Вы здесь

ЮФО; Краснодарский край, предгорья и горы северного Кавказа. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57

я вернусь сюда..до встречи..всем.........

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
roman33 пишет:

Продолжение:

вот спасибо за фото..еще буду ждать..

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
roman33 пишет:

Отличается, отличается, местами очень даже yes3 Небольшие холмики порой более 1000 метров над уровнем моря angel

сексоголик.... clap молодец... super

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
roman33 пишет:

По станице газ уже тянут, сейчас дрова, уголь или болоны. Больница есть. Маршрутка до отрадной каждые пол часа, час, там по разному, расписание есть. Работа вроде как есть, малооплачиваемая на месте, но не интересовался. Детский сад, школа, спорт школа, кружки, парк, музей, церквушка, речки, лес, горы, это всё есть yes3

вот это все есть..где есть?подскажите конкретно...и что с ценами на дома..до мил можно подобрать..или дешевле...сами все сделаем..небольшой домик без излишеств и земля конечно..если не трудно...спасибо..

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
roman33 пишет:

По станице газ уже тянут, сейчас дрова, уголь или болоны. Больница есть. Маршрутка до отрадной каждые пол часа, час, там по разному, расписание есть. Работа вроде как есть, малооплачиваемая на месте, но не интересовался. Детский сад, школа, спорт школа, кружки, парк, музей, церквушка, речки, лес, горы, это всё есть yes3

поняла..станица Отрадная..

Россия
: Глазов
14.07.2010 - 19:35
: 12

Привет всем !Ну очень хотелось пожить остаток жизни в тепле,на юге,.. и вот нынешней весной было совершено путешествие.Были посещены Армавир,Краснодар,Горячий Ключ и тд..Исколесили почти всю Адыгею ,Гиагинскую,Белореченск и многие другие станицы.Общались со множеством разновозрастного местного люду,в т.ч. со многими родственниками и знакомыми..) Вывод один-это не для нас!!Другое государство этот "ЮГ" Одни продавцы с ихним южным гостеприимством ,чего стоят.Не хочу никого обидеть,но как-то все не то..разочарованы...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Глаз кар пишет:

Другое государство этот "ЮГ" Одни продавцы с ихним южным гостеприимством ,чего стоят.Не хочу никого обидеть,но как-то все не то..разочарованы...

lol Кубаноиды yes3 чё с нас взять face
Вы сами откуда? hi

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ланка соль пишет:

спасибо за красоту.......

Пожалуйста thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ланка соль пишет:
roman33 пишет:

По станице газ уже тянут, сейчас дрова, уголь или болоны. Больница есть. Маршрутка до отрадной каждые пол часа, час, там по разному, расписание есть. Работа вроде как есть, малооплачиваемая на месте, но не интересовался. Детский сад, школа, спорт школа, кружки, парк, музей, церквушка, речки, лес, горы, это всё есть yes3

вот это все есть..где есть?подскажите конкретно...и что с ценами на дома..до мил можно подобрать..или дешевле...сами все сделаем..небольшой домик без излишеств и земля конечно..если не трудно...спасибо..

Есть бюджетные варианты, есть и дорогие, предложений много. Это направление Отрадная Ильич . yes3

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57

Здравствуйте Роман.Спасибо за ответ.Рекомендации поняла..Вообще насколько реально жить в ЮФО сельхоз производством??..я сама работаю в медицине..до пенсии 10 лет(по выслуге).ведем здесь небольшое хоз..но....сейчас к примеру октябрь и все.. у нас зима началась..муж на хозяйстве а разведением уже не займешься..поэтому встал вопрос о том чтоб уехать жить на село..но в наших ближайших селах края как то не весело..люди охотнее покупают тушенку...я думала что в холодных краях не будет проблем..ошиблась..но продолжаем работать в выбранном режиме..корма дорогие..не до прибыли..корма б хоть окупить...ребенку 5 лет...мужу 52..мне 44..достаточно активны и хотели бы на своей земле работать и зарабатывать..и климат ребенку нужен теплый и солнечный--болеет и в садик не ходит..третий год мучаемся..конечно -подрастет и меньше будет болеть...пишут что работы нет...то пишут что люди не те..да у нас тут тоже ни работы ни общения прогрессивного..все коровы перед глазами стоят(с Ваших фото)..наши бедолаги три месяца пасутся в году..а нынче все три месяца дожди и холод..мы могли бы сделать гораздо больше и для семьи и для ребенка..

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Всё реально, было бы желание yes3 Здоровье здесь и детям и взрослым поправить можно.
Когда жил в Магадане , слышал такую поговорку " пето нынче удачное было на воскресенье пришлось". Так вот вспоминаю и перефразирую, зима нынче удачная была, как раз на новый год снег был. good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Лера фермер пишет:
Глаз кар пишет:

Другое государство этот "ЮГ" Одни продавцы с ихним южным гостеприимством ,чего стоят.Не хочу никого обидеть,но как-то все не то..разочарованы...

lol Кубаноиды yes3 чё с нас взять face
Вы сами откуда? hi

Какая то недосказанность осталась dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
roman33 пишет:

Какая то недосказанность осталась

так вот тожжж scratch_one-s_head я прям поинтересоваться хотела, а не получилось

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Так о тож lol Ну и ладно, позитив лучше негатива. smile3

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Здравствуйте все! Мы тоже из Пермского края и тоже собираемся перебраться в теплые края. Все, что писала Ланка про наши места- да, так и есть. Особенно лето+8-10 убивает. Мы Еще молоды, но почти ничем не связаны. Мне 45, домохозяйка 2 года, до этого инженер, мужу 47, подполковник Мчс в на пенсии, сейчас инженер по Го и чс ,дети взрослые живут своими семьями. Наше хозяйство- куры, индейки и мои любимицы- козы. Мне бы хотелось жить в месте уединенном, подальше от людных мест, поближе к местам, годным для выпаса коз. Мужу нужен в ближайшем доступе какой-нибудь районный центр(не более часа езды от дома), он собирается работать.А мне бы хотелось так и заниматься домом, огородом и козами. Не подскажете, на какие места нам обратить внимание?Мы небогаты , но и неприхотливы,дом ищем не большой , но земли хотелось бы побольше, чтобы хватило и козикам, и нам под сад.

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57

Здравствуйте Евгения.Я вот тоже коз и овец держать хотела..и для семьи (в начале) и далее как спрос будет..встал вопрос о добыче кормов..с сеном проблема со всем остальным тоже..пшеница за 750 мешок 50 кг да овес (одна треть шелуха)за 450 меш 40 кг..зерна больше не возят никакого..ячмень бывает..ну куда не ткнись кругом преграда..вот и думаем про КК..почему туда?не только из за тепла и солнца...предгорье и горы..я болею этим с детства..съездила в отпуск в 2009 и все..не могу более это отпускать..проработала всю жизнь на государство--годы пролетели..ничего не заработала..яблок вдоволь поесть не можем..черешню по 300 руб за кг покупаем(по 100-200 грамм)где же здоровье сохранить и как жить то так можно..вот брожу по интернету третий год--читаю смотрю..а что про местных пишут так ерунда это..все субъективно--с чем придешь --то и получишь..еслт хотите --давайте спишемся я в одноклассниках ..Фети Арт соликамск...профиль закрыт..найдете-дружбу предложите--я приму и отвечу..

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57

я нашла хутор Ильич..малонаселенное уединенное местечко со своими красотами..интересно какая удаленность до ближайшей школы..сижу все вот думаю как с вещами быть..контейнер или только необходимое брать и не заморачиваться..как считаете? мне интнресно ваше мнение.или на велосипеде возить или на лошади...я так то обучать на дому. могу....вот все сижу и кручу и кручу все в голове..........

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Здравствуйте! Роман, извините, что мы тут в Вашей теме болтаем, но мы почти по теме. Ланка, почему мы туда.. У меня муж в молодости переболел туберкулезом, чего стоило вытянуть-отдельный разговор. Врачи настоятельно рекомендуют срочно менять климат. У нас болотина и погода... Почти как в Питере.Я сама родилась в Туапсе, все старшие родственники- Сочи, Туапсе, Армовир. К сожалению, живых никого теперь нет. Последним перевезли на Урал деда, у нас он и умер. Хочу обратно.Лето у деда в селе Красном-мое детство. Пора, видимо , назад.Думали об этом давно, сразу после выздоровления мужа. Но у него карьера, в сущности мы оба жили ради этого. У меня работа- максимум отдачи при минимуме зарплаты. Дети опять же учились. А теперь мы свободны.
Про местных- везде люди, и разные конечно. Мне как-то плохих не попадалось ни на югах, ни у нас. Нет, есть-то всякие, но нам как-то везет, около нас все больше хорошие. Переезжать возможно, будем налегке, хотелось бы оставить дом и все, что в нем, детям . Меня больше животные мои волнуют. 4 козы,3 кошки и собака...я их хочу взять с собой laugh Не представляю, только, как.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Евгения цыпка пишет:

Здравствуйте все! Мы тоже из Пермского края и тоже собираемся перебраться в теплые края. Все, что писала Ланка про наши места- да, так и есть. Особенно лето+8-10 убивает. Мы Еще молоды, но почти ничем не связаны. Мне 45, домохозяйка 2 года, до этого инженер, мужу 47, подполковник Мчс в на пенсии, сейчас инженер по Го и чс ,дети взрослые живут своими семьями. Наше хозяйство- куры, индейки и мои любимицы- козы. Мне бы хотелось жить в месте уединенном, подальше от людных мест, поближе к местам, годным для выпаса коз. Мужу нужен в ближайшем доступе какой-нибудь районный центр(не более часа езды от дома), он собирается работать.А мне бы хотелось так и заниматься домом, огородом и козами. Не подскажете, на какие места нам обратить внимание?Мы небогаты , но и неприхотливы,дом ищем не большой , но земли хотелось бы побольше, чтобы хватило и козикам, и нам под сад.

Доброго времени! У нас тут имеется и цивилизация и природа. И возможно смогу помочь, можете написать в личку наиболее интересующие вопросы, постараюсь ответить. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ланка соль пишет:

я нашла хутор Ильич..малонаселенное уединенное местечко со своими красотами..интересно какая удаленность до ближайшей школы..сижу все вот думаю как с вещами быть..контейнер или только необходимое брать и не заморачиваться..как считаете? мне интнресно ваше мнение.или на велосипеде возить или на лошади...я так то обучать на дому. могу....вот все сижу и кручу и кручу все в голове..........

Хутор Ильич, это дорого и пожалуй слегка экстремально. По мне так станицы Передовая и Удобная золотая середина, и природа и блага цивилизации. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Евгения цыпка пишет:

Здравствуйте! Роман, извините, что мы тут в Вашей теме болтаем, но мы почти по теме. Ланка, почему мы туда.. У меня муж в молодости переболел туберкулезом, чего стоило вытянуть-отдельный разговор. Врачи настоятельно рекомендуют срочно менять климат. У нас болотина и погода... Почти как в Питере.Я сама родилась в Туапсе, все старшие родственники- Сочи, Туапсе, Армовир. К сожалению, живых никого теперь нет. Последним перевезли на Урал деда, у нас он и умер. Хочу обратно.Лето у деда в селе Красном-мое детство. Пора, видимо , назад.Думали об этом давно, сразу после выздоровления мужа. Но у него карьера, в сущности мы оба жили ради этого. У меня работа- максимум отдачи при минимуме зарплаты. Дети опять же учились. А теперь мы свободны.
Про местных- везде люди, и разные конечно. Мне как-то плохих не попадалось ни на югах, ни у нас. Нет, есть-то всякие, но нам как-то везет, около нас все больше хорошие. Переезжать возможно, будем налегке, хотелось бы оставить дом и все, что в нем, детям . Меня больше животные мои волнуют. 4 козы,3 кошки и собака...я их хочу взять с собой laugh Не представляю, только, как.

Четыре козы пустяки, я всю свою живность за собой возил, а это более 30 коз, жеребец, кавказские овчарки, плюс вещи, и возможно, что то забыл перечислить. Но теперь всего больше, и уже никуда переезжать не хочется. blush2

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Добрый день! Как же Вы везли эту веселую компанию?Мы летом козу везли новую домой 12 часов в пути, это было что-то. А 2,5-3 суток ..... shok

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вечер добрый. Есть специальные авто для перевозки скота. На таком и везли, два этажа, удобно.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Здравствуйте!я что-то думаю, что проще будет коз продать, а на месте новых купить, кроме одной, самой любимой, а уж ей придется с нами ехать laugh Ну куры, индюки вообще не вопрос, повезем яйцо инкубационное , а на месте проинкубируем.. Меня очень интересует Туапсинский район, км 30-40 от Туапсе, все-таки воспоминания оттуда стались wub С ценами определились на Авито. Школы, садики магазины рядом не важны, больницы тоже пока слава Богу ттт. Вот беспокоят зоны затопления и прочих природных неприятностей. В своем-то регионе мы знаем, где хим производство, где радиация, где дома обваливаются из-за шахт... У нас вот пороховой завод близко и завод по производству антигололедной посыпки... smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Евгения цыпка пишет:

Меня очень интересует Туапсинский район, км 30-40 от Туапсе,

куда? в сторону Шаумяна?

Евгения цыпка пишет:

Вот беспокоят зоны затопления и прочих природных неприятностей.

там реки опасные,-разливаются, оползни бывают. Но это везде по побережью

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Да! Еще Горный. Ну вот я насчет оползней и рек и беспокоюсь.