Вы здесь

ВСЕМ КТО ХОЧЕТ УЕХАТЬ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ В ДЕРЕВНЮ!. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
255 сообщений
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
sokhatiy пишет:

какой?где найти желающих жить в деревне?

Желающих переехать для ПМЖ в сельской местности здесь (на форуме) достаточно много. Их можно найти в специальных темах по переезду, например:
- Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
- Приглашаю переехать в Ивановскую обл. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
- Предлагаю присмотреться к Воронежской области! https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
- Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ? https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Вот зайдите на эти темы и может найдете там то, что вас интересует. (есть еще и общие разделы по домам и недвижимости)

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет тёзка! Про моё приглашение не забыл? Давай кати прямо ко мне, через 1,5 месяца начнём горячку пороть! Посевная компания называется. Поглядишь может и тракторе покатаешся, будет в кайф. Надеюсь машинёшка имеется. так не спеша за суток трое доедешь. за одно по пути др.регионы посмотришь.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Дядя Вася пишет:

Привет тёзка! Про моё приглашение не забыл? Давай кати прямо ко мне, через 1,5 месяца начнём горячку пороть! Посевная компания называется. Поглядишь может и тракторе покатаешся, будет в кайф. Надеюсь машинёшка имеется. так не спеша за суток трое доедешь. за одно по пути др.регионы посмотришь.

И тебе не хворать!Ты что здесь делаешь? дело пытаешь ,аль от дела лытаешь?)
Про приглашение помню, спасибо. Может как ни будь и заеду.))
Далековато конечно ты забрался. Как там у вас погодка? К теплу дело идет? Судя по тому, что я читал про Самарскую, у вас там резкий переход от морозов к теплу))
я планирую поездку на апрель, раньше не получится, сначала думал в мае..но изменились обстоятельства.)) Так что вот так.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
lena_elen пишет:

...и началось...
Каждый месяц и более одному начальнику, другому ,третьему и т.д.,
За месяц недельную выручку отдавали только им.
Реализаторы тоже зарплату должны получать и работники.
Работали на улице.То есть ,все понимаем.что продажа молочных продуктов на улице запрещена!!
На базарах все забито.Да и аренду заплатить.!!и такого количества не реализуешь.
Жара тоже вносит свои расходы.морозильная камера.лед.
Ну,это к теме.если кто думает.что мы не хлебали щей...

Боюсь, с того времени стало еще хуже. Не знаю точно, как с с/х, знаю по строительству. А судя по тому, как стремятся этот опыт распространить на всю экономику... Приведу отрывок аудиозаписи конференции (Москва, 17.02.10, инф. на сайте http://www.anti-sro.ru/) по введении  СРО в строительной отрасли. Депутат открыто объявляет, что позиция правительства- малый бизнес в этой сфере не нужен и вреден. Правительство воспользовалось законом, чтобы укрупнить отрасль. И так похоже везде будет.

Если интересно, могу объяснить детальней, а так, на примере: мне, как директору геодезической фирмы лицензия в 2009г обошлась 3000р. А с этого года требуют заплатить для вступления в СРО: взнос в компенсационный фонд 150000р- сумма не возвращаемая, даже если СРО развалится или я захочу перейти в другую. 35000- вступительный, от 30000 до 100000- годовой (в зависимости от конкретной СРО). Более того, сро вправе установить любую сумму ещемесячного платежа. Если не соглашусь-  150000 не возвращаются, иди на все 4 стороны, для вступлению в другую СРО- опять теже деньги заново.

Сам сейчас подыскиваю вариант продать к чертям и бизнес и участок с домовладением и перехать в село. Только к фермерству как виду бизнеса на селе отношусь весьма осторожно. Если, не дай бог, СРО придет и в село- времена крепостных возродятся.

Файлы:
pravitelstvo_protiv.zip

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Кстати, малым бизнесом считается бизнес с оборотом до 400млн.рублей.
к lena_elen: судя по тому, что вы пишете, вы умеете работать. Беда в том, что в России это умение ценится меньше всего. (я с уважением отношусь к вашему желанию, и не собираюсь вас отговаривать, просто предлагаю внимательно ознакомится с экономической и политической ситуацией в стране, прежде чем предпринимать конкретные действия.)

Еще может показаться интересной информация

"метод кошастого"

http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

(возможно, на сайте уже есть тема, не нашел пока) 

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

УЕЗЖАЮТ В ДЕРЕВНЮ ТОЛЬКО ТЕ КОМУ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО. И ТОЛЬКО ОНИ ТАМ И БУДУТ РОБИТЬ . В БАТРАКАХ ЛИ В СОРАТНИКАХ ИЛИ СПОДВИЖНИКАХ.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
ПАХОМОВ А.С. пишет:

УЕЗЖАЮТ В ДЕРЕВНЮ ТОЛЬКО ТЕ КОМУ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО. И ТОЛЬКО ОНИ ТАМ И БУДУТ РОБИТЬ . В БАТРАКАХ ЛИ В СОРАТНИКАХ ИЛИ СПОДВИЖНИКАХ.

"УЕЗЖАЮТ В ДЕРЕВНЮ ТОЛЬКО ТЕ КОМУ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО."
Уважаемый можно с этого места поподробнее? Для дураков так сказать. А то было то того ума не велики закрома... (это я о себе, а то сейчас народ слишком заводной пошел, как говорят - в морду плюнешь , драться лезут. lol )

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
ПАХОМОВ А.С. пишет:

УЕЗЖАЮТ В ДЕРЕВНЮ ТОЛЬКО ТЕ КОМУ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО. И ТОЛЬКО ОНИ ТАМ И БУДУТ РОБИТЬ . В БАТРАКАХ ЛИ В СОРАТНИКАХ ИЛИ СПОДВИЖНИКАХ.

Какая-то безисходность в словах, даже грустно стало.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

К господина ПАХОМОВА клавишу caps lock, видать, намертво заело...
Но с головой ещё хуже, чем с клавиатурой.
Человек, который имеет СВОЁ ДЕЛО, во многом на порядок выше того, кто РАБотает на кого-то, даже если ДОХОД меньше, чем ЗАРПЛАТА.

Объясните мне, непонимающему, чем же выгодно отличается горожанин, зависящий от супермаркета и зарплаты (фактически воли того, кто её платит), от коммунальщиков и прочих прихлебателей, ну чем ему лучше в сравнении... нет, не с фермером даже, а просто с землевладельцем, у которого из платежей только налог на дом и землю, у которого провизии целый погреб и сарай, и которому похрен глобально, что происходит за его забором?

ЗЫ: При этом я не говорю, что если есть хорошая РАБота - её надо бросать и очертя голову ломиться в деревню... НО зачем воспринимать переезд в дереню, даже вынужденный, как жест отчаяния, мол "терять нечего... будут робить... в батраках или сподвижниках"...? С таким мировосприятием можно везде "робить" и "батрачить"...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
SSerg пишет:

К господина ПАХОМОВА клавишу caps lock, видать, намертво заело...
Но с головой ещё хуже, чем с клавиатурой.
Человек, который имеет СВОЁ ДЕЛО, во многом на порядок выше того, кто РАБотает на кого-то, даже если ДОХОД меньше, чем ЗАРПЛАТА.

Объясните мне, непонимающему, чем же выгодно отличается горожанин, зависящий от супермаркета и зарплаты (фактически воли того, кто её платит), от коммунальщиков и прочих прихлебателей, ну чем ему лучше в сравнении... нет, не с фермером даже, а просто с землевладельцем, у которого из платежей только налог на дом и землю, у которого провизии целый погреб и сарай, и которому похрен глобально, что происходит за его забором?

ЗЫ: При этом я не говорю, что если есть хорошая РАБота - её надо бросать и очертя голову ломиться в деревню... НО зачем воспринимать переезд в дереню, даже вынужденный, как жест отчаяния, мол "терять нечего... будут робить... в батраках или сподвижниках"...? С таким мировосприятием можно везде "робить" и "батрачить"...

good good good good good good thank_you Хорошие слова и главное во время! Если бы я в таком духе ответил одной "милой" даме (есть тут такая на форуме, не дай бог зацепить даже без умысла) представляю что бы после этого было.....
SSerg Уважаю!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

********************************
Вы скажите о своем желании и тогда вам люди опытные в данной отрасли скажут - с чего здесь надо начинать и как к этому подойти![/quote]
Зацепилась за Ваше высказывание. Может действительно опытные люди скажут, с чего начать, и как продолжить! У нас в Екатеринбурге есть Александр Евгеньевич. Ну , к нему же как к космонавту, не добраться. Хотя может я и не старалась. Они с Е1 часто собираються. Но на вечеринке неприлично приставать с вопросами о бизнесе.
У меня кролиководческая ферма давно в голове держится, вот уже 4 месяца и так и сяк проект верчу. Планы у меня глобальные и мясо , и крольчата, и шкурки. Вот только одной вижу прийдёться туговато всё.
Вот и попрос
- как потянуть безотходное производство?
Фото с сайта "Шиловские кролики"
Файлы:
556058359.jpg

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Наталья Вельди пишет:

********************************
Вы скажите о своем желании и тогда вам люди опытные в данной отрасли скажут - с чего здесь надо начинать и как к этому подойти!

Зацепилась за Ваше высказывание. Может действительно опытные люди скажут, с чего начать, и как продолжить! У нас в Екатеринбурге есть Александр Евгеньевич. Ну , к нему же как к космонавту, не добраться. Хотя может я и не старалась. Они с Е1 часто собираються. Но на вечеринке неприлично приставать с вопросами о бизнесе.
У меня кролиководческая ферма давно в голове держится, вот уже 4 месяца и так и сяк проект верчу. Планы у меня глобальные и мясо , и крольчата, и шкурки. Вот только одной вижу прийдёться туговато всё.
Вот и попрос
- как потянуть безотходное производство?
Фото с сайта "Шиловские кролики"[/quote]                            _______________

Наташа , если вас интересует вопрос связанный с кролиководством, то вам стоит зайти в специальные разделы: или "кролиководство" там найдете любую тему, или здесь посмотреть:
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-24
тема :бельгийский великан.Уход и содержание.
https://fermer.ru/forum/kroliki/42988 это тема "В помощь кролиководу" там тоже можно пообщаться.
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/k -
а на этой странице вы найдете любую интересующую вас информацию!

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Только вот север смущает --нажилась в холоде.не хочется больше... wacko2
Маме сегодня звонила.сказала за предложение Дмитрия по Братску.
Сразу и однозначно сказала....ХОЛОДНО!...
bang
нАЖИЛИСЬ МЫ В зАБАЙКАЛЬЕ...
Извиняюсь не выключила кнопку..
Так что умом понимаю.что Север это красиво!!!
Но слишком СУРОВО!!
Да и заметьте по поводу -------долгожителей там практически нет..
Откинем в сторону факторы здоровья,остановимся на климатических условияхх
Вот к примеру..Я жила В Сибири,переехала на Украину..
И!
Нвооруженным глазом видно --люди живут на 10 лет дольлше .чем у нас.и мне казалось- что много такого возраста людей.
Теперь.перехала в Испаниюю!!
90лет в автобусе - на шпильках wacko2 ,с прической ya

ее ветром качает.а она в капрончике..
Так .что вывод прост-- сколько нам отпущено один Бог ведает..
Но зачем заведомо укорачивать жизнь.еще внукам и детям надо помочь.хотябы как минимум для этого жить надо.
Ну.остальное позже.бежать надо..[/quote]

Ну это может и в Кузбасе плохо с экологией, а в Забайкалье холодно (резко-континентальный климат).
Но здоровьем и долгожительством сибиряки всегда отличались, пока не индустриаризировали нас.
У меня все предки за 80 уходили, бабушке в том году 90 отметили, самостоятельно живет, дай бог здоровья.
Тут больше образ жизни влияет и страна.

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Велика Россия а беды все одни дороги и дураки.
Выдавили из строительного бизнеса занимались электромотажем , подался на родину фермерствовать выбил участок под ЛПХ с боем, купил ульи , но тоже быстро наелся помощник пасечник ударился в пьянство, деревня большая а помощников не найдешь все всегда пьяны и сыты зачем заниматься сельским хозяйством, одному когда уже за 50 да еще без семьи заниматься тяжело.
Пытаюсь найти на форуме компаньонов поближе к Питеру тоже шансов мало , разделяй и властвуй и нет проблем.

россия
: северодвинск архангельская область
19.04.2010 - 13:39
: 6

И что, неужели никого нет? Место какое? У меня по ходу дела проблемы с работой возникают и все варианты рассматриваю.
Если есть интерес в помошниках, компаньонах, то в личку закиньте письмецо, а там доведём дело до логического завершения.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Перехал из деревни, в 1998году . Почему? Да потому что в то время , да и по сей день, благодаря нашим деймократам, левый берег Волги умер. Умер район выращивавший только экспортный хлеб. Все итальянские спагетти в то время делали из лево бережного хлеба. Ну это так экскурс в историю. Проработал в городе 11 лет ,работал самоотверженно" без отгулов и выходных". Как всегда развели на жильё. Организация была гос. Даже дали гарантийное письмо. Ну я и старался приходилось совмещать несколько профессий, рабочих не хватало, молодёж сейчас да и тогда в городе интересовалась в основном торговлей. Но в марте случилось страшное - поругались Владимир Владимирович и Юрий Иванович и разогнали нас к чертям собачьим без обьяснений и выходного пособия. А гарантийные письма порекомендовали засунуть ................. ну вы знаете куда. Вот наверное в моих словах поэтому и сквозит без исходность, никак не справлюсь с ситуацией.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Поживите сначала в деревне. Сейчас она очень сильно отличаеться от Советской. Нет школ мед учреждений просто дорог нет.А если и от трассы далеко то поверьте не так уж енто здорово "ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В ДЕРЕВНЕ". А кто кого там на голову выше , наша власть нам много раз показывала. Одни высокие на Ваганьковском и тд под шикарными крестами лежат, другие в Чите варежки шьют. Всё в этом мире относительно господа.Может я выразился немного упаднически ну уж извините ради Бога не хотел. P.S.насчёт Caps Lock какая разница как писать , мы ж тут не филологи. Как удобно так и пишу.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

У Пахомова опять крик души... А сгубила тяга к халяве. По кирпичику бы собирал в день - уже на дом бы хватило. Но хочется же верить обещаниям... А вдруг и взаправду "хоромы" за просто так дадут!?

Россия
: пенза
26.04.2010 - 14:59
: 5

Есть ли предложения по Пензенской области?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
SSerg пишет:

К господина ПАХОМОВА клавишу caps lock, видать, намертво заело...
Но с головой ещё хуже, чем с клавиатурой.
Человек, который имеет СВОЁ ДЕЛО, во многом на порядок выше того, кто РАБотает на кого-то, даже если ДОХОД меньше, чем ЗАРПЛАТА.

Объясните мне, непонимающему, чем же выгодно отличается горожанин, зависящий от супермаркета и зарплаты (фактически воли того, кто её платит), от коммунальщиков и прочих прихлебателей, ну чем ему лучше в сравнении... нет, не с фермером даже, а просто с землевладельцем, у которого из платежей только налог на дом и землю, у которого провизии целый погреб и сарай, и которому похрен глобально, что происходит за его забором?

ЗЫ: При этом я не говорю, что если есть хорошая РАБота - её надо бросать и очертя голову ломиться в деревню... НО зачем воспринимать переезд в дереню, даже вынужденный, как жест отчаяния, мол "терять нечего... будут робить... в батраках или сподвижниках"...? С таким мировосприятием можно везде "робить" и "батрачить"...

ВО-ВО--- и в Москве видать "робил"--да разочаровался, т.к. хотел все сразу в престольной заиметь...., а В Москве или других городах что-бы иметь свой скворечник с теплым тубзиком, полный холодильник харчей (не бушевских окорочков)+пивкос..., и т.д. ПАХАТЬ И ПАХАТЬ надо, да еще и отстегивать всяким ЖКХ, и фонды, помимо то лифт идет не по прямой... то замки с лампочками меняются кемто со скоростью инфляции..... КОРОЧЕ: - В деревню едут сегодня здравомыслящие люди, которые уже пораньше других почувствовали, что пипец крадется медленно, но верно к нашим задницам, и заботься о нас правительству некогда---они на газовом и нефтяном вопросе свои терки ведут, да и забыли , что мы - то есть и их выбрали(ЕСЛИ КОНЕЧНО НАМ РАЗРЕШИЛИ ВЫБИРАТЬ) ПАХОМОВ--Очень жаль, что тебе так больно, или сам такой убогий.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
ПАХОМОВ А.С. пишет:

Перехал из деревни, в 1998году . Почему? Да потому что в то время , да и по сей день, благодаря нашим деймократам, левый берег Волги умер. Умер район выращивавший только экспортный хлеб. Все итальянские спагетти в то время делали из лево бережного хлеба. Ну это так экскурс в историю. Проработал в городе 11 лет ,работал самоотверженно" без отгулов и выходных". Как всегда развели на жильё. Организация была гос. Даже дали гарантийное письмо. Ну я и старался приходилось совмещать несколько профессий, рабочих не хватало, молодёж сейчас да и тогда в городе интересовалась в основном торговлей. Но в марте случилось страшное - поругались Владимир Владимирович и Юрий Иванович и разогнали нас к чертям собачьим без обьяснений и выходного пособия. А гарантийные письма порекомендовали засунуть ................. ну вы знаете куда. Вот наверное в моих словах поэтому и сквозит без исходность, никак не справлюсь с ситуацией.

ВОТ, а на себя пахал-бы 11-лет в деревне, уже давно-бы зимой на Канарах с недельку грелся-бы, или мож и сапоги помыл-бы в Индийском океяне, да и сувениров-бы бабкам и администрации района привез.
НЕ обижайся Пахомов---всем не легко---НО В ДЕРЕВНЕ КЛАССНО, лучше по грязи ходить, чем в чистом внешне автобусе,метро, тоберкулез и ...рипер на поручнях цеплять Я тоже так ---образно, но имеет место быть по-жизни нынешней в городах....

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Плотник пишет:
SSerg пишет:

К господина ПАХОМОВА клавишу caps lock, видать, намертво заело...
Но с головой ещё хуже, чем с клавиатурой.
Человек, который имеет СВОЁ ДЕЛО, во многом на порядок выше того, кто РАБотает на кого-то, даже если ДОХОД меньше, чем ЗАРПЛАТА.

Объясните мне, непонимающему, чем же выгодно отличается горожанин, зависящий от супермаркета и зарплаты (фактически воли того, кто её платит), от коммунальщиков и прочих прихлебателей, ну чем ему лучше в сравнении... нет, не с фермером даже, а просто с землевладельцем, у которого из платежей только налог на дом и землю, у которого провизии целый погреб и сарай, и которому похрен глобально, что происходит за его забором?

ЗЫ: При этом я не говорю, что если есть хорошая РАБота - её надо бросать и очертя голову ломиться в деревню... НО зачем воспринимать переезд в дереню, даже вынужденный, как жест отчаяния, мол "терять нечего... будут робить... в батраках или сподвижниках"...? С таким мировосприятием можно везде "робить" и "батрачить"...

ВО-ВО--- и в Москве видать "робил"--да разочаровался, т.к. хотел все сразу в престольной заиметь...., а В Москве или других городах что-бы иметь свой скворечник с теплым тубзиком, полный холодильник харчей (не бушевских окорочков)+пивкос..., и т.д. ПАХАТЬ И ПАХАТЬ надо, да еще и отстегивать всяким ЖКХ, и фонды, помимо то лифт идет не по прямой... то замки с лампочками меняются кемто со скоростью инфляции..... КОРОЧЕ: - В деревню едут сегодня здравомыслящие люди, которые уже пораньше других почувствовали, что пипец крадется медленно, но верно к нашим задницам, и заботься о нас правительству некогда---они на газовом и нефтяном вопросе свои терки ведут, да и забыли , что мы - то есть и их выбрали(ЕСЛИ КОНЕЧНО НАМ РАЗРЕШИЛИ ВЫБИРАТЬ) ПАХОМОВ--Очень жаль, что тебе так больно, или сам такой убогий.

насчет выбирать-это нам самим решать.а лучше на сайте кто против ЕР

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Ну сегодня ЕР--завтра БУ или там АБВГД-- единая .опа для нас. Неужели непонятно? И что заниматься болтологией для самовыражения??? Благо аудитория есть и можно расслабиться...прикинуть что дельное глаголиш.... но все словеса не есть руководство к действию, да и к какому действию---опять на барикады? Так было уже.... и никому простым смертным не надо. А вот, в деревню созидать и видеть свой труд, и что-то детям оставить в виде яблони натуральной, это и стоит обсуждать.

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Плотник пишет:

Ну сегодня ЕР--завтра БУ или там АБВГД-- единая .опа для нас. Неужели непонятно? И что заниматься болтологией для самовыражения??? Благо аудитория есть и можно расслабиться...прикинуть что дельное глаголиш.... но все словеса не есть руководство к действию, да и к какому действию---опять на барикады? Так было уже.... и никому простым смертным не надо. А вот, в деревню созидать и видеть свой труд, и что-то детям оставить в виде яблони натуральной, это и стоит обсуждать.

да я сад начал садить .а в моей деревне такого ни у кого почему то нет.

россия
: Углич
26.02.2011 - 14:53
: 2

Привет всем! вот вам конкретика: мы с товарищем собираемся найти и объединить усилия 15-20 семей желающих уехать и жить в деревне. Администрация к нам лояльна. идея в чем: землю у реки взять очень проблематично, поэтому будем брать приличный кусок поля среди лесов не далеко от города Углича и строить там деревню. участки по 25-40 соток. с административным зданием, спортивной площадкой, детской площадкой и огромным прудом в центре поселения, все территория за общим забором, как в садовых товариществах. в админ здании котельная, которая будет обогревать все дома. в центральном пруду карпы , половить которых не членам клуба можно за деньги., а так же проведение свадеб и иных торжеств будет приносить доход который позволит оплачивать частично или полностью электроэнергию, потребляемую товариществом собственников, водоснабжение у каждого отдельное из колодца в дом, там насосная станция поддерживает в доме давление воды в 1,5 атм... получше чем в иных квартирах... у каждого свой пруд на участке... а соответственно все разговоры о некомфортном жилье теряют актуальность. более того, возможен такой вариант, что в летний период жителям вообще не надо будет платить за эл энергию. халявная жизнь - так сказать! кто то скажет - утопия, в ответ могу только сказать, что любая утопия становится утопией только тогда, когда в нее перестают верить.
этакое ТСЖ хотим организовать, только не в пятиэтажке.. кстати пример есть уже.... не с таким , конечно, размахом... но... там птицы поют... а утром вместо умывания в пруд с разбегу... мечтааа..... да и волга в 15 мин хоть бы через чудный сосновый лес... грибы, ягоды... в админ корпусе и пенсионерам будет чем себя занять... и мы с товарищем планируем там же жить и работать, коммуникации обслуживать, сад , кролики -куры, да что душа пожелает и т.д.... создать свой небольшой мирок на взаимопомощи основанный... за сим пока останавливаюсь... попозже продолжу...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Людям будет понятнее ваша мечта если вы ее немножко оцифруете. Вы здесь уже не первый такой и никого не удивили. Только сколько нужно иметь денег человеку, чтобы поселиться в вашем раю?. Во сколько обойдется строительство домов, административных зданий, проведение и подключение электролинии, проведение дороги и т.д. Как и где должны зарабатывать поселенцы себе на жизнь? Пока варианты работы вы нашли для себя и для товарища. Романтика это чудесно, что с прозой жизни делать.

россия
: Углич
26.02.2011 - 14:53
: 2

примерно 1-1,5 миллиона с семьи... это включая стандартный дом на вашем участке, пруд, и стандартная баня. кто хочет круче - да пожалста! строительство домов по современной технологии... бетонные дома - так называемая "каменная изба" , такой дом дышит как деревянная изба, и при етом у него намного меньше шансов сгореть... и стоимость его примерно в 2 раза меньше, чем у аналогичного дома из кирпича или блоков... с прозой жизни все не просто конечно...но сразу хочу, чтоб вы поняли правильно, мы движение наводим не за бабло, а за идею, а значит все может получиться. а насчет работы, вы ведь приедете из квартир - так сдайте их агентствам, и на ренту живите в свое удовольствие... не надо продавать имеющиеся жилье или не дай бог залезать в ипотеку...
с другой стороны, в угличе сильно развит туризм( золотое кольцо, как ни крути) , и в планах создание в админ корпусе музея (для этого уже все есть по определенной тематике) для привлечения автобусов с туристами через местные турфирмы... а этого добра в Угличе много и зимой и летом... туристов надо развлекать!!! праздники устраивать и тд.. кто то себя и в этом найдет...денег в городе хватает, и чем бы не занялся человек, он свой доход найдет. многие грибы, ягоды собирают и на московской трассе продают - машины себе на этом деле покупают...
электричество нам в уже существующий дачный поселок (о котором я упоминал выше), проводит в этом году администрация гор поселения из гор, обл и федерального бюджета - договор с РЭСом уже заключен.. думаю и в этот раз получится что то подобное, пусть и не в полном объеме... ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, Я ОТВЕЧУ!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Здравствуйте! Всем мира и благополучия! Вот читаю форум и подумалось -- а если все, кто собирается в деревню на самом деле возьмут и приедут туда. Станут хозяевами на своей земле, производить продукты, жить с миром в душе и в ладу со всеми, будут радоваться жизни. Детей рожать, учить их любить землю, как прадеды ее наши любили, как деды наши ее учили любить. Такая ли это уж будет заброшенная деревня? И власти местной придется с нами считаться, дороги чистить и свет проводить. Гляди уж и не заброшенная совсем будет. Дед наш мудрейший человек был. всегда говорил:-Ой, детки, не нужны вам будут эти этажи и балконы, не нужны, На землю уйдете, позовет она матушка.
А как он был прав.
Читаешь форум, все кто уже уехал, высказываются:-"Тяжело, куча проблем, заморочек, рано вставать, много трудиться надо, рынки сбыта искать, хозяйство увеличивать, с соседями отношение налаживать, учиться новому, да еще навоз,будь он не ладен, много его слишком, да воняет. Ой, прежде чем ехать сюда сильно подумайте!"
Начинаешь спрашивать:-"Люди а вы уедете обратно в город?"
-Н Е Е Т Т Т!!!!!!!!!
Я половина жизни прожила в городе, половина на земле. И городскую половину счастливой не назовешь.
ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ! ДОМОЙ!

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

с другой стороны, в угличе сильно развит туризм( золотое кольцо, как ни крути) , и в планах создание в админ корпусе музея (для этого уже все есть по определенной тематике) для привлечения автобусов с туристами через местные турфирмы... а этого добра в Угличе много и зимой и летом... туристов надо развлекать!!! праздники устраивать и тд.. кто то себя и в этом найдет...денег в городе хватает, и чем бы не занялся человек, он свой доход найдет. многие грибы, ягоды собирают и на московской трассе продают - машины себе на этом деле покупают...

Это не утопия. Это рай для пенсионеров - провести остаток дней "с интересом". Не одинокому человеку младше 50-60, там делать нечего.

чтоб вы поняли правильно, мы движение наводим не за бабло, а за идею, а значит все может получиться

Строить дома будут приезжие пенсионеры? Или твои организации? А курировать тур "бЫзнес" твоё начальство будет?

Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17

++