Вы здесь

Ответственный работник ищет работу.

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Россия
: Ярославль
20.02.2017 - 17:28
: 19

Добрый день.
Меня зовут Александр. Мне 32. Я городской житель. Последние два года в голове настойчиво крутится мысль бросить городскую жизнь и уехать в деревню. Надоело работать по 12 часов 6 дней в неделю в офисе,хочу в деревню.
Периодически я помогаю своим друзьям по хозяйству КРС, так что имею представление о предполагаемой работе,но ее стоит путать туризма с эмиграцией.
Что хочу сейчас. Найти многопрофильное хозяйство и пожить реальной сельской жизнью, чтобы понять мое это или нет. Окунуться с головой и, возможно, снять розовые очки.
Что умею. Если трезво смотреть, то мои умения на уровне скотника. Могу носит, чистить, убирать. Если немного приукрасить, то помогал строить, крыть крышу, копать фундамент. Разводил воду по коровнику,устанавливал электропастух, колол дрова.
Теперь о быте. Хотелось бы отдельную комнату, домик (предел мечтаний), питание. Не хочу работать волонтером. Не хочу работать на крупном предприятии. Не люблю полоть.
Что гарантирую. Выполню всю порученную работу, проявлю инициативу, смекалку. Если мы подойдем друг другу, проработаю до 31.12.2017. Если не подойдем, расстанемся по договоренности.
Во мне почти два метра роста, немного интеллекта, есть своя точка зрения. Пью умеренно (если принципиально, могу вообще не пить), не курю. Не украду и не подведу. Русский, гражданство РФ
Контакт для связи - markoufermer@gmail.com


Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

О колега по несчастью так сказать). Думаю сложно будет найти,всем профи нужны хотя может вам больше повезет. Желаю удачи в поисках!

Россия
: Ярославль
20.02.2017 - 17:28
: 19

Коллеги - да.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Тоже надоела городская жизнь тянет куда нибудь в село деревню. Проверить себя хочется смогу ли хотя дом построил сам только у нас в городе земли нет один бетон. Вот тоже хочу попробовать если осилю то перееду куда нибудь,свое создам и буду жить и работать на себя как то так.

05.01.2013 - 05:31
: 210
Stalker 81 пишет:

Тоже надоела городская жизнь у нас в городе земли нет один бетон. .

А в деревне одна земля и трава.Всё остальное надо возить из города. . так что жизнь в деревне на много дороже чем в городе.А деньги достаются тоже на много тяжелее. Ваши запасы в деревне быстренько иссякнут и будете как все деревенские.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Ну в этом с вами не во всем соглашусь.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Вот и хорошо. Может хоть инвестором побудешь не много.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Только если в себя инвестировать буду.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Только в себя не бывает ни в городе, ни в деревне.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Ну может я не так вырозился в свое инвистировать. А чужих дядей запарился инвистировать уже. В деревне мне кажется полегче с этим но могу и ошибаться.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Markou пишет:

Надоело работать по 12 часов 6 дней в неделю

Но в деревне надо будет работать по 14 часов 7 дней в неделю, причем и головой и руками. laugh

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Stalker 81 пишет:

Только если в себя инвестировать буду.

В 2000 г. оказался у разбитого корыта! Была возможность устроиться на 30 - 50 000 у своих бывших подчинённых, которые всегда мне говорили *Мы не просто вместе работали; ты нас учил работать*. Но 1000 % уверенностью в себя решил осилить с \ х ! Это с первого взгляда легко и просто; посадил весной картошину через 120 дней стало 10; с применением инновации стало 100. И что? Картошина твоя никому не нужна; сам ты сможешь употребить 50 кг. И так по всему спектру. Три года ушло на осмысление деревенского уклада жизни; без механизации никуда, а с ней нужно минимум 2-3 га земли, чтобы спокойно выйти на 30-50 000 руб. прибыли в месяц + СВОБОДА и на это ушло ещё 7 лет. Суммируя получается убыток 4 000 000 за 10 лет. Конечно, полученные знания позволят создать от 10 рабочих мест и вернуть убыток за 1 год.....Такая вот дилемма! Часто фантазирую на тему; сегодняшние знания да 15 лет назад! Вывод: инвестировать надо в кооперацию, инновацию; опередите время! с уважением

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Объявления о поиске работы в данном случае пишутся так:
Ищу работу в деревне. Ничего не умею, ничего не знаю(видел как кроют крышу и копают яму).
Если вы мне понравитесь - проработаю у вас полгода. Может чему и научусь. Но ничего не обещаю. Мечтаю, что б мне выдали дом. При этом я не люблю делать то и то. Работал 12 часов в день - хочу меньше.
Вопрос вот возник - а кому вы нужны? С такими запросами и таким налетом романтизма.
Исходя из собственной практики - хватает таких на 3 дня. Некоторые в тот же день уезжают.
Некоторые терпят.. обычно те, кого в городе ищут кто-либо..

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

Александр, напиши, что работаешь за идею поднятия сельского хозяйства России, без денег и еды. Предложения посыпятся гораздо активнее.

РФ
: Красноярск
03.03.2017 - 06:35
: 2

Вот именно что за идею и еду только и хотят взять на работу, да еще и выбирают, чтобы поопытнее. Я создал своё объявление, никто так и не написал, хотя у меня запросов и не было заоблачных каких-то, а умею делать очень многое , что нужно в лпх. bang

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

А мне лично предложение Виталия понравилось (не идеально, но понравилось), наверное потому никаких ехидных комментариев в своё время в его теме не оставил. ИЗ СФО здесь мало народа, наверное потому и не востребовано было. Немного жизненных примеров из разряда "была проблема, не могли решить, я сделал то-то и то-то, проблема была решена" и несколько фотографий заметно активизируют тему.

Россия
: Ярославль
20.02.2017 - 17:28
: 19

Добрый день.
Нечто подобное я и ожидал, когда писал объявление. Я не первый год на этом форуме, и у меня сложилось стойкое ощущение, что нанимают либо ассов с золотыми руками, которые почему-то быстро уходят или алкоголиков, которые воруют и пропивают корма и имущество.
Из ЛПХ формируется автономная единица, которая боится любого вмешательства извне. Владелец будет каждый день выполнять одну и ту же работу, плакаться, что не может оставить скотинку и куда-то съездить.
Я ни разу не видел, чтобы в ЛПХ работали по 14 часов ежедневно, за исключением сенокоса.
Перед Вами шанс - переложить на лето и осень свои рутинные обязанности, посвятить освободившееся время новому направлению или семье, или себе в конце концов.

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29

Доходность ЛПХ не большая, самому пахать вроде как можно, но все же напряжно, вроде хорошо б взять Емелю. Емеля стоит денег, которых мало и которые не хочеться отдавать, но и работать самому тоже впадлу, всеж хозяин ЛПХ, вот и встает делема.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Markou пишет:

у меня сложилось стойкое ощущение, что нанимают либо ассов с золотыми руками, которые почему-то быстро уходят или алкоголиков, которые воруют и пропивают корма и имущество.

Асов не нанимают. Им рисуют замечательные перспективы, как всё будет замечательно и удивительно, некоторые даже ведутся. Вот только не оговаривается, что хозяин сначала должен инвестировать определённую сумму в хозяйство. Как только речь заходит о деньгах сразу всё останавливается.
Что касается воров-алкоголиков, то их нанимают потому, что они быстро соглашаются на все условия. Вот тут в погоне за халявой хозяин и забывает, что "Дешева рибка - погана юшка!"
В своё время меня тоже пытались пригласить поработать (тема до сих пор в этой ветке есть) всё заканчивалось тем, что я просил человека выдать мне техзадание на то, что нужно было сделать, будь то навес для КРС, домик для гостей и пр. и пр. Только один человек мне его выдал и то с очень большим скрипом. И только ему я сделал расчет, что ему нужно (с ценами его региона и адресами поставщиков), остальные "растворились". Да и у того ничего не вышло - не дали кредит под этот проект.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

"Надоело работать по 12 часов 6 дней в неделю в офисе,хочу в деревню"

Вот, честно, этого писать не стоило. Сама в офисе работаю, но сколько именно работаю, а сколько сижу хоть вот на этом сайте, не считала.
Посему, хотите в деревню, едите, но голову людям не забивайте.
Один только факт, в который вхожу и я, вот в Юрьево , Яблоневского с-с, Задонского р-на, из городских за 25 лет, после развала Союза, прижился только один. А приезжало, а уж с какими деньгами и какие дома строили, хоромы. Во-первых, лето кончается, осенью чуть посидят, оглядятся, и уезжают в город, через тройку лет и вовсе продают. Тут местный поп, задонский, более ни как не назовешь, не давеча как прошлым летом купил дом у городского за 15000000 . Но, это, конечно, редко кто за такие деньжищи покупает. Вот и мой сосед посидел три года и продает.

Россия
: Ярославль
20.02.2017 - 17:28
: 19

Именно поэтому, перед тем как самому завести скотину, я и хочу где-то поработать. Скотина это не хобби, ее в угол, как удочки, не поставишь.
А если Вы не можете сказать, сколько в день работаете, то у Вас начальник "хороший". Откройте дополнительно свой маленький бизнес, принесите пользу людям.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Markou пишет:

Именно поэтому, перед тем как самому завести скотину, я и хочу где-то поработать.

А, что вам мешает снять домик в аренду в деревеньке и поработать там. Деревенские люди в основном без заскоков, имею ввиду самомнение, и добрые. Всегда посоветуют, если и вы к ним должным образом отнесетесь.

Россия
: Ярославль
20.02.2017 - 17:28
: 19

В этом случае слишком многое должно совпасть. Должен быть дом в аренду в этой деревне,который мне понравится, хозяйство, которому требуется работник, и я должен подойти этому хозяйству. Теория вероятности не одобряет подобные совпадения.

05.01.2013 - 05:31
: 210

А электролопату не хош фирмы бош:?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Markou пишет:

Надоело работать по 12 часов 6 дней в неделю в офисе

а хочу работать по 18 часов 7 дней в неделю, физически, а не сидя на попе ровно. laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Исходя из собственной практики - хватает таких на 3 дня

у меня такого на 1 день хватило laugh розовые очки слетели быстро. а сначала разговоров-то было, побольше чем у ТС.

Markou пишет:

что нанимают либо ассов с золотыми руками, которые почему-то быстро уходят или алкоголиков, которые воруют и пропивают корма и имущество.

неправильно Вы поняли. нанимают надёжных людей, которые посреди грядки не встанут со словами "не, это не моё, поеду-ка я назад в город". мне вот не нужен тракторист-виртуоз с тремя красными дипломами. мне нужен просто человек с IQ не ниже уровня дебильности и руками и ногами. научить смогу сам чему надо. но есть одно "НО": принимая человека на работу, я закладываю и расширение хозяйства под эту рабочую единицу, с финансовыми вложениями, естественно. и я требую гарантию, что эти вложения я осенью не запашу в землю безвозвратно только потому, что какой-то романтик вдруг сказал "прощай, это не моё"

Россия
: Ярославль
20.02.2017 - 17:28
: 19

Посчитайте для себя, только честно, сколько времени Вы действительно работаете. И, господа-соискатели, я не сру в Вашей ветке, ответьте мне тем же.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Markou пишет:

Посчитайте для себя, только честно, сколько времени Вы действительно работаете.

это кому вопрос?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Посторонним В. пишет:

нанимают надёжных людей

Ой ли... Надёжность человека выясняется после пары лет работы, когда он начинает отказываться от предложений с большей оплатой труда.

Россия
: Ярославль
20.02.2017 - 17:28
: 19

Вам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Чудо в шляпе пишет:

Ой ли... Надёжность человека выясняется после пары лет работы, когда он начинает отказываться от предложений с большей оплатой труда

так и я о том же.

Markou пишет:

Вам.

ну вот Вам примерный распорядок моего дня: в 5-00 подъем, развоз заказов по клиентам, в 7-30 быстрый завтрак, затем работа с 8-00 до темноты(среднее возьмем до 20-00) с двумя часами перерыва на обед и ужин. сколько получилось? 12 часов. каждый день. зимой 1 выходной и время работы за счет сокращения светового дня часов 10 в день, летом соответственно часов 14 в день получается. и имейте в виду, это не клацанье по кнопочкам в офисе, а погрузка-разгрузка, тряска в тракторе, ремонты, беготня и проч.
это растениеводство. у животноводов нагрузка побольше.