Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 129 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Itat пишет:

Вынесла сегодня на рынок два первых бланкета - вайт имр. и зинфандель. Цветок настолько мелкий, что покупатели пока их не замечают. На кусте сейчас по дюжине распустившихся цветов. Придется ждать, пока распустится вдвое больше. Пока мне самой тоже как-то не очень, хотя форма ампельная вполне.

Всему своё время! Мои тоже стояли ждали долго, а как стали такими, сразу все раскупили, сегодня ещё переваливала.

Вложение
img20180516152825.jpg
: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Natalia01 пишет:

good Всему своё время! Мои тоже стояли ждали долго, а как стали такими, сразу все раскупили, сегодня ещё переваливала.

good

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

Всему своё время!

Наташ, красота! good

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647

У меня возник вопрос, сегодня измерила воду PH воды у меня 7.2, чем лучше подкислять. Стала искать, нашла что лимонка не очень подходит так же как и уксус.
Кто чем подкисляе воду.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Елена О пишет:

У меня возник вопрос, сегодня измерила воду PH воды у меня 7.2, чем лучше подкислять. Стала искать, нашла что лимонка не очень подходит так же как и уксус.
Кто чем подкисляе воду.

Я по петунии не заморачиваюсь, а для рододендрона покупаю спецудобрения, они подкисляют воду. Почему думаете, что требуется подкисление? У нас вода тоже такая же.
Я на всякий случай купила еще пекацид для подкисления поливной воды, но пока не пользовалась.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Дядя Слава пишет:

Я добавляю процентов 10 вермикулита и процентов 10 перлита. Сильно изменилась влагоустойчивость. А для себя, для маточников, если уж такая сушь, можно поискать разумные выходы. Можно купить вазоны с автополивом, их даже можно сделать. Можно прикопать вазоны в песок.

добавляли что то одно - разницы вообще не заметили - попробую оба добавить - а вообще мне не сложно и полить с лейки) оно вокруг детской площадки и веранды расставлено развешено - с малой вечером быстро - она помогать рвется правда все время - можевельники даю ковшик бегает поливает) - да и такая суш обычно все таки не все лето - пока хватает один раз в день кашпо на улице

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

У меня одна клиентка заказала много вегет.петунии в ассортименте. Но способ посадки меня поставил в ступор. У нее несколько больших клумб, на которые планируется высадить кусты сплошным ковром. Где-то в теме читала, что ампельная вполне прилично себя чувствует в ОГ, кто-то фото тайдалов показывал. Сама ампели тыкать в землю даже и не пыталась, традиционно они подвешивались ближе к носу. Какие тонкости есть в моем случае? Климат же у нас сыровато-мокроватый, не получится композиция из гниющих лепешек?

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Уверена, что именно так и получится... Гнили или мучнистая роса (в зависимости от температуры воздуха) сделают свое дело при отсутствии проветривания центра куста и удаления отцветших цветков.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я сажала тайдалы в грунт в прошлом году - было очень красиво, но у нас сухой климат и очень жаркое лето было. И присциллу сажала - такой набивной шарик получился! В этом году обязательно посажу. Не щипала и не удаляла отцветшие цветки, само чистилось.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У нас суше, чем у камчадалов, есть эстеты, высаживающие только ампели в клумбу. Получается отлично.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лилия Ш пишет:

У меня одна клиентка заказала много вегет.петунии в ассортименте. Но способ посадки меня поставил в ступор. У нее несколько больших клумб, на которые планируется высадить кусты сплошным ковром. Где-то в теме читала, что ампельная вполне прилично себя чувствует в ОГ, кто-то фото тайдалов показывал. Сама ампели тыкать в землю даже и не пыталась, традиционно они подвешивались ближе к носу. Какие тонкости есть в моем случае? Климат же у нас сыровато-мокроватый, не получится композиция из гниющих лепешек?

Растут на клумбах точно так-же, как и кустовушки. И гораздо лучше, чем те, которые висят "ближе к носу". Просто у большинства в голове стереотип - ампель, это для того, чтобы висело. Надо для начала выключить этот стереотип в своей голове. Просто, взять и попробовать самому посадить. Ладно, когда такие вопросы возникают на любительских форумах. Там люди купили три кустика рассады и трясутся над ними. У нас, вроде, посадочного материала - за глаза. И, чтобы получить ответ на вопрос " а не получится композиция из гниющих лепешек?", надо это проверить самому, а не задавать такие вопросы.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

И да, если у вас мокро, так-же как у нас, перед тем, как высаживать что-нибудь в клумбу, засыпьте её песком примерно на сантиметр. Много вопросов решится.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Лилия Ш пишет:

У меня одна клиентка заказала много вегет.петунии в ассортименте. Но способ посадки меня поставил в ступор. У нее несколько больших клумб, на которые планируется высадить кусты сплошным ковром. Где-то в теме читала, что ампельная вполне прилично себя чувствует в ОГ, кто-то фото тайдалов показывал. Сама ампели тыкать в землю даже и не пыталась, традиционно они подвешивались ближе к носу. Какие тонкости есть в моем случае? Климат же у нас сыровато-мокроватый, не получится композиция из гниющих лепешек?

Скорее всего вы правы ,если у вас умеренный климат и высокая влажность вас бы пронесло от этих гнилей ,но скорее у Вас теплый и влажный климат,у вас будет фузариоз,плюс плесень от прилипших отцвевших цветов.Вы продайте и предупредите о последствиях.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Дядя Слава пишет:

Растут на клумбах точно так-же, как и кустовушки. И гораздо лучше,

Поддерживаю! В прошлом году себе садила, правда не вегетку, а Изи, но думаю, разницы нет. Было шикарно, земли не видно и они как-то сами себя очищали, в отличии от подвесных. И жару, и дожди, и полив сверху, все переносили прекрасно. В этом году всем клиентам советую.

Вложение
20170910164400.jpg
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Olga-23 пишет:
Дядя Слава пишет:

Растут на клумбах точно так-же, как и кустовушки. И гораздо лучше,

Поддерживаю! В прошлом году себе садила, правда не вегетку, а Изи, но думаю, разницы нет. Было шикарно, земли не видно и они как-то сами себя очищали, в отличии от подвесных. И жару, и дожди, и полив сверху, все переносили прекрасно. В этом году всем клиентам советую.

А вы знаете что такое сырой климат ,когда взвесь в виде сырого тумана в воздухе ,вся кора на деревьях и старые доски на домах во мхе ,зимой все деревья покрыты льдом и ни чего не горит кроме пропитанных телеграфных столбов.И когда идешь вся одежда влажная от сырости в воздухе и выстиранная одежда после сушки как после выжима в современной стир. машине.Надо прежде чем комментировать знать,что это такое.Могу рассказать про резко континентальный климат в сибири,какой климат в пустыни,все не из книг все личный опыт.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
alexanderxp пишет:

А вы знаете что такое сырой климат ,когда взвесь в виде сырого тумана в воздухе ,

alexanderxp пишет:

.И когда идешь вся одежда влажная от сырости в воздухе и выстиранная одежда после сушки как после выжима в современной стир. машине.

Очень точно описАл. hi

андрей34
Olga-23 пишет:

В этом году всем клиентам советую.

Я тоже. Многие мои клиенты от кустовушек отказались.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
alexanderxp пишет:

Надо прежде чем комментировать знать,что это такое.

А я разве что-то плохое написала? Я же не призывала к действию, а описала свой опыт. А про сырой климат я тоже знаю не по наслышке, живу в окружении моря и двух лиманов. И туманы у нас осенью-весной совсем не редкость и зимой тоже ничего не горит, тоже не понаслышке. И Вам вроде не грубила, к чему такая резкость. dntknw

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Olga-23 пишет:
alexanderxp пишет:

Надо прежде чем комментировать знать,что это такое.

А я разве что-то плохое написала? Я же не призывала к действию, а описала свой опыт. А про сырой климат я тоже знаю не по наслышке, живу в окружении моря и двух лиманов. И туманы у нас осенью-весной совсем не редкость и зимой тоже ничего не горит, тоже не понаслышке. И Вам вроде не грубила, к чему такая резкость. dntknw

Это не грубость,а факты,что делаю у себя я не советую,а просто излагаю кому подходит хорошо,и сам из того ч то вы с югов говорите примеряю к себе и изменяю по своему.То ,что мы друг другу предлагаем это не догма ,а руководство к действию,у нас в сибири не так давно в отличии от вашего региона начали выращивать частники в таких объемах,мы учимся у вас и на своих ошибках.Если моя манера изложения Вас коробит прошу прощения ,против вас не чего не имею просто когда не учитывают наши реалии говорят сади будет ОК.У меня на краю теплицы вода воздух сырой и в прошлом году плесенью покрывались цветки на петунии,проветривать нельзя холодно,а в теплице от солнца жарко.Вот и результат

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Olga-23 пишет:

И туманы у нас осенью-весной совсем не редкость

Туман,это мелочь.Вот чилима-это да.Когда идет морось и месяц, и два.Каждый день.Ощущение,что ты становишься ихтиандром.Особенно весело когда в середине июля наконец приходит лето и наступает сезон тайфунов.Воздух становится липким,теплым.И на улице и дома.Открываешь шкаф,оттуда запах плесени,потому что белье влажное.Многие западники,которые к нам приезжают,начинают гнить в прямом смысле этого слова.Любая царапина заканчивается нагноениями.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

И да еще.Море-это море.У нас рядом большой Тихий океан.А Лиля так вообще у океана живет.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
alexanderxp пишет:

просто когда не учитывают наши реалии говорят сади будет

А где в моем сообщении Вы увидели конкретный совет для Лили? Я просто написала, что в одинаковых условиях ампель растет в грунте лучше кустовушки и лучше, чем в кашпо. Вы сами пробовали ампель в грунт?

Таврия пишет:

И да еще.Море-это море.У нас рядом большой Тихий океан.А Лиля так вообще у океана живет.

А кустовая петуния как себя в клумбах чувствует?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
андрей34 пишет:

Сегодня влажно - 35%

Счастливые.У нас такой влажности сроду не было.

Россия
: Мухореченск
18.05.2018 - 14:07
: 11
Olga-23 пишет:

что в одинаковых условиях ампель растет в грунте лучше кустовушки и лучше, чем в кашпо

Всегда и в любых условиях лучше.Но,правильно дядя Слава написал-надо самому высадить в ваших условиях,посмотреть какая требуется корректировка-а она всегда требуется,в зависимости от климатических условий,и уже тогда торговать с чистой совестью.На следующий сезон.

Россия
: Мухореченск
18.05.2018 - 14:07
: 11
Лилия Ш пишет:

я Вас узнала

А я ещё не узнала Вас и о Вас поближе. roma

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Olga-23 пишет:

Вы сами пробовали ампель в грунт?

Пробовала

Olga-23 пишет:

А кустовая петуния как себя в клумбах чувствует?

Никак.И другие цветы никак,пока солнце не выйдет.И чилима не прекратится.Одни сорняки хорошо растут

Россия
: Мухореченск
18.05.2018 - 14:07
: 11
Таврия пишет:

Одни сорняки хорошо растут

Нет в природе сорняков.Всё нужное.Если самый злостный почвопокровный сорняк посадить в ампель порой такой результат видишь...Мы много таких цветов ведём.Ищем самых захватчиков буйноцветных или буйнопышных и в ампеля торкаем.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Люсинда Васильевна Я пишет:

Ищем самых захватчиков буйноцветных или буйнопышных и в ампеля торкаем.

Например? Видела только будру в ампеле.

Россия
: Мухореченск
18.05.2018 - 14:07
: 11
Елена Март пишет:

Например

Самый простой пример-мокрица обычная...Не шучу.Такая неженка цветущая облаком нарастает на удобряхах и на солнышке...А посложнее-названий,обозваний не знаю.Едем гулять на луга и берега с лопатами наперевес...Высматриваем агрессоров и выкапываем.Дикоросов в ампеле всегда можно окультуренными и одомашниными подразбавить.

Россия
: Мухореченск
18.05.2018 - 14:07
: 11
Анива пишет:

Включая то, что с этикетками, не побывавшее в употреблении

Проблема в плесени или в моли?