Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 6 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рекламный крестьянин пишет:
predsedatel пишет:
Рекламный крестьянин пишет:

Да, Наталья, сельская местность на юге и в центральном регионе - это небо и земля...

приветствую. как так жгут, не на пустом же месте? Если я занимаюсь своим делом никого не трогаю?

Это в Москве можно заниматься своим делом, и окружающим всё равно, чем Вы заняты. В деревне в связи с небольшим количеством информационных поводов ВАШЕ дело автоматически становится ОБЩИМ. hi Костин как раз об этом выше говорил.

tverskoi пишет:

...Но как говорится рыба гнеёт с головы.Кто губернатор? ...

Согласен, но такая ситуация не с Зелениным началась. Губерния перспективная, даже с учётом всех этих негативных факторов. Но дело в людях: стоило бы новую кровь привнести, а в большинстве своём местные враждебно относятся к вновь прибывающим (русским, подчеркну). Справедливости ради стоит сказать, что это болезнь не только Твери.

Не с него-с Платова наверно scratch_one-s_head Да перспективная...для людей с хорошими деньгами.Дабы чтобы купить что-нибудь стоящее нужно заплатить столько,сколько например в Черноземье будет стоить имение родовое.Тверь губит близость Москвы...там где от неё км 600-800 жить ещё можно пока-в плане цены и качества.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:

Пожалуй, Вы в чем -то правы. Припоминаю такую ситуацию : с нами перестал здороваться сосед, после того, как мы быстро, за 3 месяца, построились . На вопрос что случилось, ответил - Мы теперь на разных орбитах вращаемся wacko2 . Но время сглаживает все углы и раставляет все по местам , главное - не зацикливаться на недоброжелателях.

Наталья-это кугуты.Там где я живу их целый рассадник laugh

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Я уж если не против буду сообщать последние события о переселении.Сегодня застрял Камаз,что привез нам песок,стали выдергивать-посадили 2 своих внедорожника,пришлось идти к местным на поклон-те пригнали и посадили 2 своих внедорожника и еще один Камаз.Кончилось все не плохо-совместными усилиями всех вытащили.Вынужден признать,что увы ,но без соседей тяжело,и к счастье все таки есть среди них реальные мужички.Я им наверное даже дорогу сделаю.

larissimo

Вот сделайте, будьте таким альтруистом :)))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
tverskoi пишет:
Natacha пишет:

Пожалуй, Вы в чем -то правы. Припоминаю такую ситуацию : с нами перестал здороваться сосед, после того, как мы быстро, за 3 месяца, построились . На вопрос что случилось, ответил - Мы теперь на разных орбитах вращаемся wacko2 . Но время сглаживает все углы и раставляет все по местам , главное - не зацикливаться на недоброжелателях.

Наталья-это кугуты.Там где я живу их целый рассадник laugh

lol lol lol Я ему передам. laugh Кстати он из обруссевших немцев. wink

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
tverskoi пишет:
Natacha пишет:

Пожалуй, Вы в чем -то правы. Припоминаю такую ситуацию : с нами перестал здороваться сосед, после того, как мы быстро, за 3 месяца, построились . На вопрос что случилось, ответил - Мы теперь на разных орбитах вращаемся wacko2 . Но время сглаживает все углы и раставляет все по местам , главное - не зацикливаться на недоброжелателях.

Наталья-это кугуты.Там где я живу их целый рассадник laugh

lol lol lol Я ему передам. laugh Кстати он из обруссевших немцев. wink

Во-во...у меня соседка из их клана-только из поляков.Вчера меня увидела-бежит"Смотри чтобы твои козы мои вишни не сожрали а то...!"А козам то-20дней жизни,молоко ели умеют пить.Я как понял ей пообщаться захотелось-ну и пообщались smile3 Зависть...вроде ничего не делаю-а чего то покупаю.Надо будет ещё голов на 20увеличить scratch_one-s_head

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

В целом это результаты расслоения общества.Жизнь если отпресует-то сам вступлю в КПРФ и пойду раскулачивать,и не то что бы я моральный урод,просто все хотят есть,пить,поменьше работать и т.д.А главное -не стоит зарекаться.Плохо то,что государство вообще самоустранилось,вот люди и выживают-кто воровством,кто склочничеством-это еще раз доказывает,что нет плохих или хороших-есть обстоятельства.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Костин пишет:

В целом это результаты расслоения общества.Жизнь если отпресует-то сам вступлю в КПРФ и пойду раскулачивать,и не то что бы я моральный урод,просто все хотят есть,пить,поменьше работать и т.д.А главное -не стоит зарекаться.Плохо то,что государство вообще самоустранилось,вот люди и выживают-кто воровством,кто склочничеством-это еще раз доказывает,что нет плохих или хороших-есть обстоятельства.

Последние-Золотые слова. Нам уже государство столько обстоятельств подкидывает, что множить их еще в своей среде, ну просто неразумно.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Костин пишет:

В целом это результаты расслоения общества.Жизнь если отпресует-то сам вступлю в КПРФ и пойду раскулачивать,и не то что бы я моральный урод,просто все хотят есть,пить,поменьше работать и т.д.А главное -не стоит зарекаться.Плохо то,что государство вообще самоустранилось,вот люди и выживают-кто воровством,кто склочничеством-это еще раз доказывает,что нет плохих или хороших-есть обстоятельства.

Интересная тут у вас дискуссия. Но хочу не согласиться с последним выражением. Если Человек настоящий, с внутренним стержнем и "чист душой", то никакие обстоятельства не заставят его воровать, склочничать и предавать. А есть, наоборот - и при тихой мирной жизни такого натворят, что потом долго отмываться приходиться. Во всяком случае мне приходилось только такие примеры видеть.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Костин пишет:

В целом это результаты расслоения общества.Жизнь если отпресует-то сам вступлю в КПРФ и пойду раскулачивать,и не то что бы я моральный урод,просто все хотят есть,пить,поменьше работать и т.д.А главное -не стоит зарекаться.Плохо то,что государство вообще самоустранилось,вот люди и выживают-кто воровством,кто склочничеством-это еще раз доказывает,что нет плохих или хороших-есть обстоятельства.

Слаб ты брат или истоией не селён до раскулачивания опускаться.Ты же будущий хозяин-а мысли ни х :cen:не делать-так не бывает.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

У каждого свой жизненный опыт-но в моей памяти самые жесткие подставы и кидалово было там,где говорили о чести,совести и чистоте души.А примеры сейчас каждый сам вспомнит.Отличие лишь в том,что когда прижимает-один идет попрашайничать,а другой на грабеж с убийством.Мы немного отошли от темы-я думаю,что все проблемы в нищете местного населения,а главное в отсутствии шансов что либо кординально изменить-вот они и защищаются и вредничают,хотя их деды шли и валили председателя колхоза из обреза и жгли комисарский амбар.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Костин пишет:

У каждого свой жизненный опыт-но в моей памяти самые жесткие подставы и кидалово было там,где говорили о чести,совести и чистоте души.А примеры сейчас каждый сам вспомнит.Отличие лишь в том,что когда прижимает-один идет попрашайничать,а другой на грабеж с убийством.Мы немного отошли от темы-я думаю,что все проблемы в нищете местного населения,а главное в отсутствии шансов что либо кординально изменить-вот они и защищаются и вредничают,хотя их деды шли и валили председателя колхоза из обреза и жгли комисарский амбар.

У каждого опыт я согласен-но тебе зачем это?Мы же Тверские не сгибаемые должны быть....жизнь ломает всех.Но нас должна сделать успешными thank_you

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Никогда не говори- никогда!Бывает осудишь кого- то за неблаговидный поступок, а жизнь, возьми и поставь тебя в аналогичную ситуацию. Мы все себя, в душе, считаем честными и справедливыми, но , удивительно, почему - то не все окружающие считают так- же.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Дискуссия то интересная, только она не в той теме началась. Прочтите внимательно название темы, и делитесь опытом своим, а не о своих соседях рассказывайте.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Андрюша, если Вы внимательно читали название темы, то обратили, наверное, внимание, что нас просят поделиться впечатлениями- что мы и делаем. А впечатления у всех свои- субъективные.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Кроме местного населения,есть еще местные органы власти-предлагаю поделиться опытом общения с ними.Попробую со своего случая.
Что бы начать стройку на землях с/х я оформил КФХ и со всеми документами пришел к архитектору р-на.Она как ни странно не стала выморачивать деньги,а нарисовала план действий по официальному получения разрешения на строительство и дала проэктировщиков,специализирующихся в данной теме.Дальше пошла беготня по кадастровы,межевым,СЭС,юстициям,администрациям р-на.Если честно-то это просто кошмар-благо я могу себе позволить только этим и позаниматься.Коротко выглядит так-оформляете только пасеку и мед(ориентировочно 200-250штук),свинарник обойдется в 2,5 млн.,курятник-1,5 млн и по срокам 1-2 года беготни.Можно ,конечно не оформлять все и по беспределу начать строиться- но потом из судов не вылезете.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Пожалуйста, чуть больше юридических тонкостей, а то цыфры впечатлили.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Да...закрутили....а не пробовали по закону...?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О КРЕСТЬЯНСКОМ (ФЕРМЕРСКОМ) ХОЗЯЙСТВЕ
Принят Государственной Думой 23 мая 2003 года
Одобрен Советом Федерации 28 мая 2003 года
(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 201-ФЗ,
от 13.05.2008 N 66-ФЗ)....внимательно его еще раз перечитайте и найдите там хоть одно слово о том, что для строительства зданий и сооружений необходимых для ведения КФХ требуется получать разрешение из....всех перечисленных вами органов ...
Что не запрещено, то....
А что касается судов...так пусть они доказывают что вы при строительстве сарая, сторожки, птичника и т.п. нарушили какой-либо закон...Оно им надо? Ваше прав конечно, захотели и попросили разрешения...и пошла волна...не обусловленная ни одним законом. Вам хоть при объяснении ваших дальнейших действий давали ссылку на какой-либо закон? Сомневаюсь...только на словах и всякие там указания , распоряжения, домыслы...и прочее. Закон, только закон...

Незабудка

Полистала темку )) Неужели нет никого разочарованного в деревенской жизни? Я не говорю о взаимоотношениях с местными. Форумчане вроде все счастливы, что сменили город на деревню. Те, кто ещё не переехал, кто никогда раньше не сталкивался с жизнью в селе, очень хорошо подумайте! Ничего хорошего, кроме чистого воздуха, там нет! Похоже, я на всём портале единственная, кому жизнь деревенская не в кайф ))

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

А что вам не нравится в деревенской жизни больше всего?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Незабудка пишет:

Полистала темку )) Неужели нет никого разочарованного в деревенской жизни? Я не говорю о взаимоотношениях с местными. Форумчане вроде все счастливы, что сменили город на деревню. Те, кто ещё не переехал, кто никогда раньше не сталкивался с жизнью в селе, очень хорошо подумайте! Ничего хорошего, кроме чистого воздуха, там нет! Похоже, я на всём портале единственная, кому жизнь деревенская не в кайф ))

Этот портал так и называется Фермер.ру .
И увлечение у людей производство с/х продукции.
А взаимоотношения с местными надо налаживать хотя порой бывает оч. трудно или найти место где местным до вас дела нет но таких мест на всей планете вряд ли сыщется. Кайфовой жизнь надо делать самому никто и ни за что её не предоставит в пользование а вот пакостить это могут.

Незабудка
_Дина_ пишет:

А что вам не нравится в деревенской жизни больше всего?

Отсутствие обширного кругозора у местного населения )) Глупо звучит, да? )) Но ведь человек-существо социальное, без общения не может. Вот с этим-то проблема. У деревенских жителей в основном три темы: огород (что, кто, когда посеял, что взошло, что вымерзло и т.д.), чуть-чуть политики (это редко) и сплетни (это чаще всего). Про огород спрашивала первые два сезона, теперь уже всё знаю, сплетнями не интересуюсь, стараюсь разговор закончить как можно быстрее. А больше селянам ничего не интересно, СОВСЕМ! Я уже перечитала все книжки в местной библиотеке, только они живого общения не заменят )) Или уж это потому что у меня был просто огромный круг знакомых в городе и я привыкла каждый день узнавать что-то новое, интересное. Здесь иногда кажется, что задыхаюсь. Люди не стремятся ни к чему, кроме материального благосостояния. Это печально.

Незабудка
sher пишет:

Этот портал так и называется Фермер.ру .
И увлечение у людей производство с/х продукции.
А взаимоотношения с местными надо налаживать хотя порой бывает оч. трудно или найти место где местным до вас дела нет но таких мест на всей планете вряд ли сыщется. Кайфовой жизнь надо делать самому никто и ни за что её не предоставит в пользование а вот пакостить это могут.

К счастью, мне никто никогда не пакостил, где бы я ни жила, с кем бы ни общалась, люди относятся ко мне очень хорошо. Я привыкла и не представляю, что может быть иначе )) Просто во всей теме единственное, что омрачает жизнь переселенцам-это отношения с местными, всё остальное устраивает?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Незабудка пишет:
sher пишет:

Этот портал так и называется Фермер.ру .
И увлечение у людей производство с/х продукции.
А взаимоотношения с местными надо налаживать хотя порой бывает оч. трудно или найти место где местным до вас дела нет но таких мест на всей планете вряд ли сыщется. Кайфовой жизнь надо делать самому никто и ни за что её не предоставит в пользование а вот пакостить это могут.

К счастью, мне никто никогда не пакостил, где бы я ни жила, с кем бы ни общалась, люди относятся ко мне очень хорошо. Я привыкла и не представляю, что может быть иначе )) Просто во всей теме единственное, что омрачает жизнь переселенцам-это отношения с местными, всё остальное устраивает?

Но их можно ограничить если можете найти себе увлечение которое заберёт всё свободное время.

Незабудка
sher пишет:
Незабудка пишет:
sher пишет:

Этот портал так и называется Фермер.ру .
И увлечение у людей производство с/х продукции.
А взаимоотношения с местными надо налаживать хотя порой бывает оч. трудно или найти место где местным до вас дела нет но таких мест на всей планете вряд ли сыщется. Кайфовой жизнь надо делать самому никто и ни за что её не предоставит в пользование а вот пакостить это могут.

К счастью, мне никто никогда не пакостил, где бы я ни жила, с кем бы ни общалась, люди относятся ко мне очень хорошо. Я привыкла и не представляю, что может быть иначе )) Просто во всей теме единственное, что омрачает жизнь переселенцам-это отношения с местными, всё остальное устраивает?

Но их можно ограничить если можете найти себе увлечение которое заберёт всё свободное время.

Кого ограничить?

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Костин пишет:

Кроме местного населения,есть еще местные органы власти-предлагаю поделиться опытом общения с ними.Попробую со своего случая.
Что бы начать стройку на землях с/х я оформил КФХ и со всеми документами пришел к архитектору р-на.Она как ни странно не стала выморачивать деньги,а нарисовала план действий по официальному получения разрешения на строительство и дала проэктировщиков,специализирующихся в данной теме.Дальше пошла беготня по кадастровы,межевым,СЭС,юстициям,администрациям р-на.Если честно-то это просто кошмар-благо я могу себе позволить только этим и позаниматься.Коротко выглядит так-оформляете только пасеку и мед(ориентировочно 200-250штук),свинарник обойдется в 2,5 млн.,курятник-1,5 млн и по срокам 1-2 года беготни.Можно ,конечно не оформлять все и по беспределу начать строиться- но потом из судов не вылезете.

Попробуйте в следующий раз сначала читать законы, лучше с коментарием.
иногда помогает обращение к губернатору области, сейчас практически у всех есть свой сайт, по настоятельному совету президента.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
ульян пишет:

Да...закрутили....а не пробовали по закону...?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О КРЕСТЬЯНСКОМ (ФЕРМЕРСКОМ) ХОЗЯЙСТВЕ
Принят Государственной Думой 23 мая 2003 года
Одобрен Советом Федерации 28 мая 2003 года
(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 201-ФЗ,
от 13.05.2008 N 66-ФЗ)....внимательно его еще раз перечитайте и найдите там хоть одно слово о том, что для строительства зданий и сооружений необходимых для ведения КФХ требуется получать разрешение из....всех перечисленных вами органов ...
Что не запрещено, то....
А что касается судов...так пусть они доказывают что вы при строительстве сарая, сторожки, птичника и т.п. нарушили какой-либо закон...Оно им надо? Ваше прав конечно, захотели и попросили разрешения...и пошла волна...не обусловленная ни одним законом. Вам хоть при объяснении ваших дальнейших действий давали ссылку на какой-либо закон? Сомневаюсь...только на словах и всякие там указания , распоряжения, домыслы...и прочее. Закон, только закон...

Ульян не путайте статус земли и статус вашей деятельности.
Для КФХ - юр. лицо строительство на сельхоз землях и индивидуальное частное хозяйство - индивидуальный предприниматель, физическое лицо.
Земля в собственности или в аренде.
Для юр. лица строительство на землях сельхоз значения требует: проекта, согласований, разрешений и прочее.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Незабудка пишет:
_Дина_ пишет:

А что вам не нравится в деревенской жизни больше всего?

Отсутствие обширного кругозора у местного населения )) Глупо звучит, да? )) Но ведь человек-существо социальное, без общения не может. Вот с этим-то проблема. У деревенских жителей в основном три темы: огород (что, кто, когда посеял, что взошло, что вымерзло и т.д.), чуть-чуть политики (это редко) и сплетни (это чаще всего). Про огород спрашивала первые два сезона, теперь уже всё знаю, сплетнями не интересуюсь, стараюсь разговор закончить как можно быстрее. А больше селянам ничего не интересно, СОВСЕМ! Я уже перечитала все книжки в местной библиотеке, только они живого общения не заменят )) Или уж это потому что у меня был просто огромный круг знакомых в городе и я привыкла каждый день узнавать что-то новое, интересное. Здесь иногда кажется, что задыхаюсь. Люди не стремятся ни к чему, кроме материального благосостояния. Это печально.

Незабудка салют!
Не путайте менталитет городского и деревенского жителя.
Для всех желающих переехать в деревню на ПМЖ: учитывайте менталитет деревнских жителей, он значительно отличается от городского.
Попробуйте совместить интерес с материальными благами, предлагайте новации, современные методы и подходы. Новые способы получения материального благосостояния.
Потом в деревне ограниченный социум, развлечений мало. Вспомните раньше всегда были деревенские посиделки, вечера, праздники и пр.
Для интересующихся по поводу доходов.
Многие забывают про ремесла, а зря. Я понимаю, что в деревне они не нужны. Поэтому не надо терять все связи с большим мегаполисом.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Я очень внимательно читал тему, а вот вам нужно почитать первые страницы темы, вот там действительно делятся жизнью в деревне. А сейчас не поймешь что.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Незабудка пишет:

Или уж это потому что у меня был просто огромный круг знакомых в городе и я привыкла каждый день узнавать что-то новое, интересное. Здесь иногда кажется, что задыхаюсь. Люди не стремятся ни к чему, кроме материального благосостояния. Это печально.

Незабудка, я вас понимаю, наверное.Моя мама переехав в деревню, мучилась тем же. Не смогла, вернулась.Пожалуй отсутствие общения труднее пережить, если ты много общался в городе.
Думается, чтоб так, кардинально, поменять жизнь, нужна очень серьезная причина, которую, в каждый трудный момент жизни, надо вынимать на поверхность, из сундуков памяти, и осознавать, почему была предпринята эта перемена в жизни.
Желаю вам позитива, Незабудка! Крепитесь, все проходит и ээто тоже.