Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 3 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Андрей Край пишет:

Да согласен с вами. Только сегодня сравнивал Москву. Для нас к сожалению это далековато. Не наездишься. Да и первый раз я посмотрел только дом и все понравилось, а сегодня местность, и в сельский совет сходил, так что упаси Бог в такое место попасть. Наверно ничего не получится у меня с домом весной. Но к осени уже точно выберу, да и деньжат подкоплю. От своей мечты заветной не отказываюсь, просто буду тщательнее выбирать, ведь нужно чтобы к душе лежало.

А что не понравилось? Не поделитесь?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

ВСМ ЖЕЛАЮЩИМ ПЕРЕЕХАТЬ!!!
На всех подобных темах пишу свое приглашение!

ВСЕМ! Желающим переехать в деревню!
Приглашаю в наши края! Экологически чистые места, люди не чинят препятствий, дружелюбное отношение, администрация очень поддерживает все добрые начинания, город рядом, сообщение нормальное, сбыт продукции ( на будущее) есть.
Мой совет:- Не торопитесь продавать квартиры, их лучше сдать в аренду или взять кредит. Желательно не покупать убитые дома и отстраивать рухлядь,лучше взять участок и поставить свой дом, по цене и перестройки старого то на то и выходит. Как взять землю подскажу, для этого могу прописать у себя. Попутно тутже надо заняться хозяйством и уже к осени оно даст прибыль (проверено), что может уйти на погашение кредита. Вариантов много, В колхозное проживание не агитирую и это исключено---НО, если тяжко материально можно для увеличения поголовья выбранного вида хозяйства объедениться, что-бы получать ощутимую прибыль. Т.к. что за 10 свиньями смотришь, что за 100---время почти тоже, увеличивается только расход на приобретение корма, но и прибыль возрастает, что на второй третий год окупает строительство.
Вобщем есть опыт, желание, земля, два дома,машинаЮ строю ферму, серьезных не ленивых рад встретить и помочь во всем Расскажу обо всем по-этапно.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

roma

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Акса здравствуйте. Не понравилась сама улица, соседи, разрушенные дома. В начале улицы спиртзавод, и дикая вонь стоит. так же в сельском совете сказали что на этой улице живут люди не работающие, пьющие, которые залезут к вам в дом как только вы в лес пойдете. Когда хозяин то меня быстро провез, я ничего и не увидел, а сами съездили, пешком походили, и плохое впечатление осталось. Буду искать что нибудь поближе и получше. Но уже к сожалению на осень. А этим летом придется довольствоваться садом в садовом товариществе.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Андрей Край пишет:

Акса здравствуйте. Не понравилась сама улица, соседи, разрушенные дома. В начале улицы спиртзавод, и дикая вонь стоит. так же в сельском совете сказали что на этой улице живут люди не работающие, пьющие, которые залезут к вам в дом как только вы в лес пойдете. Когда хозяин то меня быстро провез, я ничего и не увидел, а сами съездили, пешком походили, и плохое впечатление осталось. Буду искать что нибудь поближе и получше. Но уже к сожалению на осень. А этим летом придется довольствоваться садом в садовом товариществе.

Тогда все понятно, Вы правы: соседи - чуть ли не важнее самого дома

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Мы с товарищем в этом году взяли 8 га сельхозки в 5 км от города.Провели свет и с боями сделали документы на пасеку фермерского х-ва.Отдали мешок денег за проэкты и разрешения и теперь стоит дилема-что бы там все не разграбили надо переезжать и строить ферму с домом.Но денег столько в это дело загнали,что осталось только квартиры продавать и бросаться в омут с головой.Опять же с сельским хозяйством связываться нет уверенности,что даже себя прокормим,не говоря о жизни к которой мы привыкли.А время не ждет-проштудировал весь форум-вроде надо рискнуть,да и семья готова влезть в эту авантюру-но признаюсь честно-страшно-хотя в этой жизни мало чего боюсь.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Костин согласен с вами. Есть и желание, и страх что что то не получится. Я конечно не ради прибыли собираюсь купить дом, а для души. Но и то есть какой то страх перед тем что никогда не жл вдеревне, что придется какое то время быть без удобств. А когда вкладываешь деньги, чтобы получать прибыль, то это еще хуже. Но думаю что у вас все должно получиться.

Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92

Мы тоже дом сначала купили для души, а вот теперь и для прибыли выходит. super

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Вообще опыт показывает,что любое дело без личного присмотра разворовывается и гробится за полгода,так что после вложения таких сумм,оставить все это наемникам,охранникам или просто хорошим людям-наивно и опасно.Сегодня походили по этим просторам-мыслей море,территория позволяет-только хватило бы жизни все там сделать полюдски,но и комерсант я-без надежды отбить вложения конечно же не стал бы ввязываться.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Безусловно прибыль получать от того что сам выращиваешь здорово, лишь бы все получалось и хватало прокормить семью. Потому что в планах вроде все должно получиться но как будет на деле не известно.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я желаю всем всем вам удачи читаю и плачу деревню люблю запах баньки навоза но пока никак не получится .жаль

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Galina777 не переживайте. Обязательно все получится. Уменя тоже в этом году не получается. И летом придется довольствоваться садом в садовом товариществе. Но надеюсь что осенью куплю дом.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

андрей муж служил в канске ачинский район мошки у вас злющие он весь в ранках какие остаются от прививки оспой у нас в стране везде красиво я бы везде понемногу пожила эх

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Мошки и комарья действительно полно, но смотря какой район. У нас есть деревни, где летом не выйти на улицу раздетому, а есть места где и не найдешь комарика. У нас в саду например не так уж их и много. А в районе города где мы живем вечером аж стайками кружат, так как не далеко болото было. Благо сейчас там коттеджи построили, так может и комаров не будет.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Что то все потерялись. Не теряйтесь из темы.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Неделю назад стал завозить бытовки,стройматерьиалы.Дорога проходит через деревню,так местные все выбежали на дорогу и не дают проехать-типо по их дороге нехрен ездить(хотя дорога кривая и вся в ямах).столько грязи наслушался от этой быдлоты-уже чувствую,что и сгорит у меня что нить и писем напишут презеденту с жалобой на меня.Уроды и пьянь эти местные жители-особенно запомнилась бабка лет 80-орала дурниной,что буржуи и их землю всю скупили .

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Бывают сумасшедшие. И как с таким соседством жить?! Эти алкаши житья то не дадут. У меня знакомые провордили в дом воду, и подцеплялись от колодца, так соседи тоже все были против. Говорят что это мы будем воду таскать, а она только кран включать дома. И одна бабка даже на колодец легла и пока милиция ее не оттащила лежала.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Костин пишет:

Неделю назад стал завозить бытовки,стройматерьиалы.Дорога проходит через деревню,так местные все выбежали на дорогу и не дают проехать-типо по их дороге нехрен ездить(хотя дорога кривая и вся в ямах).столько грязи наслушался от этой быдлоты-уже чувствую,что и сгорит у меня что нить и писем напишут презеденту с жалобой на меня.Уроды и пьянь эти местные жители-особенно запомнилась бабка лет 80-орала дурниной,что буржуи и их землю всю скупили .

вот вот и я о том же , как то я волну подняла на другом портале где было написано причём из личных наблюдениях о пьянках и зависти аборигенов ,сколько нашлось заступников, что они бедные и лучшей доли не видели и примеров у них положительных нетути ой бегите вы оттуда спалят 100% мы картошку в деревне сажали так они стадо коров стабильно через поле гоняли нечего мол городским тут делать

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Костин пишет:

Мы с товарищем в этом году взяли 8 га сельхозки в 5 км от города.Провели свет и с боями сделали документы на пасеку фермерского х-ва.Отдали мешок денег за проэкты и разрешения и теперь стоит дилема-что бы там все не разграбили надо переезжать и строить ферму с домом.Но денег столько в это дело загнали,что осталось только квартиры продавать и бросаться в омут с головой.Опять же с сельским хозяйством связываться нет уверенности,что даже себя прокормим,не говоря о жизни к которой мы привыкли.А время не ждет-проштудировал весь форум-вроде надо рискнуть,да и семья готова влезть в эту авантюру-но признаюсь честно-страшно-хотя в этой жизни мало чего боюсь.

конечно может сначала надо было на контингент посмотреть вам с этими людьми рядом жить

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Уважаемые ново-оседлатели села, просветите непонимающего, неужели отношение с местными жителями - самая большая проблема? Такой бред тут пишете... про дорогу, которую аборигены перегородили, про бабку, которая на колодец легла...
Если силы нет колхозное хамло на место поставить - пустите байку, что ли, что гости с кавказа тут поселиться хотят, мол, Вы вроде как уже эту землю купили, они отступили... Но если мол, Вы так против соседства в МОЁМ лице - то не вопрос. Сейчас позвоню этом "детям гор", скажу, что уступаю им землю... Хотите, мол, так и сделаю!?
Думаю, аборигены успокоятся.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
SSerg пишет:

Уважаемые ново-оседлатели села, просветите непонимающего, неужели отношение с местными жителями - самая большая проблема? Такой бред тут пишете... про дорогу, которую аборигены перегородили, про бабку, которая на колодец легла...
Если силы нет колхозное хамло на место поставить - пустите байку, что ли, что гости с кавказа тут поселиться хотят, мол, Вы вроде как уже эту землю купили, они отступили... Но если мол, Вы так против соседства в МОЁМ лице - то не вопрос. Сейчас позвоню этом "детям гор", скажу, что уступаю им землю... Хотите, мол, так и сделаю!?
Думаю, аборигены успокоятся.

поверьте им всё равно а дети гор как вы говорите и там и там давно живут и аборигены пашут на них как миленькие и знаете действительно важно с кем рядом живёшь и пугать их надо в разумных пределах помните у классика русский бунт бессмыс ленный и беспощадный брату пока только собаку убили лает она видите ли а сын сегодня рассказал друг живёт на окраине города решил на улице асфальт положить вышел народ сказал твёрдое нетпо ямкам машины не гоняют а по асфальту будут а положишь расковыряем tomato

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Ох, Галина, опять всё не про то. Умейте ладить с соседями, а не подстраиваться под них. А то... Собаку убили... Вообще-то в таких случаях принято предупреждать: например, если скажут - успокой собаку, достала своим лаем - то будут в чём то правы, если Вы не отреагируете. Это для Вас Ваша собака - муси-пуси. А для соседей - псина, которая своим лаем мешает спать. Хотя... У меня в деревне на даче тоже шумные компании бывают со стрельбой по бутылкам, но проблем - не было никогда. Потому что знают, что вычислю того, кто "воняет"... Один раз только приходил дальний сосед (из москвы тоже), сначала с наездом, мол, охренели что ли... Закончилось общей попойкой, "братанием" и совместной пальбой по бутылкам...:))) А Вашему брату что, так трудно узнать, кто? Налить аборигенам-опойкам, поговорить за рюмкой за жизнь - с потрохами сдадут "убивателя" собаки. А что с ним потом делать - сами решите в меру решительности.
На счёт ям - тоже может какая-то причудливая логика есть. Может им забор и площадку для детей сделать лень, а на улицу выпустить страшно - машины носятся. А из-за ям скорость сбрасывают. Ну так и продолжите её, эту цепь логическую в примитивном мозгу соседей. Скажите соседям: и правильно, пусть ямы будут! Если хотите - можете и глубже расковырять. Я то сколочу себе типа переносного мостика из досок, буду его на ямы устанавливать когдя МНЕ проехать надо, а потом убирать, не вопрос, но когда скорая или пожарная К ВАМ проехать не сможет - уж не обессудьте.

PS Интересно Вы написали на счёт русского бунта... Только бунтовать-то некому, всё, на что способны аборигены - только дебоширить. Джипы и дворцы москвичей громить ведь не идут, но соседям тихим и безответным "кровь пъют" с остервенением. Купите ружъё, жить сразу легче станет. Никто в здравом уме не полезет в дом, если знают, что картечью встретить могут.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

У меня это уже не первый проэкт с землей,уже пытались турбазу построить на берегу водохранилища под В.Волочком.Там правда сцепились с администрацией-но проблемы те же самые.Быдляк местный всех новых рассматривает как врагов,хоть деньги им раздавайте,кроме зла ничего не увидите.Я по природе человек не злой,хотя и опасен по жизни,но гадостей им нигде не делал.Самое правильное избегать открытой конфронтации и повыше делать забор,да собак побольше.Общая ненависть и неприязнь чувствуется еще на вьезде в деревню-и это общая тенденция основанная на российском менталитете и совковом воспитании.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Когда мы решили переехать в село, тоже долго размышляли над тем куда лучше перебраться. Помимо выбора местности, климата, цен, мы рассматривали еще одно условие. Село должно быть достаточно большое и зажиточное. Если люди и без нас живут не плохо, то врядли мы вызовем у них порывы злости. Злоба, зачастую, вызвана элементарной завистью. Мы живем здесь почти два года. Выбрали домик на окраине села. Соседи оказались хорошие. И советами помогают и сельхозинструментом. Их отношение к нам чем-то шефство напоминает. Нас предупреждают когда будет трактор пахать на нашем краю, когда и что пора садить, убирать и т.д. Так что - кому как повезет. Но мы, в свою очередь, когда знакомились, вели себя доброжелательно и старались узнать об установившемся местном укладе.
Во многих деревнях от городских переселенцев тоже натерпелись. Местные мне рассказывали, что после всевозможных афер с квартирами в села переселяют алкоголиков и др. подобных личностей.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
irina v пишет:

Когда мы решили переехать в село, тоже долго размышляли над тем куда лучше перебраться. Помимо выбора местности, климата, цен, мы рассматривали еще одно условие. Село должно быть достаточно большое и зажиточное. Если люди и без нас живут не плохо, то врядли мы вызовем у них порывы злости. Злоба, зачастую, вызвана элементарной завистью. Мы живем здесь почти два года. Выбрали домик на окраине села. Соседи оказались хорошие. И советами помогают и сельхозинструментом. Их отношение к нам чем-то шефство напоминает. Нас предупреждают когда будет трактор пахать на нашем краю, когда и что пора садить, убирать и т.д. Так что - кому как повезет. Но мы, в свою очередь, когда знакомились, вели себя доброжелательно и старались узнать об установившемся местном укладе.
Во многих деревнях от городских переселенцев тоже натерпелись. Местные мне рассказывали, что после всевозможных афер с квартирами в села переселяют алкоголиков и др. подобных личностей.

золотые слова рада за Вас clap ну насчёт собаки у них ведь тоже лает никто не рвался убивать а дети ходят на каникулах до ночи толпами я скорее склоняюсь к тому, что хочется им человека вывести из равновесия а дальше будь что будет изнаете ружьё тоже не остановит это мы уже проходили да и не дело мужику в 47 лет только обрёкшему свой дом и молодую жену садится в тюрьму изза деревенского придурка там же ненависть столетиями живёт я у бабушки 30 лет назад с мальчиками гуляла и хотя всё было невинно до сих пор помнятгородскую

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Костин пишет:

Мы с товарищем в этом году взяли 8 га сельхозки в 5 км от города.Провели свет и с боями сделали документы на пасеку фермерского х-ва.Отдали мешок денег за проэкты и разрешения и теперь стоит дилема-что бы там все не разграбили надо переезжать и строить ферму с домом.Но денег столько в это дело загнали,что осталось только квартиры продавать и бросаться в омут с головой.Опять же с сельским хозяйством связываться нет уверенности,что даже себя прокормим,не говоря о жизни к которой мы привыкли.А время не ждет-проштудировал весь форум-вроде надо рискнуть,да и семья готова влезть в эту авантюру-но признаюсь честно-страшно-хотя в этой жизни мало чего боюсь.

я что то не пойму если нет уверенностизачем всё надо было почему вы думаете что себя не прокормите ещё как прокормите страшно конечно но икакой то драйв тоже наверно есть когда ты на пороге чего то нового удачи вам всё у вас получится как замечательно что есть такие мужчины super super

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Костин пишет:

Мы с товарищем в этом году взяли 8 га сельхозки в 5 км от города.Провели свет и с боями сделали документы на пасеку фермерского х-ва.Отдали мешок денег за проэкты и разрешения и теперь стоит дилема-что бы там все не разграбили надо переезжать и строить ферму с домом.Но денег столько в это дело загнали,что осталось только квартиры продавать и бросаться в омут с головой.Опять же с сельским хозяйством связываться нет уверенности,что даже себя прокормим,не говоря о жизни к которой мы привыкли.А время не ждет-проштудировал весь форум-вроде надо рискнуть,да и семья готова влезть в эту авантюру-но признаюсь честно-страшно-хотя в этой жизни мало чего боюсь.

я что то не пойму если нет уверенностизачем всё надо было почему вы думаете что себя не прокормите ещё как прокормите страшно конечно но икакой то драйв тоже наверно есть когда ты на пороге чего то нового удачи вам всё у вас получится как замечательно что есть такие мужчины super super

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Мы уже вложились в проект "колхоз" очень прилично,и теперь отступать уже никакой в
альтернативы нет.Кстати свежие новости с фронта-сегодня в 9,00 по дороге местных прорвались 3 камаза со щебнем и манипулятор с бытовкой,привезена груба "маджахедов" в количестве 4 тел и начал сооружаться забор в 2 метра.Местные в шоке-никто так и не успел организовать засаду, с бросающимися смертницами-старушками.Думаю,что мы их все таки задавим не количеством-так умением.Самое смешное,что у меня за спиной несколько вооруженных конфликтов-надеялся,хоть дома пожить в тишине и подальше от людей-похоже покой нам только сниться.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

И все- таки , попытайтесь найти общий язык с аборигенами. Нельзя так категорично разделяться на быдло и нас хороших. Поставьте себя или Ваших родителей на их место.Бывает старое и неприглядное -милее сердцу , чем все блага цивилизации. Вы нарушили их тесный мирок, так будьте для них подарком судьбы, а не карой небесной.Вам и Вашим детям жить с этими людьми . Неужели Вы мечтаете жить в обществе быдла , а Ваши дети будут ходить в Быдлячую школу и общаться с детьми- быдлятами? Подумайте, прежде, чем развешивать ярлыки. Удачи на новом месте!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Костин пишет:

Мы уже вложились в проект "колхоз" очень прилично,и теперь отступать уже никакой в
альтернативы нет.Кстати свежие новости с фронта-сегодня в 9,00 по дороге местных прорвались 3 камаза со щебнем и манипулятор с бытовкой,привезена груба "маджахедов" в количестве 4 тел и начал сооружаться забор в 2 метра.Местные в шоке-никто так и не успел организовать засаду, с бросающимися смертницами-старушками.Думаю,что мы их все таки задавим не количеством-так умением.Самое смешное,что у меня за спиной несколько вооруженных конфликтов-надеялся,хоть дома пожить в тишине и подальше от людей-похоже покой нам только сниться.

всё у вас будет хорошо идите к своей цели не обращайте внимания на провокаторов до них ли вам сейчас? есть же пословица собака лает ветер носит и Наташа права надо подружится и советую подружится с местной элитой учителя фельдшер глава сельсовета они все так или иначе зависят от этих людей , с Вашим жизненным опытом это будет не трудно можете и сказать что воевали не отступайте удачи Вам