Вы здесь

Шпаргалка Jell. Страница 19 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
632 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
XVB45 пишет:

белазист пишет:
говорит вертицилез.

Так зарежьте один куст и на поперечном разрезе должны уже видны сосуды потемневшие. Мож и увядание, хотя оно характерно односторонним( вот на фото как было на моем бақле). Я бы попробывал побороться за кусты-мож это банальный дефицит магния, он к его дефициту очень чувствителен еще с рассады. Дайте магния в корень-мож оживут, да и азота тоже малость.

Вложение
img25741.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Альтенариоз

al274 пишет:

Хорошо и быстро убирает эту заразу.
Я правда обрабатывал не самим Тилтом а Колосаль Про - кубик на литр.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мне было интересно прочитать эту статью.Взяла себе на вооружение некоторые приёмы,пробую на других культурах тоже. smile3
http://umeha.3dn.ru/publ/17-1-0-9434

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
andostapenko пишет:

вчера купил перекись водорода 37% курскую. Взял 3 канистры.думаю давать каждую неделю потихоньку бактериалку и фузариум погонять.Потом на осень есть Трианум (триходерма фирмовая) думаю запустить.
Ну вот значит я вчера и заболтал литру на куб воды и жахнул 2 балагана. Утром зашел и слегка охренел........помидоры и новые и старые дунули как от мощного стимулятора. Интересный эффект как то вышел

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

От мучнистой росы.

Вадимыч пишет:

от тилта уходит и быстро - и листочки чистенькие

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
nikich77 пишет:

когда работал ланнатом, решил пакетик фирменный прополоскать, чтоб остатки вымыть. А он начал прям в руках плавиться от воды. Превратился в сгусток расплавленного пластика...
Самоуничтожающийся пакетик.)))

urri пишет:

Чтобы ты не дышал этой пылью его не распаковывая кидаешь в емкость и размешиваешь, он растворяется.

lubitel72 пишет:

Масай тоже в растворяющихся пакетах, надо отвесить граммы, а пакет даже от влажных рук начинает самоуничтожеться.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

ОТ ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ

Аllа пишет:

.Я лично свою маму вылечила от пяточной шпоры лет 30 назад,а официальная медицина на тот момент могла предложить только операцию,Это знаю точно,т.к. мой бывший муж хирург сказал,что только механическое удаление солевого отложения гарантирует излечение,Может сейчас что и по новее придумали, но народный метод до смешного прост,а работает на 100 процентов. Итак рецепт : Взять свежее куриное яйцо,ест-но от домашней курицы и уксусную кислоту 70% и приготовить из этого мазь или крем. Самое главное здесь соблюсти пропорцию кислоты и яйца,для этого нужно найти такой узкий стаканчик или баночку от детского питания,чтоб яйцо стало туда почти плотно и залить уксусной кислотой неразбавленной.Так,чтоб покрыло яйцо,но если стакан высокий,то яйцо всплывает слегка, для этого его нужно слегка придавливать,чтоб было видно, что кислота налита именно по высоте яйца,это для правильной пропорции.А потом верхушка яйца все равно всплывет,наверное из за воздушной камеры.Накрыть стакан или банку можно не герметично и поставить в темное место,через сутки яйцо аккуратно перевернуть вверх дном оно уже будет мягким,останется твердым только пятачок что был на поверхности.Выдержать где-то неделю. но чтобы ускорить процесс можно кожистую оболочку,которая совсем не растворяется потыкать вилкой и оставить на сутки двое. Далее вынимаем яйцо,можно руками, кислота уже достаточно нейтрализовалась кальцием оболочки,кладем яйцо на тарелку,снимаем кожистую оболочку и отжимаем как тряпочку,выбрасываем,внутренность яйца растираем до пастообразного состояния,подмешивая ту жидкость, в которой оно плавало,всю,должен получиться крем.Он может оказаться жидковатым,если залили много кислоты,тогда надо взять хорошее сливочное масло размягченное и подмешать до состояния крема.Я делала без масла,очень хорошо работает.Особо чувствительным людям можно проверить на предлечье, где делают манту, намазать чуть,если не щипет особо,то масло не надо добавлять. Использовать: мазать пятки после мытья или распаривания,одеть носки.Ни в коем случае не делать компресс,а то мне рассказывали и о таком опыте,был ожег. Моя мама это средство очень любит,мажет суставы,,воспаленные вены,жировик начал расти на спине с ладошку детскую,очень чесалось и уплотнялось,врач ничего предложить не мог,а эта мазь,плюс настойка чистотела,натирали утром одно,вечер другое процесс не только остановила,но и рассосался.Желаю скорейшего выздоровления. Да,упустила важный момент,не использовать металлическую посуду,крышки, т. к. пары кислоты могут разъесть металл до ржавчины и если капля попадет в кислоту, то реакция растворения кальциевой оболочки не идет.

От себя добавлю-70% уксус-вещь термоядерная... dont Работать в защитных очках-в глазку капелька брызнет-и нету глазика...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
jell пишет:

ОТ ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ

поменять обувь и походить на процедуры. ВСЁ.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
urri пишет:

походить на процедуры

Продедуры какие?
Сама не страдаю и не знаю,что это-тьфу,тьфу,тьфу,но на форуме многие жалуются... dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
jell пишет:

Продедуры какие?

Лен , не помню точно. В прошлом году сильно страдал. Точнее дотерпелся до тех пор , когда уже ходить стало невозможно. )
Пошел к хирургу. Предложил укол - растворяет отложения, я побоялся , говорят для костной ткани не очень. Хотя соседка сто лет назад делала укол и забыла про шпору.
Короче отправил он меня сначала на физиопроцедуры .
Делали прогревание и еще какое то ультразвуковую процедуру. Ходил 10 дней. Поменял обувь.
После крайней процедуры ничего не поменялось, я еще немного повздорил с медсестрами по поводу целесообразности проведения. А потом как то плавно в течении месяца все прошло. А в этом году опять эту обувь одел - все нормально.
Еще зав физио отделением сказала , что есть какая то процедура ультразвукового дробления. Но она его делает сама, а так как уходила в отпуск, сказала, что если не пройдет , чтоб пришел через месяц. Но я не пошел, все стало нормально.
Уф, ну и наклацал. Ну может хоть кому то поможет....
Так что вариантов много. Яйца растворять в уксусе мне кажется не самый лучший )

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
кубань2010 пишет:

Ребят, подскажите, как кто побеждает тлю? Раньше вообще не считал её за вредителя, а щас на огурце задолбала!

В каплю конфидор 50гр на сотку через дней 10 повтор. Забудеш про тлю и трипса.

tolik1809 пишет:

теппеки 2 г на 10 литров по листу одной обработки достаточно ,если не возьмет значит фальсификат

andreev19771977 пишет:

Энжио хорошо берет,даже тот,что в маленькой упаковке.Недавно обрабатывал,на второй день посыпалась тля.Перед этим Актофитом(Фитоверм)обрабатывал-нулевой результат

дмитрий ua пишет:

от тли отлично работает Моспилан.
и срок ожидания 3дня.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
andostapenko пишет:

Агрисейв ВК ( Пропамокарб гидрохлорид, 722 г/л) типа Превикура .У него если пролить под корень эффект как от стимулятора роста и движется потом по растению.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
XVB45 пишет:

Чтоб корень быстрее вышел из рассадной емкости в окружающий грунт надо рассаду перед высадкой полить раствором с высоким ЕС(3,5-4,0).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

ОТ КРОТОВ

bellarys пишет:

По весне хорошо помогло это средство , правда не в теплице а около её на газоне , каждый день с десяток новых куч появлялось , купил 3 ампулы такие в норки разбросал , и всё , рыть перестали а через пару дней даже пару дохлых нашол , дакфосал называется ,

Roma_od пишет:

Очень опасно!
Был случай, мужик мышей захотел вытравить на чердаке, так вся семья и представилась!
Прежде чем подобное покупать почитайте про действующее вещество, фосфин или фосфид алюминия.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На всяк. чтоб не баловались сами.
++++
Метронидазол и алкоголь несовместимы, и производитель указывает в инструкции антиалкогольное фармакологическое воздействие медикамента на организм. Лечение алкоголизма препаратами, содержащими активное вещество метронидазол, практикуется наркологами. Это синтетическое вещество, обладающее антибактериальным действием, имеет побочный эффект, подобный дисульфираму.

Препарат предназначен для лечения алкогольной зависимости, потому что тормозит разложение этанола на этапе уксусного альдегида, что приводит к общей интоксикации организма.

Метронидазол и алкоголь, совместимость которых исследована на практике, позволяют медицинским работникам использовать эту комбинацию для борьбы с бытовым пьянством.

Схема лечения должна быть предложена лечащим врачом. Самостоятельное применение препарата часто приводит к нежелательным последствиям и может стать причиной смерти человека, что уголовно наказуемо.

+++++++
а сам механизм такой

Действие Метронидазола и алкоголя
В инструкции по применению препарата указана несовместимость Метронидазола и алкоголя и говорится о его антиалкогольном действии. Лечение алкоголизма данным лекарственным веществом широко используется в современной медицине.

Откуда такое действие? Антиалкогольный эффект проявляется из-за особенности взаимодействия этанола с ферментами печени. Для того чтобы стал ясен механизм этого процесса, кратко рассмотрим метаболизм спирта в организме.

Всасываясь из желудочно-кишечного тракта, алкоголь попадает в кровь и с ее током направляется в печень. Там есть специальный фермент, называемый алкогольдегидрогеназой, он расщепляет этанол до ацетальдегида, а тот, в свою очередь, при взаимодействии с альдегиддегидрогеназой распадается на безвредные для человека воду и углекислый газ.

Эффективная работа этой системы делает выведение алкоголя из организма безопасным. Как же действует Метронидазол? Он блокирует фермент альдегиддегидрогеназу, не позволяя ему довести процесс расщепления до конца. Последствия этого — в организме начинается накопление большого количества ацетальдегида. Данное вещество по токсичности и психотропному эффекту сильнее, чем сам этанол.

Последствия совместного приема Метронидазола и алкоголя
Это происходит из-за его высокой биохимической активности, препарат вмешивается в процессы синтеза белка, обладает нейротропной активностью (негативно влияет на головной мозг).

Человек при употреблении такой комбинации, как Метронидазол и алкоголь, автоматически вызывает у себя тяжелую интоксикацию.

Какие симптомы мы ожидаем увидеть? Инструкция по применению говорит, что при сочетании Метронидазола со спиртным развивается так называемый антабусподобный синдром. Его проявления:

Тошнота.
Рвота.
Падение артериального давления, иногда наоборот — подъем.
Боль в животе, рези.
Повышенное слюноотделение.
Прилив крови к голове, что воспринимается человеком как ощущение жара на лице, шее.
Ослабление дыхания вплоть до паралича дыхательного центра, сопровождающееся остановкой дыхания.
Сильное сердцебиение.
Нарушение психологического состояния (появляется беспокойство, тревога, особенно часто страх смерти).
Последствия и выраженность данных симптомов зависят в первую очередь от дозы спиртного, и эта зависимость прямо пропорциональная: чем больше выпил, тем выше степень интоксикации.

Что такое алкоголь для Метронидазола? Подразумеваются не только спиртные напитки, но и любые другие растворы, содержащие этанол, например настойки, сиропы, микстуры. Не рекомендуется использовать средства наружного применения, в которых есть доля спирта, согласно исследованиям, это может вызвать аллергическую реакцию.

Если все же во время приема Метронидазола случается пить спиртные напитки, при небольших дозах могут помочь 3-4 таблетки активированного угля или любого другого сорбента сразу после употребления. А также надо попытаться вызвать рвоту. Это быстро выведет алкоголь из организма. При нарастании симптомов и ухудшении состояния рекомендуется незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Как ранее было сказано, Метронидазол успешно используется для лечения в наркологии. Он не устраняет самой тяги пить, однако помогает выработать стойкое отвращение к алкоголю. В специальных клиниках под надзором врача с согласия пациента проводится лечение.

Человеку дают индивидуальную дозу Метронидазола, затем предлагают понюхать пары алкоголя. Это вызывает ухудшение состояния, сильную тошноту и рвоту, в итоге спустя пару недель у человека вырабатывается стойкий рвотный рефлекс на спиртное. Поэтому лечение алкоголизма Метронидазолом является достаточно эффективным.

Итак, Метронидазол и алкоголь являются абсолютными антагонистами, и при приеме первого не стоит пить второй. Последствия могут быть непредсказуемыми.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
hroman пишет:

Актарофит. От фирмы Энзим. Хорошо глушит как белокрылку так и клеща.

hroman пишет:

Я от белокрылки даю нисоран + вертимект. именно вместе . По 1г./1л.
Пока вышибает неплохо. Правда вонь пару суток стоит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
lubitel72 пишет:

кладоспориоз. Самое простое, выращивать устойчивые к Ff: 1-5 гибриды, для лечения Браво, Импакт. Из личного опыта, обработка Импакт хорошо лечит и предотвращает заболевание до месяца.

добавочка про Импакт.

ЧеловекХороший пишет:

Я бы Импактом для профилактики не дул. Вот когда уже жопс, тогда да. Особенно хорош в корень от всякого косякого. Если не ошибаюсь, то он всасывается в растение и поднимается по растению вверх.

Да,в корень записано 50 на сотку и не с чем не мешать. Пару годов писал кто-то. Или в том годе
В общем оно от грибов?[/quote]

lubitel72 пишет:

Да, всяких пятнистостей, фузариоза и мучнисторосых.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
jell пишет:

для лечения Браво, Импакт.

Нативо,Тиома

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА

cherstov пишет:

Калием подкормить как надумает цвести,чуть,все.И будет всегда отличный урожай.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Алексей Иванович пишет:

фитоспорин (препарат паста) уже с гуматами. В отличие от триходермина чистого (препарата). Несмотря на конкуренцию бактерий в смеси фитоспорин +Байкал работают отлично. Просто здорово работают По любой погоде. 10+10 мл/ 10 литров. Обработка только в сумерках. Каждую третью обработку если добавлять эпин (2 мл/10 литров) в смесь - очень хорошо. Главное - сумерки или очень пасмурно. Форсунка (распылитель) - самый мелкий. Если без эпина - стоимость обработки мизер (не считая бензина). Но без эпина в ОГ этим летом никак, то +30 в июне, то +4 в июле.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

ОТ ФИТОФТОРЫ

v1642 пишет:

как с ней бороться. Стрептомицин в концентрации 100 микрограми на миллилитр (фанфурик на ведро) подавляет Phytophtora infestans на 48% , при концентрации 5 фанфуриков на ведро на 76%. Это in vitro. Почему-то не написали какая нужна концентрация чтобы подавить на 99%.

браток13 пишет:

Ширлан рулит

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
andostapenko пишет:

нужна система -максимум 3 недели и обработка (комплексная -от болячек и инсектов)
А если погода влажно и холодно то я работал чаще.
В 90 х годах когда в ходу ещё были "барабанчики" (радикулитники) маленькие балаганы под 6 метровую пленку ставили дуги,а в конце мая -июне снимали. Сажали все тогда простяки типа Андромеда,Нептун (низкорослые).Так вот тогда я в основном спасался от всей фигни Хомицином ( в 90 м достал в совхозе ведро Хомицина с советских запасов) + Тилт (тоже купил там же канистру 5 литров за 25 советских рублей) и каждую неделю гасил в открытом грунте стопарь гранчак Хомицина +5 кубов тилта и в конце мая -начале июне пару обработок Метафосом когда начинался лет бабочки совки. Это я заканчивал за пару недель до начала сборок. Всегда практически обходился без болячек.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

smile3

Вложение
screenshot2019-08-18-21-58-41-033comgoogleandroidappsdocs.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

[quote=Михалыч Алматинский]Ранее Вам здесь предлагал "Делегат250wg"(туретский оригинал) с классом опасности 5!
Который (кроме белокрылки клеща)нещадно уничтожает всю и всех!
Для пчёл ,шмелей,рыбы, и нас безопасен!!!
Владимир Г. тогда меня рекламщиком ))),но препарат реально рабочий(гранулы как теппеки).
3 раза за сезон дунуть и усё
Я на хищников переключился,но делегат как Н.З держу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

Пробовал от клеща разные препараты... Битоксибацилин его хорошо долбит. И СО небольшой. Ну это по своему климату говорю...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

ПРО ОГУРЦЫ

ЧеловекХороший пишет:

Если понятий ноль. То после высадки дать прижиться поливать только чистой водой,с первых поливов дать в корень что-то от корневых гнилей и позже дать корнестимулятор, желательно определить ph воды. Потом как точка роста посветлеет,приживутся комплексное 13-40-13 / кальциевая селитра 0,5 Грама на куст чередуешь либо через раз либо каждый третий кальц. Селитру. Дней через 10- комплексное 20-20-20 чередуешь с кальциевой селитрой. И потом когда огур упрется в шпалеру или когда начнет нормально давать урожай переходишь с 20-20-20 на калийную формулу комплексного удобрения чередуя с кальциевой селитрой. Теперь,находишь в сети калькулятор удобрений, чтоб понять,как самому из однокомпонентных простых удобрений сделать комплексные и сохранить плюс минус пропорции о которых я написал и все.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Александр_Р пишет:

Враги не дремлют. )))) Никогда не видел нехватку железа на помах? Или бора на огурах? Повезло.
Не стараюсь работать на фарт, просто даю в лист Микромакс раз в 7-10 дней. И как в той рекламе: "Потому и не кусают." )))
Кальций в лист тоже даю. В прошлои году увидел разницу Кальмакса простого и золотого. Аминокислоты весчь! Девушке-японскому дереву спасибо за наводку на Аминокат в своё время. Как говорится, короткая дорога та, которую знаешь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

По поводу клеща. Появился у нас в продаже аналог/дженерик Вертимека. Зовут его Флазон. Литруха 4200, против 7000 за Вертимек очень даже выгодно, при всех тех же дозировках.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
tata1975 пишет:

jell пишет:

Natalia01 пишет:

40-80гр на 10л воды.

Разные рекомендации... Для пролива думаю 40 будет нормально. Опрыскивать поверхность почвы беру 8гр на 1 литр воды.

12 грамм на литр воды - смачиваем поверхность грунта.

Это о чем речь?