Вы здесь

Поиск работы.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Все подобные темы заканчиваются разборками. Одни не хотят работать, другие платить. И никаких сближений. Хотя, надо признать, польза есть.Работники, которые собираются работать, а не торговаться есть. Сейчас у меня трое. Один по найму и двое на %. Все с фермера.

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29

Я почти всегда работал сам на себя и исключительно оплату получал по факту выполненной работы. Поэтому когда приглашают на работу с обещаниями по зарплате, но на деле оказывается, что заказов нужного количества нет, то и зарплаты тоже нет, а время потрачено. Вот и прикидываю сразу с чего буду получать зарплату, тут чистая математика. Особо мальчиком на побегушках не хочется быть, а иметь некий набор трудовых обязанностей, за которые в ответе. А то бывает начал одно, бросай иди туда, потом сюда, в итоге низкая производительность труда. Все должно быть логично и по порядку.

Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

Все просто, многие горазды давать обещания, изначально, не собираясь их выполнять, вот отсюда и проблемы, касается всех и работодателей и работников. Зато когда порядочные работники встречают таких же работодателей, вот это замечательно.
По теме ищу #работаслошадьми #проживание #вдеревне #постойспроживанием #работаспроживанием #конюхконовод #конюхспроживанием
Ищу помощника, работника или волонтера в ДЕРЕВНЮ. Работа с лошадьми. Зп от 10 тыс, ищу конника, то есть человека любящего лошадей, знающего что такое рацион, моцион и т.д. работающего мягкими методами или желающего этому научится. Без вредных привычек строго, любовь к лошадям и желание освоить нх обязательно, суетится у меня, на глазах, и ничего не делать в мое отсутствие не выйдет. Человек без опыта, но желающий его приобрести приглашается на волонтерских основаниях с возможностью дальнейшего трудоустройства. О себе пишите пожалуйста в личку или на почту shevale75@mail.ru. Новичка всему научим, главное желание учится. Отличный опыт для желающих переехать в деревню на ПМЖ, можно попробовать не сжигая все мосты.в возможно с постоем своей лошади. Немного пояснений, ищем не работника за зарплату, а единомышленника, человека не мыслящего жизнь без лошадей, хозяева конники со стажем сами умеют делать все что должен уметь помощник и еще много чего сверх этого, делаем все это регулярно. Ищем человека, которому такой образ жизни в радость, предпочтение имеющим опыт работы на конезаводах и думающих в первую очередь о животных в ситуациях форсмажора.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Zмей пишет:

Все должно быть логично и по порядку.

Это вам тогда надо на производство или в офис, а не в сельхозку. Тут никогда нет логики и очередности.
У нас вот планов по плану и порядку на листе А-4 не помещается, а нет, не до планов нам - все лето песок возим и дороги "мостим", потому как льет все лето дождь, так что наступить уже некуда. Генеральный все песком засыпает-утрамбовывает, светху поддоны намертво вмонтирует, а утром опять красота - пятачковые и рогатики опять все перерыли, поддоны перековыряли, на крышу курятника залезки, пока лезли двери своротили, стеклопакеты разбили, к соседям во двор свалились (а там воды по колено - они песок то все лето не возят, но зато там есть доступная трава), в козлятнике дверь пятаком поддели - а нефик закрывать....и так до бесконечности. Зато теперь в планах замена 3х пластиковых дверей! Скорее бы дожди прекратились и можно начинать работы по плану.

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29

Тут никогда нет логики и очередности.

Не соглашусь. Логика и очередность есть всегда и она очень помогает при работе. Возможно это свойственно техническому складу ума. Без очередности в сельском хозяйстве совсем нельзя. Все очередно: дойка, кормление, выгул, отдых, водопой и т.д. и все это основано на логическом анализе.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Zмей пишет:

Все очередно: дойка, кормление, выгул, отдых, водопой и т.д. и все это основано на логическом анализе.

Естественно что мы этот порядо знаем и пытаемся соблюсти, но форс мажор случается несколько раз в неделю)) и никуда от этого не деться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я вот тут повспоминал и хочу разочаровать любителей логики и порядка, ничего у вас не получится, это основа жизни, по установленному порядку не проживёте и трёх дней. Да же на заводе. После армии я устроился на режимный завод, казалось бы должен быть порядок, космические корабли строит. Пока молодой тебя и гоняют, то в колхоз, то на овощную базу, то где то что то разгрузить, то подмести. А вот когда чему то научился, доказал что что то умею, научился читать чертежи и тех задания, когда в ОТК ко мне не стало претензий, мне начали доверять ответственные задания, а по колхозам ездили те кто не захотел учиться.
А в деревне даже если вы и спец и хотите всё делать по порядку, обычно получается всё наоборот и принципы ваши вам же дороже обойдутся, вот пару примеров. По вашему расписанию, вам надо доить корову, а тут прибегает знакомый, привёз пару тонн зерна за пол цены и если берёшь, надо срочно разгрузить и убрать куда подальше. Ну и вот такой пример, запланировали копать картошку, а тут объявили, что начали давать сено на паи и если опоздаешь останется старое с гнильцой.
Варианты конечно могут быть разные, что вы будете делать с вашей логикой и порядком?

: Нижний Новгород
05.12.2014 - 21:36
: 24

Змей я тебя уважаю наверьно как работника , но Елена права и видьно что она много знаеть чем ты, ни обижайся но это так!

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29

Видимо у нас разные представления о логике. Есть приоритетные задачи, есть второстепенные. Н-р, вы кушаете завтрак, тут по телефону говорят дают зерно за не дорого. Логичный человек в голове прикинет, что покушаю я всегда потом, а зерно дают только сейчас и оно мне очень пригодится. Поэтому бросаем кушать и бегом за зерном. Вроде логично, но кто-то подумает, нет у меня четкий личный распорядок и в 9-00 у меня завтрак (вроде не верно, но если зерна полно или всегда можно купить выгодно, то почему нет?). Логические задачи подразумевают просчет результата, исходя из вводных.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

С логикой то все понятно, но пока все форс мажоры разрулишь, на планы время не остается к сожалению.