Вы здесь

Дом в деревне в расрочку. Плюсы и минусы,подводные камни для продавцов и покупателей.

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
22.07.2014 - 21:36
: 64

Думаю актуальная тема,многие не могут продать и также много желающих иметь дом в деревне или переехать но нет возможности сразу купить.
Ну или имеют возможность купить сразу, но денег потом не то что на трактор или что крупное,а даже на курочку не останется.
Перед этим создавал тему для себя,но удалили там действительно как объявление получилось. Здесь вроде не нарушил ничего и соответствует тематике переезда. Если что прошу не банить и не удалять,подкорректирую если что не так.


Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
жека1980 пишет:

Ну или имеют возможность купить сразу, но денег потом не то что на трактор или что крупное,а даже на курочку не останется.

А чем Вы будете рассрочку оплачивать, курочками? Сразу надеятесь от своего хозяйства прибыль получать, которой хватит и на развитие хозяйства, и на жизнь, и на рассрочку?

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
out_looking пишет:

чем Вы будете рассрочку оплачивать, курочками? Сразу надеятесь от своего хозяйства прибыль получать, которой хватит и на развитие хозяйства, и на жизнь, и на рассрочку?

Ну вот сразу человека в холодильник! с уважением

22.07.2014 - 21:36
: 64
out_looking пишет:
жека1980 пишет:

Ну или имеют возможность купить сразу, но денег потом не то что на трактор или что крупное,а даже на курочку не останется.

А чем Вы будете рассрочку оплачивать, курочками? Сразу надеятесь от своего хозяйства прибыль получать, которой хватит и на развитие хозяйства, и на жизнь, и на рассрочку?

Ну если брать лично меня,то у меня есть свой дом в городе Красноярске, продовать мне его пока не хочется и уже пару лет двигаюсь в сторону переезда в центральную часть России. Сейчас свое небольшое дело,которое не привязано к месту жительства. Покупаю на Эл аукционах, у предприятий ,крупных холдингов и т.д. различное оборудование, компы и оргтехнику и тому подобное. Потом что то в разбор на составляющие, что то в продажу. В общем заниматься можно практически в любом месте,вопрос логистики тока.
Сейчас про "курочек" как вы выразились. Да тяготею к своему хозяйству и если оно не начнет приносить доход,то будет просто для души и чтобы семье и работникам была качественная еда. Ну а для денег и в виде парашюта в связи с обязательствами по расчету за дом дело которым занимаюсь сейчас.
Я в принципе могу и не в рассрочку купить не сильно дорогое, но не хочется из дела вытаскивать деньги, чтоб потом иметь трудности из за этого.
Ну а вообще если то у всех наверно свои какие то пути и мысли есть по поводу рассрочки. Кто то в городе может будет продолжать работать пока не рассчитается за дом. Может еще какие то варианты.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
жека1980 пишет:
out_looking пишет:
жека1980 пишет:

Ну или имеют возможность купить сразу, но денег потом не то что на трактор или что крупное,а даже на курочку не останется.

А чем Вы будете рассрочку оплачивать, курочками? Сразу надеятесь от своего хозяйства прибыль получать, которой хватит и на развитие хозяйства, и на жизнь, и на рассрочку?

Ну если брать лично меня,то у меня есть свой дом в городе Красноярске, продовать мне его пока не хочется и уже пару лет двигаюсь в сторону переезда в центральную часть России. Сейчас свое небольшое дело,которое не привязано к месту жительства. Покупаю на Эл аукционах, у предприятий ,крупных холдингов и т.д. различное оборудование, компы и оргтехнику и тому подобное. Потом что то в разбор на составляющие, что то в продажу. В общем заниматься можно практически в любом месте,вопрос логистики тока.

А если человек так же дом продает чтобы купить себе новое жилье получше жить с детьми то значит вы желаете создать целую цепочку? Так уже это пройденный этап и известно если кто то пожелает оборвать одно звено то рвется вся цепочка.Так,что уж не думайте,что кто то пожелает так вот положить все надежды на вас.Вы желаете жить хорошо,а кто то должен из-за вас бедствовать.Окромя того,что не всегда бывает гарантия получить свои деньги и ко всему прочему существует инфляция и нет гарантии обвала финансовой системы как всегда.Так,что занимайтесь своим бизнесом и далее пока не накопите финансы.
Сейчас про "курочек" как вы выразились. Да тяготею к своему хозяйству и если оно не начнет приносить доход,то будет просто для души и чтобы семье и работникам была качественная еда. Ну а для денег и в виде парашюта в связи с обязательствами по расчету за дом дело которым занимаюсь сейчас.
Я в принципе могу и не в рассрочку купить не сильно дорогое, но не хочется из дела вытаскивать деньги, чтоб потом иметь трудности из за этого.
Ну а вообще если то у всех наверно свои какие то пути и мысли есть по поводу рассрочки. Кто то в городе может будет продолжать работать пока не рассчитается за дом. Может еще какие то варианты.

22.07.2014 - 21:36
: 64

Да те кто продает для улучшения своих жилищных условий те и не будут ни в какую рассрочку продовать.
На авито просто достаточно много появляется сейчас объявлений где люди готовы продать в рассрочку. Да и здесь честно говоря в личке и на почте уже больше предложений чем постов в этой теме сейчас))

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
жека1980 пишет:

На авито просто достаточно много появляется сейчас объявлений где люди готовы продать в рассрочку. Да и здесь честно говоря в личке и на почте уже больше предложений чем постов в этой теме сейчас))

Поделитесь, в каких областях предлагают?
Я тоже хочу, чтобы мне предложили в рассрочку жилой дом в деревне, но не далее 250 км от Москвы, и чтобы дорога до деревни была проездная круглый год. blush2 Однако таких предложений я еще не встречала.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
жека1980 пишет:

Да те кто продает для улучшения своих жилищных условий те и не будут ни в какую рассрочку продовать.
На авито просто достаточно много появляется сейчас объявлений где люди готовы продать в рассрочку. Да и здесь честно говоря в личке и на почте уже больше предложений чем постов в этой теме сейчас))

Ну так беги поскорее.....

31.08.2015 - 20:09
: 2569
жека1980 пишет:

вопрос логистики тока

шедеврально

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я пожалуй продам в рассрочку, только я буду жить в доме до последнего платежа, и договор купли-продажи подпишем, также, после последнего платежа.

22.07.2014 - 21:36
: 64
Ясень пишет:
жека1980 пишет:

Да те кто продает для улучшения своих жилищных условий те и не будут ни в какую рассрочку продовать.
На авито просто достаточно много появляется сейчас объявлений где люди готовы продать в рассрочку. Да и здесь честно говоря в личке и на почте уже больше предложений чем постов в этой теме сейчас))

Ну так беги поскорее.....

Не понимаю вашей то ли озлобленности,то ли агресии. Вам видится что то нехорошее в рассрочке? Хотя от региона зависит наверно, менталитет людей очень разный. Последние два года плотно поездив по России и по немного пожив в разных регионах открыл для себя такую абсолютно разную страну)))

22.07.2014 - 21:36
: 64
aliaksandrk пишет:
жека1980 пишет:

вопрос логистики тока

шедеврально

В чем шедевр? Может я поумнею,научите. Нанять фуру из Москвы в Красноярск стоит минимум 200000т.р. ,а из Красноярска в Москву и за 50000 можно найти. Чувствуете разницу? И по некоторым другим регионам есть такие же моменты. Так же когда я на своем грузовике еду,мне с какого направления легче взять попутный груз когда я пустой еду?

22.07.2014 - 21:36
: 64
out_looking пишет:
жека1980 пишет:

На авито просто достаточно много появляется сейчас объявлений где люди готовы продать в рассрочку. Да и здесь честно говоря в личке и на почте уже больше предложений чем постов в этой теме сейчас))

Поделитесь, в каких областях предлагают?
Я тоже хочу, чтобы мне предложили в рассрочку жилой дом в деревне, но не далее 250 км от Москвы, и чтобы дорога до деревни была проездная круглый год. blush2 Однако таких предложений я еще не встречала.

Вопрос цены за смотря за сколько Вы купить хотите. Просто много дорогих домов конечно в объявлениях попадается р рассрочку. Ну и опять же от спроса по области зависит. В новгородской области не дорогих домов достаточно много объявлений с рассрочкой было. Но там я так понял люди на банкротах за копейки набрали себе недвижимости,сейчас пытаются продать хоть как то. Но и от хозяев попадались варианты.

22.07.2014 - 21:36
: 64
Leonid62 пишет:

А я пожалуй продам в рассрочку, только я буду жить в доме до последнего платежа, и договор купли-продажи подпишем, также, после последнего платежа.

Вот и мнение собственника есть и при его условии он ничем не рискует, тут уже наверно больше вопросов у покупателя по гарантиям будет.

02.12.2016 - 16:59
: 37

Какой тогда смысл для покупателя при такой рассрочке :) Здравствуйте!

22.07.2014 - 21:36
: 64
Магна пишет:

Какой тогда смысл для покупателя при такой рассрочке :) Здравствуйте!

Ну почему же. Напрмер дом понравился,но не хватает какой то суммы. Вы знаете что к примеру в течении полугода вы соберете эти деньги. Не факт же что этот дом будет ждать вас полгода,могут и купить. Если все по честному то почему бы и не договорится,другой вопрос что в наше время к сожалению мошенничества и просто не добропорядочности сверхмеры, это наверно один из минусов вариантов рассрочки.

02.12.2016 - 16:59
: 37

Рассрочка, на мой взгляд, имеет смысл, когда покупатель имеет возможность сразу пользоваться домом, а у продавца отпадает необходимость следить за состоянием и охранять от воров. Если нет необходимости в срочной продаже, или она по какой то причине не может быстро состояться.

02.12.2016 - 16:59
: 37

Рассрочка, на мой взгляд, имеет смысл, когда покупатель имеет возможность сразу пользоваться домом, а у продавца отпадает необходимость следить за состоянием и охранять от воров. Если нет необходимости в срочной продаже, или она по какой то причине не может быстро состояться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Магна пишет:

Какой тогда смысл для покупателя при такой рассрочке :) Здравствуйте!

Неудобства и большую долю риска должен брать на себя тот у кого нет денег.

Магна пишет:

Рассрочка, на мой взгляд, имеет смысл, когда покупатель имеет возможность сразу пользоваться домом, а у продавца отпадает необходимость следить за состоянием и охранять от воров. Если нет необходимости в срочной продаже, или она по какой то причине не может быстро состояться.

Сразу видно, что Вы собираетесь купить, поэтому и придумываете мнимые плюсы. А вообще каждый случай индивидуален и каждый и у каждого свои условия.

02.12.2016 - 16:59
: 37

Леонид, я продаю. Только с моей "мобильностью" и специфичностью предложения, начинаю склоняться именно к варианту продать в длительную рассрочку.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Магна пишет:

Леонид, я продаю. Только с моей "мобильностью" и специфичностью предложения, начинаю склоняться именно к варианту продать в длительную рассрочку.

озвучьте? mail

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Магна пишет:

Леонид, я продаю. Только с моей "мобильностью" и специфичностью предложения, начинаю склоняться именно к варианту продать в длительную рассрочку.

Ну если только какая специфичность равная с потерей дома. Вряд ли колхозники будут связываться с рассрочкой с незнакомыми людьми, тут даже на съём тяжело сдают.. Потом покупатель будет обнаруживать какие либо недостатки и сбивать цену, постоянно ходить выклянчивать у него свои деньги. У нас тут пустили в рассрочку молодую семью, родственников. А они за два года ни копейки не заплатили, дом в свинарник превратили, мусор сбрасывали в подпольный погреб.

02.12.2016 - 16:59
: 37

Озвучиваю. Дом куплен на материнский капитал. Это первая проблема для быстрой продажи. Расположение самого дома- обособленно, отдельно от всех. То, что было большим плюсом для меня при покупке, стало минусом при продаже. Остается ждать таких же маньяков или идти на компромис.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Магна пишет:

Остается ждать таких же маньяков или идти на компромис.

blush2 сбежала от бывшего с пакетом семян. сейчас работаю, живу на съёме, активно копить не получается. ищу жильё в рассрочку под лпх. у вас дом где?

22.07.2014 - 21:36
: 64
Магна пишет:

Озвучиваю. Дом куплен на материнский капитал. Это первая проблема для быстрой продажи. Расположение самого дома- обособленно, отдельно от всех. То, что было большим плюсом для меня при покупке, стало минусом при продаже. Остается ждать таких же маньяков или идти на компромис.

По мат капиталу там до 18 лет обременения? Это не расрочка,это ипотека получается)) у нас тоже есть мат капитал, но будем использовать только когда прям на 200% будем уверены.

02.12.2016 - 16:59
: 37

Прошу прощения, комп накрылся. Явки-пароли утрачены. В руках тапочка, интернет слетает. Леонид, надеюсь валерьянка Вам не понадобится :) Ваши подозрения материлизовались, и теперь я точно Клон. Надеюсь ещё вернуть свой аккаунт, но позже видимо. Люба, Ульяновская область. Люди здесь тоже живут, а некоторые живут очень даже хорошо. Я мониторю..

02.12.2016 - 16:59
: 37

Топикстартеру- продать легко, предоставив в опеку предварительный договор на покупку другого дома. Значение имеет только жилая площадь, чтоб не меньше. И они дают разрешение на продажу. Всё.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Магна пишет:

Леонид, надеюсь валерьянка Вам не понадобится :)

Ничего ничего, водочкой обойдусь.

жека1980 пишет:

По мат капиталу там до 18 лет обременения

А что всегда проблему делаете из этого? Я покупал квартиру даже меньше чем была и ничего дали разрешение.

22.07.2014 - 21:36
: 64
Leonid62 пишет:
Магна пишет:

Леонид, надеюсь валерьянка Вам не понадобится :)

Ничего ничего, водочкой обойдусь.

жека1980 пишет:

По мат капиталу там до 18 лет обременения

А что всегда проблему делаете из этого? Я покупал квартиру даже меньше чем была и ничего дали разрешение.

Там знак вопроса стоял)) не сталкивался вот и спросил. В принципе теперь знаю,что только разрешение от соц служб нужны. Мало ли может и мне такие варианты попадутся,спасибо что просветили)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Не хочу расстраивать Жек,но я не только поддерживаю Леонида,но еще и составлю ДОГОВОР заведомо невыгодный такому покупателю и если что то мне не понравится то в этом случае я всегда буду прав по законодательству и на время спора(даже в судебном порядке) пострадает человек плохо исполняющий Договор то есть покупатель.Будет назначен на этот случай % неустойки и так далее...

22.07.2014 - 21:36
: 64
Ясень пишет:

Не хочу расстраивать Жек,но я не только поддерживаю Леонида,но еще и составлю ДОГОВОР заведомо невыгодный такому покупателю и если что то мне не понравится то в этом случае я всегда буду прав по законодательству и на время спора(даже в судебном порядке) пострадает человек плохо исполняющий Договор то есть покупатель.Будет назначен на этот случай % неустойки и так далее...

А в чем расстройство то)) право хозяина выставлять свои условия, абсолютно согласен. Если все условия договора соблюдаются то проблем то никаких у покупателя, ну а хозяин тоже должен нести гарантию что к моменту полного расчета дом примерно в том же виде должен остаться. Здесь видимо какое то страхование наверно надо закладывать. А то к примеру покупатель почти полностью рассчитался,а дом вдруг сгорел не дай бог,а хозяин уж и деньги потратил.
Что то чем больше думаю,тем конечно больше рисков и для покупателя и для продавца.