цветком...

: Брянск
14.01.2016 - 23:20
: 26

Уважаемые гуру черенкования и вегетации!
Проясните, пожалуйста, вот какой вопрос. Приобретала весной сорта Viva Rose Stardust и Viva Blue Stardust. Все лето цвели, радовали. Но сейчас черенки с них расцвели, и "о, ужос!"

Белый цвет из них исчез абсолютно.
Да, конечно, понимаю, что сейчас холодновато, темновато, вот расцветочка, может быть, и того... Сталкивалась с таким на Crazytunia. Как только ей станет тепло и светло, полоски возвращались.

Но вот ознакомилась с недавними публичными рассуждения одной скандально известной производительницы черенков о том, что маточные кусты нельзя сохранять и с них черенковать, потому что вторым, а тем более, третьим поколением вырастает кошмар. А надо, с ее слов, только каждый раз покупать оригинальные черенки от производителя. Многие похихикали, мол, это отличный маркетинговый ход, чтобы каждый раз возвращаться к "любимому" продавцу.

Однако сомнения закрались - если расцвело совсем не то, что на картинке, где гарантия, что у моих покупателей не расцветет то же самое?

Сохранять ли эти сорта в надежде на то, что с приличными условиями к ним вернется заявленная расцветка, или в топку их, не занимать дорогое отапливаемое место?

На фото летние кустики и то, что расцвело из них сейчас.

Заранее большое спасибо...

Вложение
imgp1002novyyrazmer.jpg
imgp1010novyyrazmer.jpg
imgp2091novyyrazmer.jpg
imgp2092novyyrazmer.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Saomum пишет:

Однако сомнения закрались - если расцвело совсем не то, что на картинке, где гарантия, что у моих покупателей не расцветет то же самое?

....каждый раз удивляюсь, как люди ведутся на её шизофренический бред? huh
ведь какую бы ересь она ни несла, всё за чистую монету идет.
я вот когда читаю чьи-то выкладки и опыты, как только вижу слова "растишки", "питунья", ВСЁ! agree отторжение. с трудом могу объяснить, почему, но вот так. а уж читать советы бабы, которая до прошлого года не знала о необходимости обработок растений фунгицидами и инсектицидами, особенно при таком несоблюдении технологии, как у неё, но преподносящей себя как гуру, причем буквально в любых вопросах... dont

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092
leoflora пишет:

как только вижу слова "растишки"

Люб, тогда мое лучше не читай. Я этим грешу на лево и на право. И с химией никак не подружусь. Но я добрая!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

..каждый раз удивляюсь, как люди ведутся на её шизофренический бред?

И почему на фермере нет окошечка с надписью - "класс"? Любаша,думаю тут на психологическом уровне проходит все....если каждый день мне твердить что я королева-я реально тебе поверю laugh