Вы здесь

Приглашаю помощника, помощницу.. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
САП пишет:

Клёво! Это кооперация была или все своё?

Своё было.

САП пишет:

Володь,а тема с магазом фермерским как,если не только твое,но и других продукция

Нормальная тема. Но самостоятельно открывать свой собственный магазин - я бы не стал,если мы говорим о чисто фермерской продукции. Причиной этому - чиновничья бюрократия с вымогательством. Да и на каждый вид продукции должна быть ветсправка. Готовы поручиться..что никого не отравите чужой продукцией? А ведь если что - вопросы у милиции будут адресованы исключительно к Вам..
Пример..по сути - фермер не имеет права продать выращенное самим мясо,если животное было забито на продажу НЕ в специализированной бойне ( по новому закону),из чего следует, что нужно платить за ветсправки и разрешения и т.д. Если всем отстёгивать - самому ничего не остаётся.
1.вариант..
Реализовывать через своих знакомых - их знакомым, но качество продукции всегда должно быть на высоте.
2.вариант
Договариваться с собственниками небольших магазинов и на каких то условиях - через них реализовывать свою продукцию. В этом случае - фермер производитель экономит кучу средств и своего времени. Да,согласен,что продукцию в магазин придётся отдавать чуть дешевле.. но перекупам - люди отдают ещё дешевле. В том магазине..где получилось договориться.. делается небольшая рекламка с перечнем ваших предложений населению,с ценами дешевле. Плюс Ваш контактный номер для оптовой продажи. Например.. туша поросёнка или туша баранины. Дополнительно,в вашей рекламе можно указать электронный адрес вашего сайта с предложениями.
А связываться с магазином муторно - задавят налогами,арендой, взятковымогательством и т.д.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ника.нет пишет:

Козьего молока в магазинах хватает. А в поликлиниках не разрешат.

Понятно. В магазах не смотрела на него по ассортименту. У меня ребенок аллергик,но нам и козье не подходило. Гидролизат пили.А в поликлиниках мамашки постоянно выясняют - где козье взять?

Россия
: Белгород
31.01.2017 - 20:34
: 55

А я смотрю и улыбаюсь.....

Суть такова - все о чем вы все здесь говорите полная чушь !!!! Такое ощущение что мы живем в разных странах или планетах.

В два примера из жизни я резюмирую все ваши словесные потуги.

Пример номер раз : пригласил я человека к себе(условия мною озвучены ранее, кому нужно интересуйтесь) зп 35-40 т.р. он приехал, осмотрелся, понравилось, но в соседнем городе у него одноклассник, работает в МИРАТОРГЕ(Холдинг такой), там есть вакансии, ему предложили работу 50 + премия и меньше "пыли". естественно он выбрал МИРАТОРГ, а не меня, а вы говорите о 10-25 т.р. Работу он нашёл за 3 дня, приехал за 3000 км.
Резюме - жопу от дивана надо отрывать !

Пример номер два ; Тесть мой имеет ЛПХ кролики, птица разная около 150 голов, свинушка, огород, сад. Работает мастером в управляющей компании с 8 до 17, все успевает сам, (жена скончалась несколько лет назад) мы посильно помогаем, но это посильно, за всю свою жизнь на юге у моря был 1 раз и в Венгрию ездил 1 раз. Ни выходных, ни праздников. И ему это нравится, не жалуется, он так живет, таков уклад его жизни.
Резюме - Такова жизнь... нет такого понятия работник на селе, это образ жизни который не всякому подходит и деньги здесь не главное. Человек на своем месте - вот что это такое, а если все на Форексе будут играть...? что кушать будем...

Проблема наемного работника, будь то город или село, состоит в том, что работник всегда будет искать где лучше условия, выше зарплата и меньше работы и плюньте мне в рожу если я не прав.

И заткнитесь все ещё раз, я опять буду первым.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
DolbinoBO пишет:

И заткнитесь все ещё раз, я опять буду первым.

Слышал анекдот про эхо в горах и сумашедшую гертруду ? . Она привыкла что последнее слово за ней .(Это парниша с ником "механика процессов" сказал,не могу присвоить себе авторство перла)