Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 133 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
tata1975 пишет:
Виктория111 пишет:

2 куста в 5 л, пересадить? какой объём дать?

я бы каждый литров в 10 посадила - ценная штука для нашей жары, тяжело уговорить на покупку- но кто купил, на следующий год ваш клиент)

Спасибо, жалко корни переплелись, раздирать надо

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Виктория111 пишет:
tata1975 пишет:
Виктория111 пишет:

2 куста в 5 л, пересадить? какой объём дать?

я бы каждый литров в 10 посадила - ценная штука для нашей жары, тяжело уговорить на покупку- но кто купил, на следующий год ваш клиент)

Спасибо, жалко корни переплелись, раздирать надо

Раздирай полностью на черенки и не парься.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Дядя Слава пишет:
Виктория111 пишет:
tata1975 пишет:
Виктория111 пишет:

2 куста в 5 л, пересадить? какой объём дать?

я бы каждый литров в 10 посадила - ценная штука для нашей жары, тяжело уговорить на покупку- но кто купил, на следующий год ваш клиент)

Спасибо, жалко корни переплелись, раздирать надо

Раздирай полностью на черенки и не парься.

:protest:, по 30 нарезала, а там их....мне много, зимой все под лампы не поместится, ещё кустов 20-25 всего разного вегетативного накупила, а осенью ещё заказать хочу, то что не нашла у нас.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Виктория111 пишет:
Дядя Слава пишет:
Виктория111 пишет:
tata1975 пишет:
Виктория111 пишет:

2 куста в 5 л, пересадить? какой объём дать?

я бы каждый литров в 10 посадила - ценная штука для нашей жары, тяжело уговорить на покупку- но кто купил, на следующий год ваш клиент)

Спасибо, жалко корни переплелись, раздирать надо

Раздирай полностью на черенки и не парься.

:protest:, по 30 нарезала, а там их....мне много, зимой все под лампы не поместится, ещё кустов 20-25 всего разного вегетативного накупила, а осенью ещё заказать хочу, то что не нашла у нас.

Зачем портулаку лампы? Отлично зимует при минимальном плюсе где-нибудь под стеллажами.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

я бы каждый литров в 10 посадила - ценная штука для нашей жары, тяжело уговорить на покупку- но кто купил, на следующий год ваш клиент)

А я извела его... Очень на армянский портулак смахивает листом, а армянского у меня в огороде тонны растут, и в каждом горшке он обязательно всходит, различить их потом очень трудно... В 3-х литрах он ну совсем меня не впечатлил. В 10 литров садить не пробовала, думаю - может и зря... но цветочек не впечатлил совсем - некрупный, немахровый и к обеду уже отцветает. В этом году начеренковала Хеппи Трилс семенной, он симпатичнее...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Иришка1978 пишет:

А я извела его.

Ребятки...Об этом и пишу всё время...Конторы суют в ампеля,всё что находят почвопокровное и выдают нам за конфетки-новинки...Что то приживается в ампелях,что то нет..
У нас который год розы в ампельных горшках продают с большим успехом.Я с прошлого года делаю кроме клубники ещё и другие съедобные кулюторы,тоже ремы.В прошлом сезоне они совсем туго пропихивались,в этом на ура летят.Буду увеличивать и тараканы в голове уже задолбали своими новыми придумками...Пробую... lol
Всё время надо пробовать новое,даже если говорят,что это не реально и расти не будет.Всё реально,и всё растёт,только надо голову включать yes3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Дядя Слава пишет:
Виктория111 пишет:
Дядя Слава пишет:
Виктория111 пишет:
tata1975 пишет:
Виктория111 пишет:

2 куста в 5 л, пересадить? какой объём дать?

я бы каждый литров в 10 посадила - ценная штука для нашей жары, тяжело уговорить на покупку- но кто купил, на следующий год ваш клиент)

Спасибо, жалко корни переплелись, раздирать надо

Раздирай полностью на черенки и не парься.

:protest:, по 30 нарезала, а там их....мне много, зимой все под лампы не поместится, ещё кустов 20-25 всего разного вегетативного накупила, а осенью ещё заказать хочу, то что не нашла у нас.

Зачем портулаку лампы? Отлично зимует при минимальном плюсе где-нибудь под стеллажами.

До февраля дома все будет, в прохладной комнате. Без света может перезимовать? Есть погреб под домом, сухой тёплый, с вентиляцией

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Виктория111 пишет:

. Без света может перезимовать? Есть погреб под домом, сухой тёплый, с вентиляцией

У Славы ВСЁ зимует в теплице.То есть свет всё равно есть.И солнце зимой есть.Пусть пару часиков,пусть часик,но есть...У нас солнца нет.Совсем нет...Может и пять месяцев без единого солнечного денёчка.В теплице то понятно,что и в пасмурный день светлее,чем в доме,но у меня и теплицы то зимой нет.Поэтому в доме без света никто зимовать не хочет...если только температура не на грани фола..Тем более портулак-не любит прохладу...Жару он обожает...
Я свечу.И радуюсь,что появились лампы со светодиодами,как бы их не хаяли.Работают,экономят электричество здорово и растюхи их видят. smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Тем более портулак-не любит прохладу...Жару он обожает...

Он действительно не любит прохладу, но и не дохнет, если не заливать. Просто зависает в развитии. Многие культуры можно дёшево зимовать, как ты говоришь, при температурах на грани фола. Это сейчас у меня все теплицы отапливаемые. а было время, когда осенью черенковались и зимой в холодной теплице под тремя слоями укрывного и слоя плёнки хранили всё до февраля.

Виктория111 пишет:

Без света может перезимовать?

Совсем без света никто не зимует. Ну, почти никто. Подсвечивать придётся.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Очень на армянский портулак смахивает листом,

Ну, есть же махровый с игольчатыми листьями.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:
Виктория111 пишет:

. Без света может перезимовать? Есть погреб под домом, сухой тёплый, с вентиляцией

У Славы ВСЁ зимует в теплице.То есть свет всё равно есть.И солнце зимой есть.Пусть пару часиков,пусть часик,но есть...У нас солнца нет.Совсем нет...Может и пять месяцев без единого солнечного денёчка.В теплице то понятно,что и в пасмурный день светлее,чем в доме,но у меня и теплицы то зимой нет.Поэтому в доме без света никто зимовать не хочет...если только температура не на грани фола..Тем более портулак-не любит прохладу...Жару он обожает...
Я свечу.И радуюсь,что появились лампы со светодиодами,как бы их не хаяли.Работают,экономят электричество здорово и растюхи их видят. smile3

В прошлом году под самыми дешевыми лед лампами сеяла, все они видят, только их много надо. Под черенки у меня днат( 2 шт), а сеять буду под лед

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Дядя Слава пишет:
jell пишет:

Тем более портулак-не любит прохладу...Жару он обожает...

Он действительно не любит прохладу, но и не дохнет, если не заливать. Просто зависает в развитии. Многие культуры можно дёшево зимовать, как ты говоришь, при температурах на грани фола. Это сейчас у меня все теплицы отапливаемые. а было время, когда осенью черенковались и зимой в холодной теплице под тремя слоями укрывного и слоя плёнки хранили всё до февраля.

Виктория111 пишет:

Без света может перезимовать?

Совсем без света никто не зимует. Ну, почти никто. Подсвечивать придётся.

Можно и подсветить, там и стелажи есть. Я уже думала об этом, черенки в комнату, а маточники все равно выбрасывать, попробую сохранить

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Ну, есть же махровый с игольчатыми листьями.

Вегетка? Я не видела, видела только широколистный. С игольчатыми сею Хеппи Трилс, он нравится, хочу из него "делать" вегетативный нарезала вчера штук сто, буду зимовать его.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Иришка1978 пишет:

С игольчатыми сею Хеппи Трилс, он нравится, хочу из него "делать" вегетативный нарезала вчера штук сто, буду зимовать его.

Мне тоже он очень понравился, красавец. А как черенкуете его? Как петунию? И сколько см черенки?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Зачем занимать места в тёплом вагоне тем,что можно вырастить из семян? dntknw

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Olga-23 пишет:

А как черенкуете его? Как петунию? И сколько см черенки?

Мне кажется, длинна черенка ему без разницы. Но черенкую верхушки, самые кончики, сантиметра полтора (чтоб вид материнского растения сильно не портить, т.к. мало семян в этом году было). Прирос дней за 10, на днях рассаживала, выход 100%. Черенковала в 144 кассете, грунт -торф нейтральный, перлит и много песка, свет - лампа светодиодная и рассеянный (на стеллаже, в полутемном череночнике)

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Зачем занимать места в тёплом вагоне тем,что можно вырастить из семян?

Хочу в начале мая кашпо. Сеяла в феврале несколько лет подряд- Всходит плохо и не растет нифига, расти только в мае начинает, в аккурат к концу торговли бутон набирает. В этом году сеяла в конце марта - всхожесть лучше в разы, и скорость роста тоже. Пробный оставляла в зимовку - перезимовал, черенки от него мартовские растут нормально. Для нас портулак в мае-июне действительно очень актуален.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Иришка1978 пишет:

Мне кажется, длинна черенка ему без разницы

Спасибо! roma Попробую. А то продала весь, только четыре штучки малюсеньких осталось, себе посадить не хватает.

jell пишет:

Зачем занимать места в тёплом вагоне тем,что можно вырастить из семян

А поиграться. wink Да и сейчас места валом, можно и попробовать, ну и денежку может какую сохранить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Хозяин барин.Я тоже без игрушек не могу,но сейчас выбираю дорогие игрушки. smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Зачем занимать места в тёплом вагоне тем,что можно вырастить из семян? dntknw

Чтобы не тратить время и сократить трудозатраты и себестоимость. У нас уже весь город понял, что всё, что можно укоренить, надо укоренять. А когда-то я был одним из первых в этой теме. Хороший был год.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Хочу в начале мая кашпо.

Не зацветёт. Куст нарастит и будет ждать длинного солнца. К концу мая зацветёт.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Не зацветёт. Куст нарастит и будет ждать длинного солнца. К концу мая зацветёт.

Даже если посветить? Парочку, для витрины, остальные при наличии куста и так разойдутся. Мне на мой рынок надо штук пять витрин (можно и парочкой обойтись на худой конец), и в 0,5 с более-менее кустиком без цветов. Или даже в стопках. Сейчас и в стопках разбирают, без намека на бутон, но вяло берут. Был бы цветок - сгребли бы. У меня его мало в этом году, с черенками затеялась потому что для себя и родственников явно не хватало, и очень понравилась скорость, с которой черенки развиваются.
В позапрошлом году видела у приезжих цветущее кашпо в районе 9 мая, как то зацвел...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

Даже если посветить?

Ир - он раскачивается к июню, на поздние продажи хорош - когда петунией наелись.. Сделай кашпо себе и фотку кашпо и с тобой рядом, и по фотке продавай, упор можно сделать на полив в 2 раза реже по жаре, чем кашпо с петунией, а в грунте метр как минимум один корень покроет.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:

Сделай кашпо себе и фотку кашпо и с тобой рядом, и по фотке продавай

А в кашпо сколько кустиков из мультигранул и сколько если черенками? У меня в этом году было 500 штук, так за них без намека на цветок два клиента чуть не подрались laugh На рынок ни один не выехал. Но у меня правда они пушистики были в 0,3.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

В этом году был кустовой хеппи ауэр. Сеяла 25 января, начинала продавать с бутонами и одним цветком на ящик, потом 1 цветок в кассете, последние уже 6 из 6 не помню точно когда зацвели, к концу апреля единично, к 9 мая его уже не было. Очень понравился, на след год он первый в списке и ампельный попробую.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Портулак сеяла в середине февраля, к 1 мая зацвел. Подсветка Днатами не его, но ему наверное перепадало.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Когда забирала рассаду в марте- поменялась с еще одной покупательницей черенками.Я у нее выпросила портулак.
Вот он сейчас такой.
Ни в жизнь не продам в таком виде., как не уговаривай.
Может на февраль рассаду заказать?
Ну и светить...наверное...

Вложение
dsc7485.jpg
Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
Лера фермер пишет:

Ни в жизнь не продам в таком виде., как не уговаривай.

В смысле не купят или вы не захотите продать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Lena_ пишет:

В смысле не купят или вы не захотите продать?

Не купят без цветка laugh
Уговаривать придется, а на это времени нет.
А хочется его продавать
вот дилемма wacko2

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

А там же есть бутончики на концах. Я такие продавала, только в 0,5. Не много было. Так же на концах несколько цветочков. Сама удивилась, что их купили.