Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 128 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Дядя Слава пишет:

Moonlight Bay. Тоже хит этого года.

У меня его берут как "О, это же Рим маджента". Говорю, что это новинка "Лунный залив" и прям отпор в лоб. Маджента и все. Ну и ладно, хоть горшком назовите, только в печь не ставьте. Любое имя за ваши деньги.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Так Moonlight Bay же темный, а мажента гораздо светлее!

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

а какие сорта еще самые ходовые и самые безпроблемные из вегетативок у вас? бо уход у покупателей минимальный у моих в большинстве - поэтому на первом месте цветок "вырви глаз" обычно, а на втором живучесть, форма куста и характер роста кажется вообще только меня волнует - бо шок бургунди и даймонд дип пёпл для них одно и тоже в большинстве))) mail mail

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Itat пишет:

Так Moonlight Bay же темный, а мажента гораздо светлее!

это значит что Вы никогда их настоящими не видели....

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У меня тумбелины улетают сразу, с тремя цветочками и неприкрытым еще листьями кашпо. Я кладу 2 чайных ложки с верхом на кашпо базакота 6 м и советую следить за мучнистой росой.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Natalia01 пишет:

Слева маджента. Справа "подделка". Но подделка продаётся лучше. И мне она больше нра.

правильно дядя Слава написал, справа Маджента Хало, а слева не подделка, а Каскадиес Рим Черри... кстати очень ценный мех...

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
flo24 пишет:
Itat пишет:

Так Moonlight Bay же темный, а мажента гораздо светлее!

это значит что Вы никогда их настоящими не видели....

Да, перепутала рим мадженту с маджентой хало. Сорри!

Вложение
156.jpg
125petuniyacascadiasrimmagenda.jpg
Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Itat пишет:
flo24 пишет:
Itat пишет:

Так Moonlight Bay же темный, а мажента гораздо светлее!

это значит что Вы никогда их настоящими не видели....

?????

то, что на первом фото, это не Рим Маджента agree , а именно об этом сорте шла речь....
а на втором цветок какой-то деформированный и тоже не очень то похож на лунный залив...

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
flo24 пишет:

а на втором цветок какой-то деформированный и тоже не очень то похож на лунный залив...

Первый цветок.... Но цвет верный.

05.12.2013 - 02:38
: 44
Itat пишет:
flo24 пишет:
Itat пишет:

Так Moonlight Bay же темный, а мажента гораздо светлее!

это значит что Вы никогда их настоящими не видели....

Да, перепутала рим мадженту с маджентой хало. Сорри!

Меня интересует "мох "в горшке.Это настолько кислая почва ?
Спрашиваю потому,что недавно приобрела вегетативку и там тоже в горшке был зеленый" иох".При чем саженец 3 см высотой с огромными 6 цветами.Пересадила в другой грунт,обрезала цветы-сидит без движений 2 недели.Сегодня распустился один цветочек(проглядела бутон)в два раза меньше размером чем при покупке.На ярмарках тоже продают петунии и калибрахоа невероятных размеров.Не знаю какое удобрение используют,но в простом грунте тааих результатов не бывает.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У меня мох везде, бороться с ним времени не хватает, растениям он не сильно мешает... На размер цветка не влияет. Для этого надо хорошо кормить, и цитодеф вроде работает хорошо для этого.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
То@я пишет:
Itat пишет:
flo24 пишет:
Itat пишет:

Так Moonlight Bay же темный, а мажента гораздо светлее!

это значит что Вы никогда их настоящими не видели....

Да, перепутала рим мадженту с маджентой хало. Сорри!

Меня интересует "мох "в горшке.Это настолько кислая почва ?
Спрашиваю потому,что недавно приобрела вегетативку и там тоже в горшке был зеленый" иох".При чем саженец 3 см высотой с огромными 6 цветами.Пересадила в другой грунт,обрезала цветы-сидит без движений 2 недели.Сегодня распустился один цветочек(проглядела бутон)в два раза меньше размером чем при покупке.На ярмарках тоже продают петунии и калибрахоа невероятных размеров.Не знаю какое удобрение используют,но в простом грунте тааих результатов не бывает.

Кислая почва ?,не обязательно ,если вы предложите своему растению ,слишком большой размер горшка,и обильно будете поливать,что не нужно маленькому растению и оно будет медленно осваивать объем,то и на нейтральном торфе возникнет мох,особеннопри низких плюсовых температурой.Так как нейтральный торф мы в большинстве своем получаем из кислого добавлением дол. муки.,может она еще не начала работать,может неравномерно промешана,нужно подбирать размер горшка под растение или регулировать поливом увеличивая пятно полива по мере роста растения,у меня чуть больше полив низкая плюсовая температура,растение плохо приживается практически всегда будет мох,при сильном быстро развивающемся растении,нормальной температуре,даже при не большем переливе мха не будет.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Itat пишет:

У меня тумбелины улетают сразу, с тремя цветочками и неприкрытым еще листьями кашпо. Я кладу 2 чайных ложки с верхом на кашпо базакота 6 м и советую следить за мучнистой росой.

у меня одна махровая ампельная - не знаю что за зверь - в позапрошлом году на распродаже без названия купили - не нравлюсь я ей - ухаживаю как за остальными - а шиш на выходе - то желтеет то не растет то не цветет - второй год бьюсь пытаюсь дать ладу бо так продавать нельзя( - причем стоят рядом уход один одна желтая вторая без бутонов третья три листочка - чтоо ей надо ума не приложу

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
alinochka пишет:

у меня одна махровая ампельная - не знаю что за зверь - в позапрошлом году на распродаже без названия купили - не нравлюсь я ей - ухаживаю как за остальными - а шиш на выходе - то желтеет то не растет то не цветет - второй год бьюсь пытаюсь дать ладу бо так продавать нельзя( - причем стоят рядом уход один одна желтая вторая без бутонов третья три листочка - чтоо ей надо ума не приложу

Ампельным махровым надо очень много питания! Я пока неопытной была так на голодном пайке загубила тумбелину ингу. А сейчас пришлось новую ингу купить. Надеюсь, с двойным питанием долгоиграющим удобрением с ней теперь проблем не будет.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Вынесла сегодня на рынок два первых бланкета - вайт имр. и зинфандель. Цветок настолько мелкий, что покупатели пока их не замечают. На кусте сейчас по дюжине распустившихся цветов. Придется ждать, пока распустится вдвое больше. Пока мне самой тоже как-то не очень, хотя форма ампельная вполне.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Itat пишет:
Itat пишет:

у меня одна махровая ампельная - не знаю что за зверь - в позапрошлом году на распродаже без названия купили - не нравлюсь я ей - ухаживаю как за остальными - а шиш на выходе - то желтеет то не растет то не цветет - второй год бьюсь пытаюсь дать ладу бо так продавать нельзя( - причем стоят рядом уход один одна желтая вторая без бутонов третья три листочка - чтоо ей надо ума не приложу

Ампельным махровым надо очень много питания! Я пока неопытной была так на голодном пайке загубила тумбелину ингу. А сейчас пришлось новую ингу купить. Надеюсь, с двойным питанием долгоиграющим удобрением с ней теперь проблем не будет.

раз в неделю кормлю как всех - чаще или концентрацию увеличить?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
alinochka пишет:
alinochka пишет:
Itat пишет:

у меня одна махровая ампельная - не знаю что за зверь - в позапрошлом году на распродаже без названия купили - не нравлюсь я ей - ухаживаю как за остальными - а шиш на выходе - то желтеет то не растет то не цветет - второй год бьюсь пытаюсь дать ладу бо так продавать нельзя( - причем стоят рядом уход один одна желтая вторая без бутонов третья три листочка - чтоо ей надо ума не приложу

Ампельным махровым надо очень много питания! Я пока неопытной была так на голодном пайке загубила тумбелину ингу. А сейчас пришлось новую ингу купить. Надеюсь, с двойным питанием долгоиграющим удобрением с ней теперь проблем не будет.

раз в неделю кормлю как всех - чаще или концентрацию увеличить?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Вот та же фигня года четыре была. Люди брали, но сами так кормить не могут, стали отказываться.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Спрошу у покупателей, как у них будет - я в кашпо заложила всем ампелям одинаково 2 ч. ложки с верхом Basacote Plus 6M 16-8-12 (+2MgO+5S+T.E.) И сказала дополнительно удобрять, как все цветущие..

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
alinochka пишет:

раз в неделю кормлю как всех - чаще или концентрацию увеличить?

Им надо больше других. Заправить грунт долгоиграющим нечем? Думаю, по листу кормежки им мало будет. Сама так не пробовала.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Itat пишет:
alinochka пишет:

раз в неделю кормлю как всех - чаще или концентрацию увеличить?

Им надо больше других. Заправить грунт долгоиграющим нечем? Думаю, по листу кормежки им мало будет. Сама так не пробовала.

не, я по старинке с леечки) попробую их дважды в неделю кормить

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
alinochka пишет:
Itat пишет:
alinochka пишет:

раз в неделю кормлю как всех - чаще или концентрацию увеличить?

Им надо больше других. Заправить грунт долгоиграющим нечем? Думаю, по листу кормежки им мало будет. Сама так не пробовала.

не, я по старинке с леечки) попробую их дважды в неделю кормить

Пробуйте и расскажите, получится ли.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Itat пишет:

Пробуйте и расскажите, получится ли.

А почему не получится? В прошлом году штук 50 подвесов и столько же напольных, расставленных по всему двору, посаженных о обычную землю из-под крапивы, поливала лейкой. Водорастворимое комплексное с одинаковой формулой и фитоспорин - с каждым поливом. Все разрасталось и цвело. Покупателям тоже говорю, чтобы кормили с каждым поливом. Щедрые осадки не дадут завестись передозу.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Лилия Ш пишет:

А почему не получится? В прошлом году штук 50 подвесов и столько же напольных, расставленных по всему двору, посаженных о обычную землю из-под крапивы, поливала лейкой. Водорастворимое комплексное с одинаковой формулой и фитоспорин - с каждым поливом. Все разрасталось и цвело. Покупателям тоже говорю, чтобы кормили с каждым поливом. Щедрые осадки не дадут завестись передозу.

Вот спасибо за ценную информацию! Значит, можно и так.

Вы комплексное с микроэлементами покупаете, или мешаете из простых дешевых, типа карбамида и ко.?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Лилия Ш пишет:

Itat пишет:

Пробуйте и расскажите, получится ли.

А почему не получится? В прошлом году штук 50 подвесов и столько же напольных, расставленных по всему двору, посаженных о обычную землю из-под крапивы, поливала лейкой. Водорастворимое комплексное с одинаковой формулой и фитоспорин - с каждым поливом. Все разрасталось и цвело. Покупателям тоже говорю, чтобы кормили с каждым поливом. Щедрые осадки не дадут завестись передозу.

у нас осадков летом если и есть иногда, то тогда ливнем что ховайся - потому с каждым поливом не вариант - поливаем дважды в день кашпо, напольные раз в день - дважды в неделю с вкусняшкой мне полить не проблема, если толк будет то и покупатели есть которые польют, а те что не польют из постоянных меня услышат и выберут другое - ну а кто не послушает и загубит то то уже будет не моя проблема - как губастик - ну лапочка же) - а сажает мало кто - потому что у нас он только как виолу в тень и поливать ежедневно - всех предупреждаю честно - есть выбирают другое растение - есть ежегодно берут и нахваливают - главное дать человеку полную информацию, а не нахваливать что безпроблемное все время цветет вы его как помидор боком посадите)))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alinochka пишет:

поливаем дважды в день кашпо

Значит грунт не айс, если два раза в день поливать надо. Я даже не каждый день поливаю. Вермикулит надо добавлять.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Дядя Слава пишет:
alinochka пишет:

поливаем дважды в день кашпо

Значит грунт не айс, если два раза в день поливать надо. Я даже не каждый день поливаю. Вермикулит надо добавлять.

когда жара 38 в тени, а на солнце градусник зашкаливает и ветер при этом - не каждый день полив?у нас темпы по идее одинаковые но у вас влажность от моря а у нас еще и ветер горячий частенько как из печки - степь - вермикулит блин с 2014г не могу найти мешками - строек нет не везут, а в пакетиках по поллитра за 40р даже на маточники жаба давит - да и не спасал он особо, добавляли раньше

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alinochka пишет:
Дядя Слава пишет:
alinochka пишет:

поливаем дважды в день кашпо

Значит грунт не айс, если два раза в день поливать надо. Я даже не каждый день поливаю. Вермикулит надо добавлять.

когда жара 38 в тени, а на солнце градусник зашкаливает и ветер при этом - не каждый день полив?у нас темпы по идее одинаковые но у вас влажность от моря а у нас еще и ветер горячий частенько как из печки - степь - вермикулит блин с 2014г не могу найти мешками - строек нет не везут, а в пакетиках по поллитра за 40р даже на маточники жаба давит - да и не спасал он особо, добавляли раньше

Я добавляю процентов 10 вермикулита и процентов 10 перлита. Сильно изменилась влагоустойчивость. А для себя, для маточников, если уж такая сушь, можно поискать разумные выходы. Можно купить вазоны с автополивом, их даже можно сделать. Можно прикопать вазоны в песок. Можно горшок в горшок с прослойкой из песка. Вермикулит в мешках у Ромы. Кооперируйся с кем-нибудь из ростовчан.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alinochka пишет:

когда жара 38 в тени, а на солнце градусник зашкаливает и ветер при этом - не каждый день полив?

у нас почти севера, да и температура под тридцать и ветерок в наличии, поливы каждый день,с рынка в теплицу бегом поливать и до ночи-так сильно все пересыхает в этом году.Если раньше на рынках до обеда,то сейчас в 12 часов все быстро собираются и домой торопятся поливать.Едем и
думаем- что там еще живое осталось,многое совсем в лежку по земле,приходится топить в корытах и поддонах с "головой",отмачивать до вечера.потом потихоньку собираем машину на рынок

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
flo24 пишет:
Natalia01 пишет:

Слева маджента. Справа "подделка". Но подделка продаётся лучше. И мне она больше нра.

правильно дядя Слава написал, справа Маджента Хало, а слева не подделка, а Каскадиес Рим Черри... кстати очень ценный мех...

mail