Вы здесь

ВСЕМ КТО ХОЧЕТ УЕХАТЬ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ В ДЕРЕВНЮ!. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
255 сообщений
Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57
Vasp пишет:
Чак пишет:

Елена! Вы хоть подскажите, в какую область-то планируете? Я понимаю, что в Россию, но она сильно большая.

Чак, может ты знаешь, что все таки затевается? Елена молчит, общаются тет а тет с Диметрием)) я понимаю у них проблемы... Но зачем тогда было мутить людей.. типа Пролетарии всех стран)) ... Почему было просто нетнаписать что объединяемся в группу желающих переехать туда то туда ...кто с нами? и все ... а так жду жду а в ответ тишина-аааааааа)))

А может у нас любовь air_kiss
ничего не затевается, просто у Елены пявились пару вопросов по поводу цен на машины в германии инесколько писем прошли через личку.
а сегодня я её тоже потерял

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Дмитрий мы не вмешиваемся в Ваши отношения))) Боже упаси)) Просто я о том, что можно было "огласить весь список"..)) а то как то непонятно...
тема то сами понимаете не личная)) - ВСЕМ КТО ХОЧЕТ УЕХАТЬ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ В ДЕРЕВНЮ! "
ну откликнулись мы ..а в ответ ...)) просто думал хоть место укажется, которое рассматривается, цели ...задумка то хорошая, даже очень... компанией то переезжать не одному тулиться )) вот поэтому и мандражировать начали))
Объявления то есть и от экохозяйств и вообще... а вот чтоб на самом деле объединиться , списаться и на "купить" деревеньку для себя))) шутка... ведь устраиваться одному на новом месте сложнее... наши сельчане могу не понять благих порывов)) а когда коллектив "гусар летучих" тут всяко разно легче...или легчее?))

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

tomato Да не скрываюсь я Василий!
А смотрю и читаю.
Ищу деревню в разных местах Не вылажу с инета,уже глаза не видят.
Смотрите!
Первое предложение было отГермана Стерлингова.Мне понравилось -вам хотела предложитьПринимает он до 10 семей.
Вроде все серьезно.Землю дают.и т.д.
Но смутило под конец одно.НО.
На 3 года!!!Потом якобы переходит в безвозмедное пользование.
Вам бы не понравилось такое предложение???Но мыслишки всякие бередят буйную головушку..-----А потом что?А через 3 года ты обработаеш 10гектар......,и кто его знает... yes2
может вот вдруг ко двору непридешся??
И что тогда??
Вложишь деньги,силы,
У нас это последний рывок.уже возраст не позволяяет дальше экспериментировать...
МНе скоро 50.мужу чуть большее
То есть этим хочу сказать..это мои сомнения..может они не верны
???Поэтому решать вам..Хотите дам телефон.
Условия такие...Принимает семью.непьющую,с детьми.православных..
дает 10гектар земли бесплатно.что будете делать все равно..
Помощь необходимую окажут.Советы по хозяйству дадут.Потом у них связи,юристы.Ребята подкованные..
Занимаются гусями.свиньями,овцами..
Помошник Сергей отвечает на все вопросы..
Если надо телефончик дам.Ну вот --- на эту тему и приглашала.
Теперь же думается, надо найти что то более.. независимое...Если разочаровала,мне жаль. blush2 bang
Но мы планируем на лето или весну,сначала мы ,позже муж---,подстрахуемся.
huh huh
Ищу дервню с достаточным количеством свободных и недорогих домов,чтобы под силу было купить.И районное начальство ищу нормальное.звоню в райценры.разговариваю.
В Ворнеже есть люди местные,те кто вдоль и поперек изездил всю Воронежскую область.--- обещали помочь с поиском домов.
В Твери тоже смотрю.потом выложу и вместе будем решать,что.где,как и чем....
По теме деятельности.ничего не могу сказать
Не остановились.
Тут предложение от брата поступило.Предлагает деньги на любой вид деятельности.Подмосковье.
Так .что ........ scratch_one-s_head ничего нового пока не могу собщить.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

У Стерлигова электричества нет. Тока для себя любимого генератор.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Для lena_elen....
Здравствуйте Лена! Спасибо что откликнулись а то я (а может и еще кто) smile3 думали что потеряли Вас.
теперь хочу по порядку ответить Вам и рассказать моё видение данного "предприятия"...
Во-первых, вы правильно подумали , что я не соглашусь на такие условия (3 года, а потом одному дяде известно что и как) да и многие, те кто дружит с головой, на это не пойдет ( не в обиду Стерлигову говорю). Тем более на таких условиях и без видимой перспективы. Думаю, что (Стерглигову) не будет большой проблемы найти для себя батраков, или мягко говоря рекрутов, вольнонаемных, как пожелаете, которые будут рабы работать и жить в селе. ВЫ и сами наверное видите эти объявление здесь на форуме в темах "Работа" и тому подобное, где люди пишут : "готов переехать в деревню и работать" Да не каждый хочет переехать в сельскую местность да еще заняться фермерством в любом его проявлении. НО именно тех кто хочет Жить и Работать думаю достаточно ...Просто именно для того, что бы найти желающих для проживания и работы в уже созданных фермерских хозяйствах, на мой взгляд, нужно дать грамотное объявление. Поясню. что бы я хотел видеть в нём, это-
1- род деятельности данного хозяйства.
2- какие рабочие специальности, специалисты желательны.
3- с чем будет связана будущая работа приглашенного.
4- Предоставление жилья (на каких условиях, если человек не может на первых порах построиться или купить жилье)
5 - если есть возможность то стоит указать цены и состояние жилья.
6- если есть возможность помощи в строительстве для приглашенного работника жилья , тоже надо указать.
7- как будет оплачиваться труд наемника (приглашенного работника)?
8- возможность открыть завести, начать, свой бизнес, дело и т.п, (может наниматель не хочет что бы после приглашения кто то отделился).
9 - конечно желательно описание района , местности ландшафт), инфраструктуры, и самое на мой взгляд не маловажное ,и сейчас это не представляет трудности, это выставить на форуме сайте фотографий. и чем они больше раскроют перспективную часть твоего предложения, тем будет легче в поиске тех, кто интересуется этим вопросом.
Тут можно еще дополнять, НО, остальное, можно будет уже выяснять в переписке.
А вот эти 9 (может и многовато) вопросов и должны быть освещены в твоем запросе, предложении, когда ты выставляешь ЛЮБОЙ запрос ,,объявление, предложение.
Тогда любому читающему эти предложения, будет понятно, что и как. И если он заинтересуется то обязательно выйдет с тобой на связь для уточнения тех моментов которые не были отражены. ( вес не распишешь) smile3
Вот так я бы сделал ))
Теперь по "нашему" вопросу)).
Я понял чем Вы занимаетесь, и Ваши стремления.. И это прекрасно..(никакой иронии).
Но, одной трудно это делать , поэтому, на мой взгляд, нужно ВСЕМ, кто желает, хочет, думает, рассматривает, тему о переезде и работу в сельской местности, нужно не в одиночку,а (ИМЕННО) скооперироваться в небольшой коллектив (2-3-4-5- и т.д семей) . Списаться (сейчас не проблема и тебе форумы и сайт и агент и скайп - хочешь лично ,хочешь можешь чатиться на форуме) и решать эту ТЕМУ.
Объявления есть и на мой взгляд достаточно...(*здесь можно все найти или поискать, главное сформулируй грамотно вопрос, запрос) и в хороших,на мой взгляд регионах РФ. Это и новгородская область, и тверская, и Псковская, и рязанская и Ярославская, и Карелию можно рассматривать (правда здесь не нашел по Карелии объявлений о земле и недвижимости в деревнях,но это можно найти и через поисковик) и нижегородская и так далее. Везде есть предложения по домам и земле... Выбирай , выясняй и вот потом на "Совете" желающих обсуждаем и решаем. Чем плох такой подход? Может в чем не прав? все может быть.. Но для того мы здесь и тусуемся, что бы сообча )) решать, принимать эти решения и воплощать в реал то что желаем ... И так, что уважаемая Елена скажете?
thank_you mail

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Vasp пишет:

Для lena_elen....
Здравствуйте Лена! Спасибо что откликнулись а то я (а может и еще кто) smile3 думали что потеряли Вас.
теперь хочу по порядку ответить Вам и рассказать моё видение данного "предприятия"...
Во-первых, вы правильно подумали , что я не соглашусь на такие условия (3 года, а потом одному дяде известно что и как) да и многие, те кто дружит с головой, на это не пойдет ( не в обиду Стерлигову говорю). Тем более на таких условиях и без видимой перспективы. Думаю, что (Стерглигову) не будет большой проблемы найти для себя батраков, или мягко говоря рекрутов, вольнонаемных, как пожелаете, которые будут рабы работать и жить в селе. ВЫ и сами наверное видите эти объявление здесь на форуме в темах "Работа" и тому подобное, где люди пишут : "готов переехать в деревню и работать" Да не каждый хочет переехать в сельскую местность да еще заняться фермерством в любом его проявлении. НО именно тех кто хочет Жить и Работать думаю достаточно ...Просто именно для того, что бы найти желающих для проживания и работы в уже созданных фермерских хозяйствах, на мой взгляд, нужно дать грамотное объявление. Поясню. что бы я хотел видеть в нём, это-
1- род деятельности данного хозяйства.
2- какие рабочие специальности, специалисты желательны.
3- с чем будет связана будущая работа приглашенного.
4- Предоставление жилья (на каких условиях, если человек не может на первых порах построиться или купить жилье)
5 - если есть возможность то стоит указать цены и состояние жилья.
6- если есть возможность помощи в строительстве для приглашенного работника жилья , тоже надо указать.
7- как будет оплачиваться труд наемника (приглашенного работника)?
8- возможность открыть завести, начать, свой бизнес, дело и т.п, (может наниматель не хочет что бы после приглашения кто то отделился).
9 - конечно желательно описание района , местности ландшафт), инфраструктуры, и самое на мой взгляд не маловажное ,и сейчас это не представляет трудности, это выставить на форуме сайте фотографий. и чем они больше раскроют перспективную часть твоего предложения, тем будет легче в поиске тех, кто интересуется этим вопросом.
Тут можно еще дополнять, НО, остальное, можно будет уже выяснять в переписке.
А вот эти 9 (может и многовато) вопросов и должны быть освещены в твоем запросе, предложении, когда ты выставляешь ЛЮБОЙ запрос ,,объявление, предложение.
Тогда любому читающему эти предложения, будет понятно, что и как. И если он заинтересуется то обязательно выйдет с тобой на связь для уточнения тех моментов которые не были отражены. ( вес не распишешь) smile3
Вот так я бы сделал ))
Теперь по "нашему" вопросу)).
Я понял чем Вы занимаетесь, и Ваши стремления.. И это прекрасно..(никакой иронии).
Но, одной трудно это делать , поэтому, на мой взгляд, нужно ВСЕМ, кто желает, хочет, думает, рассматривает, тему о переезде и работу в сельской местности, нужно не в одиночку,а (ИМЕННО) скооперироваться в небольшой коллектив (2-3-4-5- и т.д семей) . Списаться (сейчас не проблема и тебе форумы и сайт и агент и скайп - хочешь лично ,хочешь можешь чатиться на форуме) и решать эту ТЕМУ.
Объявления есть и на мой взгляд достаточно...(*здесь можно все найти или поискать, главное сформулируй грамотно вопрос, запрос) и в хороших,на мой взгляд регионах РФ. Это и новгородская область, и тверская, и Псковская, и рязанская и Ярославская, и Карелию можно рассматривать (правда здесь не нашел по Карелии объявлений о земле и недвижимости в деревнях,но это можно найти и через поисковик) и нижегородская и так далее. Везде есть предложения по домам и земле... Выбирай , выясняй и вот потом на "Совете" желающих обсуждаем и решаем. Чем плох такой подход? Может в чем не прав? все может быть.. Но для того мы здесь и тусуемся, что бы сообча )) решать, принимать эти решения и воплощать в реал то что желаем ... И так, что уважаемая Елена скажете?
thank_you mail

P.S. Хочу пояснить некоторые моменты в этом эссе)) а то примите на свой счёт... к Вам это ни в коем случае не относится!
Там где я пишу "твоё, твой, тебе" я имею ввиду не Вас конкретно, а ЛИЦО, (наниматель, фермер и т.п.) которое(ый) дает объявление. Вот так.) Гран мерси.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Лена ,я тут накропал от себя тему (на тему предложенную Вами)... Просто немного расширил )) только озаглавил как - купим землю и жилье для... и так далее... найти можно в "нова тема" ) может кто и предложит нам (пишу "нам" от имени всех кто хочет и пожелает присоединиться).. посмотрим...
Я, лично, серьезно настроен... а пока буду смотреть и искать до весны.. ну и надеюсь что у Вас что нить выгорит. Так что скидывайте инфу на форум... Ждем-с))

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Василию!
Прочитала....спасибо.что не прошелся по моей спине/ а ..ждала..,ну.думаю!!/
Если серьезно,то согласна по многим пунктам изложенным..
Только вот север смущает --нажилась в холоде.не хочется больше... wacko2
Маме сегодня звонила.сказала за предложение Дмитрия по Братску.
Сразу и однозначно сказала....ХОЛОДНО!...
bang
нАЖИЛИСЬ МЫ В зАБАЙКАЛЬЕ...
Извиняюсь не выключила кнопку..
Так что умом понимаю.что Север это красиво!!!
Но слишком СУРОВО!!
Да и заметьте по поводу -------долгожителей там практически нет..
Откинем в сторону факторы здоровья,остановимся на климатических условияхх
Вот к примеру..Я жила В Сибири,переехала на Украину..
И!
Нвооруженным глазом видно --люди живут на 10 лет дольлше .чем у нас.и мне казалось- что много такого возраста людей.
Теперь.перехала в Испаниюю!!
90лет в автобусе - на шпильках wacko2 ,с прической ya

ее ветром качает.а она в капрончике..
Так .что вывод прост-- сколько нам отпущено один Бог ведает..
Но зачем заведомо укорачивать жизнь.еще внукам и детям надо помочь.хотябы как минимум для этого жить надо.
Ну.остальное позже.бежать надо..

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
lena_elen пишет:

Василию!
Прочитала....спасибо.что не прошелся по моей спине/ а ..ждала..,ну.думаю!!/
Если серьезно,то согласна по многим пунктам изложенным..
Только вот север смущает --нажилась в холоде.не хочется больше... wacko2
Маме сегодня звонила.сказала за предложение Дмитрия по Братску.
Сразу и однозначно сказала....ХОЛОДНО!...
bang
нАЖИЛИСЬ МЫ В зАБАЙКАЛЬЕ...
Извиняюсь не выключила кнопку..
Так что умом понимаю.что Север это красиво!!!
Но слишком СУРОВО!!
Да и заметьте по поводу -------долгожителей там практически нет..
Откинем в сторону факторы здоровья,остановимся на климатических условияхх
Вот к примеру..Я жила В Сибири,переехала на Украину..
И!
Нвооруженным глазом видно --люди живут на 10 лет дольлше .чем у нас.и мне казалось- что много такого возраста людей.
Теперь.перехала в Испаниюю!!
90лет в автобусе - на шпильках wacko2 ,с прической ya

ее ветром качает.а она в капрончике..
Так .что вывод прост-- сколько нам отпущено один Бог ведает..
Но зачем заведомо укорачивать жизнь.еще внукам и детям надо помочь.хотябы как минимум для этого жить надо.
Ну.остальное позже.бежать надо..

Леночка (извините за фривольность).. У меня и в мыслях не было нападать на Вас!!! Что Вы!!
Теперь насчет севера, разве я указал северные районы РФ? Для меня это и есть центральная Россия!! А юг это краснодарский край, Украина, и те де)) Я родился на Кубани)) это так между прочим. И предпочитаю не слякоть севера ...бр-ррррр до сих пор, не привык к Мурманску))
так что в первую очередь я рассматриваю варианты или отдаю предпочтение именно температуре края, который рассматриваю, его экологические факторы, ландшафт... так что нужно подбирать как раз такие районы что бы лето так лето зима так зима... А юг как и север не то что бы я хотел... все таки вырос я в Сибири и она мне нравится до сих пор, но далеко ,хотя места там не найти лучше, даже в мире))).. Не пропадайте подкидывайте инфо для размышления, до связи!!

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

В каждой правде, -- лишь только доля правды.

С. КОРЗУН: Герман, вы же закончили даже юридический институт. Вы понимаете, что сейчас призываете к самозахвату земель.

Г. СТЕРЛИГОВ: Более того, готов за это ответить. Более того, я сам живу на земле неоформленной 6 лет уже. И если бы я ее оформлял, я первые 2 года пытался оформлять. Ни один нормальный человек не может оформить землю сельскохозяйственную. Такая процедура выстроена, что это просто невозможно. И поэтому этим заниматься не надо. Наш президент призывает бороться с коррупцией. Лучшая форма борьбы с коррупцией – это не ходить к чиновникам за всяким разрешениями. Пускай они сами там друг к другу ходят. Мы и так. Чего они нам сделают? Чего они наше поле запашут с картошкой? Да они не приедут даже туда. Кто видел хоть одного чиновника, кто приезжает? Если на Рублевке, конечно, землю брать, понятно дело что выгонят. Но на Рублевке она и не нужна. Там все и загажено уже. Надо брать подальше от Москвы. Там, где больше нравится. На горочке ставить себе избушку, даже если снесут через пару тройку лет, там суд будет, потом 2 года он будет идти, потом еще 2 года будут сносить, да еще никого, кстати, и не снесли ни одного. Ну, даже если так, лучше раз в 8 лет избушку поставить, чем оформлять это все, деньги выкидывать, жизненное время и т.д. Уже 8 лет жизни это немало. И построить избушку, если эту снесут, на соседней полянке. Еще 8 лет потребуется, чтобы ту снести. Никаких проблем. Надо прекратить кормить банду дармоедов, которые дают бесконечные самими ими придуманные разрешения. Причем даже если мы все получаем разрешения, они же завтра новую бумажку придумают. Так все время приходят. Говорят: а у Вас розовая бумажка. А Вы знаете, что теперь голубая с голограммой. А потом с голограммой устарела, потом опять розовая. И т.д. Это бесконечная история. У нас вся жизнь уходит на оформление всякой несусветной чепухи. И мы сами это делаем. Мы сами виноваты. Мы себя, как чмошники ведем. Нам не надо туда ходить. Не надо протестовать протии в этого. Не надо выступать против этого. Просто к них ходить не надо. Пусть они одни в кабинетах сидят.

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Елене!
посмотрел информацию по "фолксам мултиван" 2005г. цена 15000 - 17000т евро.
теперь к нашим баранам, что нового на ншем фронте. По вопросу в каком ргионе осесть. Я не настиваю на Братске, но и выбор у меня не особо большой так как я переезжаю по госпрограме а она дей ствительна только в следующих регионах, Красноярский, приморский, Хабаровский край,Амурская, Иркутская. Калининградская
Калужская Липецкая Новосибирская Тамбовская , Тверская, и Тюменьскаяобласти. Если я поеду в другой регион то теряю помимо компенсации моих расходов, льготный кредит, всё имущество прийдется растамаживать, и и у меня будут большие проблемы сграждаанством. То же самое и ты Елена.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Черкну 2 словечка.остаьное прзже,/сын рядом умирает.надо найти костюм на карнавал//
Дима,программа уже расширена и туда входит еще и Воронеж.
Я сброшу ссылку.позже. thank_you

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Dmitri пишет:

Елене!
посмотрел информацию по "фолксам мултиван" 2005г. цена 15000 - 17000т евро.
теперь к нашим баранам, что нового на ншем фронте. По вопросу в каком ргионе осесть. Я не настиваю на Братске, но и выбор у меня не особо большой так как я переезжаю по госпрограме а она дей ствительна только в следующих регионах, Красноярский, приморский, Хабаровский край,Амурская, Иркутская. Калининградская
Калужская Липецкая Новосибирская Тамбовская , Тверская, и Тюменьскаяобласти. Если я поеду в другой регион то теряю помимо компенсации моих расходов, льготный кредит, всё имущество прийдется растамаживать, и и у меня будут большие проблемы сграждаанством. То же самое и ты Елена.

Здравствуйте Дмитрий , прошу извинить меня. что может вклиниваюсь в ваш разговор. Но, тема о переезде и мне интересна. И вот что хочу сказать, буквально мне пришло предложение о продаже участка земли (в ответ на мой объявление в теме) вот как звучит:"Земля расположена в Борисоглебском районе Ярославской области, 210 км от Москвы......"
ну и дальнейшая информация если интересно рассмотреть то я могу скинуть на личку или (что лучше для продолжения общения ) на имейл: veda7515@ya.ru
Лена в курсе что я подключился к поиску)) даже разместил лбъявление от имени группы людей желающих переселиться для жилья и занятий делом в сельской местности. Если желаете посмотреть предложение , скину - в личку или на имейл)) Жду.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Vasp пишет:
Dmitri пишет:

Елене!
посмотрел информацию по "фолксам мултиван" 2005г. цена 15000 - 17000т евро.
теперь к нашим баранам, что нового на ншем фронте. По вопросу в каком ргионе осесть. Я не настиваю на Братске, но и выбор у меня не особо большой так как я переезжаю по госпрограме а она дей ствительна только в следующих регионах, Красноярский, приморский, Хабаровский край,Амурская, Иркутская. Калининградская
Калужская Липецкая Новосибирская Тамбовская , Тверская, и Тюменьскаяобласти. Если я поеду в другой регион то теряю помимо компенсации моих расходов, льготный кредит, всё имущество прийдется растамаживать, и и у меня будут большие проблемы сграждаанством. То же самое и ты Елена.

Здравствуйте Дмитрий , прошу извинить меня. что может вклиниваюсь в ваш разговор. Но, тема о переезде и мне интересна. И вот что хочу сказать, буквально мне пришло предложение о продаже участка земли (в ответ на мой объявление в теме) вот как звучит:"Земля расположена в Борисоглебском районе Ярославской области, 210 км от Москвы......"
ну и дальнейшая информация если интересно рассмотреть то я могу скинуть Вам на личку или (что лучше для продолжения общения ) на имейл.
Лена в курсе что я подключился к поиску)) даже разместил объявление от имени группы людей желающих переселиться для жилья и занятий делом в сельской местности. Если желаете посмотреть предложение , скину - в личку или на имейл)) Жду.
мой имейл veda7515@ya.ru

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Всем доброго вечера!
Прочитала еще раз все ответы и думаю пришло время поменять название темы.вернее переименовать..
Вот только не знаю .как это в действительности..
Может кто то подскажет?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
lena_elen пишет:

Всем доброго вечера!
Прочитала еще раз все ответы и думаю пришло время поменять название темы.вернее переименовать..
Вот только не знаю .возможно ли.??как считаете.??

Лена здравствуй!!! Поменять тему скорее всего не получится, я хотел поменять но не нашел как это сделать, пришлось создать новую. Но может быть стоит попробовать через редактора, ? думаю что он подскажет как это можно сделать или удалить старую ..если она уже отжила...)) sad

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Полностью согласна,дабы не сбивать людей с толку..

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
lena_elen пишет:

Полностью согласна,дабы не сбивать людей с толку..

******************
Ну, а как ты решила её назвать? Кардинально изменить хочешь? В чем дело ? Что то не так? Можешь написать в личку, если здесь не хочешь...

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Давайте вместе и откроем.принимаю ваши предложения.
жду clap

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
lena_elen пишет:

Давайте вместе и откроем.принимаю ваши предложения.
жду clap

scratch_one-s_head shok dntknw ......

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Елене
кстати я тожехотел предложить отделиться от общей массы. а назвать можно "деревенсий десант"
Да всё хотел тебя спросить ла забывал, сохранилсь ли у тебя подонство России, и каким методом ты собираешся переезжать.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Кстати Василий!
как Вы свою картинку вставили?
bang Поделитесь..житейским опытом..
а то я читала- читала- заблудилась scratch_one-s_head

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Вот теперь понятно , что значит "сменить тему". Лена не тему .. А как говорит Дмитрий, в переводе на русский сленг, сбросить с хвоста лишних..)) Судя по переписке (здесь на форуме) я не заметил этой "общей массы", как выразились вы Дмитрий. Но вывод напрашивается очевидный. Как там говаривали римляне?- Цезарю - цезарево , слесарю - слесарево?))) это уже на понятный жаргон... Ну, по крайней мере хоть прояснилось что то... Удачи Вам в переселении, и найти то что Вам нужно..
ну а мы - остальная толпа, будем подбирать коллектив, группу, тех кто желает переехать и работать на селе... конечно, самый оптимальный вариант это 2-3 семьи ...
Будем искать..., как сказал Семен Семенович Горбушкин ...))) И вам удачи...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
lena_elen пишет:

Кстати Василий!
как Вы свою картинку вставили?
bang Поделитесь..житейским опытом..
а то я читала- читала- заблудилась scratch_one-s_head

О какой картинке идет речь?

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57
Vasp пишет:

Вот теперь понятно , что значит "сменить тему". Лена не тему .. А как говорит Дмитрий, в переводе на русский сленг, сбросить с хвоста лишних..)) Судя по переписке (здесь на форуме) я не заметил этой "общей массы", как выразились вы Дмитрий. Но вывод напрашивается очевидный. Как там говаривали римляне?- Цезарю - цезарево , слесарю - слесарево?))) это уже на понятный жаргон... Ну, по крайней мере хоть прояснилось что то... Удачи Вам в переселении, и найти то что Вам нужно..
ну а мы - остальная толпа, будем подбирать коллектив, группу, тех кто желает переехать и работать на селе... конечно, самый оптимальный вариант это 2-3 семьи ...
Будем искать..., как сказал Семен Семенович Горбушкин ...))) И вам удачи...

Я вижу меня неправильно поняли, я хотел этим сказать отлелиться от тех кто не хочет участвовать в этом проекте

Россия
: с. Ивановское, Ярославской
30.10.2009 - 22:24
: 1

Братья и сестры! Здравствуйте. Интересная у вас тут виртуальная жизнь. Я и не мог представить, что вокруг этого вопроса можно столько много философствовать и рассуждать. И это все вместо того, чтобы жить в деревне всей семьей постоянно вместе, встречать рассветы, ходить по росе, слушать за окном завывания вьюги, ... и ни о чем не жалеть... Сами мы переехали жить из Москвы в деревню 19 лет назад. Вырастили детей, выучили, и дети тоже теперь переехали из городов жить к нам в деревню. Ознакомившись (совсем кратко) с вашей дискуссией, заметил, что среди вас, кажется, нет практиков-жизни в деревне, это, вероятно, потому, что все мы заняты реальной, конкретной жизнью. Если что-то интересует может что посоветую, опыт есть, да и людей, желающих переехать в деревню ко мне приезжало за эти годы не менее тысяч двух, но переехали лишь несколько десятков, но зато каких...

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Извиняюсь пропустила моментик..
Сразу обьясню..
Изменить тему------.чтобы не вводить в заблуждение названием темы/ по поводу предложения/Германа/.
А присутствие команды дополнительных членов, мне видится только ++++++
Так что я только за обеими руками.
Равносильно- как мы ---Дмитрий,Карпов. и я- пожив за границей можем /независмо от убеждений/ имеем определнный взгяд на ряд вещей.и думаю сможем понять в некотрых темах с полуслова..

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Дмитрий, может быть Вы правы. в том что Вас не правильно поняли, но... как говорится из песни слов не выкинешь, если написано " отделиться от толпы" то все читаемо )) И еще давайте быть точными в наших словах .. точнее выражать свои мысли (это буквально для всех говорится, и если я пишу и желательно всем это принять на вооружение) тогда мы избежим лишних вопросов и нас не будут понимать превратно...)) Вот.
Продолжаю,... если Выобратите внимание именно на тех кто здесь общается (по теме переезда и т.п) то Вы не найдете тех кого интересуют к примеру - гуси... коровы... или или вопросы как и с чего начинать? для этого есть специальные темы где это рассматривается, так ведь?
Поэтому. я и написал так...
Так что. если предложение по поиску единомышленников для переезда в сельскую местность остается актуальным, и Вы считаете что на самом деле стоит объединиться пусть по 2-3 семьи, то стоит более объективно раскрыть цели и задачи. именно здесь. может другие подключаться? что скажете? Ведь все равно все в одно место практически не смогут уехать... тут кому что нужно и каждый подбирать будет именно тех у кого совпадают желания и задачи, Что скажете?
С уважением Василий.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Здравствуйте Март.
Спасибо.что откликнулись. ya
Вот как раз Вас наМ и недоставало.Замечательно,что Вы написали..
Значит в 2 словах..Я со своей семьей и еще 2 семьи возращаемся на Родину.Есть определенные моменты,которые приходится преодолевать/ не без этого/а ТАКЖЕ ЕСТЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СЕМЕЙ Россияне тоже...,КТО РЕШИЛ ПУСТИТЬ КОРНИ в деревне.Сейчас мы общаемся и хотим выбрать вид деятельности/ не обязательно всем одинаковые./а так же найти местность.
Вот вообщем то и все..
Ничего особенно.

В нашем случае мы решили не ехать в город.Я фельдшер.муж строитель.младшему сыну 10 лет. Старший сын живет вСибири 29 лет ,в следующем году думаю будет свадьба.Невестка производственник в автобазе. Плюс у нас еще 4 песионера/родители/.им за 70.Просто необходима наша помощь..Муж на Украине имеет пенсию.
Вот так все взвесив мы решили.обьединить наши семьи/ Испания,Сибирь.Украина/под одной крышей и начать жизнб в селе .
Предпосылки-- Мы выросли в своем доме -то --есть,огород, поле картофеля .козы. в давности корова, поросята. куры парничок с огурцами .помидоры и прочая зелень.ну как у всех
---/////А .да совсем забыла добавить--- снег,туалеты на улице в 20-40 градусов.
Чем нас еще пугалии??!!
Итак получается - мы имеем 5 пенсий /в случае отсутствии каких либо поступлений./. из них 4 пенсионера + 4 взрослых и один ребенок.
2 дома/ Сибирь.Донецк придется продать /
Мы с мужем на Украине проработали на закупке молока и дальнейшей продаже и переработки 300 банок по 3 литра-- 1000 литров. ежедневно.
Первый год спали по -3 часа и было 2 выходных в год.. + ребенок 1 годик и отсутствие помощи,только работники помогающие в реализации и приготовлении творга.сепарации..
Итог -- за 2года заработали клиента ,научились делать отменную продукцию.но и благодаря этому налетели хищники откоторых не смогли или не захотели избавится.Устали мы и уехали в Испанию. bang
Теперь возвращаясь домой ,мы уверены в том.
что даже если не получится работать по планам по независящим от нас причинам
Мы сможем жить и работать.
Легкой работы не ждем.Да мы здесь легко за 8 лет и не работали,так что закалилсь.
НУ ВОТ НА НАШЕМ ПРИмЕРЕ мОЖЕТЕ ОЦЕНИТЬ наши шансы и планы?
нА СКОЛЬКО МЫ ЖИЗНЕСПОСОБНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ В СЕЛЕ?
бУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ,,

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57
Vasp пишет:

Дмитрий, может быть Вы правы. в том что Вас не правильно поняли, но... как говорится из песни слов не выкинешь, если написано " отделиться от толпы" то все читаемо )) И еще давайте быть точными в наших словах .. точнее выражать свои мысли (это буквально для всех говорится, и если я пишу и желательно всем это принять на вооружение) тогда мы избежим лишних вопросов и нас не будут понимать превратно...)) Вот.
Продолжаю,... если Выобратите внимание именно на тех кто здесь общается (по теме переезда и т.п) то Вы не найдете тех кого интересуют к примеру - гуси... коровы... или или вопросы как и с чего начинать? для этого есть специальные темы где это рассматривается, так ведь?
Поэтому. я и написал так...
Так что. если предложение по поиску единомышленников для переезда в сельскую местность остается актуальным, и Вы считаете что на самом деле стоит объединиться пусть по 2-3 семьи, то стоит более объективно раскрыть цели и задачи. именно здесь. может другие подключаться? что скажете? Ведь все равно все в одно место практически не смогут уехать... тут кому что нужно и каждый подбирать будет именно тех у кого совпадают желания и задачи, Что скажете?
С уважением Василий.

Василий, я не оправдываюсь но вы меня действительно не правильно поняли. Может быть что я за 20 лет жизни в Германии правильпо строить предложения по руски. В будующем давайте если что то не ясно переспрашивать, уточнять. Ведь если мы не будем избегать острых углов в общении, то и не стоит начинать этот проект.
На счёт объедениться я до сих пор за. Но как я уже писал я ограничен в выборе региона. Еслебы не это то я бы не задумываясь предложил Ставрополь, я там раньше жил, моя жена оттуда родом и связи у меня там от и до..... !!! До 1998г я постовлял туда элитные машины. И я свами согласен что пора каждому выложить своц вариант переселения куда и что дальше апотом уже из всего этого можно разрабатывать один общий проект.
С уважением Дмитрий