Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 90 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Михаил 01 регион пишет:

Наталичка пишет:

,

Она в Переправной вроде. Живая?

Да, все хорошо

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61
Наталичка пишет:

стала плохо себя чувствовать , все же климаты слишком разные , вода там жуткая и вонючая , ну и жара там невыносимая , духота жуткая... в квартиру ... 4 дня назад она умерла

Наташа! Примите мои соболезнования! Понимаю как это тяжело... климат да...жара...асфальт...выхлопы... конечно зря...наверное переехала.... посещение театра даже раз в месяц того не стоят... маму очень жаль... но не вернешь...прости если напомнила....если бы можно было бы не выезжать в город я бы вообще этого не делала.... на ТЦ давно фиолетово, приехал купил что нужно и домой. Сын ездит каждый день в универ, говорит когда выхожу из маршрутки, первое что делаю, это дышу глубоко, в Омске (особенно в районе нефтяников) дышать нечем вообще. Недвижка не продается... у меня депресняк по полной. Бедствия сыпятся как из рога изобилия, то одно, то другое... Грибов в этом году нет у нас, даже в лес не съездишь развеяться... вроде бы незачем. Короче ненавижу 19 год, скорее бы он кончился.
А Геленджик - хороший выбор. Советую посетить Дивноморск, Джанхот. Раньше мы по берегу от Дивноморска до Джанхота часто ходили... там голубые дорожки... сейчас там оккупировали предприимчивые ребята и берут деньги. Можно на дачу Короленко сходить, ливанский кедр и все такое. Красота... А еще река Жане в сторону Возрождения - тоже очень красиво, где водопады, вода правда брр холодная! Там же дольмены, поросшие мхами, курганы. Поход, костер, родник. Ах разбередили воспоминания... наверное напьюсь

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61
Наталичка пишет:

Ну и о томатах в открытом грунте

Классные томаты. У меня теплицы нет, старая деревянная сгнила, а новую железную мне никак не доделают.. Томаты так себе, в июне было холодно и дожди каждый день, так что фитофтора напала. Июль и август были жаркие и сухие, немного наросли томатики, зато дыни просто бушуют им 2 месяца для вегетации хватает... правда только скороспелым сортам... торпеда только одна поспела.

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Наташа Омичка пишет:

Наталичка пишет:

Ну и о томатах в открытом грунте

Классные томаты. У меня теплицы нет, старая деревянная сгнила, а новую железную мне никак не доделают.. Томаты так себе, в июне было холодно и дожди каждый день.

У меня на растениеводство талантов нет, но есть много конского навоза ..

А мама , да , однозначно зря уехала ... у неё и так кислородная недостойность сильная была, но я в неё - упёртые мы...
спасибо за добрые слова , сейчас как воздух нужны.. сижу одна , семья в Геленджике и Красе...

На счёт Дивного, муж там три месяца жил пока искал нам жильё , я гостила часто и дом там смотрели в Парусе - виды там и места шикарные, но все что не первая линия - уныние ... у нас в Адыгее в станице намного краше и ухоженнее , чем в Дивном на горе ..., но виды закачаться ... с местом мы не определились , будем смотреть по ходу ...

Недвижимость ... я уже писала ... у неё цена равна спросу , не нашей оценке ... я всю жизнь в недвижке , муж в прошлом своё агенство имел , что я могу сказать - стоит наша недвижимость ровно столько , сколько дают сразу, со временем чаще всего и этого не получить... реалии ...
Здесь торговаться тоже надо , я свою тоже дёшево с учётом вложения продаю , по принципу « быстро»

Мне из всего побережья понравился только Геленджик и деревушки рядом , горы и море , что ещё надо , ну да - кони и корова ... без этого мы уже не сможем ... я не смогу ... супруг только , только начинает понимать преимущества ... но конечно там ТАКОГО климата как здесь и в помине нет ... хотя по идее те же горы и ещё море, ноЦЕНЫ , это какой то кошмар ...

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61
Наталичка пишет:

Недвижимость ... я уже писала ... у неё цена равна спросу

Да, к сожалению, это так. Но у нас нет СПРОСА ни большого ни малого. Из Омска просто бегство наблюдается. Спрос идет еще вяло на квартиры, загородка стоит, цены упали, но все равно не берут. Сосед продал дом на 2 млн дешевле - реальная цена его дома и участка около 6,5 млн, что и просил продал за 4,5 млн и рад. У меня стартовая цена вполовину ниже, так как вложения не те были.
Нужно было продавать лет 5 назад, эх не воротишь... Был неплохой спрос на наше направление.

Наталичка пишет:

там ТАКОГО климата как здесь и в помине нет ... хотя по идее те же горы и ещё море, ноЦЕНЫ , это какой то кошмар ..

Наташ, не поняла про климат - ты качество воздуха оцениваешь или температурный режим. Или ветра геленджикские смущают? Мне лично не нравится качество воды в бухте, ну и проблемы с пресной водой. Тот Геленджик который я помню с детства, конечно, уже не существует. Все поросло в новостроях, облик милого, уютного городка растаял, да, набережная, аквапарк, сафари-парк и прочее- классно, но город изменился до неузнаваемости, нет прежних чувств когда идешь по платановой аллее....
Цены - о цены адовы! и это за кусочек каменистой и бесплодной земли... А вообще наверное участков нормальных мало осталось... но все равно разбирают...
На Возрождении, Михайловском перевале хорошо, но дорога серпантинами, Адербиевка далековато - вот если бы напрямую через гору - туда на канатке и обратно - классно было бы...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918

На побережье очень высокая влажность.

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
urri пишет:

На побережье очень высокая влажность.

Нет никакой влажности , вот вообще не ощущаю , в тени сохнет белье за пол часа сейчас ... в Адыгее так же, да рядом все эти места ... одно и тоже практически , не считая верней прохлады в Адыгее в самую жару

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Наташа Омичка пишет:

Наталичка пишет:

Недвижимость ... я уже писала ... у неё цена равна спросу

Да, к сожалению, это так. Но у нас нет СПРОСА ни большого ни малого. Из Омска просто бегство наблюдается. Спрос идет еще вяло на квартиры, загородка стоит, цены упали, но все равно не берут. Сосед продал дом на 2 млн дешевле - реальная цена его дома и участка около 6,5 млн, что и просил продал за 4,5 млн и рад. У меня стартовая цена вполовину ниже, так как вложения не те были.

Нужно было продавать лет 5 назад, эх не воротишь... Был неплохой спрос на наше направление.

Наталичка пишет:

там ТАКОГО климата как здесь и в помине нет ... хотя по идее те же горы и ещё море, ноЦЕНЫ , это какой то кошмар ..

Наташ, не поняла про климат - ты качество воздуха оцениваешь или температурный режим. Или ветра геленджикские смущают? Мне лично не нравится качество воды в бухте, ну и проблемы с пресной водой. Тот Геленджик который я помню с детства, конечно, уже не существует. Все поросло в новостроях, облик милого, уютного городка растаял, да, набережная, аквапарк, сафари-парк и прочее- классно, но город изменился до неузнаваемости, нет прежних чувств когда идешь по платановой аллее....

Цены - о цены адовы! и это за кусочек каменистой и бесплодной земли... А вообще наверное участков нормальных мало осталось... но все равно разбирают...

На Возрождении, Михайловском перевале хорошо, но дорога серпантинами, Адербиевка далековато - вот если бы напрямую через гору - туда на канатке и
обратно - классно было бы...

Мест много, город очень уютный , вода пресная - скважину , размер участков крохотулечный ... ветра ... в Адыгее те же самые , теперь , живя на два дома с января могу 100% это сказать , воздух в Адыгее свежее намного , температура днём в Гелике немного ниже, вечером весомо ниже в Адыгее, здесь от жары летом не отдохнёшь , как в предгорьях Адыгеи ... цены космос , но и инфраструктура соответствующая . Участков больше 5 соток по ходу не существует либо заоблачно по ценам ...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Мои первые потуги блогерства smile3 вроди бы , как про Адыгею

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
МАКЛЯК пишет:

Ни чего не меняется в этом мире.

Эхх... Ну вы там держитесь dri Всем привет!

Наталичка пишет:

Не угадали , про предсказуемо насмешили ... Не могу знать ваши доводы при написании « так и должно было случится ..» и не интересно , но донесу до вас, что мнение об Адыгее у меня не изменилось , изначально отказывалась от моря ради мамы ... между прочим писала об этом ни раз ... В Адыгею я буду возвращаться снова и снова , у меня здесь близкие люди , для меня это ДОМ

И у меня мнение об Адыгее не изменилось. Жили 8 лет, хорошие времена были. Но они прошли. Не жалею. В этом году ездили ключи вручать - не ёкнуло. Нет, не наше. Было наше и закончилось, всему свое время. Да и по теме видно, что всё.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо друг, но это Вам пожелать надо сил и терпения. Чего искренне желаю.
Мы то свое место нашли, и у нас по прежнему комфортно.
Заезжайте на огонек, будем рады.

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Что по теме видно ? Просто все что можно я рассказала , не добавить , ни убавить :) , как и другие жители Адыгеи ... то что , конкретно у вас «не Екнуло», так это же отлично , на кой вы тут нужны ... вообще , я так поняла - ваше место там где работать особо не надо , а в Адыгее надо ... тема то об Адыгее, ее плюсах , минусах , а не о том екнуло у конкретно кого то или нет ... сугубо ваше мнение мы услышали , в криках издалека в нашу сторону не нуждаемся , что за переживания )))) все всё поняли на ваш счёт ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

В одно окно смотрели двое ...

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
МАКЛЯК пишет:

Спасибо друг, но это Вам пожелать надо сил и терпения. Чего искренне желаю.
Мы то свое место нашли, и у нас по прежнему комфортно.
Заезжайте на огонек, будем рады.

Евгений Витальевич, спасибо за пожелания! И вам всех благ! Нашли - хорошо, нам-то молодым ездить и ездить еще, ну и детям в Москве учиться надо, то есть жилье, присмотр... Эххх.
На огонек можно, но не обещаю.

Наталичка пишет:

Что по теме видно ? Просто все что можно я рассказала , не добавить , ни убавить :) , как и другие жители Адыгеи ... то что , конкретно у вас «не Екнуло», так это же отлично , на кой вы тут нужны ... вообще , я так поняла - ваше место там где работать особо не надо , а в Адыгее надо ... тема то об Адыгее, ее плюсах , минусах , а не о том екнуло у конкретно кого то или нет ... сугубо ваше мнение мы услышали , в криках издалека в нашу сторону не нуждаемся , что за переживания )))) все всё поняли на ваш счёт ...

Это диагноз sad

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

В целом жить можно везде, если есть здоровье и желание работать, привет всем присутствующим и с праздниками прошедшими.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Михаил 01 регион пишет:

В целом жить можно везде, если есть здоровье и желание работать, привет всем присутствующим и с праздниками прошедшими.

Я с вами полностью согласна!.
Все зависит от собственного отношения к жизни.
Я живу практически в степи, летом жесть laugh
И ничего розовый сад сажаю wub , ya

Россия
: Раевская
02.02.2020 - 22:04
: 50

Всем привет. Совсем ветка утихла. Есть люди, кто живет в Адыгее, а именно дальше Майкопа, в сторону Гузерипля.
Расскажите,как изменилось ваше отношение к месту жительства по прошествии времени?
Комфортно ли с маленькими детьми в небольштх поселках?
Удается реализовывать продукцию своего лпх?

Мы с мужем и тремя детьми ищем себе место для эко-усадьбы. Чтобы соток 50+ и предгорье-горы,идеально край участка у леса, лесополосы.

Заглядываемся на Адыгею. Но смущает, что люди пожили и уезжают. Еще переживаю за детей. За развивашками мы не гоняемся, но детский сад, школа, поликлиники должны быть. Хотя бы в 10 - 20 мин на авто.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Kazantany пишет:

Заглядываемся на Адыгею.

А чем Край то хуже. Здесь тоже есть

Kazantany пишет:

соток 50+ и предгорье-горы,идеально край участка у леса, лесополосы

и

Kazantany пишет:

детский сад, школа, поликлиники должны быть. Хотя бы в 10 - 20 мин на авто

yes3

Россия
: Раевская
02.02.2020 - 22:04
: 50
МАКЛЯК пишет:

Kazantany пишет:

Заглядываемся на Адыгею.

А чем Край то хуже. Здесь тоже есть

Ничем не хуже. Рассматриваем варианты. Но вопрос в цене.

Важны возможности для реализации продукции, учеба детям, коммуникации ддя нас.

И в местах КК, где горы и инфраструктура - цены показалист велики.
Но если вы подскажете, в какую сторону посмотреть - с удовольствием изучу информацию.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Его район и поизучайте. Там и горы и цены приятные

06.01.2015 - 11:47
: 278
Kazantany пишет:

Заглядываемся на Адыгею

Поддержу Вас. Тоже смотрю на Адыгею. Привлекают природа и невысокие цены на дома. Они же существуют, эти невысокие цены?
Хотелось бы домик в деревне с хорошей водой и большим садом. Еще нужен сарай для коз и кур.
И возможно ли женщине бальзаковского возраста найти там работу?
Где, в какой стороне там плодородная земля? Я без огорода не смогу.
Жители Адыгеи, откликнитесь, пожалуйста.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
Полянская пишет:

Жители Адыгеи, откликнитесь, пожалуйста

А они молчат))) Не хотят вас обманывать)

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
urri пишет:

А они молчат))) Не хотят вас обманывать)

lol

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Надо позвать Снегурочку Наталичку.
Она всем всё про Адыгею расскажет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Смотреть конечно можно и на Адыгею, но жить лучше в крае. yes3

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Светлана Андриянкина пишет:

Надо позвать Снегурочку Наталичку.

Она всем всё про Адыгею расскажет.

Лестно , однозначно ))), когда ассоциируешься с такой Республикой как Адыгея ), но мне добавить нечего, кроме сказанного на десятках страниц до...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Полянская пишет:

Kazantany пишет:

Заглядываемся на Адыгею

Поддержу Вас. Тоже смотрю на Адыгею. Привлекают природа и невысокие цены на дома. Они же существуют, эти невысокие цены?

Хотелось бы домик в деревне с хорошей водой и большим садом. Еще нужен сарай для коз и кур.

И возможно ли женщине бальзаковского возраста найти там работу?

Где, в какой стороне там плодородная земля? Я без огорода не смогу.

Жители Адыгеи, откликнитесь, пожалуйста.

А зачем Вам жители Адыгеи - 90 страниц , как на духу...
Что бы мы, жители, здесь не писали все сводится к тому, что от деревни в Адыгее ожидают минимум Европейский коттеджный посёлок , вообще в принципе от деревни , городские жители это ожидают , а когда сталкиваются с тем, что деревня она и в Адыгее деревня , нервничают и начинают ругать Адыгею ))))...
Переезжают без осознания , тащат сюда свои неадекватные мечты не подкреплённые реалиями , разочаровываются в том , что у нас еда на деревьях , оказывается не растёт, а труд в деревне, как выясняется, дело обязательное, дотаций за то, что ты в деревне , ещё не придумали , работы на кого то особо нет ). Но наши доблестные критики Адыгеи, это те , кто разбился об реальность жизни в деревне , но обвиняют Адыгею! Мы же жители предгорий знаем, что на юге в Адыгее, что в КК - везде все одинаково... предгорья , как в Адыгее нигде нет, что бы цивилизация , относительно , рядом ! А так ... для городских романтиков устала повторять, жить в деревне , в чужом регионе - это риск! Покупайте такую недвижимость , которая:
1. Будет по комфорту не уступать привычной!
2. Возможна к реализации без убытков !

По поводу заниженных цен в Адыгее - МИФ . Цены соответствуют комфорту населенного пункта !! Не ведитесь на дармовое ... и никому не верьте , что колодцы не пересыхают!!! Пересыхают 99%!

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
roman33 пишет:

Смотреть конечно можно и на Адыгею, но жить лучше в крае. [изображение]

Ух ты , долго морально настраивался вновь в Адыгейскую ветку заглянуть? Мы же вроде все обсудили, что прежде чем критиковать чужой дом , обзавестись бы не мешало своим идеальным !

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Ulyanka пишет:

И застрелюсь под музыку Стинга! [изображение]

Только под эту музыку не стреляться надо..,

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Ulyanka пишет:

Это я про эдельвейсы, если что

Не подумайте плохого..

А кто-то ожидалось , что о вас подумает ? dntknw , может ещё и отговорить ? shok