Вы здесь

есть ли смысл переезда в деревню. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Мальчики и девочки будьте здравы!!! С наступающим вас праздником Дня ПОБЕДЫ!!!
А что касается вопроса: "быть или не быть?", то если учесть что я уже пол-года только и занимаюсь сбором информации по жилью, и общаюсь с жителями, как коренными, так и теми кто переехал из города (кто год кто 3 а кто и 10-15 лет назад), То осмелюсь сказать на вопрос главной темы :" есть ли смысл переезда в деревню?" - ДА!!! Есть и смысл и здравый смысл, и в пользу этого говорит все, что мы сейчас наблюдаем в мире. (конечно те кто смотрит ТВ , читает газеты, ну в интернете берет инфу) И тут не стоит пугать жизнью в деревне, а лучше подумать что будет с городом, что ждет городских жителей. И видится мне, что не только Франция хлебнет (в мае СНЕГ завалил!!!) но и России коснется. Так как это не продвинутая Франция, где и с\хозяйство не чета нашему, и народ не имеет возможность выбора. А тут не надо быть провидцем и Нострадамусом. Планета (природа) уже начинает возвращать "долги ее детей! Так что не только есть смысл Но и чем быстрее это поймут другие , тем меньше будет потом сумашествия...
Русский народ долго запрягает, но быстро едет!

Россия
: Таганрог
26.01.2010 - 03:53
: 22

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Ну нифига се темку опять подняли. Ща опять разные рас cen и начнут рассуждать , что в деревню только неудачники едут. laugh

Сергей Бодров
"Lokis" пишет:

А рас...ям,которые ушли на Землю лет двадцать назад,можно?
Прошу не путать меня с топик-стартером.

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Я квса имел ввиду.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Господа после данной темы пожалусто просим на тему о том нафига нам деревня, и посмотрим измените ли вы своё отношение к данной теме.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Топик-стартер...продвинутые пацаны)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

hi

Россия
: Пенза
17.01.2011 - 21:15
: 35

Предлагаю Вам рассмотреть Пензенскую область. Она находится в Среднем Поволжье. Большая часть её территории занята западными склонами Приволжской возвышенности, расчленёнными глубокими долинами рек на отдельные возвышенности и гряды с густой овражно-балочной сетью. Климат умеренно континентальный. Средняя температура января от —11,3 °С до —13,3 °С, июля — от 18,8 °С до 20,5 °С. Осадков выпадает до 680 мм в год на С.-В. и до 550 мм на Ю. Безморозный период от 125 сут на С. до 139 сут на Ю. В П. о. густая сеть мелких рек (бассейны Волги и Дона). Самая значительная река — Сура, на С.-З. протекает р. Мокша, на Ю.-З.— Хопёр (верхнее течение) и Ворона.

Свыше 65% территории занимают чернозёмы; на С. и С.-З. развиты преимущественно выщелоченные оподзоленные чернозёмы; на С.-В.— светло-серые и серые лесные почвы; на Ю. и Ю.-З.— слабовыщелоченные и типичные чернозёмы. В долинах рек — лугово-чернозёмные и аллювиальные почвы.

Большая часть П. о. лежит в лесостепной зоне. Леса занимают 20% территории. Основные массивы их сосредоточены на В. области; преобладают сосновые и широколиственные леса с господством дуба, на С. и С.-В.— преимущественно липовые, берёзово-липовые; в лесостепи — клён, липа, вяз, осина, иногда — ясень. В Присурье и бассейне Мокши — сосновые леса. Из животных встречаются крот, лисица, лесная куница, ласка, горностай, хори светлый и чёрный, барсук, лось, зайцы беляки русак, белка, бобр (реакклиматизирован), ондатра (акклиматизирована) и др.
Население. В П. о. живут русские (86,2% в 1970), мордва (6,9%), татары (4,9%), украинцы, чуваши и др. Средняя плотность населения 34,8 чел. на 1 км2 (1974). Наибольшая плотность сельского населения — в пригородных районах и отдельных районах на С. и С.-З. Городского населения 49% . Дома с газом, водой. и светом и дорога до дому зимой чистится можно найти от 300 тыс. руб. Если Вам интересно пишите в личку готов оказать помощь в поиске.

Сергей Бодров

А вас там как? Пензюками называют?

17.01.2011 - 03:54
: 78
"zodthiy" пишет:

Предлагаю Вам рассмотреть Пензенскую область. Она находится в Среднем Поволжье. Большая часть её территории занята западными склонами Приволжской возвышенности, расчленёнными глубокими долинами рек

Не забудьте, область проблемная. Татары дикие в Каменском районе http://www.penzainform.ru/news/crime/2012/04/21/rodstvenniki_pogibshego_... , В Белинском людоеды обитают http://www.penzainform.ru/news/crime/2012/03/28/chembarskij_chikatilo_bi...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

*

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Все таки вмешаюсь, тема прям задела. Смотрю, здесь в основном люди средней полосы сидят. Мне и раньше говорили, что у вас тас совсем другая система сбыта с/х продукции, самому очень трудно попасть на рынки, практически невозможно. Балом правят перекупщики. У нас все по- другому, колхозник может приехать на любой рынок и спокойно торговать своей продукцией рядом с перекупом. Администрации рынков специально выделяют места для деревни. Поэтому у нас те, кто живет и работае в селе - зажиточные люди, у них по две машины и особняки. Но не спорю, они вкалывают. Спрос на схпродукты у нас высокий, цены на нее тоже не маленькие, при том что зерно 4-5 руб, кукуруза 6 руб, сено1500 тонна. Я сама перекупщица, 10 лет на рынке, а в этом году решила еще и производить сама. Так сложилось, что муж остался без работы, а посмотрев на меня, на дядю больше работать не хочет. Вот и прикупили дом с 45 сотками в 30 км от Таганрога, начали пока с огорода и сотни бройлеров и 150 несушек. Уже виден приличный доход. Огород засадила зеленью и постоянно пересаживаю, так у меня только с травы заработок 500 в день. Я к тому, что смысл переезда в деревню очень сильно зависит от региона России и возможности сбыта продукции. У нас тоже есть такая байда по хуторам: скупщики молока дают 35 руб за 3 литра, а в городе оно уже 30 руб литр. Но такой халявы у них все меньше, люди попокупали машины и возят в город сами.

Украина
08.08.2012 - 22:05
: 1
Марьяна пишет:

Все таки вмешаюсь, тема прям задела. Смотрю, здесь в основном люди средней полосы сидят. Мне и раньше говорили, что у вас тас совсем другая система сбыта с/х продукции, самому очень трудно попасть на рынки, практически невозможно. Балом правят перекупщики. У нас все по- другому, колхозник может приехать на любой рынок и спокойно торговать своей продукцией рядом с перекупом. Администрации рынков специально выделяют места для деревни.

А какой рыночный сбор и от чего он рассчитывается?

Quote:

Поэтому у нас те, кто живет и работае в селе - зажиточные люди, у них по две машины и особняки.

Это вы про дачников. Работающим на земле нужны с/х техника и земля, а не автомобили и показушные строения.

Quote:

У нас тоже есть такая байда по хуторам: скупщики молока дают 35 руб за 3 литра, а в городе оно уже 30 руб литр. Но такой халявы у них все меньше, люди попокупали машины и возят в город сами.

Это у вас реальные хутора или только одно название осталось?

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Бодров пишет:

удол

Почитал ваш первый пост.
Сколько же у вас недовольства

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

hi Пока просто отмечусь, чтобы не потерять.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Почитали сегодня эту тему. Сначала неясно - с чего подняли. Сказка от немешки - есть смысл. Но Татьяна сразу по моему верно подметила по первому посту , что это просто усталость. Нужен отпуск раз в год и желательно куда подальше. У неё получается чаще , у меня реже , но 10 - 15 дней от 2 до 5 т .км а можно и подальше и на весь год без хандры и депрессии.
Юрий А.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Мужик в тему пишет. Ни х не приукрашивает, а излагает как оно есть.
Красава

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

1)А какой рыночный сбор и от чего он рассчитывается?
Место стоит до 100 руб в день в зависимости от вида продукции, еще проверка ветлаборатории около 50 руб.
2)Это вы про дачников. Работающим на земле нужны с/х техника и земля, а не автомобили и показушные строения.
Странно вы заявляете, еще и в такой безапелляционной форме. Я живу тут , показушных строений нет, люди строят для себя отличные дома имея финансовую возможность. При чем тут показуха? Приедете и посмотрите.
3)Это у вас реальные хутора или только одно название осталось?
У нас нет заброшенных хуторов, даже в небольших есть газ и интернет, телефон. Прекрасные асфальтные дороги везде. Наш Никлиновский район очень развитый.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Интересно знать, кто что думает на фоне текущего кризиса? Мне горожане начали "завидовать", говорят, пипец --- не прокормиться! Особенно семьям с детьми тяжело: детские товары и ЛЕКАРСТВА в первую очередь дорожают. Я и вспомнила кошмар из городской жизни, как постоянно дети болели: поликлиника, аптека, больничный, перекошенные рожи начальства и т.д. А сейчас, если и простудится, то на пару дней. Попил козьего молочка на ночь --- утром в школу.
Отравился ---- прокакался и свободен.
Аллергия где-то в прошлой жизни осталась. Если и покраснеют щеки в новый год после 3 шоколадки --- отопьёмся чистой водой, молоком и перепелиными яйцами.
Да, синяков, царапин и шишек много --- за то физическое развитие: движение, солнце, воздух и вода.

Всех с Новым годом! Коза животное консервативное и осторожное, в тоже время подвижное и коллективное. Посмотрим, что нам принесёт. А я желаю всем любви, душевного благополучия, здоровья, а остальное в наших руках.

Сергей Бодров
Марьяна пишет:

У нас нет заброшенных хуторов, даже в небольших есть газ и интернет, телефон. Прекрасные асфальтные дороги везде. Наш Никлиновский район очень развитый.

А у нас умирают деревни( хуторам давно пиздец пришёл), дорог нет, только направления, четыре ветки газопровода проходят за околицей и ....тянуться в Ростовскую область, на Украину и в Европу.... Дровами топим...Интернет через двухсторонний спутник, как в Эвенкии, телефон на антене.....
Вы думаете мы живём на Марсе??? Нет. Это 250 км от столицы нашей Родины.
Кстати....
Вы забыли в конце своего поста написать: "Слава КПСС!!!". Ну или что нибудь более современное.....

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Я в шоке. А все трындю на администрацию своего хутора, что задолбал модем, хочу оптоволокно, как в городе, чтоб 50 Мбит, чтоб фильм скачивать за 15 мин. Нет, ребята, у нас везде цивилизация, но и цены на дома не хилые даже в деревнях. Зато цены на сельхоз продукцию тоже высокие, как и спрос на нее. Яйца 70 руб, молоко 50 руб/л, бройлер 200/кг, свинина 400, помидоры самые дешовые в августе не ниже 25(корейские), домашние 40-60. Так что у нас кто работает на селе, тот на коне. Рынок сбыта прекрасный.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Марьяна пишет:

что задолбал модем, хочу оптоволокно, как в городе, чтоб 50 Мбит, чтоб фильм скачивать за 15 мин. Нет, ребята, у нас везде цивилизация, но и цены на дома не хилые даже в деревнях. Зато цены на сельхоз продукцию тоже высокие, как и спрос на нее.

ну а у нас - никакой цивилизации - но в то же время цены на все (ой а уж на недвижим.)зашкаливает.

Сергей Бодров
Марьяна пишет:

Я в шоке.

Не переживайте сильно. Перекосы в региональной политике. Хотя складывается впечатление, что мы в разных государствах живём.....

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
травка пишет:

Яйца 70 руб, молоко 50 руб/л, бройлер 200/кг, свинина 400, помидоры самые дешовые в августе не ниже 25(корейские), домашние 40-60.

Марьяна, у нас яйцо куриное пищевое 150р., цесариное 200, мясо бройлера 300р., несушек по 250р/кг Это наша отпускная цена, но это Москва и адресная торговля. Хотя, пока по пробкам до клиентов все это добро довезешь, то столько бензина спалишь, что Ваши цены покажутся привлекательными.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Димон и К. пишет:

Это наша отпускная цена,

При этом у нас зерно при уборке 5-6 руб, жмых 10 руб, сено 3000 тонна.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Сергей Бодров пишет:

Перекосы в региональной политике.

Мне кажется тут играет роль и густонаселенность регионов. На юг едут все, потребительская масса большая, вот и инфраструктура развита, а от нее и возможность производить что-либо на селе. У нас в пределах 70 км два крупных города, один с населением в 2 млн. жителей, в другом 0,5 млн. жителей, множество крупных деревень в пределах нескольких км друг от друга. В эти деревнях уже мало кто хозяйство держит, большинство предпочитает работать в городе. Но те, кто что-то выращивает, имеют огромную перспективу к развитию. Я у себя в селе половину помидор продаю односельчанам по городской цене, иногда даже дороже. Вот такой парадокс.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Марьяна пишет:

Мне кажется тут играет роль и густонаселенность регионов. На юг едут все, потребительская масса большая, вот и инфраструктура развита, а от нее и возможность производить что-либо на селе. У нас в пределах 70 км два крупных города, один с населением в 2 млн. жителей, в другом 0,5 млн. жителей, множество крупных деревень в пределах нескольких км друг от друга. В эти деревнях уже мало кто хозяйство держит, большинство предпочитает работать в городе. Но те, кто что-то выращивает, имеют огромную перспективу к развитию. Я у себя в селе половину помидор продаю односельчанам по городской цене, иногда даже дороже. Вот такой парадокс.

То что мы на юге называем деревнями - к деревням отношения не имеет.
Был в Тверской области в краях Сергея Бодрова, у нас такого даже в умерших хуторах нет