Вы здесь

ЮФО; Краснодарский край, предгорья и горы северного Кавказа

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Когда открывал эту тему, ещё не знал, что перееду в эти прекрасные места... wub


Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

мда. создана тема и тишина... как-то совсем грустно.
истоки темы вероятно здесь
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Куда запал пропал?
что ли фоток накидать

туман в предгорьях (Горячий ключ)


 пляж в Новомихайловке

Церковь в Новомихайловке

 

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спасибо Игорь! Красиво в горах Кавказа! Только войны бывают, невест крадут, скот угоняют, похоже ехать туда никто не хочет.В пору писать, почему с СК.люди уезжают. mail

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Вот и мы тоже отсюда уехать хотим!Только нашлось бы куда.Муж тракторист-бульдозерист,механизатор с 35 летним стажем,не курящий ,не пьющий.Так получилось что остались и без жилья и практически без работы,не по своей вине,и не по глупости,а работа в горах на тракторе одна -частнику ворованный лес таскать,а когда ОБЭП налетит частник не причем а тракторист под суд.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Алексей и Лариса" пишет:

В какой регион хотите переехать? Какие планы? Чем вам можно помочь? Пишите в личку.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Думаю стоит поднять тему smile3 Красивейший и не спокойный Кавказ! Делитесь впечатлениями, желательно позитивными... angel По моему очень яркий и многообразный регион.

киракатерина

Предгорье Мостовской район

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"roman33" пишет:

Делитесь впечатлениями, желательно позитивными...

шутить изволите?! мне с юности хватило.....впечатлений...... и северный и южный.....на всю дальнейшую...
единственное- природа!!! , но.....

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А о чём тема то? Как туда уехать ли как оттуда выбраться?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
киракатерина пишет:

Предгорье Мостовской район

Какая фотка красивая super А вы там и живёте?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
травка пишет:
"roman33" пишет:

Делитесь впечатлениями, желательно позитивными...

шутить изволите?! мне с юности хватило.....впечатлений...... и северный и южный.....на всю дальнейшую...
единственное- природа!!! , но.....

Это видимо у кого как в жизни складывается. Если есть желание рассказать, то расскажите. thank_you Я вот только в детстве бывал на Кавказе, в советское время детей с севера положено было на юг возить smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Викторыч пишет:

А о чём тема то? Как туда уехать ли как оттуда выбраться?

Наверно и то и другое не проблема. Красиво там очень, а уж туда ехать или от туда, это кому, что laugh

киракатерина
"roman33" пишет:

Какая фотка красивая А вы там и живёте?

Да, мы тут живем! И не жалуемся! Не знаю как у других, но у нас все спокойно-ни невест ни скот не крадут! Адыгея совсем рядом, проблем никаких нет dntknw

киракатерина

вот еще одна для затравочки

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Тоже собираюсь в вашу сторону. smile3 А по поводу скота и невест, всё же "репу чешу" у меня и скот и девушка модель. Есть конечно и кавказские овчарки, но они тоже хорошие laugh
У человека на фото улыбка добрая, лицо счастливое yes3

киракатерина

Это зоотехник. Фотографировал мой муж. Хм..ну я как бы тоже не урод... Сижу дома все спокойно dntknw Хотя сейчас Любимый старшего сынку уложит и украдет face laugh
Ездили на Лабу, а там овцы с ягнятами и телята маленькие совсем гуляют без присмотра. У своего спрашиваю-почему так? Не боятся, что украдут? На что мой(исконный житель краснодарского края) ответил-ты что? Это же горы, если узнают кто украл шею свернут! А что? И правильно! А вообще как по мне здесь более правильное отношение к жизни чтоли... Многие горцев ругают, а ведь если посудить, то у русских нет такой общности как у горцев и в этом нам надо у них поучиться. Но это сугубо мое мнение

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не Катя, вы не правы, Русские за границей тоже держатся вместе. laugh Всё от условий зависит. yes3

киракатерина

За границей да, согласна. Вот вам пример-идут две девушки вечером( не Краснодарский край) и к ним начали приставать знакомиться 8 молодых человек кавказкой национальности. Девченки по всякому их пытались отвадить от себя, но те увидев, что никто не обращает на их крики внимания начали затаскивать девочек в машину. Тут мимо шел мой знакомый со своим другом и они вдвоем полезли отбивать наших девочек. Как итог-девченки убежали, наши мальчишки в больнице в тяжелом состоянии. Думаете кто то из "наших" помог парням? НЕТ. А что сделали бы нашим парням на Кавказе за такую выходку??? И горцы бы разве такое допустили? НЕТ. Ну и зачем о нашей общности говорить? Нет ее. О чем может быть речь если у нас считается нормальным уже послать на три уквы старика, толкнуть беременную женщину или не уступить ей? На меня один раз такая крыса началась, когда я пропустила девушку на большом сроке в магазине в очереди-это просто катастрофа.
П.С вот когда начинаешь радоваться, что у нас в семье патриархат и домострой laugh

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"киракатерина" пишет:

киракатерина

+1000

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

И к чему эта история, она ничего не доказывает, криминал одинаков везде, и национальности не имеет. dread

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Если уж на то пошло, правда это уже не тема про северный Кавказ. То, что называть общностью?
1. Толпе даётся идея (религиозная, национальная) кумир для поклонения, в общем чтоб стадо смотрело в одну сторону и блеяло по команде.
2. Для защиты , либо нападения, по ситуации, соблюдая свои примитивные интересы, так называемые банды или стаи.
3. Когда люди объединяются на основе творчества, творчество может быть разнообразным и касаться очень многих сфер.
Каждый из этих вариантов имеет место быть, и зависит просто от уровня развития человека. Люди объединяются по созвучию. Но если в первом случае это стадо, во втором стая, и лишь в третьем содружество. thank_you

киракатерина
"roman33" пишет:

1. Толпе даётся идея (религиозная, национальная) кумир для поклонения, в общем чтоб стадо смотрело в одну сторону и в один голос кричало бееее.
2. Для защиты , либо нападения, по ситуации, соблюдая свои примитивные интересы, так называемые банды или стаи.
3. Когда люди объединяются на основе творчества, творчество может быть разнообразным и касаться очень многих сфер.
Каждый из этих вариантов имеет место быть, и зависит просто от уровня развития человека. Люди объединяются по созвучию. Но если в первом случае это стадо, во втором стая, и лишь в третьем содружество

Чушь полная! Причем тут это? Я говорю за то, что на Кавказе не допустят того, чтобы "чужие" обидели кого то из своих! А нашим я извняюсь в большей степени насрать. Я говорю за моральные устои которых в России к сожалению почти не осталось. Еще с Руси у нас идет, что каждый сам за себя. Вот и все. А что творится сейчас вообще страшно становится.
Я сама нацистка, в том плане, что считаю, что каждый должен жить в той стране, в которой родился, ну или по крайней мере без массовых переселений куда бы то ни было. Мне совершенно не нравится, что у нас много не русских к тому же позволяющих себе то, что у себя на родине они делать не будут, но факт остается фактом-русские самый разобщенный народ. Моя ИМХА. agree

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"киракатерина" пишет:

согласна с вами полностью, часто думаю о том как было бы здорово если бы все жили в той стране где родились, и не было бы у нас на ДВ китайцев, а в Москве - муслимов....приезжая на море приходится вступать в конфликты с кавказцами так как они везде - в кафе-в такси-в ларьке-сдают жилье....они не очень-то нас любят...притом что заняли наше место.... dntknw

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
киракатерина пишет:
"roman33" пишет:

Какая фотка красивая А вы там и живёте?

Да, мы тут живем! И не жалуемся! Не знаю как у других, но у нас все спокойно-ни невест ни скот не крадут! Адыгея совсем рядом, проблем никаких нет dntknw

Живу в Адыгее, все спокойно. Краснодарский край совсем рядом, проблем никаких нет laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"roman33" пишет:

и девушка модель.

странный вы человек, вроде все понимаете..., ааа....так вам модель надоела ..., тогда и не надо долго думать - селитесь поаулистей, отпускайте ее без мужского сопровождения -и ....нет у вас модели...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
киракатерина пишет:
"roman33" пишет:

1. Толпе даётся идея (религиозная, национальная) кумир для поклонения, в общем чтоб стадо смотрело в одну сторону и в один голос кричало бееее.
2. Для защиты , либо нападения, по ситуации, соблюдая свои примитивные интересы, так называемые банды или стаи.
3. Когда люди объединяются на основе творчества, творчество может быть разнообразным и касаться очень многих сфер.
Каждый из этих вариантов имеет место быть, и зависит просто от уровня развития человека. Люди объединяются по созвучию. Но если в первом случае это стадо, во втором стая, и лишь в третьем содружество

Чушь полная! Причем тут это? Я говорю за то, что на Кавказе не допустят того, чтобы "чужие" обидели кого то из своих! А нашим я извняюсь в большей степени насрать. Я говорю за моральные устои которых в России к сожалению почти не осталось. Еще с Руси у нас идет, что каждый сам за себя. Вот и все. А что творится сейчас вообще страшно становится.
Я сама нацистка, в том плане, что считаю, что каждый должен жить в той стране, в которой родился, ну или по крайней мере без массовых переселений куда бы то ни было. Мне совершенно не нравится, что у нас много не русских к тому же позволяющих себе то, что у себя на родине они делать не будут, но факт остается фактом-русские самый разобщенный народ. Моя ИМХА. agree

Я вот и говорю, что от сознания человека зависит smile3 Наверно вы и это чушью назовёте, но - Мир внешний есть лишь отражение внутреннего. И если вам кажется, что вокруг всё плохо и все плохие, знайте, что это лишь отражение вашего же мировосприятия, вашей души. Я в этом убедился. Вы скорее всего поймёте это позже. И когда это произойдёт , придёт понимание, что во всём, что с вами случается, в каждой мельчайшей детали, виноват не кто то посторонний, а вы сами. Это означает и то, что уже сегодня, можно делать завтрашний мир лучше, просто меняя своё отношение. tomato

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
травка пишет:
"roman33" пишет:

и девушка модель.

странный вы человек, вроде все понимаете..., ааа....так вам модель надоела ..., тогда и не надо долго думать - селитесь поаулистей, отпускайте ее без мужского сопровождения -и ....нет у вас модели...

Дело в том, что Женщина не вещь и решает абсолютно на равных, где было бы лучше жить. Вот люди живущие там пишут, что всё у них нормально никто не нападает. Да и знаете за свою жизнь, общался с очень многими людьми и разных наций и разного мировоззрения . Все люди, каждого родила мать. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Виктор Николаев сын пишет:
киракатерина пишет:
"roman33" пишет:

Какая фотка красивая А вы там и живёте?

Да, мы тут живем! И не жалуемся! Не знаю как у других, но у нас все спокойно-ни невест ни скот не крадут! Адыгея совсем рядом, проблем никаких нет dntknw

Живу в Адыгее, все спокойно. Краснодарский край совсем рядом, проблем никаких нет laugh

Благодарю Виктор за интерес к теме и позитивную информацию thank_you

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Кавказ уже не тот стал какой был когда то. Почитайте кавказские сайты и форумы и много чего станет ясным.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Так мы на земле живём или на сайтах laugh А вообще , если серьёзно, так теперь всё другое, всё меняется. yes3

киракатерина
"roman33" пишет:

И если вам кажется, что вокруг всё плохо и все плохие, знайте, что это лишь отражение вашего же мировосприятия, вашей души.

Хм...а где я сказала, что у мменя и вокруг меня всвсе и вся плохое? Наоборот я говорю что конфликтов никаких не было. У меня любимый и любящий Муж, такой которых сейчас единицы, за которым поистине спокойно и надежно, есть двое замечательных мальчише. Соседи есть и адыгейцы и кавказцы и ничего-никто никого не убил и не обидел. Дети играют все вместе. Итог-боимся только цыган face