Вы здесь

Приглашаю помощника, помощницу.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
САП пишет:

Владимир,выясняем дальше.
Предположим, работодатель предоставляет хороший дом,душ, туалет,запас дров. Если газ,то за счет проживающего. Какое кол-во дойных,бычков на откорм,свиней,кур в состоянии обслужить 1 работник.+Заготовка сена на технике. Какая минимальная ,но стабильная 12 мес. з.п?

Вы в магазинах сколько оставляете в месяц на питание? 10 тысяч или около 20 тысяч? Это я говорю пока только о питании,о простом нормальном питании,а не диете для похудения в короткий срок.

САП пишет:

Какое кол-во дойных,бычков на откорм,свиней,кур в состоянии обслужить 1 работник.+Заготовка сена на технике.

Если кормить с помощью техники и навоз убирать - хоть одну ферму...хоть три.
Еще и дойных с помощью доильных аппаратов? Да легко. Денег хватит у Вас на закупку голов 70-100 дойных? Бычки на откорм? Прекрасно. Но в загоне..кормежка техникой и ежедневно свежескошенной массой. Свиней? Хоть сколько ..надо то всего лишь механизированное кормление с поением и удалением навоза. Кур? Сложного тоже ничего нет. И сколько должен получать работник при таком раскладе?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ника.нет пишет:

Вы в магазинах сколько оставляете в месяц на питание? 10 тысяч или около 20 тысяч?Я бы с удовольствием оставляла 10 тыс.,но у меня 4 детей.

Ника.нет пишет:

Свиней? Хоть сколько ..надо то всего лишь механизированное кормление с поением и удалением навоза. Кур? Сложного тоже ничего нет. И сколько должен получать работник при таком раскладе?

Володя! Мы говорим о помощнике с руками в формате темы,которую открыла ТС. Речь идет о 1 работнике,способном обслужить обычное подворье ЛПХ. Зачем передёргивать. Цифру по з.п. адекватную назовите и кол-во голов.
Если мы говорим о механизированной ферме и КФХ. Это другой расклад.Вы же родом из СССР и все понимаете.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
САП пишет:

Мы говорим о помощнике с руками в формате темы,которую открыла ТС.

Вот же блин,а я только губу раскатал решив разок пофантазировать)))
Ну даже если равняться на предложение Инны, то цены в магазинах по прежнему никто не отменял.

Quote:

Речь идет о 1 работнике,способном обслужить обычное подворье ЛПХ. Зачем передёргивать.

На 10 часов в сутки...да без еженедельного выходного дня (поскольку работа с живностью)? - вряд ли она сможет найти для себя стоящего работника. Это если честно. Хотя бы по той причине,что если и искать работу с плохоньким вариантом проживания - то Москва гораздо ближе Ржева. И если где то и искать работу - то искать её нужно именно в Москве.

Quote:

Цифру по з.п. адекватную назовите и кол-во голов.

Не могу.
1.Потому как не вижу чётко очерченного круга ежедневных обязанностей.
2.Потому что являюсь специалистом в работе на строительной технике и спрос на это сегодня есть и без работы с навозной тачкой в руках.
На предложение Инны...я если б и клюнул..то совершенно по другим причинам.
1.Либо помогать ей во всём в качестве супруга и совместно нести эту ношу..
2.Либо что то в партнерском плане...вместо того,чтобы за минимум - "прыгать" с раннего утра до позднего вечера.
Для предложения Инны могут подойти только желающие перебраться в Россию из СНГ и то - это временный вариант. Потому что осмотревшись на месте - сбегут позже в ту же Москву на большую зарплату.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
САП пишет:

Вот же блин,а я только губу раскатал решив разок пофантазировать)

Вот же блин,а я только подумала что вы вменяемо напишете все для подсобника,а вы не в теме. dntknw

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
САП пишет:

а вы не в теме.

Я немного шутил и выше честно ответил на Ваши вопросы. А то..что я в теме - можете не сомневаться.. просто не хочу Инну обижать своей прямотой.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
САП пишет:

Вот же блин

Ага..почитав до чего доходят иные в своей скупости в зарплате работнику - тоже воскликнул так же. https://fermer.ru/comment/1077692952#comment-1077692952

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ищу единомышленников пишет:

"Коз по боку - уничтожить как вид, нецелесообразно. Сараи неправильно понастроила, надо было из опилок... Ну и дура же ты! Вот сейчас в твоей жизни появлюсь я и всё разрулю"))).

Блин, вот прямо в точку, практически дословнр!!! Вот Женя не даст соврать, все разговоры с мужскими индивидуумами именно в этом русле и происходят))) все у меня не так и полная дура, как имевшимися у меня деньгами распорядилась. Вот им бы сейчас все эти деньги, вот бы дело пошло))))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ника.нет пишет:
Елена Натальина пишет:

Владимир, так хочется что бы вы уже нашли себя не в поисках работы, а в своем личном деле-хозяйстве и вели свои репортажи или блог о своих успехах или небольших неудачах с места событий.

roma Мне этого не нужно. Возраст не тот.

Ну да, зачем свое хозяйство мучиться заводить, если можно сидя на попе в чужих хозяйствах изъяны поискать))) да рассказать всему фермерскому форуму, как и что надо делать - теоретически)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ника.нет пишет:

Женщинам надо меньше ковыряться в мужских достоинствах и смотреть на мужика надо всё таки как на человека, а не как на источник финансового дохода или рабсилу за питание и "постель" - вот только тогда - многие из одиноких обретут гораздо больше чем имеют.

А мужчинам надо самим что-то уметь создавать, а не пытаться сразу на чужое готовое хозяином прийти. С рассказами, как у женщины все глупо и все не так)

Вложение
2017-04-02100429.png
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ника.нет пишет:

На 10 часов в сутки...да без еженедельного выходного дня (поскольку работа с живностью)? - вряд ли она сможет найти для себя стоящего работника. Это если честно. Хотя бы по той причине,что если и искать работу с плохоньким вариантом проживания - то Москва гораздо ближе Ржева. И если где то и искать работу - то искать её нужно именно в Москве.

Во-первых десять часов это включая обеденный перерыв, чаи и перекуры. Во-вторых, с живностью работаю я. Мужчина технарь, поэтому выходные никто не отменял. С чего ты взял, что их нет? В-третьих, сравнивать зарплату в фермерском хозяйстве с уровнем Москвы как минимум некорректно. В-пятых, двушка со всеми удобствами это плохонькое жилье? Ну-ну)))) Ищи работу в Москве, кто ж мешает. И двушки там хороши и дешевы))) и мне здесь тракторист совершенно ни к чему.
Ну а самое главное, работники-то найдены, о чем речь до сих пор? Я уже тему в болталку-флудилку не против превратить))) развлекайтесь)))
А по поводу размера оплаты я сама не далее как в октябре в Ржеве продавцом подрабатывала, зарплата 15 тысяч в месяц, та же пятидневка. Зарплата в 25 здесь предел мечтаний. Не надо рассказывать о своих мечтах как о чем-то реально существующем.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Володя,я думала вы другой...
Инусь,да кто ж нам поверит?
Вопрос кто круче был,есть и будет есть...
Все у тебя хорошо будет,ты этого заслуживаеш !!!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serdyukova пишет:

Володя,я думала вы другой...

Жень,я такой - какой есть. Со своим мнением и видением ситуации.
За свою жизнь, я ни разу ни к кому не подстраивался ради личностного обогащения.
Всё остальное не важно...да и не в открытой теме. Для меня работопредлагатели все на одно лицо..хоть мужск пола..хоть женского. Следовательно "понимать" некоторые моменты делать какие то исключения - я могу только своим знакомым,которых знаю не одну неделю.
Для всех хорошим не будешь...да и наплевать в душу -найдётся гораздо больше желающих в наше время,чем сказать доброе слово.

И ещё Женя.. ты выручила меня в трудную минуту. А по жизни я - благодарный человек.
Так что..если что - дай знать. На всё остальное в сетевом общении обращать внимания не стоит - это всего лишь праздное времяпрепровождение в сети,в которой много лжи,т.к. не видишь и не знаешь своего собеседника. Чувствуешь его только интуитивно. Реал - это другое.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

Ну да, зачем свое хозяйство мучиться заводить, если можно сидя на попе в чужих хозяйствах изъяны поискать)))

Инн..а я не ищу изъяны. Я излагаю свой взгляд в темах..в которых ищут работников. Поскольку хорошо знаком не понаслышке с обеими сторонами медали "за трудовые потуги"

Quote:

да рассказать всему фермерскому форуму, как и что надо делать - теоретически)))

Я если что то и говорю в какой то теме,( в серьезной теме) то никогда не преследую цель кого то высмеять. Упрекать или обвинять меня в подобном - не разумно. Я озвучил лишь свой взгляд,как можно было сделать проще вместо влезания в финансовую ..опу на годы. Если ты обиделась..то зря.
Не нравится..что существуют более экономные и приемлемые варианты - тогда не рассказывай о своих...чтобы не было ответов на твои рассказы.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

Во-первых десять часов это включая обеденный перерыв, чаи и перекуры.

В каком сообщении..и в какой строке озвучивалась подобная инфа? wink

Quote:

Во-вторых, с живностью работаю я. Мужчина технарь, поэтому выходные никто не отменял. С чего ты взял, что их нет?

А про выходные..в каком сообщении ты говорила? wink

Quote:

В-третьих, сравнивать зарплату в фермерском хозяйстве с уровнем Москвы как минимум некорректно.

Я всего лишь не остался в долгу тоже "показал" в каком направлении Москва)) И ничего более)))

Quote:

В-пятых, двушка со всеми удобствами это плохонькое жилье? Ну-ну))))

А чё сразу в-пятых!? А где в четвёртых? face Про двушку слышу впервые...краем уха слышал разговор о какой то хлопушке развалюшке..

Quote:

Ищи работу в Москве, кто ж мешает. И двушки там хороши и дешевы))) и мне здесь тракторист совершенно ни к чему.

Quote:

Ну а самое главное, работники-то найдены, о чем речь до сих пор?

Ну слава Богу.. надоть обмыть такое дело.. специально за пузыриком сбегаю)) Разреши поздравить тебя с этим знаменательным событием в твоей жизни от себя лично)) roma good
Да и сообщать о таком событии в теме открытой для поиска ты не поверишь,но не возбраняется))

Quote:

Я уже тему в болталку-флудилку не против превратить))) развлекайтесь)))

Некогда..работу работать надо))

Quote:

А по поводу размера оплаты я сама не далее как в октябре в Ржеве продавцом подрабатывала, зарплата 15 тысяч в месяц, та же пятидневка.

Каждый развлекается в меру своих способностей (с)

Quote:

Зарплата в 25 здесь предел мечтаний.

О чем в принципе я и говорил выше или в другой теме.. а суть моих слов заключалась в следующем..что работодатели панически боятся платить работнику больше..чем общие расценки по их округе)) Спасибо,что подтвердила мои слова.. wink laugh

Quote:

Не надо рассказывать о своих мечтах как о чем-то реально существующем.

Как нибудь фотку тебе пришлю в эту тему..про свои осуществленные мечты в реале.. чтобы ты сильно носик свой ...кхм.. face

Итого: Можно сделать вывод,,что составлять свои объявления о найме батраков - нужно предельно чётко,конструктивно,ёмко и лаконично. Только в таком случае не будет недопонимания и лишних слов.))) yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
Ника.нет пишет:

В каком сообщении..и в какой строке озвучивалась подобная инфа?

Ника.нет пишет:

А про выходные..в каком сообщении ты говорила?

Всех приветствую! Владимир, hi все в первом.
Простите уж ее, ту которая вас так обидила - баба, что с нее взять, волос длынный - ум короткий, а язычок острый. Все люди разные и принижать никого не надо, а то и правда иногда ухо - глаз режет.
Владимир, я вот козликов, папа Нубиец, до 2 недель раздаю бесплатно, до месяца - за 500. Наследственность очень хорошая 2-3-4 козленка в окоте, мамки до 4,5 литров. Может кому надо.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Владимир, все в первом.

hi roma Это в том..где про плавающие выходные? Нее, на глаза не попадался))

Quote:

Простите уж ее, ту которая вас так обидила - баба, что с нее взять, волос длынный - ум короткий, а язычок острый.

Quote:

Все люди разные и принижать никого не надо, а то и правда иногда ухо - глаз режет.

А хто кого принижает? Вижу человек чудить начинает - пытаюсь шуткой и на примерах объяснить неправоту того человека. Не слышит или не хочет понимать - говорю в глаза и прошу меня больше не беспокоить. Когда начинает глаза с ухом "резать" - значит я уже чуток психую и не знаю...какими словами ещё можно достучаться до разума другого. Так что всё взаимосвязано..для тех кто знает подобные мелочи.

Quote:

Владимир, я вот козликов, папа Нубиец, до 2 недель раздаю бесплатно, до месяца - за 500. Наследственность очень хорошая 2-3-4 козленка в окоте, мамки до 4,5 литров. Может кому надо.

Может кого и интересуют,да замкадье отсель далековато. Ваше бесплатное предложение как раз для ТС темы. Собственнице бы работнику своему карту в руки с телефоном и в автотуршоп до московии за презентами к коллеге по козьему бизнесу mail Как раз успеют вырасти и начнут доиться уже в новом козьем особняке шо на Ржевско- Московском тракте счас достраиваецца.

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Иннуссссичка!!! Я желаю тебе найти заботливых и ответственных помощников.
И ребят, кто бы и что не писал тут, а на ту работу, на которую приглашает автор темы- люди найдутся. Тем более она все эту работу выполняет практически одна и тянет все хозяйство. Так неужели не найдется никого из мужчин плюс еще и женщина, которые бы выполняли бы работу, которую выполняет один человек- настоящая хозяюшка! ну за исключением маленьких нюансов в этой работе))) Но зато там еще и детки, о которых она заботится) так что...
Удачи тебе, моя дорогая!

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44

Инна Я поражен! Вы молодец! Дай Бог вам найти порядочных людей.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ника.нет пишет:

О чем в принципе я и говорил выше или в другой теме.. а суть моих слов заключалась в следующем..что работодатели панически боятся платить работнику больше..чем общие расценки по их округе)

Лично для меня, как для буха, в своем подплавляющем большинстве ясно, что работодатели не боятся платить, а им неоткуда платить. Чтобы платить те же 25000 и с них все налоги, надо чтобы оборот был больше 500000т.р., однозначно.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Инна Я поражен! Вы молодец! Дай Бог вам найти порядочных людей.

А сами помочь? Не? Мы тут никак объем работы не прикинем,чтобы работник получал 25000. Желателен максимальный выхлоп с минимальным сроком окупаемости. Коноплю не предлагать.Может присоединитесь к дискуссии.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
САП пишет:

А сами помочь? Не? Мы тут никак объем работы не прикинем,чтобы работник получал 25000. Желателен максимальный выхлоп с минимальным сроком окупаемости. Коноплю не предлагать.Может присоединитесь к дискуссии.

25000 чистыми для фермера платить накладно. Не забывайте что вы живете в стране с беднейшей экономикой, с высочайшими процентами по кредитам, высокими налогами и выплатами в фонды. И еще надо маненько и заработать А С чего? Я яйцами торговал по 80р БРАЛИ, поднял до 100 Отвалилось 80% покупателей, так как в магазине, они дешевле Все в большинстве своем, только трындят про натуральное питание, но за 20-тку удавятся Я не виню людей, многие в большей своей массе просто нищие и это не их прямая вина. Но складывается зарплата и из этих критериев. Не в жадности дело, а в возможности и желании

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
САП пишет:

А сами помочь?

Я вот себе ни кого не могу позволить нанять Могу сезонно, но не хочу Во первых умею все сам, во вторых, проходили Полная халатность и больше проблем, чем помощи Было и пьянство и пожар и падеж Я лучше буду меньшим объемом заниматься и больше выйдет А для женщины это вообще тяжело По этому я перед ней снимаю шляпу

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
dmitriibrt@ya.ru пишет:

25000 чистыми для фермера платить накладно

А сколько платить? Инна предлагала 15,затем 20,+премии. Что посоветуете?

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
САП пишет:
dmitriibrt@ya.ru пишет:

25000 чистыми для фермера платить накладно

А сколько платить? Инна предлагала 15,затем 20,+премии. Что посоветуете?

Советовать ничего не буду Так как не знаю конкретно, ее доходы, специфику работы и прибыль Но вообще считаю, что та сумма которую она предлагает, в этом деле, вполне адекватная

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Я лучше буду меньшим объемом заниматься и больше выйдет

Золотые слова с точки зрения экономики. Как только замахиваемся на что-то большее,рвутся штанишки и производство сжирает само себя. Вывод:расширяться можно,если есть свободные или лишние деньги. Или я ошибаюсь?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
САП пишет:
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Я лучше буду меньшим объемом заниматься и больше выйдет

Золотые слова с точки зрения экономики. Как только замахиваемся на что-то большее,рвутся штанишки и производство сжирает само себя. Вывод:расширяться можно,если есть свободные или лишние деньги. Или я ошибаюсь?

Вы очень и очень правы.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
САП пишет:
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Я лучше буду меньшим объемом заниматься и больше выйдет

Золотые слова с точки зрения экономики. Как только замахиваемся на что-то большее,рвутся штанишки и производство сжирает само себя. Вывод:расширяться можно,если есть свободные или лишние деньги. Или я ошибаюсь?

Я думаю мы флудим и замуссориваем тему Инесс, общаясь не по теме А так я с вами полностью согласен

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Veta_shka пишет:

Лично для меня, как для буха, в своем подплавляющем большинстве ясно, что работодатели не боятся платить, а им неоткуда платить. Чтобы платить те же 25000 и с них все налоги, надо чтобы оборот был больше 500000т.р., однозначно.

Вай-вай,как всё знакомо..раз так в пятьдесят какой то)) про кризис в стране тоже можно было вспомнить)))
hi roma Светлана,есть вещи,которые можно придумать и воплотить в реале,для облегчения работы и экономии рабочего времени. В ту же копилку, отталкиваясь от уже имеющейся "стартовой базы" - так же можно делать что то параллельное для повышения "выхлопа".
Попробую объяснить тебе о чем я говорю на конкретном примере..
Лет 10 назад,а скорее всего больше.. я возил молочку (от КРС ..молоко,творог жирный и обезжиренный,сливки ..такие что ложка стояла, куриное яйцо ) в особняки на Рублево-Успенском шоссе. Возил два раза в неделю со Смоленского региона. Это как бы было основным заказом у всех заказчиков. Позже дополнительно предложил им и овощи-фрукты - ягоды, и мяско (по возможности свинина курятина). То есть всё то, что можно вырастить в деревне. И вот это дополнение шло плюсом к молочке.. Затраченное время на поездку и развоз по клиентам - осталось тем же. Расход ГСМ - тоже остался тем же. Потом стал сразу на месте- формировать заказ для каждого клиента.
Например.. молодой картошки - ведро,молока - 3 литра,сливок - 1 литр, творог 2 кг,яйцо -2 десятка и т.д. То есть реализовывал не только молочку,а и все излишки,которые на месте продать проблематично. Можно конечно было и дальше заниматься подобным, но друг предложил сеть на импортный экскаватор к его знакомому - сел. И понеслась работа с бригадами: котлованы под особняки, коммуникации,прокладка дорог и дренажные работы в сырых местностях выделенные под строительство элитного поселка. В Крекшино например. Около года работал там.
В среднем получал зарпл 80 тыс.. потому молочку и забросил.
Кто сегодня занимается с/х и есть в наличии наработанные клиенты - можно предложить им очень много чего, при условии работы на самого себя.
Идём Света дальше..
Точно знаю,потому как специально интересовался...что довольно таки не мало обеспеченных людей в качестве развлечений держат мелкую травоядную живность.
Кролики,пони,лошади и т.д. некоторые люди на своем участке прессуют сено в тюки и тюками по штучно продают. Как сказали - заниматься этим выгодно.Просто нужны городские клиенты со своей живностью. Можно параллельно к сказанному придумать что то ещё используя в этом опыт других форумчан. Например освоить переработку,как это сделал Юра Шерстов. Молодец человек!!!!

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ника.нет пишет:

я возил молочку (от КРС ..молоко,творог жирный и обезжиренный,сливки ..такие что ложка стояла, куриное яйцо ) в особняки на Рублево-Успенском шоссе. Возил два раза в неделю со Смоленского региона. Это как бы было основным заказом у всех заказчиков. Позже дополнительно предложил им и овощи-фрукты - ягоды, и мяско (по возможности свинина курятина). То есть всё то, что можно вырастить в деревне. И вот это дополнение шло плюсом к молочке.. Затраченное время на поездку и развоз по клиентам - осталось тем же.

Клёво! Это кооперация была или все своё? Володь,а тема с магазом фермерским как,если не только твое,но и других продукция.Мне понравилась идея Фрау с детским питанием из козьего молока. Только как рекламировать?Визитки понятно,сайты. Если прямо в поликлиниках у кабинетов аллергологов стенды с визитками,дегустация - не разрешат?(конечно с сопроводиловкой из СЭС)

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
САП пишет:
Ника.нет пишет:

я возил молочку (от КРС ..молоко,творог жирный и обезжиренный,сливки ..такие что ложка стояла, куриное яйцо ) в особняки на Рублево-Успенском шоссе. Возил два раза в неделю со Смоленского региона. Это как бы было основным заказом у всех заказчиков. Позже дополнительно предложил им и овощи-фрукты - ягоды, и мяско (по возможности свинина курятина). То есть всё то, что можно вырастить в деревне. И вот это дополнение шло плюсом к молочке.. Затраченное время на поездку и развоз по клиентам - осталось тем же.

Клёво! Это кооперация была или все своё? Володь,а тема с магазом фермерским как,если не только твое,но и других продукция.Мне понравилась идея Фрау с детским питанием из козьего молока. Только как рекламировать?Визитки понятно,сайты. Если прямо в поликлиниках у кабинетов аллергологов стенды с визитками,дегустация - не разрешат?(конечно с сопроводиловкой из СЭС)

Козьего молока в магазинах хватает. А в поликлиниках не разрешат.