Вы здесь

А мы уезжаем в горы на Алтай ,присоединяйтесь ..... Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Основная статья: Чуйское землетрясение
27 сентября 2003 года в шести южных районах Республики Алтай произошло самое разрушительное за последние несколько десятилетий землетрясение.В эпицентре интенсивность землетрясения достигала 8—9 баллов, сила главного толчка — 7,3 магнитуд по шкале Рихтера. После этого в республике была отмечена серия новых землетрясений меньшей силы. Толчки зафиксированы даже в Новосибирской области, Красноярском крае и Восточном Казахстане.

Наибольшие разрушения произошли в Кош-Агачском, Улаганском, Шебалинском и Онгудайском районах Республики Алтай. Жертв не было (лишь несколько человек получили легкие травмы), но землетрясение разрушило и повредило свыше 1,8 тысячи (по другим данным — около 500) жилых домов, в которых проживали более семи тысяч человек, а также административные здания (школы, больницы). Ущерб, нанесенный республике, составил более миллиарда рублей.

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Здравствуйте Анастасия 13! Слышали что-нибудь про это????

Россия
: новосибирск
29.10.2009 - 19:14
: 38

День добрый Антоний.Да конечно слышала ,но эпицентр был южнее , по моему в Кош Агаче .Так как высоких зданий (4-5 этажей )очень мало и то в райцентрах то и разрушения небольшие .В Шебалинском р-не немного пострадало здание больници . Но это было до нашей покупки . До свидания. Настя.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

На сайте "turistka.ru" не нашел цен на недвижимость, не просветите по этому вопросу?

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Что-то тема умирает, а тема интересная, Анастасия, видимо Вам реанимировать тему нужно! А то так все в Воронежскую обл. переедут!)))))))))))) Видимо нужно побольше положительной инфы о Ваших прекрасных местах, больше фотографий. Моё субъективное мнение!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Больше информации, фотографий. И если не затруднит, поближе к "благам цивилизации" есть что нибудь интересное?

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Добавлю фоток из yandex для затравки
Файлы:
115b880948ff.jpg
0831532e1e6f9af2ee88fb210368eb2f.jpeg
c761a8cecd27.jpg
altay.jpg
p2396.jpg
76_0.jpg

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Алтай - огромная территория -)

Россия
: новосибирск
29.10.2009 - 19:14
: 38

Спасибо Антоний ! мы на даче на Алтае ,поэтому писать некогда ,да и инет оч.медленный .(можно провести через телефон ,но заниматься неохота) с сыном весь день на участке ,погода хорошая ,все цветет,при случае скину фотки .Приглашаем всех форумчан на Алтай ! Фотографии не передадут всей красоты и огромных просторов этого чудесного края!

Россия
: новосибирск
29.10.2009 - 19:14
: 38

День добрый.Цены разные ,пока невысокие.Посмотрите на сайте : www.altai-zem.ru

Россия
: Москва
11.08.2010 - 12:36
: 1

Анастасия Добрый день
У нас есть твердое желание уехать на ПМЖ на Алтай ))) В мыслях рассматриваем вариант строительства небольшой Тур базы ..))
Возможно ли получить от Вам с Мужем консультацию ....?
Вопросов много )))))Ответов Мало )) Как Можно связаться с Вами ...если можно конечно ...)))
Спасибо

: Новосибирск
16.03.2010 - 20:58
: 15

Добрый день. Сам я из Новосибирска, но давно хочу уехать на Алтай. Зашёл на рекомендованный Вами сайт, посмотрел на цены и в очередной раз спросил сам себя: а где ты возьмёшь такие деньги? Подскажите Анастасия, покупка - это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность обзавестись землёй? Или можно попытаться действовать через органы власти?

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

sinbad, там что-то было в районе 100-200. должно быть

Россия
: Горный Алтай, Новосибирск
29.04.2010 - 18:37
: 73

Теоретически можно, но почти нереально.
Особенно, если вы не местный, и нет каких-то явных оснований для льгот при выделении земли.

Знакомый один в селе Алтайском несколько лет бился на эту тему, в итоге выбил несколько смежных участков для себя и своих сотрудников. У него небольшая производственная фирмочка там же, в Алтайском.

А в общем порядке - через аукционы. В местных газетах периодически публикуются объявления о них. В интернете - не видел (хотя и не искал особо). И как именно проходят эти аукционы, я тоже не знаю, не доводилось интересоваться и участвовать.

Но у меня есть такой вопрос к вам - а что вы будете потом делать с землей (даже если достанется "на халяву"), если у вас денег нет?
Ведь строиться вам обойдется еще дороже, чем купить участок для этого.

Россия
: Горный Алтай, Новосибирск
29.04.2010 - 18:37
: 73
Анастасия 13 пишет:

День добрый.Цены разные ,пока невысокие.Посмотрите на сайте : www.altai-zem.ru

Кстати, недавно проезжал мимо вашей "дачи" в Камлаке.
Интересное местечко, с ручьем по границе.
Она у вас зимой может использоваться? Или это только летний вариант домиков?

Вызвал некоторую настороженность тот факт, что в этой деревне очень уж много продающихся домов и участков. Каковы, интересно, причины такого повального избавления от собственности в этом месте?

: Новосибирск
16.03.2010 - 20:58
: 15

Vikit, добрый день Вам и всем форумчанам. Возводить виллу с бассейном я не планирую (хотя бассейн не помешал бы). Так что думаю строительство не должно быть дороже земли. Да и сказать, что у меня "денег нет" - тоже нельзя.
Просто достаются они нелегко, впрочем, как и большинству людей и поэтому пытаюсь найти более доступный по цене вариант.

Россия
: новосибирск
29.10.2009 - 19:14
: 38

Доброго времяни суток Кирилл.Прошу прощения за поздний ответ,только на днях приехали в город,летом в инете почти небыло времени сидеть.
Надеюсь , муж сможет Вам помочь ,пишите ему gudvin-68@mail.ru ,или звоните 8-9232209919 Юрий. Я спросила ,он не против. Анастасия.

Россия
: новосибирск
29.10.2009 - 19:14
: 38

День добрый.Зимой усадьбу использовать можно,только надо делать зимние постройки и хорошую рекламу.( и желание жить всю зиму)На другом месте мы это планируем.Причины продаж очень просты-цены в Камлаке высокие ,оч .много приезжих,и климат самый мягкий в Шебалинском районе.Вот месные (в основном) и продают.И приезжие спекулируют ,т.к.спрос есть.
Кстати у нас по участку течет не ручей ,а речка Тикула !

Россия
: новосибирск
29.10.2009 - 19:14
: 38

Доброго времени суток всем форумчанам !
К сожалению мы пока не нашли себе соседей,или просто людей ,желающих поселится на Алтае.Добовляю летние фотки ,жду вопросы .Пишите!
Файлы:
018_2_0.jpg
050.jpg
021_1_0.jpg
026_5.jpg

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Добрый день Анастасия, давно не писал. Мы летом с друзьями собираемся приехать на отдых, заодно и землю можно посмотреть (которая на продажу). Если сейчас есть хорошие участки до 5 ГА, по возможности скиньте инфу на ruban-anton@mail.ru. Заранее спасибо!

Россия
: новосибирск
29.10.2009 - 19:14
: 38

Доброго времени суток Антоний!
А прошедшим летом ,вы на Алтай не ездили? Мы в январе поедем на несколько дней на базу УТЦ Семинский перевал, там зимой здорово , кедрач ,обалденные виды . . .(посмотрите в инете ) Уже скучаю по Алтаю !Насчет участков ,муж Вам на днях скинет , я его попросила. Пишите ,Настя.

Россия
: новосибирск
29.10.2009 - 19:14
: 38

Горный Алтай с вертолета.
Файлы:
dscf0041.jpg
dscf0009.jpg
dscf0031.jpg
dscf0034.jpg

04.04.2011 - 14:57
: 1

Здравствуйте, Анастасия!
В середине мая планируем поехать на Алтай, подыскать место для переезда на ПМЖ. Хотелось бы с вами пообщаться, как мы можем вас найти?
С Уважением, Максим.

Россия
: новосибирск
29.10.2009 - 19:14
: 38

Добрый день,Максим.
Заезжайте к нам на усадьбу Гудвин,это на въезде в село Камлак (504 км. трассы м-52)
Муж занимается землей, может быть, чем нибудь Вам поможет.
Настя.

11.06.2011 - 13:10
: 1
Анастасия 13 пишет:

Добрый день,Максим.
Заезжайте к нам на усадьбу Гудвин,это на въезде в село Камлак (504 км. трассы м-52)
Муж занимается землей, может быть, чем нибудь Вам поможет.
Настя.

Добрый день! Собираемся переезжать в Горный Алтай, если возможно воспользоваться услугами вашего мужа по подбору участка в районе Мыюта(но не обязательно именно там) 1-2 ГА недорого? Или землю ИЖС не менее 30 сот и по цене в разумных пределах.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
vaguda пишет:

Вы, Анастасия, не думайте, что я как-то вам навредить пытаюсь. И людей от вашего места отпугиваю. Клещи есть, их много, в Горном куда больше чем под Барнаулом, не стоит вводить людей из других регионов в заблуждение. Разумеется клещи у вас по огороду не прыгают, но Горный ведь вашим огородом не ограничивается и пыльными улочками Калмака тоже. Сразу за деревней леса и луга.
Мой знакомый пасечник в прошлом году подцепил энцефалитного за Бийском валялся в реанимации, потом лечился пол-года и до сих пор последствия не прошли. У шофера, что возит нас по командировкам по тому же Горному стойкий страх, он вообще из машины не выходит, так как жена у него инвалидом стала. В прошлом году дикари городские в командировке в мае под Солонешном повыскакивали побегать на лужок, потом до темноты с себя клещуков снимали. Моя жена на Телецком в августе поймала клеща, хорошо, что не присосался. Я регулярно под Барнаулом их снимаю с себя на рыбалках в мае-июне.
Причем, заметте, я не говорю, что ой-ой-ой, в Горный ни шагу. Просто, еще разик: клещ есть, энцефалит есть, есть в последние годы и тиф, который передается клещами, знать об этом необходимо, не для того, что бы в Горный не ездить вообще, а для того, что бы быть предупрежденным. Май-июнь самые опасные месяцы, потом активность клеща спадает, но не пропадает полностью, по-этому вероятность встречи с ним хоть и малая, но остается весь летний сезон.

А вот это уже реально серьезно. Спасибо что просветили. Реально спасибо.
зы
вычеркиваем горный Алтай из списка.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
lozon пишет:

вычеркиваем горный Алтай из списка.

Дикий народ! Кроме пива книжек не читает... Давно уже существует вакцинация 95% от энцефалита и препарат йоданцеферин. Лично привит и опробовал последний в экспедиции в Якутии.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Pulcinella пишет:
lozon пишет:

вычеркиваем горный Алтай из списка.

Дикий народ! Кроме пива книжек не читает... Давно уже существует вакцинация 95% от энцефалита и препарат йоданцеферин. Лично привит и опробовал последний в экспедиции в Якутии.

ага, это из разряда что презервативы на 100% защищают от спида? Если все так хорошо, то почему бы всех не привить и не обращать внимания на клещей?
Для себя я выводы сделал, с этими маленькими тварями(да еще в больших количествах), мне бог о бог жить не улыбается.
Вам нравится, вы и живите. Буду только рад за вас.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
lozon пишет:
Pulcinella пишет:
lozon пишет:

вычеркиваем горный Алтай из списка.

Дикий народ! Кроме пива книжек не читает... Давно уже существует вакцинация 95% от энцефалита и препарат йоданцеферин. Лично привит и опробовал последний в экспедиции в Якутии.

ага, это из разряда что презервативы на 100% защищают от спида? Если все так хорошо, то почему бы всех не привить и не обращать внимания на клещей?
Для себя я выводы сделал, с этими маленькими тварями(да еще в больших количествах), мне бог о бог жить не улыбается.
Вам нравится, вы и живите. Буду только рад за вас.

Зря вычеркиваете. Во-первых наш Горный прежде посмотреть надо, потом пожить с месяцок, а потом уж и вычеркивать. Второе: клещ скоро будет везде, уже сейчас в равнинных лесах его ничуть не меньше чем в горах и в городах даже он нападает на людей. Так что нужно учиться жить рядом. В-третьих - вакцинация, конечно, не стопроцентная защита, но все ж, очень плюс к сохранению здоровья, если укус состоялся и укусивший клещ был заразный ( а таких один на много тысяч и шанс, что вас укусит именно он - очень не велик). Четвертое: я весной, в начале лета сильно по траве-кустам не лазил, некогда было, но вот с июля и до сих пор очень активно это делаю в самых что ни на есть клещёвых горных местах. Ни одного не видел. Жить в горах, не смотря на присутствие клещей - очень даже в кайф, необходимы профилактические меры и все. Главное - знать и знания использовать. В прочем... нам нравится - мы и будем жить))

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
vaguda пишет:

В прочем... нам нравится - мы и будем жить))

А вот это самое правильное dri dri dri .