Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 70 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

прораб
В таком случаи может тогда вы не что нить посоветуете)))интересны будут абсолютно любые советы

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Про людей сложно,нужно пожить и понять. Я вам в личке напишу . А про дом,всё просто.Мы жили тут и параллельно должны были доделать документы на наследников и выкупить дом.Этим летом должны были расчитаться,но у хозяев вырос аппетит и цена сильно,очень подскочила. Меня за старющий дом ,требующий огромных вложений,цена в 350 т не устраивает и так как предложений новых мест предостаточно мы просто переедем.

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

люба а что посоветуете из районов?

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

да и кстати люба в деревне реально с кем нить познакомится или там только пожилые в основном живут.?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Где-то я уже писал, ищите место у воды! Самое главное. Какие-то советы, можно давать лишь на конкретные вопросы. Спрашивайте - отвечаем.
Успехов!

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Да мне сложно советовать что то))))Я лично для себя хочу воду рядом,хоть лужу,это важно! И от людей подальше на прилично километров,но что бы была дорога,а то как то грустно куда то ехать по полному бездорожью в дубарь !!!на лошади))))Лошадку жалко и себя немножко))))
Всё зависит от ваших интересов , целей,взглядов на жизнь и тд))))
Я вот сейчас думаю присоедениться к экопоселению рядом,7 км всего до них. Поселение ещё в зародыше,нормальные люди,никому ничего не навязывают и практически полностью совпадают с моими принципами и задачами!
Почему бы и нет?Я могу заниматься тем же что и сейчас и жить рядом с нормальными интересными людьми.И поговорить есть о чём и помощи попросить и самой помочь чем могу,а могу я руками много)))))))
Ну а личная жизнь)))))тут всё сложно!!!!Дам всякого возраста размера и вида великое множество. Девушки поумнее и пошустрее конечно в города усвистали))))тут то ловить нечего в деревнях)))Ну а кто остался )))может и найдёте своё счастье.Но как в кино,трепетную ,нежную,интелигентную учительшу))))),это вряд ли.

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

экопоселение случайно не анастасийцы?)),а тут про них прочитал,мне с ними точно не по пути,я тоже хочу чтобы рядом была лужа вот что пока нашел
http://saint-petersburg.irr.ru/advert/63391466/

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Нет)))Мне как то тоже не очень нравятся .Слишком крайние. Тут близко, но другое. Всё более умеренно,трезво ,без впадения в откровенный бред. Поживём увидим. Когда дети школу окончат я буду более мобильна и в общем то есть куда уехать подальше .

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"miner" пишет:

экопоселение случайно не анастасийцы?)),а тут про них прочитал,мне с ними точно не по пути,я тоже хочу чтобы рядом была лужа вот что пока нашел

Лучше самому поездить и посмотреть на месте найдёте всё что вас устроит и цена и вода и земля а риэлторы они свои деньги отрабатывают. На месте и пообщаетесь правда коренной народ не любитель общаться.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

luba68 можете мне тоже скинуть информацию про район куда собрались переехать может и мне покажется что там хорошо.

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31
"sher" пишет:

мне тоже скинуть информацию

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Конкретно сейчас мы договариваемся с хозяевами вот этого поселения.Ну а как выйдет не выйдет,пока не могу сказать. Сегодня что нить и решим))))http://blogs.mail.ru/list/ecorus/73CBB3951357DF3E.html
Я ведт фермером только называюсь))))а лишний раз скотинку на мясо пустить рука не поднимается. Во козёл ходит и смотрит,знаю что гада резать надо! И никак не соберусь(((((

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Татьяна Мурманск" пишет:

Можно ли купить дом только на мат.капитал ,без кредита .

Да, Татьяна, можно. Правда, долго... Знакомые почти год с документами бегали...

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73

Здравствуйте, luba68. Это поселение, о котором Вы пишете, случайно не в Гдовском районе Псковской области? Дело в том, что мы прошлым летом купили землю в этом районе, будем потихоньку строиться. Мечтаем перебраться, наконец, из Питера на свободу! Будем рады соседству :-)

Россия
: д.Чодраял, Волжский район, РМЭ
24.08.2010 - 01:31
: 16

4 месяц живем в деревне посля переезда с городу. Люди нормальные, адекватные, поможают чем могут ну и мы им. Злыднев, кососмотрящих покаместь не замечали, но местные сказали - такие будут, как только живностью обрастать станете. Ну да мы не в обиде, пес хороший, ружо вот прикупим. Вокруг красотишша, местные все в город удрать хотят, мои знакомые городские просят домик с земелькой присмотреть - город надоел. Где тут правду найти? Где лучше? наверно там,где тебе нравиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Вепсенок" пишет:

Где тут правду найти? Где лучше? наверно там,где тебе нравиться.

Именно там где тебе комфортно,там и лучше.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Именно там где тебе комфортно,там и лучше.

Юре и всем остальным привет! Мы, когда дом в деревне купили, прожили там с июня по октябрь. Это был самый длительный отпуск в моей жизни, до этого 8 лет вообще без отпусков, а иногда и без выходных. Потом, как вернулись, появилось ощущение, что хочу глубоко вздохнуть, но не могу. Ну думаю пипец, - докурился. Сделал флюрографию всё в порядке. Через пару недель вроде "придышался" к Москве. К сожалению до сих пор размениваю и своё здоровье и семьи на деньги. Видать мне не хватает решительности, чтоб окончательно в деревню перебраться, да и в семье нет однозначного мнения на сей счёт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Видать мне не хватает решительности, чтоб окончательно в деревню перебраться, да и в семье нет однозначного мнения на сей счёт.

Дим всему свой срок.Видимо просто еще не пришел к этому.Это должно быть взвешеное обоюдное решение.

Россия
: д.Чодраял, Волжский район, РМЭ
24.08.2010 - 01:31
: 16

Вот и Будушего крестьянина тож Димой зовут. Ну и меня. Когда принимал решение уехать в деревню, в первый раз решил посоветоваться с родней (кроме жены). Вот тут пулю негатива и получил. И дом был присмотрен, но так его "обласкали" родня, что семья не решилась на переезд. 2- раз никому не сообщали, сами дом присмотрели и поставили всех в известность после покупки. И такие мы МОЛОДЦЫ получились, и решение-то правильное приняли, и домишко то классны ну и тп. т.д. Токма теща все ворчит, мол в городе сахар слащще...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Вепсенок" пишет:

Вот тут пулю негатива и получил.

Стоит послушать и сделать по своему.А теща.... у нее работа такая. bang lol

Россия
: д.Чодраял, Волжский район, РМЭ
24.08.2010 - 01:31
: 16

Да уж.....про тещ: Вот планируем засадку огрода. Теща грит: невсе засаживайте, тож хочу руками арбайтен. Гдеж ей любимой-то местечко-то выделить?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Вепсенок" пишет:

Токма теща все ворчит, мол в городе сахар слащще...

Привет, Дима! Любовь к тёще прямо пропорциональна расстоянию, чем больше расстояние, тем крепче любовь. laugh

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Теща это клад.А клады надо хранить в земле.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Нет не в Гдовском. Это в Порховском районе, не Холомки,называется Владение Дубравное и ещё в стадии зародыша.

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73
"luba68" пишет:

Нет не в Гдовском.

Жаль, но все равно не очень далеко. Почти соседи hi

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Ну вот как обустроюсь так и жду в гости)))))

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73

Спасибо! Надеюсь, увидимся. Или Вы к нам, когда и мы обустроимся :-)

Россия
: Краснодарский край, Крымский район ст.Нижнебаканская
18.02.2011 - 10:44
: 26

ИЗВИНИТЕ ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!А я вот переехала в прошлом году в мае в деревню.Купила дом 2-х этажный,3 комнаты+кухня ,центральное отопление,воды ,слива в доме нет,но думаю это не такая большая проблема(можно сделать),баня,старенький сарай,но пока пойдёт,в этом году планирую новый строить,огород соток 5наверно и всё это за 45000 руб clap . Вывела курей в инкубаторе,гусей,купила кроликов за несколько литров бражки у beer ,взяла кредит в 50000руб.и приобрела 2-х коров,сдаю молочко,платят раз в15 дней.В месяц получается примерно 10800 руб.,на погашение кредита хватает,на сено,витаминки,еще вот накопила и 6 поросят купила.Вырастут к осени,что сдам,что на мяско себе ,3-х девчушек на развод, следующей весной свои будут.На деньги от сдачи куплю еще коровку и мож ещё кредитик возьму на коровок.Конечно коровки,свинки не элитные,местные,но пока пойдут,потом возьму лучших super ,Сейчас у меня в сарайке с учётом всех издержек(скушали),2 коровы,6 свинюшек,30 курей,13 гусей,7 кроликов.Дробяночка 300 руб. центнер,сено 120 руб.центнер,вот так и живём super У нас озёра вокруг,пруды,а там лилии,рыбалка yes2 ,охота super ,гибы,ягоды wiggle ,воздух пропитан ароматом травок лекарственных wacko2 ВОТ!!!ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ К НАМ!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вот это цены!А почём мясо,молоко,если корма так дёшевы?И сосбытом как ?

baltika

Вот молодец человек!Приятно почитать!Все по уму и никакого нытья!Молодец Эвелиночка! roma