Вы здесь

Работа для одинокого мужика. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Теска, есть сайт: http://www.trudvsem.ru , там можно найти работу с жильём, а через некоторое время устроиться на более оплачиваемую...

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Pavel1404 пишет:

...терпеть не могу, когда около меня кто-то курит - просто не выношу табачного дыма.
А ещё - режу правду-матку прямо в глаза.

Имхуеццо, что вам, без жилья и прописки, т.е. по сути бомжу, надо быть потолерантнее что ли к людЯм, помяХШе относиться к чужим недостаткам. Не из-за вспыльчивости ли своей вы остались на бобах в столь зрелом возрасте?

Вот так возьмешь такого на работу, стоишь себе, на хозяйство любуешься, думу думаешь, как бы получше все сделать, ну и покуриваешь заодно, а товарисч подходит – и на! на! тебе правду-матку в глаза. И хто его спрашивал? Кому это надо – такого скандального правдоруба к себе приглашать? Ведь ему ж еще прописку оформлять надо, без этого он поди не согласится. Овен это стихия Огня, у них и в руках все горит, и в округе – всё дотлевает... :)

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Ну, ща понессутся клочки по закоулочкам... cry

Россия
: Сосновка Самарской обл.
24.01.2013 - 20:42
: 63

Фраза, вырванная из контекста, также глупа и отличается от полноценной, как Juravl, стоящий на одной ноге и Juravl, парящий в небе. Я, оказавшись в непростой жизненной ситуации, просто попросил совета. А то третий день лазаю по fermer.ru и кроме пустого трёпа и испражнений в остроумии от нечего делать, ничего не вижу. Все только плачутся, что нет работников, а когда предлагаешь свои знания, умение и руки с далеко не пустой головой, - полнейшая тишина. Сразу никому никто не нужен.
И хочу сказать огромное спасибо тёзке kpbrk и Отдельнову Артёму за действительно дельные советы

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Обращайся! good

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Слушай, теска, а зачем тебе в село ехать, копейки - зарабатывать, езжай в Москву: http://www.mosvisit.su Тут же все есть, и работы сколько хош, жилье, опять же, если ты ещё после развода ими интересуешься, женщины... Я, например, после развода несколько месяцев на баб смотреть не мог... shok

Россия
: Сосновка Самарской обл.
24.01.2013 - 20:42
: 63

Тёса, спасибо за предложение, но Москву просто ненавижу за её вечную суету, толпы и атмосферу всеобщей озлобленности и ненависти. Ещё в 1993 г. провёл в ней в командировках в общей сложности 273 дня из 365 и с тех пор "в Моздок я больше не ездок". Понимаешь, я более "приземлённый и домашний". Мне бы на землицу, чтобы были свои курочки, Шарик с Матроскиным, а в выходной - с удочкой или по грибы... Эх, хорошо!!!...
Да и от верной подруги-хозяюшки-соратницы-помощницы не отказался бы... Здоровье-то пока есть. А Москвички, чего уж греха таить, в большинстве своём (ни в коей мере не говорю огульно, есть и нормальные), весьма избалованные и изнеженные "потребители на содержании".

Россия
: Свердловская обол.
12.02.2010 - 19:16
: 1

проверьте почту вашу... )))))))
Прочитала про Шарика с Матроскиным, а в выходной - с удочкой или по грибы... вы еще и оптимист))) молодцы не унывайте.. ведь ваш возраст... вы так еще молоды.. а руки, ноги целы, голова на плечах, остальное приложиться...
ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ!!!!!!!!!!! hi
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!! smile3

Россия
: Сосновка Самарской обл.
24.01.2013 - 20:42
: 63

Здравствуйте, Annap!
Спасибо за тёплые слова, хотя не так уж я и молод. Мне пока 51 (я 1961 г.р.). Как я понимаю, Вас зовут Анна (как мою дочь). Меня (думаю, догадываетесь) - Павел. Почту читал. Чтобы не повторяться, - кратко о себе я написал чуть выше (стр.3).
Спасибо за отклик и предложение помощи, но, пожалуй, я остановлюсь на Самарской обл. С одной стороны, я на машине, а Самара гораздо ближе (да и там немного теплее, чем на Урале). С другой стороны, моя ситуация не позволяет терять время на поиски работы, даже при наличии жилья. Я должен быть уверен в том, что приехав сегодня, я завтра (максимум послезавтра) выйду на работу.
Так что ещё раз спасибо Вам и всем тем, кто понял мою ситуацию и протянул руку помощи за отзывчивость и человечность, за стремление помочь ближнему.
Думал, что найдя на этом сайте работу, сразу прекращу общение, но, кажется, нашёл много добрых друзей, прервать общение с которыми просто грешно!

ХРАНИ ВСЕХ ВАС ГОСПОДЬ!!!!!!!

Искренне Ваш, подъесаул Кисловодского отдела Терского Казачьего Войска, Викторов Павел.

До скорой встречи!!!

Россия
: Волгоградская обл
14.04.2010 - 19:26
: 8

Случайно зашел на форум- а тема ожила ))). Ну хоть кому то помогла! Павел надеюсь теперь у Вас все в порядке?

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Дааа.... мы все следим за Павлом, очень интересно как устроился. Чирканул бы пару строк mail

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Весь в работе, он же писал: переезд, а на следующий день на работу...

Россия
: Сосновка Самарской обл.
24.01.2013 - 20:42
: 63

Ребята, здравствуйте!
Я снова с вами!
Устроился хорошо, в селе Сосновка Самарской области. Люди замечательные!!! Особенно "центр притяжения" - Михаил. Сразу предоставил "перевалочную базу" в виде отдельного дома и несколько вариантов дома в собственность (на выбор). Работы, как и везде в селе, хватает. Свой дом нужно подремонтировать, но это всё знакомо и не проблема.
Михаил помогает во всём. Я приехал "в чём был": то бишь, как у латыша - лишь хрен да душа. Михаил первым делом узнал что есть, что нужно. Принёс мяса, картошки, лук, морковь и т.д. Дом газифицирован. Единственная "проблема" - удобства на улице. Но это временно. Ещё в этом году, в свободное время, я всё сделаю как в обычной городской квартире. А вот с чем действительно проблема - отсутствие спутницы жизни (она же - друг, единомышленник, соратница, помощница по хозяйству, а в идеале - любимая жена).

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Нууууу...... рады за Вас!!!))

02.01.2013 - 18:48
: 63
Pavel1404 пишет:

А вот с чем действительно проблема - отсутствие спутницы жизни (она же - друг, единомышленник, соратница, помощница по хозяйству, а в идеале - любимая жена).

Эх, Павел, Павел, очень рада за вас, пишите как у вас дела, не теряйтесь. А половинка найдется, тоже прибьет к вашему ковчегу каким либо попутным ветром, и всё сложится просто отлично.

Россия
: Волгоградская обл
14.04.2010 - 19:26
: 8

Вот "рыбий глаз"дает ! Работу подогнали, жильем обеспечили-теперь жену ему подавай!))))

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Pavel1404 пишет:

Ребята, здравствуйте!
Я снова с вами!
Устроился хорошо, в селе Сосновка Самарской области. Люди замечательные!!! Особенно "центр притяжения" - Михаил. Сразу предоставил "перевалочную базу" в виде отдельного дома и несколько вариантов дома в собственность (на выбор). Работы, как и везде в селе, хватает. Свой дом нужно подремонтировать, но это всё знакомо и не проблема.
Михаил помогает во всём. Я приехал "в чём был": то бишь, как у латыша - лишь хрен да душа. Михаил первым делом узнал что есть, что нужно. Принёс мяса, картошки, лук, морковь и т.д. Дом газифицирован. Единственная "проблема" - удобства на улице. Но это временно. Ещё в этом году, в свободное время, я всё сделаю как в обычной городской квартире. А вот с чем действительно проблема - отсутствие спутницы жизни (она же - друг, единомышленник, соратница, помощница по хозяйству, а в идеале - любимая жена).

Ну что ж,поздравляю.Михаилу-привет hi

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Евгений Катин пишет:

Вот "рыбий глаз"дает ! Работу подогнали, жильем обеспечили-теперь жену ему подавай!))))

smile3 найдёт,вдовушек в наших краях хватает......... yes3

Россия
: Воронежская область
06.02.2013 - 08:56
: 19
klah2008 пишет:

Почитал. Найти работу можно.
Скотником. поголовье примерно 100 крс. Хотите не за живот, а за достойную оплату-кто против?! берите процентами. 10 телят и их мамаши в прокат(выпоить телят). дабы не кинули по проишествию месяца попробуйте продать 1-го телка, предлог любой-типо буду доить для личных нужд, корова то в прокате. Не дадут продать-уходите, обманут. После отбивки стоимость подсосных телят эквивалентна 13 тыр в месяц. Через пару лет будет собственное поголовье.
Это как пример.

Специфично как то.Но что то уловил. Найм скотником по уходу за стадом.Выхаживать поголовье.Не знаю даже как правильно назвать.И по итогам проценты в виде 10 телят. Заманчиво так.Но где такое найти ? Конечно не все понятно и потому может выглядит так привлекательно.
Неизвестен во первых период. Наверное год ? Но ведь телята за год вырастут и значит это уже коровы ведь и бычки там всякие ? За год наверное такие коровы вымахают. Разве выгодно будет хозяину такую выручку терять ? Легче нанять за з/п. А так год побегал с вилами , а потом взял и разом продал их всех. И уже дом купил. Разве фермеры столько получают что готовы делиться такой выручкой за уход их скотины ?

klah2008 пишет:

Едой и жильем как правило обеспечивают.

Вот тут какое то сомнение есть что я точно перевел и понял все сообщение. Понимаю может неправильно, но мне кажется что и кормом этих всех 100 КРС обеспечивают .Ведь да ? Дела подрядчика , то есть скотника только уход ? Или же найм по такой схеме это не только кидать лопатой и бегать с тележкой, а еще и вкладываться в кормушку и уход ?

klah2008 пишет:

Это как пример.

Напишите еще свои варианты пожалуйста ладно ? Очень интересно. Есть какие то горизонты. Ведь можно так дом купить в недалекие сроки в селе. Тогда хоть от печки можно танцевать .Уже легче начинать с жилья

Россия
: Сосновка Самарской обл.
24.01.2013 - 20:42
: 63

Евгений, что ж ты такой завистливый?
Неужели не понятно, что я не хочу просто существовать КОЕ-КАК и потихоньку спиваться от тоски. Я хочу жить, но жить полноценно.
А, кроме того, в сельском доме тяжело не только женщине одной, но и мужику, даже если он умеет всё и даже немного больше этого, поскольку к рукам, растущим откуда надо, приложена ещё и голова, созданная не только для того, чтобы есть и шапку носить.

Россия
: Воронежская область
06.02.2013 - 08:56
: 19

Подскажите как подписатьтя в темах и получать уведомления по майлу ? Никак не могу найти в настройках и на страницах

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Вопрос-почему к 40годам мужчины еще не состоялись,а ведут себя как,,сироты,,которых надо найти,обогреть,накормить.,вобщем,ухаживать как за детьми..почему сами свой домашний очаг не создали?

Жил-был паренек, 30+ лет, и решил он денег подзаработать. Уехал из родного городка на Север. Снял там жилье. С красивой девушкой младше себя на 9 лет познакомился. У девушки той земля была и ребенок от первого брака. Стали они вместе жить, сначала на съемной квартире у паренька, а затем на ее земле построили дом. Надо сказать, что для строительства были взяты кредиты (не один миллион), и на 80% их оплачивал паренек из своей зарплаты, так как у его избранницы всегда находились иные статьи куда потратить личные деньги.
Вот так они жили-поживали, завели совместного ребенка, хозяйство.
Со временем характер его избранницы начал меняться. Ей хотелось купаться в роскоши, а паренек мог обеспечить ей лишь сравнительно безбедную жизнь. После сорока лет паренька начало иной раз подводить здоровье, все-таки чокнутая работа + хозяйство + "прелести" северного климата стали давать о себе знать. У нее все больше и больше появлялось к нему претензий, копились обиды, и в конце концов все это выплеснулось в банальное "уходи". Сказано это было не с бухты-барахты, а как выяснилось, замена побогаче уже была готова.
И что в результате? Сопливые дети с плачем "мама, не выгоняй папу", не юношеское здоровье, и 12 лет жизни коту под хвост. Отсутствие крыши над головой, ну и разбитое корыто в придачу.
.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А дальше??? Это мне знакомо.Только без детей.Но с кредитами....

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Не знаю как остальным (женской половине человечества)..... Но мне прям противненько это читать.... " жил -был паренёк 30+" - ну какой же паренёк?! Уже по сути мужик! И далее как всегда.... я бедолага горбатился, спину гнул, не доедал, не досыпал, а это стерва в роскоши купалась.... и на мои то кровные, честно заработанные, да ещё и хахаля себе нашла. Ну так прячьте их под матрац и живите спокойненько, тихонечко и умиротворенно.
И с вашей стороны гонд..в полно. ( За ругательства извиняюсь) blush2 Всплеск эмоций. Если сейчас развести эту дискуссию, сложится не приятная атмосфера. А нам такого не надо. Будьте мужиками! всё таки скоро ваш праздник!..... Или наш? laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Sлавян пишет:

Но мне прям противненько это читать....

Вот и не читай, кто же заставляет то.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Отдельнов Артём пишет:

А дальше???

А дальше ничего. Перманентный депресняк в перерывах между попытками выжить.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Приходится!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Sлавян пишет:

Приходится!

Сочувствую.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Отдельнов Артём" пишет:

Сбудется.Пока человек жив-он волен рулить своей жизнью,даже если рук ног нет,туберкулёз даже если. Быть человеком,быть личностью-не зависит не от чего,кроме самого человека.Примеров тому-много.Нельзя раскисать,жизнь-это очень суровое испытание для человека,и его нужно с достоинством нести до конца

good good good good good

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Зачем моего теску от женщин своими историями отваживаете, у него и так развод недавно случился.... bang Ничего, Паша, действуй, пусть завистники пищат... super